Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 30 Марта
Опросы Архив
А вы сохраните работу в нынешний кризис?
36%Да, уверен в этом
34%Надеюсь, но все больше сомнений
13%Нет, скорее всего, потеряю
9%Меня уже уволили
7%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости России
4.03.2020

Шамиль Агеев переизбран на пост председателя ТПП РТ на пять лет

Председателем правления Торгово-промышленной палаты РТ на следующие пять лет единогласно переизбран Шамиль Агеев. Об этом стало известно сегодня по итогам съезда с участием членов палаты, который прошел в здании ТПП.


На повестке дня также стоял вопрос обсуждения стратегии развития Палаты до 2024 года.

В съезде принял участие председатель Госсовета Татарстана Фарид Мухаметшин.

Агеев родился 8 января 1949 года в Казани. В 1970−1971-м работал заместителем секретаря комитета ВЛКСМ КАИ. В 1972−1973 годах занимал пост второго секретаря Казанского горкома комсомола. 1973−1975 — первый секретарь Казанского горкома ВЛКСМ. 1975−1977 — второй секретарь Татарского обкома ВЛКСМ. 1977−1982 — первый секретарь Татарского обкома ВЛКСМ. 1982−1984 — заместитель директора по экономическим вопросам РИЗ КАМАЗ. 1984−1990 — главный экономист завода «Электроприбор». 1990−1993 — заместитель директора по экономическим вопросам завода «Электроприбор».

Со 2 февраля 1993 года занимает должность председателя правления Торгово-промышленной палаты РТ. Женат. Имеет троих детей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (85) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.03.2020 16:44

Молодой. Перспективный. 71 год

  • Анонимно
    4.03.2020 16:32

    Поздравляю конечно. Но может пора найти приемника?

    • Азат Д
      4.03.2020 18:01


      Молодец парень, у него всё впереди, новые свершения.

      • Анонимно
        4.03.2020 21:58

        Судя по биографии было какое то ЧП в 1982 году.
        Потому что после поста 1-го секретаря Обкома ВЛКСМ республики уйти на какие то малозначащие должности на производство, да ещё в 1982 году....
        Это фиаско какое то....
        Что там было то, кто знает?

    • Анонимно
      4.03.2020 20:29

      Комсомльцы будут сидеть до 100лет.

    • Анонимно
      4.03.2020 22:15

      Давно пора уходить .Есть перспективная замена :Артур Сергеевич Николаев человек знающий до тончайших деталей работу ТПП и очень порядочный...

    • Анонимно
      4.03.2020 22:39

      Правильно - молодежи дорогу.

  • Анонимно
    4.03.2020 16:32

    а чем занимается ТПП РТ?

  • Анонимно
    4.03.2020 16:37

    Вы это серьёзно?

  • Анонимно
    4.03.2020 16:39

    70+ Правнуков уже нянчить. Дорогу молодым

  • Анонимно
    4.03.2020 16:40

    71 год.... может на пенсию уже нужно...
    Вот тебе и молодым везде у нас дорога))))

  • Анонимно
    4.03.2020 16:42

    Тоже пожизненно

  • Анонимно
    4.03.2020 16:44

    Молодой. Перспективный. 71 год

  • Анонимно
    4.03.2020 16:46

    Не устал ещё???

    • Анонимно
      4.03.2020 18:43

      Их ведь за уши не оттащишь от кормушки. Сначала ахают-охают, скорее бы на пенсию, а как время пришло тихо сопят, но держаться зубами за кресло.

      • Анонимно
        4.03.2020 19:35

        С вами на 100% согласен, вот и бывшему советнику Бабая, директору института истории Хакимову 74-й год пошел, который тоже зубами держится за свое кресло, уходить не хочет.

    • Анонимно
      4.03.2020 20:46

      Точно не устал, в ТПП уставать вообще не от чего.

  • Анонимно
    4.03.2020 16:47

    Песок сыпется уже давно с него, все переизбирается ходит

  • Анонимно
    4.03.2020 16:47

    Старый он уже для этой должности. ТПП Татарстана не развивается. Нужно ставить молодого.

  • Анонимно
    4.03.2020 16:48

    Динозавр !

  • РАЗУМ И СИЛА
    4.03.2020 16:48

    20 лет идейный комсомолец на руководящих должностях, то есть убеждённый анти капиталист.
    И с таким опытом на 30 лет командовать торговлей и промышленностью РТ.
    Это примерно, как рецидивиста фарцовщика и валютчика в СССР назначили первым секретарём Татарского обкома ВЛКСМ.

  • Анонимно
    4.03.2020 16:49

    да уж... кругом одни дедушки-пенсионеры - Мухаметшин, Агеев...
    никто никуда уходить сам не хочет... приросли навечно, незаменимые)))

  • Анонимно
    4.03.2020 16:50

    почему не пожизнено!!!

  • Анонимно
    4.03.2020 16:53

    Будущее за ним!
    Но это не точно

  • maximteregul
    4.03.2020 16:53

    Все правильно. Куда его еще? В таком возрасте на другую должность не назначишь. А здесь оставили доживать. Толку от этого ТП РТ
    для бизнесменов никакого, разве что сдача в аренду залов.

  • Анонимно
    4.03.2020 16:54

    это полный провал системы

  • Анонимно
    4.03.2020 16:57

    Не стыдно работать ? На пенсию давно пора. Знаем что постоянно катается по странам непонятно в качестве путешественника или чиновника???!!!!!

  • Анонимно
    4.03.2020 16:57

    песок еще не сыпется?

  • Анонимно
    4.03.2020 16:58

    Загадочная организация))) Пять лет в ней состоял, кроме новогодних корпоративов ничего не было. А, ну и грамоты благодарственное

  • Анонимно
    4.03.2020 17:01

    Вроде толковый мужик, а всё туда же, за власть держится...

  • Анонимно
    4.03.2020 17:02

    Те кто его переизбирали наверно тоже молодежь?

  • Анонимно
    4.03.2020 17:03

    Андроповщина какая-то.
    Пора принимать закон, ограничивающий предельный возраст для ответственной работы.

  • Анонимно
    4.03.2020 17:12

    Какая нужда в ТПП?

  • Анонимно
    4.03.2020 17:22

    Дайте дорогу молодым, 60-летним

  • Анонимно
    4.03.2020 17:33

    Не щадит себя совсем! Эти бывшие комсомольские вожаки повсюду на таких должностях. Мастера кабинетной бюрократии.

  • Анонимно
    4.03.2020 17:36

    хватит уже. такую должность должен занимать чел с экономическим образованием и опытом раьоты, а не мент, тем более из обхссс. Одни эти кругом. Тыгин тоже сколько разваливал зеленодолськ. Теперь хоть ладно без власти в Госсовете

    • Анонимно
      5.03.2020 10:18

      Агеев Шамиль Рахимович , доктор экономических наук, профессор, никогда не работал в милиции и в ОБХСС. Человек с огромным опытом !

  • Анонимно
    4.03.2020 17:36

    Что полезного этот гражданин сделал полезного за 27 лет на этой должности? 71 год, какие перевыборы?

    • Анонимно
      4.03.2020 19:48

      Подписал иск об отмене договора залога акций АББ выданных ГЖФ в качестве залога по кредитам на 9,8 млр.руб. В результате вкладчики лишились этих денег.

  • Анонимно
    4.03.2020 17:37

    Это провал!

  • Анонимно
    4.03.2020 17:44

    Типичный свадебный генерал. Он даже ЦПКБ не может из кризиса вывести много лет, являясь одним из основных акционеров. Неужели нет там молодых, умных и честных?

  • Анонимно
    4.03.2020 17:47

    нет, он очень бодрый для своего возраста, не каждый выдержит то количество командировок, и это то поколение которое дома сидеть не может... но мог конечно стать помощником, советником молодого руководителя ТПП, поделится опытом и отдохнуть

  • Анонимно
    4.03.2020 17:47

    Власть намеренно превращает себя в дом престарелых...

  • Анонимно
    4.03.2020 18:11

    А чем она занята вообще? Палата эта

    • Анонимно
      4.03.2020 18:49

      Торгуют помаленьку... правда информации мало, кто с кем и куда гешефт идёт.

  • Анонимно
    4.03.2020 18:13

    Похож, Татарстан уже рекордсмен по руководителям-пенсионерам! Как надоело!

  • Анонимно
    4.03.2020 18:22

    Креативности от такого человека ждать нельзя. По Эриксону это возраст мудрости - с внуками нянчиться, книжки писать, если опыт стоящий накоплен. К этому возрасту хороший опыт формирует добрый нрав и чувство меры. Видимо, это не про него.
    Минниханов не смог сформировать гибкий эффективный механизм ротации кадров.
    Усталость системы, потеря курса...

  • Анонимно
    4.03.2020 18:58

    Молодой, перспективный, успехов

  • Анонимно
    4.03.2020 19:33

    Управляющая группа всё больше дискредитирует себя перед глазами жителей республики.
    Где Петрушин-челнинцы, где альметьевцы? Что за междусобойчик?
    Как чиновники могут решать за предпринимательское сообщество кому быть в руководстве общественного образования? Есть положение о ТПП России, там прописан весь механизм формирования палат, избрания руководства... Просто в шоке от этого маскарада...

  • Анонимно
    4.03.2020 19:45

    Сколько можно уже!? Несменяемость чиновников-руководителей в республике влечёт за собой затяжной застой и отсутствия развития!!!

  • Анонимно
    4.03.2020 19:50

    Поздравляю! Он на своём месте, там где решается за счёт связей, а всем кого беспокоит его здоровье, рекомендую посмотреть его тренировки в Центре гребных видов спорта, лично меня впечатлило

    • Анонимно
      4.03.2020 20:24

      Так пусть катается, хоть сутками.

    • Анонимно
      4.03.2020 21:37

      Чего он там порешал? Единственная его востребованная опция- лояльность. К сожалению у нас этого бывает достаточно. Даже до почтенного возраста.

  • Анонимно
    4.03.2020 20:13

    видимо хорошо зарабатывает и тем более только 71год

  • Анонимно
    4.03.2020 20:32

    За время правления Агеева, молодые замы уже постарели.

  • Анонимно
    4.03.2020 20:38

    Зато он Ленина видел!

  • Анонимно
    4.03.2020 20:40

    Неужели ни сына ни зятя нет?

  • Анонимно
    4.03.2020 20:50

    Надо запретить занимать должность государственную после 65 лет !

    • Анонимно
      4.03.2020 23:55

      А работа на освобожденных должностях в ВЛКСМ засчитывается в стаж гос службы?

  • Анонимно
    4.03.2020 21:05

    Зачем избирать? Сразу пожизненно надо, достойный же человек

  • Анонимно
    4.03.2020 22:47

    Это полный провал системы! Уходить нужно вовремя

  • Анонимно
    4.03.2020 23:15

    Посмотрел их стратегию развития и стратегический план - набор лозунгов по типу "расширим и углубим"

  • Анонимно
    4.03.2020 23:33

    Не может он уйти, слишком многое на него завязано еще с 90-х со времен так называемого "суверенитета". он все удобен.

  • Анонимно
    4.03.2020 23:53

    Здание ТПП хорошее. Пусть сохраняют этот памятник культуры-архитектуры.

  • VEK
    5.03.2020 00:40

    "Комса" рулит ...

  • Анонимно
    5.03.2020 00:56

    У самого то у него не возникает мысли, что пора на покой?????
    Хватит Шамиль абый, пора уходить.

  • Анонимно
    5.03.2020 01:07

    Вспомнил была же как то инициатива отАгеева чтобы аренду под рынками и производствами не поднимали , тогда была польза вроде, а сейчас не видно что-то активности

  • Анонимно
    5.03.2020 07:28

    Что за организация? Кто может обьяснить

  • Анонимно
    5.03.2020 08:06

    Хочет свою дочь на свое место оставить. Бизнес по наследству передать...такой вот бабай молодой.

  • Анонимно
    5.03.2020 08:14

    27 лет!!!