Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 4 Апреля
Опросы Архив
А как вы отнеслись к решению продлить «нерабочую неделю» до 30 апреля?
13%Суровое, но необходимое решение
50%Это крах для бизнеса и экономики
33%Подобное правильно, но надо было серьезно поддержать бизнес из бюджета
3%А мне нравится – почти как отпуск!
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости России
4.03.2020

Спикер парламента в Петербурге призвал благодарить росгвардейцев: «Чтобы при их виде срывали шапки и кланялись им в пояс»

Законодательное Собрание Санкт-Петербурга проголосовало за объявление благодарности сотрудникам Росгвардии — спикер Вячеслав Макаров призвал кланяться в пояс силовикам. Об этом пишет Znak.com.

Такое решение вызвало удивление оппозиционных парламентариев. Комментируя выступления противников, Макаров заявил, что росгвардейцы выполняют опасную задачу и обеспечивают безопасность в обществе.

«Они не просто боевые офицеры, они охраняют вас… Вот представьте акцию, выходит толпа 1 тысяча человек на 15 тысяч. Это приведет к кровопролитию и страшным преступлениям. А потрясения нам не нужны, как говорил Столыпин. Эти люди заслуживают не просто благодарности, а чтобы при их виде срывали шапки и кланялись им в пояс», — заявил он.

«Домитинговались 103 года назад в феврале и умыли Россию кровью… И великое наше государство, великую державу, любимое отечество, родной Советский Союз — тоже домитинговались и во что превратили? Миллиарды людей на планете Земля сейчас умываются кровью из-за этого, миллиарды! Вот они к чему привели, эти митинги», — добавил он.

Ранее президент РФ Владимир Путин в интервью ТАСС назвал росгвардейцев ранимыми и трепетными и заявил, что недопустимо применять насилие в отношении представителей власти.

Напомним, 27 июля и 3 августа 2019 года в центре Москвы были проведены несогласованные акции из-за недопуска независимых кандидатов на выборы депутатов Московской городской Думы. Всего, по данным МВД, были задержаны около 2 тыс. человек: силовики заявили о случаях применения протестующими насилия в отношении сотрудников МВД и Росгвардии.

В Петербурге летом прошлого года был разогнан митинг в поддержку политзаключенных у Гостиного двора, также массовые задержания прошли в рамках согласованного шествия 1 мая.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (61) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.03.2020 17:02

Чего в этом заявлении больше: глупости или бесстыдного холуйства?

  • Анонимно
    4.03.2020 17:01

    Пусть кланяются, мы не против . Нас только не трогайте , мы сами решим .

    • Анонимно
      4.03.2020 17:49

      Ну да: их охраняют - им и кланяться)))

    • Анонимно
      4.03.2020 17:54

      "Ранимые и трепетные... Тогда их впору самих охранять надо)))

      • Анонимно
        5.03.2020 10:39

        Выполнять опасные задачи и обеспечивать безопасность в обществе - это разве не обязанности Росгвардии? Ну давайте тогда и представителям других профессий кланяться в пояс за то, что они выполняют свою работу)))

  • Анонимно
    4.03.2020 17:02

    Чего в этом заявлении больше: глупости или бесстыдного холуйства?

    • Анонимно
      4.03.2020 17:05

      и того и другого поровну

      • Анонимно
        4.03.2020 17:34

        богатеи боятся бедных
        им нужна росгвардия для защиты

    • Анонимно
      4.03.2020 17:22

      Страха. Животного страха.

    • Анонимно
      4.03.2020 17:45

      Стремления задобрить, чтобы если поймают, то "поняли и простили" и позволили дальше пилить. Ничего личного, только бизнес.

      • Анонимно
        4.03.2020 18:19

        Все помнят, чем, в 1917 году завершились все эти поклоны.

    • Анонимно
      4.03.2020 18:52

      Сразу видно под кого стелится. Глядишь сверху увидят да орден верности дадут.

    • Анонимно
      4.03.2020 19:06

      Спектакли какие-то играют в парламента России по всем вопросам. Кто сценарист, интересно? И, главное, какая цель у этих спектаклей? Что в это время от нас стараются скрыть?

    • Анонимно
      5.03.2020 09:09

      Ну прежде всего, не надо делать так, что бы люди выходили на митинги. А тогда и чиновникам не придется рос гвардейцам в пояс кланяться.

  • Анонимно
    4.03.2020 17:03

    Я не понял, а по поводу дифференциации по цвету штанов предложений ещё не было?

  • Анонимно
    4.03.2020 17:03

    А я думал в названии статьи призыв кланяться росгвардейцам это шутка такая !!!

    • Анонимно
      4.03.2020 17:44

      Шапки срывали... Ну это смотря с кого шапку сорвать)))

    • Анонимно
      4.03.2020 18:58

      В 1917году на взбунтовашийся народ бросили казаков т.к армия и матросы большей частью перешли на сторону народа. Теперь для этих целей создана профессиональная структура именуемая Росгвардией. И ведь есть желающие именно там ответственно служить.

  • mad big
    4.03.2020 17:04

    Как стоишь сволочь!!! Прости барин! Не признал!!!

  • Анонимно
    4.03.2020 17:04

    Чуть чаем не подавился! Пятки не надо целовать им?

  • Анонимно
    4.03.2020 17:05

    Домитинговались 103 года назад в феврале и умыли Россию кровью…
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/460043

    также умыли кровью народа и 115 лет назад, 9 января! Что же он об этом не говорит?

    • Анонимно
      4.03.2020 17:46

      Вообще то кровью в основном умывали уже после всех этих митингов.

  • Анонимно
    4.03.2020 17:06

    Мда и такие клоуны являют собой власть))
    Какой то фантастический набор бреда

  • Анонимно
    4.03.2020 17:07

    Приседать и кричать: - Ку!

  • Анонимно
    4.03.2020 17:09

    А как учителей в поселковой школе под Пензой их не надо "господами" называть? Что-то новость не ко времени - до 1 апреля почти месяц ещё!)))

  • Анонимно
    4.03.2020 17:13

    НЕОЛЬГИНО
    — Ну вот у вас, на Земле, как вы определяете — кто перед кем сколько должен присесть?
    — Ну, эт на глаз…
    — Дикари. (к/ф "Кин-дза-дза")
    Хорошая инициатива...

  • Анонимно
    4.03.2020 17:14

    "Домитинговались 103 года назад в феврале и умыли Россию кровью… И великое наше государство, великую державу, любимое отечество, родной Советский Союз — тоже домитинговались и во что превратили?"

    А Макаров не забыл кто умыл кровью? Не те ли кто его родной СССР сделал?
    И кстати если бы "его родной СССР" не домитинговали то не быть ему спикером ныне!
    Так что у персонажа какой то несвязный поток сознания

  • Анонимно
    4.03.2020 17:15

    Его послушать так любой митинг это вред, а ведь митинги развалившие СССР как раз были против результатов митингов 1917 года. И вот украинцы считают что их митинги к освобождению привели. Он бы уж определился за что он, а то против митингов и все! Митинги ведь не только против чего то, но и за что-то другое.

  • Анонимно
    4.03.2020 17:18

    как смотреть будут в глаза своим детям?

  • Анонимно
    4.03.2020 17:18

    Пора. Пора вводить дифференциацию по цвету штанов и определиться, сколько раз приседать и говорить "ку". Да, и закрепить это в Конституции)))

  • Анонимно
    4.03.2020 17:22

    Да уж... Во что превратили великое наше государство, великую державу, любимое отечество?...)))

  • Анонимно
    4.03.2020 17:23

    Интересно по каким критериев набирает спикеров парламент,депутатов Госдума....умением либезить и одобрять

  • Анонимно
    4.03.2020 17:25

    И чтоб "Кричали женщины: ура! И в воздух чепчики бросали")))

  • Анонимно
    4.03.2020 17:26

    а как низко кланяться то?! одно дело, если сержант, а если лейтенант? да еще и старшОй? а вдруг на майора попадешь? они же ранимые, всхлипнет, заяву накатает, а все из-за того, что не проработана инициатива! необходим бюджет под такие заявления, соцопросы, обмен опытом за рубежом..с наскоку такие вопросы не решаются..

  • Анонимно
    4.03.2020 17:27

    Опричина грядёт?))

  • Анонимно
    4.03.2020 17:28

    Нет, ну понимаю - весна, обострения... Но не до такой же степени!)))

  • Анонимно
    4.03.2020 17:29

    Боевые))))))
    Офицеры)))))))))))

    Ох, сколько же лет придётся отмывать репутацию всех званий, должностей и госнаград, когда это все закончится.

  • Анонимно
    4.03.2020 17:29

    А поцеловать?
    Место поцелуя вакантно...

  • Анонимно
    4.03.2020 17:30

    Это здорово, это здорово, это очень хорошо...©

  • Анонимно
    4.03.2020 17:30

    Новые опричники? А вы сказ про купца Калашникова читали?

  • Анонимно
    4.03.2020 17:33

    Даже страшно вспоминать, как мы до Путина и россгвардейцев жили. Уфф, тёмные времена.

  • Анонимно
    4.03.2020 17:36

    Пусть пример покажет на камеру)

  • Анонимно
    4.03.2020 17:37

    даже задумываться об этом бреде не стоит

  • Анонимно
    4.03.2020 17:37

    лишнее тому подтверждение , что революцию в 1917 делали ни большевики, а вот такие маргиналы во власти.

    • Анонимно
      4.03.2020 17:43

      "Кто был никем, тот станем всем!". ))) Ну вот от "никем" и прилетело)))

  • Анонимно
    4.03.2020 17:38

    "Любят русские люди бунтовать! Встанут на колени перед барским домом и стоят подлецы! И ведь знают, что бунтуют, и всё равно стоят!")))

  • М.б. пойти дальше: сразу же занять позу "Ку" ?

  • Анонимно
    4.03.2020 17:51

    Вторая мировая виновата, запад виноват, предыдущее правление виновато, дешевая нефть виновата, митинги виноваты... как в том анекдоте "-Готовь три конверта".
    Это какой-то маразм и позор, что-то тошнит уже.

  • Анонимно
    4.03.2020 17:58

    Если росгвардейцам в пояс пленяться, то как вести себя с другими "вельможами"? Падать ниц и руку целовать, что ли?))

  • Анонимно
    4.03.2020 17:58

    Опечатка - кланяться

  • Анонимно
    4.03.2020 18:01

    Они этих дурачков для госслужбы в специальных теплицах что ли выращивают...

  • Анонимно
    4.03.2020 18:04

    Вы видели этих "ранимых" и "трепетных" в масках и бронежилетах?! Да на них посмотреть уже страшно, не то чтобы подойти.

  • Анонимно
    4.03.2020 18:31

    Придёт время и росгвардейцам придётся отвечать за свои действия.
    А сама служба в ней будет позорным пятном на всю жизнь.

  • Анонимно
    4.03.2020 18:33

    Боевые офицеры со студентами чтоль воевали? Прикрывали друг друга от стаканчиков?

  • Анонимно
    4.03.2020 19:57

    Весна...обострение...

  • Анонимно
    4.03.2020 21:32

    "Боевые офицеры...".Тьфу....

  • Анонимно
    5.03.2020 07:59

    Пора бы начать раскулачивать буржуев и власть Советам!
    Гражданство СССР ни у кого не прекращалось, гражданство РФ:
    - страна у которой границы страны не согласованы;
    - билеты банка россии, не являются денежными единицами россии;
    - все руководство страны казнокрады и иноагенты, в любом случае - враги народа!
    -