Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 31 Марта
Опросы Архив
Что бы вы прежде всего пожелали обновленной авиатранспортной отрасли?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости России
4.03.2020

В России задержали первых подозреваемых в распространении фейков о вспышке коронавируса

Полиция задержала первых подозреваемых в распространении фейков о вспышке коронавируса в Москве — начата доследственная проверка. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По его словам, в ближайшее время следствие примет меры по удалению фейков.

В частности, компания Group-IB сообщила, что выявила более 9,5 тыс. постов, что власти скрывают информацию о вспышке коронавируса.

Общее число зараженных коронавирусом в мире превысило 92 тыс. человек, цифра продолжает расти. Из них 80 тыс. — китайцы, 50 тыс. из которых уже здоровы.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
АН61
4.03.2020 16:30

А если будет реальная вспышка короновируса и будут скрывать что тогда ??

  • Анонимно
    4.03.2020 16:28

    Маразм становится отличительной чертой российского государства

    Вместо борьбы с реальной преступностью они ловят мифических подозреваемых в распространении фэйков)))
    И дадут им еще 3 года!

    • Анонимно
      4.03.2020 17:03

      Представляете сколько дали бы Иоану за его Откровение?

  • АН61
    4.03.2020 16:30

    А если будет реальная вспышка короновируса и будут скрывать что тогда ??

    • Анонимно
      4.03.2020 17:47

      Государству выгоднее, чтобы люди ходили на работу и платили налоги. Какая выгода от того, что все заболеют?

  • Анонимно
    4.03.2020 16:32

    Вместо повышения уровня жизни власть занята задержаниями каких то никчемных и безобидных людей и созданием нарисованного очага благополучия

    Показуха во всей красе

    • Анонимно
      4.03.2020 16:57

      Не согласен! Повышение уровня жизни и задержание организаторов паники и смуты совершенно разные вещи.

      • Анонимно
        4.03.2020 17:08

        Где паника и смута?
        Вместо борьбы с реальной преступностью они отвлекают ресурсы на полную чушь

    • Анонимно
      4.03.2020 20:04

      Правильно, каждый полицейский должен заниматься поднятием уровня жизни. Взял 100 кг уровня жизни и поднял его 100 раз. Так и заживем.

      Трогать людей, которые хотят развести панику не стоит. Мы любим пустые полки магазинов и давку.

  • Анонимно
    4.03.2020 16:48

    Давно уже пора разобраться с фейкометами в соц.сетях

  • Анонимно
    4.03.2020 16:53

    Как то напрягло "первых подозреваемых", значит еще посадки будут, а выявлено 9,5 тысяч постов. Всех сажать что ли будут?

  • Анонимно
    4.03.2020 17:08

    У нас даже тестов нет ( а вирус ?, будет пневмонией с осложнением . А так готовьтесь !

  • Анонимно
    4.03.2020 17:46

    Дурдом!

  • Анонимно
    4.03.2020 17:51

    всё хорошо, прекрасная маркиза

  • Анонимно
    4.03.2020 18:00

    В Италии закрываются все детсады, школы, университеты. В Германии объявляют пандемию коронавирусной инфекции. Страны Азии и Европы вводят карантины и отменяют массовые мероприятия. Чиновники ЕС заменяют рукопожатия на " постукивания" ботинками.
    Но Россия идёт своим , глубинно - суверенным путем: бегает- арестовывает подписчиков в соцсетях , расшаривающих прогугленную информацию о коронавирусе , и созывает массовый патриотический митинг на Манежной площади

  • Анонимно
    4.03.2020 18:13

    России коронавирус выгоден, так как убивает преимущественно стариков, следовательно целее будет пенсионный фонд.А дальше сами додумывайте.

    • Анонимно
      4.03.2020 19:16

      Коронавирус " не трогает "'детей, легко переносится молодыми до 40 лет, тяжело переностсится 50+-, опасен 70- летним, убивает 80+- летних. Кто у нас электорат ЕР- Путина?
      . .. Может, из эпидемии Россия выйдет помолодевшая, выздоровевшая физически и ментально? Может, настанет-таки шанс для Прекрасной России Будущего.

      ( Если что, я в школу пошла при Хрущёве , и риски для себя оцениваю очень высоко: на транспорт, в магазин уже несколько дней только в маске)

  • Анонимно
    4.03.2020 18:15

    по этой статье все старушки в стране за решеткой могут оказаться

  • Анонимно
    4.03.2020 21:03

    Лучше бы сажали тех кто на масках медицинских наживается.

    • Анонимно
      4.03.2020 23:16

      И производителей лекарств якобы лечащих от коронавируса

  • Анонимно
    4.03.2020 22:20

    Дальше будет ещё веселее-запасаемся(кто ещё в состоянии) попкорном...а лучше: всю эту бадью-смотреть из за поребрика-так безопаснее.

  • Анонимно
    5.03.2020 06:16

    Как сказал гарант впаяют думаю трешечку, или даже пятерочку...

  • Анонимно