Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 29 Марта
Опросы Архив
А вы сохраните работу в нынешний кризис?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости Казани
4.03.2020

​В Казани продавали поддельную парфюмерию Versace и Dolce & Gabbana​

В Казани продавали поддельную парфюмерию известных брендов. Продукцию под брендами Versace и Dolce & Gabbana, которая оказалась контрафактной, обнаружили в одном из магазинов города сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Татарстану.

Полицейские нашли контрафакт в магазине косметики и парфюмерии, расположенном в одном из районов города Казани. О какой именно торговой точке идет речь, не сообщается. Оказалось, что производители продукции без согласия правообладателя использовали товарные знаки различных косметических фирм.

«В ходе проверки полицейские изъяли неоригинальную парфюмерную продукцию без каких-либо сопроводительных документов. Согласно проведенному исследованию, представленные образцы товара с нанесенными на них товарными знаками являются контрафактными, общий ущерб правообладателям составил более 600 тысяч рублей», — сообщили в пресс-службе МВД по РТ.

Органы дознания возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 180 УК РФ («Незаконное использование товарного знака»). Максимальное наказание, предусмотренное санкциями данной статьи, — это исправительные работы на срок до 2 лет.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.03.2020 15:19

Похоже изьяли для своих вторых половинок на праздник))) Оптом и на всех))))

  • Анонимно
    4.03.2020 15:01

    Как обычно духи Versace и Dolce & Gabbana​ разливались 1,5 и 3 л банки?

  • Анонимно
    4.03.2020 15:09

    А разве в Казани другую косметику продают? Везде подделка, только разного качества.

  • Анонимно
    4.03.2020 15:19

    Похоже изьяли для своих вторых половинок на праздник))) Оптом и на всех))))

  • Анонимно
    4.03.2020 15:23

    ...кстати, еще...одному мне кажется что в парфюме на полках MaGniTkAsmetik что то не то?!

  • Анонимно
    4.03.2020 15:35

    Где доказательства, что это котрафакт?...

  • Анонимно
    4.03.2020 15:39

    ничего удивительного! В нашей стране отменили сертификацию парфюмерии и то, что связано с косметикой, вот и результат налицо!

  • Анонимно
    4.03.2020 15:40

    Продавали, продают и будут продавать

  • Анонимно
    4.03.2020 15:42

    В интернете постоянно пестрит реклама, о продаже духов по смешным ценам, под видом конфиската, ликвидации склада или магазина. Там все бренды представлены. Уже лет 10 весь интернет пестрит, и ничего.

  • Анонимно
    4.03.2020 15:48

    А что, есть магазины у нас, где продают настоящую брендовую косметику? По моим ощущениям подделки начиная от обычного сливочного масла и заканчивая алкоголем и так называемой косметикой заполонили рынок...

  • Анонимно
    4.03.2020 16:19

    Доходы людям увеличьте и контрафакт «отомрет»!

  • Анонимно
    4.03.2020 16:50

    Опера готовы к праздникам!

  • Анонимно
    4.03.2020 16:51

    Оригиналы стоят бешеных денег,в наших магазинах все духи кроме российских подделка,абсолютно все!!!!

  • Анонимно
    4.03.2020 17:34

    У нас в РФ вообще вся парфюмерия пахнет по другому, совсем не так, как купленная во Франции или Германии. В Турции и Польше тоже 100% паль. В Московских дьюти-фри тоже паль. Так что Казань тут не при чем.

  • Анонимно
    4.03.2020 18:25

    Ага, а на рынках сплошь Адидас фирменный и никто ничего не замечает

  • Анонимно