Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 5 Апреля
Опросы Архив
А как вы отнеслись к решению продлить «нерабочую неделю» до 30 апреля?
14%Суровое, но необходимое решение
49%Это крах для бизнеса и экономики
32%Подобное правильно, но надо было серьезно поддержать бизнес из бюджета
3%А мне нравится – почти как отпуск!
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости России
4.03.2020

Герман Греф назвал профессии будущего

Глава Сбербанка Герман Греф, выступая на церемонии открытия финала олимпиады Кружкового движения национальной технологической инициативы по направлению «Искусственный интеллект», назвал профессии будущего. Об этом пишет агентство «Прайм».

Фото: «БИЗНЕС Online»

В списке главы Сбербанка среди профессий будущего указаны такие специальности, как инженер-биомедик, нейроинформатик, инженер виртуальной реальности, инженер-робототехник, биотехнолог, наноинженер, проектировщик нейроинтерфейсов, специалист по применению искусственного интеллекта в медицине, проектировщик медицинских роботов.

«Искусственный интеллект является, на наш взгляд, ключевой долгосрочной технологией, которая будет драйвером всех остальных технологий без исключений. Владеть технологией искусственного интеллекта должен каждый человек, чем бы он ни занимался», — заявил Греф.

При этом глава Сбербанка добавил, что без культуры, науки и знаний человеческая жизнь, работа компаний и государства не может быть полноценной и самодостаточной.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.03.2020 13:55

Судя по ситуации в Казани самые популярные это такси, манагеры и уборщицы.

  • Анонимно
    4.03.2020 13:51

    это для золотого миллиарда! для остальных, и нынешние будут востребованы. особенно на периферий!

  • Анонимно
    4.03.2020 13:55

    Судя по ситуации в Казани самые популярные это такси, манагеры и уборщицы.

    • Анонимно
      4.03.2020 18:48

      Кстати он говорил, что математика и другие точные науки в школе не нужны!

  • Анонимно
    4.03.2020 14:00

    Отрываются от реальности.
    В Магнитогорске сначала внедрять будут?

  • Анонимно
    4.03.2020 14:05

    Кому интересно мнение Грефа?...

  • Анонимно
    4.03.2020 14:12

    Г-н Греф! А кушать вы собираетесь искусственный интеллект, роботов и биг дата или планируете выращивать всякую ерунду, придуманную биотехнологами? Как будет с/х, так оно и останется если конечно все Вами перечисленные инженеры не угробят Природу окончательно.

    • Анонимно
      4.03.2020 15:06

      Абсолютно согласна. Вы конечно хлеб не кушаете, вы скорее всего ЗОЖ... ну а овсянку откуда брать будете? Яблочко?

  • Анонимно
    4.03.2020 14:13

    Банкиров точно не будет и он это прекрасно понимает ! Даже сейчас их заменяет компьютер !

  • Анонимно
    4.03.2020 14:32

    То есть Греф без пяти минут безработный?

  • Анонимно
    4.03.2020 14:42

    Будет заниматься духовными практиками и йогой и вот вам как вариант-профессия будущего))

  • Анонимно
    4.03.2020 15:18

    Людей досыта накормите, натуральной пищей, а потом уже играйте в виртуальные игрушки.

  • Наступление светлого будущего от Грефа все затягивается.

  • Анонимно
    4.03.2020 16:07

    Профессия будущего называется греф

  • Анонимно
    4.03.2020 16:15

    Г-н Греф! О настоящем побольше думайте,а не о виртуальном! !!

  • Анонимно
    4.03.2020 16:17

    Греф, интересно, что в России делает др сих пор. Пора, пора ему катапультироваться за рубеж, пока ходить самостоятельно может.

  • Анонимно
    4.03.2020 16:24

    Почему затягивается? Сейчас обкатают схему оценок в яндекс такси и начнут это везде внедрять. Например, платишь штрафы гибдд с опозданием - билеты на жд и авиа не продадут и тд. Почитайте как китайцы строят уйгуров. У Грефа как раз таки все по плану)

  • Анонимно
    4.03.2020 16:27

    Неслабый нимб над его головой на заглавном фото!
    Его ещё к лику святых не причислили?

  • Анонимно
    4.03.2020 17:42

    А я то думал, а вон оно что!

  • Анонимно
    4.03.2020 19:53

    Засиделся раз отвлекается