Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 5 Апреля
Опросы Архив
А как вы отнеслись к решению продлить «нерабочую неделю» до 30 апреля?
14%Суровое, но необходимое решение
49%Это крах для бизнеса и экономики
32%Подобное правильно, но надо было серьезно поддержать бизнес из бюджета
3%А мне нравится – почти как отпуск!
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости России
4.03.2020

Глава минобразования Татарстана прокомментировал скандал в азнакаевской школе

Министр образования и науки Татарстана Рафис Бурганов прокомментировал случай в азнакаевской школе, где учитель труда Радик Гарипов был уволен после того, как появился на уроке в нетрезвом виде. Видео со словами министра опубликовано в «Инстаграме» минобразования РТ.

Рафис БургановФото: «БИЗНЕС Online»

«Случай, который произошел в Азнакаево, очень явно характеризует, насколько стал жестким этот информационный мир. И, пожалуй, профессия учителя больше всего страдает из-за этого, наши коллеги под пристальным вниманием. Мы посмотрели, как можно в одночасье стать изгоем. Я, конечно же, не оправдываю поступок этого учителя, его не оправдывают и мои коллеги. Но мы все живые люди, мы живем не просто в каком-то обществе школьном. Это большая не всегда дружная семья. Эту семью надо вести не год, не два, а как минимум 11 лет. И поэтому в этой семье может происходить разное. Давайте вспомним, сколько ошибок простили нам наши учителя. И кем бы мы стали, если бы не были прощены в том или ином случае», — отметил Бурганов.

Глава ведомства подчеркнул, что учитель — это живой человек и от его ухода пострадает в первую очередь тот класс, который снимал этот ролик. «Пострадают прежде всего они, потому что у этого трудовика (по крайне мере, это мнение не только родителей, но и мнение всего большого коллектива школы) руки вставлены, как в народе говорят, тем местом. Он еще многому может научить наших ребят. Я думаю, что и ребята имеют право на ошибку», — добавил Бурганов.

Он подчеркнул, что как руководитель отрасли обязан обеспечить защищенность тех людей, которые работают под его началом. «Они очень ранимы, это творческие люди, которые отдают себя полностью, чтобы сделать из своих учеников личности, которые двигали бы вперед нашу татарстанскую, российскую и мировую экономику, культуру, искусство. Поэтому я порекомендовал нашим коллегам (и сейчас это настойчиво делаю) разобраться в этой ситуации и принять решение по дальнейшему трудоустройству нашего с вами коллеги», — резюмировал Бурганов.

Ранее учитель труда из общеобразовательной школы №7 в Азнакаево извинился за свой поступок и пожелал детям всегда оставаться людьми. До этого за него вступились школьники, родители и учителя. Напомним, Гарипов пришел пьяным на урок 13 февраля и упал на пол с парты. Один из учеников снял это на видео, затем кадры разлетелись в интернете. Педагог был уволен.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (102) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.03.2020 18:31

Молодец, Бурганов. Истинный руководитель должен защищать своих подчинённых.

  • Анонимно
    4.03.2020 18:26

    Молодец. Правильно сделал

    • Анонимно
      4.03.2020 19:41

      трезвый трудовик это нонсенс

      • Анонимно
        4.03.2020 21:38

        Ельцин пьяный на работу ходил, его никто не увольнял. А он страной рулил. Восстановить надо трудовика.

        • Анонимно
          4.03.2020 23:05

          21.38 Медаль ему вручить. и звание почетного работника образования. Чего уж там.

    • Анонимно
      4.03.2020 19:56

      Т.е. - Запад для вас - скопище разврата, а вы все такие в платочках, со скрепами на перевес?
      Но пьяные в зюзю.

    • Это реакция на перспективы коварства кибербуллинга и Интернета, которые, к сожалению, могут коснуться каждого.

      • Анонимно
        4.03.2020 22:32

        То есть Рамиль, вы оправдываете появление работника на работе в стельку пьяным?

    • Анонимно
      4.03.2020 21:46

      Бред он сказал. Школе не нужны алкоголики и таких нужно держать подальше от учеников

      • Анонимно
        4.03.2020 22:26

        21:46 а сами вы белые и пушистые? На утро после посиделок за руль не садитесь? Дорогу в неположенном месте не переходите? Постоянно никого не обманываете? В первый раз вижу, чтобы чиновник за учителя заступился. Нисколько данного учителя не оправдываю, но каждый ошибается, это точно. Другой момент, если ошибки перестают в тенденцию. А так учителей уже со всех сторон запрессовали, даже жалко, все к то с мозгами и не из старой школы уже сбежали оттуда

        • Анонимно
          4.03.2020 23:49

          Нет, представляете? Есть люди, которые не пьют и дорогу переходят, где положено! Не судите по себе.

    • Анонимно
      4.03.2020 22:42

      Да и вообще сфера образования требует деликатного подхода профессионалов - специалистов.. Правда же товарищ министр?

    • Анонимно
      4.03.2020 23:10

      Ну вообще-то урок труда предполагает исполнять технику безобасности,т.к дети могут получить травму. А кто будет контролировать этот процесс, чтобы дети не получили травму?А если ребенок получит увечья?

  • Анонимно
    4.03.2020 18:31

    Молодец, Бурганов. Истинный руководитель должен защищать своих подчинённых.

    • Анонимно
      4.03.2020 19:05

      Чиновники высшего ранга молодцы, что защищают нижестоящих взяточников. Главврач - молодец, что защищает поддатого хирурга, убившего человека во время операции. Молодцы!

    • Анонимно
      4.03.2020 19:57

      Это воровство. На размер зарплаты. Пусть министр выплатит в бюджет эту сумму.

    • Анонимно
      4.03.2020 20:40

      18.31 не подчинённого он защищает, а систему, систему, которая едет, как ржавая телега! А, что не могли контролировать свои кадры? Увидели пришёл пьяный на работу, отправьте домой, пусть детям не показывается. У нас такая завуч была, целый день ходила по школе, всё успевала, и в столовой всё посмотрит и начало уроков, её по-моему все боялись. Если с урока выгоняют и стоишь в коридоре, завуч обязательно подойдёт, ни одного случая не было, чтобы мимо неё прошло. Сейчас имитация воспитательной работы, а настоящее красивые отчёты, блат, связи, кумовство, беспросветно всё покупается!

    • Анонимно
      4.03.2020 20:46

      Пешку проще сдать

    • Анонимно
      4.03.2020 22:24

      +100500! Не симпатизирую Бурганову, но очень дипломатично вписался за подчиненного, хотя в этой ситуации общественное мнение и соответственно его репутация могли повернуться в любую, в т.ч. отрицательную для него, сторону.

    • Анонимно
      5.03.2020 00:33

      Бурганов у своих детей хотел бы иметь такого учителя?

  • Анонимно
    4.03.2020 18:34

    Заслуживает уважения министр просвещения! Своих не бросаем! Я серьёзно!

  • Анонимно
    4.03.2020 18:35

    Причём здесь мир, не надо в школу в таком виде приходить. Он же в болезненном состоянии был, потому и падал.

  • Анонимно
    4.03.2020 18:37

    В Татарстане можно стать изгоем не только за это, и не только самому, но и всей твоей семье. Хоть и прижились современные технологии, чему я очень рада, но феодальный строй мы ещё не пережили.

  • Анонимно
    4.03.2020 18:52

    Мужчин в школах и так мало.Давайте им разрешим выпивать.Наши учителя труда и физкультуры частенько были пьяные.Но тогда интернета не было.

    • Анонимно
      4.03.2020 19:02

      Что ещё разрешите делать? Ознакомьте со всем списком.

    • Анонимно
      4.03.2020 19:03

      Не стесняйтесь, разрешите и водителям выпивать.
      Пусть и правда, учитель химии напьется в зюзю и лабораторную с кислотами проведет. Или по пьяни покажет, как круто что-нибудь взрывается.
      Большое счастье, что этот трудовик вырубился, а не урок проводил в таком состоянии.

      • Анонимно
        4.03.2020 19:19

        Учитель химии лабораторную с реактивами? Не смешите. Не продят даже обязательных для огэ опытов.

        • Анонимно
          4.03.2020 19:29

          Мы делали все лабораторные. У нас город был химиков. С этим проблем не было. Хорошо, что у нас вела трезвая тактичная и умная женщина.

          • Анонимно
            4.03.2020 22:28

            Речь как понимаю про сейчас, а не про ваши лохматые 90-е

  • Анонимно
    4.03.2020 18:55

    Серьёзный министр, серьёзные слова

  • Анонимно
    4.03.2020 18:59

    Это бред. Вы что белены объелись?

  • Анонимно
    4.03.2020 18:59

    Типичный случай. Деньги не за что развращают.

  • Анонимно
    4.03.2020 19:07

    Интересно, зачем вообще нужно было записывать это обращение и все-таки оправдывать учителя? Мол, других учителей у нас для Вас нет, так давайте оставим человека, который пьяный приходит на уроки труда, где особенно важно соблюдать технику безопасности, а, главное, ставить эту культуру школьникам.
    И в обращении ни слова о системных решениях, министр не сожалеет, не просит прощения за учителя у детей и родителей. Просто - "мы большая семья", давайте прощать друг друга. Ну ок, давайте будем поддерживать корпоративную солидарность. Пойдет ли это на пользу образованию в РТ - большой вопрос.

    • Анонимно
      4.03.2020 19:20

      Не помню, чтобы в семье платили 40-50 тыс. в месяц.

    • Анонимно
      4.03.2020 20:16

      Министр на колени ещё должен перед вами стать? Он поступил так, как подобает настоящему мужчине и руководителю, а не так как чинуша пытающийся усидеть в своём кресле при любых обстоятельствах- жертвуя подчиненными и т д

      • Анонимно
        4.03.2020 21:16

        «Министр на колени ещё должен перед вами стать»

        Это как раз он предлагал классным руководителям - родителей на колени ставить. Вот такого культурного уровня у нас министры.

  • Анонимно
    4.03.2020 19:08

    Настоящий Министр!Рафис,ты настоящий мужик!Никогда не забуду,как ты нас учил играть в хоккей в Арске,на нашей самодельный коробке,находящейся во дворе,между улицами Банковская и М.Горького.

  • Анонимно
    4.03.2020 19:11

    Школа - не семья. Учителя ничего не прощают тем ученикам, которые им не нравятся, наоборот, используют каждый мелкий проступок школьника против него. Учителя ВСЕГДА находят оправдание коллеге, чье поведение далеко не только от педагогической этики, но и от норм простой человеческой морали.
    Бурганов описывает нам несуществующий мир розовых единорогов, и понимает это прекрасно. Лицемер!
    Учителя можно вернуть в школу только на условии испытательного срок и только со справкой из наркодиспансера. Давайте действовать не только в интересах одной касты.
    Свои детям-внукам Бурганов никогда не оставил бы такого трудовика, а вам, азнакаевцам, и так сойдёт.

    • Анонимно
      4.03.2020 20:30

      У нас сидел один доктор,лор, нет не сидел, а валялся.И в течении многих лет.Я к нему не заходил, к медсестре ходил.Был один большой начальник,пьяный гонялся за женщинами.

  • Анонимно
    4.03.2020 19:23

    Вот где муфтию нужно работать. Вместо того, чтобы делать политические заявления. Пьяный учитель Радик в районе, который ставили в пример по вере и языку. Такой человек там учил детей. Почему муфтий по этому поводу промолчал?

    • Анонимно
      4.03.2020 20:28

      муфтию это не интересно. тут пиара нет.

      • Анонимно
        4.03.2020 21:43

        вы по себе не судите. Муфтий один из немногих в РТ, а наверное единственнй в системе ДУМ кто наизусть Коран знает (600 стр). ОН очень четко понимает, как придется отвечать за пиар и не занимается этим. Лучше молчать, чем просто гадости говорить про людей, при чем безосновательно. Хотя, некоторым это не дано, уж очень нутро говнистое.

      • Анонимно
        4.03.2020 21:44

        Муфтий не обязан комментировать каждую мелочь в республике, и вам сразу не понятно разве, что пьчеый учитель в школе это не нормально?!

  • Анонимно
    4.03.2020 19:25

    Все таки трудовой кодекс один для всех. Это минобру надо ставить во главу угла, а то получается, что кто то ровнее других

  • Анонимно
    4.03.2020 19:35

    А Ельцин пьяный ходил, ну и не уволили же.

  • Анонимно
    4.03.2020 20:13

    Респект Бурганову!

  • Анонимно
    4.03.2020 20:23

    Пьянь - развращает молодежь, таким алконавтам не место в системе образования, его "золотые" руки, которыми он открывает бутылки алкоголя, школе не нужны.

  • Анонимно
    4.03.2020 20:24

    Школа не оторвана от жизни общества. За распространение недостоверной и порочащей честь преподавателя информации надо засудить тех, кто снимал и выложил в сеть. Если даже он пьяный пришел на урок, зачем издеваться над ним, тем более увольнять. В сегодняшней системе образования такие условия, что кто-то без алкоголя не может обойтись. Хотя, наверное, не только в образовании. Какую зарплату интересно он получал? Пусть будут прокляты те руководители, которые не прилагают усилия для оздоровления общества, а школу превращают в место только для присмотра за детьми, когда родители на работе.

  • Анонимно
    4.03.2020 20:48

    Если честно в школах проводят много мероприятий, и с алкоголем.Дни учителя, районные мероприятия разные-кормят в школьной столовой и передовиков и приезжих.Водка льются рекой.Учитель труда разве этого не видит?Да есть указание что в школах водку нельзя.Но сами начальники этот закон и нарушают.Везде

  • Анонимно
    4.03.2020 20:49

    До выступления министра все отзывалисьо физруке хорошо. Просили восстановить на работе. После выступления пошлиа другая реакция. Будьте последовательны, господа. И на себя почаще оглядывайтесь. И не бросайте камни. Самим бы на таком же месте не оказаться.

  • Анонимно
    4.03.2020 20:52

    23 февраля-пьянствовали везде, и в школах. скоро 8 марта разве в самом министерстве образования пьянствовать не будут?в райкомах тоже первые секретари пьянствовали.бывало.

  • Анонимно
    4.03.2020 20:56

    Учитель пьян, а на фоне дети матом ругаются

  • Анонимно
    4.03.2020 21:08

    Читать статью даже не буду. Учителей довели до крайности с такими зп, ученики полный Геморой им это не надо .

  • Анонимно
    4.03.2020 21:10

    Он извинился, признал ошибку. Все на этом, отстаньте от учителя!

  • Анонимно
    4.03.2020 21:32

    Молодец, Министр! Сильный поступок сильного человека. Надо уметь прощать, а не сразу портить жизнь человеку. Низкий поклон Бурганову!

  • Анонимно
    4.03.2020 21:55

    Есть закон, и точка. В обществе все должны его соблюдать. Ну или хотя бы стремиться. Этому надо учить наших детей. И чиновники должны в первую очередь следить за исполнением писанных законов и правил. А у нас все через...... одно место. Есть нарушение, значит должно быть наказание. И никакие оправдания создавать не нужно. Читать даже неприятно. Ничего нового.

  • Анонимно
    4.03.2020 22:09

    "... Он еще многому может научить наших ребят. Я думаю, что и ребята имеют право на ошибку», — добавил Бурганов.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/460071?utm_source=top-news

    Да уж! Нет слов! Действительно, он научить может ещё многому. Не каждый учитель ЭТОМУ научит...

  • Анонимно
    4.03.2020 22:22

    Пусть этот случай будет уроком для всех . Завучи должны следить за учебным процессом . Иногда не надо выносить сор из избы . Учителя надо вернуть в школу. Бурганов прав. Хотим слышать только хорошие новости из школ. Учитель- пенсионер

  • Анонимно
    4.03.2020 22:31

    Знал отца министра образования Тимерхана Бургановича, он работал заместителем министра социального обеспечения, замечательный был человек, царствия ему небесного. Сын в отца, молодец.

  • Анонимно
    4.03.2020 22:38

    учитель это эталон. эталон того,каким должен быть человек. ориентир и пример для детей.

  • Анонимно
    4.03.2020 22:39

    Вы ишо в коррекционных школах не видели што там творится.
    На все 65 республиканские коррекционные школы тока один куратор - молоденькая девочка

  • Анонимно
    4.03.2020 23:04

    Странное мнение министра! Пьяный учитель в классе перед детьми - это безобразие однозначно!!

  • Анонимно
    4.03.2020 23:16

    Зауважал я Вас иптэш Бурганов!

  • Анонимно
    4.03.2020 23:27

    Бурганов не побоялся и высказался! Молодец

  • Анонимно
    4.03.2020 23:46

    Кошмар какой-то.

  • Анонимно
    5.03.2020 00:09

    Курганов же с другого ведомства по спорту
    Причём здесь образование?

  • Анонимно
    5.03.2020 00:18

    Учитель, педгог должен быть трезвым всегда и везде, не только в школе. Никаких оправданий находящемуся перед детьми в пьяном виде.

  • Анонимно
    5.03.2020 06:13

    Педагогам , которые каждый день добросовестно выполняют свою работу противно слушать о ,,геройском поступке,, учителя. Это кошмар какой-то. Не надо делать из него героя. И защищать. Это был не единичный случай говорят.

  • Анонимно
    5.03.2020 07:04

    Кто видео снимал и размещал в соцсетях объявить выговор с занесением в личное дело

  • Анонимно
    5.03.2020 07:26

    В жизни бывает всякое. Мы же не знаем все в подробностях. Возможно этот учитель хронический алкоголик с деформацией личности. А может что то произошло, что человек просто оступился. Какая нибудь личная катастрофа. Такое бывает. Мы ведь живые люди. Ни всегда так жестоко надо. Бурганов зачем то заступился за него, скорее всего потому, что он сам не из учительской среды, плохо знает их жесткую этику. Но возможно в этом случае это и хорошо.

  • Анонимно
    5.03.2020 07:28

    Бурганову респект! Ошибся учитель труда , и что? Расстрелять учителя может еще кто предложит? Руководитель сам решит как правильнее поступить.

  • Анонимно
    5.03.2020 07:31

    Рафис молодец! А те родители которые покупают дорогие телефоны своим чадам ,залезая в кредитную кабалу,подумайте лучше кем вырастут ваши дети. Чем искать соринку в чужом глазу посмотрите в зеркало,нет ли там чего поболее

  • Анонимно
    5.03.2020 07:35

    Я не оправдывает действия учителя, но удивительно поведение учеников – ведь человек падает спарты почему бы его не поддержать, а если будет потом их отец неужели бы они не подошли.
    Нужно принять какие-то меры, не премировать, выговор но не издеваться над человеком

  • Анонимно
    5.03.2020 07:48

    Поступил как мудрый человек!

  • Анонимно
    5.03.2020 07:50

    Мужчины в школе нужны, он не допустит этого больше, я уверен. Второклассник мой учится в 121 лицее, xx1 век. Боится заходить в туалет, говорит, что мальчики там курят, не впускают и не выпускают. Малыши там без туалета мучаются. Мужчины учителя этого не допустили бы, т к тоже посещали бы эти места просто по своим нуждам и этим самым разгоняли бы курильщиков.

    • Анонимно
      5.03.2020 10:05

      Слушайте, но этот вопрос надо перед директором поднимать. Бедные дети. Мой тоже намучился в началке, только в другой школе. Это вообще распространённая проблема для младших школьников.

  • Анонимно
    5.03.2020 08:09

    Дешёвый популизм. Поймал инфо волну и поплыл на ней этот министр

  • Анонимно
    5.03.2020 08:18

    Те учителя, кто действительно достоин таких съёмок, никогда в ролики не попадут. Они калечат очень тонко и грамотно, с « любовью» наносят психологические травмы, которые живут с нами потом всю жизнь. А министра осуждать не надо. Как должностное лицо, он сделал то, что предписано, но как человек сказал очень мудро и с болью. И было это неожиданно. Браво, министр!

  • Анонимно
    5.03.2020 08:20

    людям, находящемся рядом со снимавшем видео человеком надо быть всегда начеку и держать язык за зубами, так как в кармане может лежать диктофон

  • Анонимно
    5.03.2020 08:26

    Я педагог с большим опытом работы.Позицию министра не поддерживаю! Не место таким учителям в школе.Пусть дворником работает.Это позор всей системе образования.В первую очередь Бурганов должен уволить директора школы за допуск к работе с детьми пьяного учителя.А он опраадывает его.Надо радоваться ,что все обошлось - дети не пострадали.Наведите порядок в стстеме образования!!!

    • Анонимно
      5.03.2020 10:24

      Спасибо, что оставили такой отзыв. Бурганов и предыдущие комментарии меня напугали. Думала у нас вообще все образование съехал куда- то не туда.

  • Анонимно
    5.03.2020 08:27

    Я не оправдываю учителя, но снимавший видео отморозок ещё тот. Хочется, чтобы пацанчика жизнь хорошо поломала. И вопрос - да кому вообще хочется работать с современными детьми, где нормальных то единицы???

    • Анонимно
      5.03.2020 10:25

      А Вы нормальный? Желать ребёнку поломанной судьбы. Поведение ребёнка--результата воспитания не только ребёнка, но и школы, социума.

  • Анонимно
    5.03.2020 08:38

    Есть целый ряд дисциплинарных взысканий, от замечания до «неполного стакана» и лишь потом увольнение. Зачем же сразу увольнять?! Обьявили бы для первого раза строгий выговор. Напился раз уволить, на нервах крикнул на ученика - уволить, засветился в купальнике уволить. Такими темпами скоро учеников боты учить будут!!

    • Анонимно
      5.03.2020 09:59

      Прям с языка сняли. И про ботов в том числе. Уже к этому идёт, и на полном серьёзе этот вопрос рассматривается в рамках внедрения электронной школы.
      Не оправдываю учителя, но считаю, что надо дать человеку шанс.
      Администрацияя школы должна усилить контроль. Учитель заслуживает вынесения строгого дисциплинарного взыскания, при повторном нарушении - да, увольнения. И так уж ославили на всю губернию - это, по-моему, ещё хуже, чем увольнение. Кто сам без греха, пусть бросит в него камень. И сколько тут белых пушистых идеалистов - диву даёшься. Много кто чего должен по нашим идеальным представлениям, но это реальная жизнь. Во времена моей учёбы в 80-ые годы наш школьный физик тоже регулярно закладывал за воротник, удаляясь в свою лабораторку в течение урока. Что интересно, пришедший следом за ним физик, который к тому же был директором школы, тоже закладывал. И бывало, пьяненький вёл урок. Это нормально? Нет. Но это реальность. И тогда не было интернета. Вопрос просто требует усиленного контроля на уровне администрации школ.

    • Анонимно
      5.03.2020 10:26

      Если такие учителя - пусть боты учат.

  • Алексей К.
    5.03.2020 09:14

    Если верить СМИ, то Радик Гарипов не отрицает, что находился на уроке в состоянии алкогольного опьянения, но утверждает, что потеря координации движений вызваны гипертонией, от которой он и лечился алкоголем.
    Логика министра такова, что если трудовик пойман пьяным на уроке, то он должен быть уволен с позором, а если при этом стал звездой интернета, то он пострадавший, надо его трудоустроить ??! Одним словом пожалеть и налить на опохмел за счёт бюджета министерства...

  • Алексей К.
    5.03.2020 09:20

    По идее, сейчас могут уволить за фото в соцсетях, где человек сидит за столом с бутылкой водки. Что он(а) "своим примером не тому учит детей", что есть кодекс поведения, который запрещает сниматься как в купальнике, так и с бутылкой. И при этом нахождение с состоянии опьянения на уроке ничего не нарушает, дурного примера не подаёт?

    • Анонимно
      5.03.2020 10:00

      Ну так по словам некоторых, старшее поколение заслуживает уважение.
      Уважение прям пропитываешься, глядя на отснятое видео. И итог отличный - " мелкие пакостники сами виноваты! Их, за видео, наказать бы!"
      Вот только в чем они виноваты с такими нравственными ценностями которые им взрослые приподносят...?

      • Алексей К.
        5.03.2020 10:32

        "То, что ты УМЕР не является причиной не выходить на работу!"(с)

        Не работаю в образовании, но уже забыл, когда в последний раз был на больничном, пусть даже температура 39. Жена тоже не смогла припомнить, когда ей дали поболеть не на работе. Бушует коронавирус, а учитель Гарипов приходит на работу заболевшим, и никто этого не заметил? Кстати, пусть даже опровергли, что водка помогает от коронавируса, кого и когда это останавливало от подобного "самолечения"?..

  • Анонимно
    5.03.2020 09:23

    Прочитав комментарии, которые одобряют позицию Бурнанова, напрашивается вывод: мир сошёл с ума) пьяный педагог - нормально? Люди, а? Включите мозги)))

    • Анонимно
      5.03.2020 10:07

      Только сейчас дошло? Когда комментарии в оправдание убийцы своих сослуживцев набирали на Б.О. сотни лайков, это не насторожило?

  • Анонимно
    5.03.2020 09:45

    Правильный подход Бурганова, если препод систематически не накидывает

  • Анонимно
    5.03.2020 10:05

    Респект Рафис Тимерханович, очень правильно сказано

  • Анонимно
    5.03.2020 12:58

    Какой позор для системы образования Татарстана!В школе работают пьяницы! Чему они учат детей?Потом жалуемся,что молодежь -невоспитанная! Вопрос надо поднять на уровне президента и наказать всех ответственных лиц за допущение такого случая в школе .Очнитесь же!Куда идем?

  • Анонимно
    5.03.2020 13:26

    Пьяный педагог на работе в школе - это нонсенс, недопустимо. Мы отправляем своих детей в школу под ответственность учителей, а как можно доверить своего ребенка пьяному педагогу, тем более в стельку.? И какой это пример для детей?

  • Анонимно
    5.03.2020 20:39

    Министр наконец заговорил на образовательные темы и .. ещё раз подчеркнул свою некомпетентность в этой сфере.

  • Анонимно
    6.03.2020 09:59

    Молодец Бурганов!