Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 6 Апреля
Опросы Архив
А вам нравится, как детей учат в дистанционном формате?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости Казани
4.03.2020

В Казани пенсионера задержали по подозрению в убийстве мужчины двумя выстрелами в голову

Сегодня в одну из больниц Казани доставили 49-летного местного жителя с двумя огнестрельными ранениями головы, где он вскоре скончался. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Татарстану.

По данному факту возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ («Убийство»). По подозрению в совершении преступления задержали 70-летнего сожителя бабушки потерпевшего, который во всем сознался.

Пенсионер рассказал, что жил со своей гражданской супругой и ее внуком в квартире дома по улице Фучика. При этом у них постоянно возникали конфликты, потому что внук пил и нигде не работал. В день трагедии подозреваемый достал с балкона обрез и выстрелил в голову лежавшему на раскладушке и смотревшему телевизор мужчине. От первой пули казанец не умер, и тогда дедушка его добил.

Пожилой мужчина добавил, что оружие и патроны купил на одном из городских рынков. Остальные обстоятельства произошедшего выясняются. Расследование уголовного дела продолжается.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.03.2020 16:41

Купил оружие и патроны на рынке. Расправился с обидчиком. Ворошиловский стрелок прям.

  • Анонимно
    4.03.2020 16:37

    Жалко дедушку....

    • Анонимно
      4.03.2020 17:07

      ага убийцу жалко))

    • Анонимно
      4.03.2020 17:23

      Дедушка купил незаконно оружие и убил человека- и Вам его жалко?

      • Анонимно
        4.03.2020 17:29

        Ну что же вы из крайности в крайность.
        В Бугульме хозяин дома убил двух грабителей. Причём по данным следствия убил, когда ему ничего уже не угрожало. Т.е. удары наносил сзади по убегающим людям.
        Весь колхоз всполошился, когда убийцу посадили в сизо. Его стало ЖАЛКО.

        • Анонимно
          4.03.2020 18:18

          Грабители должны знать на что идут. И это хороший пример. А то привыкли: сначала поймай их, докажи, что они ограбили, потом суд, потом удо. Пусть идут работают, нечего чужое брать, можно собственной жизнью заплатить

  • Анонимно
    4.03.2020 16:41

    Купил оружие и патроны на рынке. Расправился с обидчиком. Ворошиловский стрелок прям.

  • Анонимно
    4.03.2020 16:42

    Прям "Ворошиловский стрелок".

  • Анонимно
    4.03.2020 16:51

    Внуку 49 лет, бабушке еще примерно +40 добавляй, ну минимум +35, то есть почти в 90 лет завела себе молодого 70 летнего сожителя. Любви все возрасты покорны!

  • АН61
    4.03.2020 16:52

    Ещё один ворошиловский стрелок ???

  • Анонимно
    4.03.2020 16:57

    70 летний сожитель бабушки, у которой внук 49 (50) лет. Внук 50 лет!!! Я что то не понимаю или бабушка точно значительно старше своего 70-летнего ухажера-стрелка.

    • Анонимно
      4.03.2020 18:07

      В этом может и разгадка. Может старичок на её квартиру претендовал, а тут внучок на горизонте появился

      • Анонимно
        5.03.2020 09:28

        Скорее наоборот, внучок всегда там жил, а тут молодого старичка бабушка неожиданно привела. Внук заволновался, пошли конфликты, просто дедок первый выстрелил.

  • Анонимно
    4.03.2020 17:00

    Необходимо разобраться - кто продал огнестрел и патроны к нему "ворошиловскому" стрелку".

    • Анонимно
      4.03.2020 17:09

      Да вы прям статный советник!
      Без вас то следователи не разберутся)))

    • Анонимно
      4.03.2020 17:16

      Да никто не продавал, просто насвистел дед поскольку на базаре никого найти невозможно.

    • Анонимно
      4.03.2020 17:53

      Тебе надо? Разберутся, если необходимость будет. У нашего рассейского человека чего только нет , если хорошо покопаться. Деда довели вот и шмальнул.

  • Анонимно
    4.03.2020 17:40

    дедушка как санитар общества... приехали.....

  • netatatrin
    4.03.2020 17:43

    а ведь мог взорвать.... и полдома заодно

  • Анонимно
    4.03.2020 18:30

    А как там дедушка, который врача застрелил из самодельной стреляющей трости ? Выпустили его уже, или нет ?

  • Анонимно
    5.03.2020 08:52

    Не мне одному вспомнился Ворошиловский стрелок