Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 10 Апреля
Опросы Архив
А вы пользуетесь услугами, которые запрещены на время режима самоизоляции?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости
4.03.2020

Многодетная мать из Челнов устроила скандал в студии «Пусть говорят» на Первом канале

Скандально известная многодетная мать из Набережных Челнов Агина Алтынбаева устроила скандал в студии «Пусть говорят», куда женщину пригласили в качестве соседки другой челнинки — Юлии Снегур, которая пытается вернуть приемную дочь, полученную от родной матери по доверенности и которой был посвящен вчерашний выпуск программы.

В 2016 году Снегур познакомилась в соцсетях с девушкой, которая рассказала, что из-за сложной жизненной ситуации планирует бросить новорожденного ребенка. В итоге последняя оставила свою дочь у Снегур по доверенности. В 2017-м Снегур пыталась удочерить девочку официально, но тогда ей это не удалось. Спустя два года она повторила попытку, однако о правах на ребенка заявила его бабушка — мачеха Инны. Органы опеки встали на сторону новой родственницы и приемную дочь у Снегур отобрали, передав в Омскую область.

Первая половина программы прошла в достаточно спокойных тонах, однако Алтынбаева добавила динамики выпуску. Без лишних слов она обрушилась на бабушку, назвав ее сказочницей.

«Я такие сказки услышала, мемуары можно писать, это же сказочник похлеще Андерсена. Такие сказки рассказать, а письмо мэру Магдееву с благодарностью написала аж на три страницы! Такие мемуары даже я не пишу на своей странице во „ВКонтакте“. Мне надо у вас подучиться срочно. Вы что наделали?! Вы до чего ее довели (Снегур — прим. ред.), у нее забрали кусок сердца. Оторвали, понимаете?» — возмутилась Алтынбаева.

Что касается решения органов опеки вернуть девочку бабушке, то глава экспертного совета по безопасности и взаимоотношениям граждан с правоохранительными ведомствами Антон Цветков назвал его преждевременным: «При всем моем уважении к замруководителя исполкома (Рамиль Халимов — прим. ред.), но он не до конца в теме. Я уверен, нужно привлечь органы прокуратуры, пригласить обеих — маму и бабушку — и при органах исполнительной власти, в присутствии прокурора выступить некими медиаторами и помочь им договориться».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

Зачем здесь это? Понимаю, БО не может откровенно писать ни об одном значимом процессе в РТ, но зачем сюда тащить этих истеричек?

  • Анонимно
    4.03.2020 17:00

    Ну вот и прославили Наб Челны! А то, когда еще на первом канале про них вспомнят.

    • Анонимно
      4.03.2020 17:21

      Ну в последние года Челны это - инкубатор подобных персон. Регресс в развитии, культуре, политическая образованность напрочь отсутствует... к сожалению.

      • Анонимно
        4.03.2020 17:40

        Факт - город вымирает.

        • Анонимно
          4.03.2020 20:54

          как так, вы что. как может вымирать город в благополучнейшей республике татарстан???

        • Анонимно
          5.03.2020 06:53

          Был прекрастный город ,пока туда всякие не хлынули ,теперь да деградирует город из за этих приезжих или точнее сказать переезжих из других городов .Хлынули туда многие из Альметьевска .А Альметьевск в культуре тоже проигрывает .Вот и результат ,город захлебнулься от безкультурия приезжих.

          • Анонимно
            5.03.2020 10:40

            Когда это Челны были прекрасным городом? В 70-е, когда полно авантюристов на стройку понаехало, в 80-е, когда был расцвет молодежных группировок, комплексов и контор, в 90-е, когда все это выросло в камазовскую мафию и разгул преступности и нищеты, в 2000-е, когда продолжалось все это по инерции? Только сейчас можно спокойно гулять с девушкой полночи и не нарваться на вопрс "с какого комплекса". Сейчас можно открыть "ларек-марек" и не ждать что придут веселые ребята с монтажками, ножами и четками на пальцах. В последнее время Челны становятся из мрачного депрессивного городишка-спальника при камазе в нормальный город. Людей бы только немного изменить, их отношение, вот это главное.

        • Анонимно
          5.03.2020 10:45

          Я вот как то за 30 лет жизни в Челнах другое наблюдаю. Есть с чем сравнивать до и после.

      • Анонимно
        4.03.2020 22:38

        Подобные персоны одна и та же

  • Анонимно
    4.03.2020 17:02

    Никто о ребёнке не думает, бездушная машина бюрократии. Такой стресс для ребёнка!

  • Анонимно
    4.03.2020 17:02

    Похоже Пусть говорят нашли нового "золотого" героя программы.

  • Анонимно
    4.03.2020 17:03

    В Набережных Челнах жизнь кипит в Москве.

  • Анонимно
    4.03.2020 17:05

    Не знал, что в Челнах такая движуха, а в Москве видимо всё тихо, раз своих "героев" нет.

  • Анонимно
    4.03.2020 17:09

    Удащливые решили по-своему!

  • Зачем здесь это? Понимаю, БО не может откровенно писать ни об одном значимом процессе в РТ, но зачем сюда тащить этих истеричек?

    • Анонимно
      4.03.2020 17:28

      ну самом деле случай не рядовой, женщина берет ребенка по доверенности, а органы опеки три года на это спокойно смотрят и рассуждают о возможности удочерения. А потом, спустя три года, решают отобрать ребенка... Уголовное дело, конечно, завели, но на неустановленных лиц. Значит, спустят на тормозах

    • Анонимно
      5.03.2020 05:45

      Назовите, плз, пример значимого процесса, которого избегает БО.

  • Анонимно
    4.03.2020 17:20

    Челнам надо превзойти Тольятти по населению среди нерегиональных центров...

  • Анонимно
    4.03.2020 17:28

    Про полицейских в школе на тренировке нужно передачу!!!
    Знай наших!!!

  • Анонимно
    4.03.2020 17:48

    Челны- это колхоз, лет через 30 в ней останутся только старушки и старики, которые будут доживать свой век.

  • Анонимно
    4.03.2020 18:05

    В чём событие? Никакого секрета нет,что за организацию скандала в студии,платят допгонорар!

  • Анонимно
    4.03.2020 19:37

    Она разве на свободе?

    • Анонимно
      5.03.2020 10:43

      Теперь уж точно не посадят. Если что общественность тут же станет на ее защиту, ведь она теперь защитница прав. А если посадить, то еще и жертвой режима будет.

      • Анонимно
        5.03.2020 18:38

        Вы не переживайте Полиграф Детектор лжи никто не отменял это не люди слезам делу не поможешь Тут нужно будет отвечать

  • Анонимно
    5.03.2020 06:02

    Так и осталось загадкой, кто такая Инна. Автор, у меня такое ощущение, что ты пробурчал что-то себя под нос, понятное только самому.

  • Анонимно
    5.03.2020 08:31

    А вы знаете сколько она за этот 5-минутный скандал денег получила? Неплохо зарабатывает эта дамочка.

  • Анонимно
    5.03.2020 09:55

    За этот скандал она получила неплохой гонорар, да еще хвалится в соц. сетях, что три дня проживала в гостинице, возили ее на такси, кормили все эти три дня за счет канала и она за эти дни потратила только своих 250 руб. Наш пострел(челнинский) везде поспел!

  • Анонимно
    5.03.2020 18:40

    Надеюсь те кто спекулирует детьми и наживаются на них обязаны должны сидеть в тюрьме для того чтобы другим было неповадно на детях наживаться

  • Анонимно
    7.03.2020 07:50

    Наш город красивый и современный ! И живут здесь у нас хорошие добрые чуткие люди . И в ситуации со Снегур , а я ее понимаю как женщину и мать, защитница Алтынбаева повела себя правильно, это ее взгляд . Бабушка , а это - уважение ей и почет ,создала свою в первую очередь ситуацию , где по своему высказывает свое понимание и защиту для ребенка....Борьба 2 поколений . Бабушки - будьтедобрееи вставайте в положение молодых, а молодые тогда будут вас понимать и уважать ваше мнение и заботу. МИЛЫЕ ДОБРЫЕ ЖЕНЩИНЫ С НАСТУПАЮЩИМ ПРАЗДНИКОМ ! МИРА В ДОМЕ И ГАРМОНИИ !