Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 6 Апреля
Опросы Архив
А вам нравится, как детей учат в дистанционном формате?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости России
4.03.2020

Судья: Мистахов обвиняется в передаче взяток на 65 млн рублей

Генеральный директор судостроительной корпорации «Ак Барс» Ренату Мистахову обвиняется в даче двух взяток на 65 млн рублей, огласил материалы уголовного дела судья Константин Похилько.

«Оглашается протокол очной ставки Мистахова с обвиняемым Ефимовым, который пояснил, что в мае 2015 года Мистахов передал ему в кафе „Жан Жак“ в Москве 30 миллионов рублей, а в мае-июне 2016 года — еще 35 миллионов рублей», — цитирует «Интерфакс» Похилько.

Напомним, в эти минуты Хамовнический суд Москвы рассматривает дело Мистахова, которого обвиняют в даче особо крупной взятки. Вопрос о его аресте будет решен сегодня.

Как отмечает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах, уголовное дело в отношении обвиняемого связано с госконтрактами. Дело ведет главное военное следственное управление СК России. В 2019 году Мистахов проходил по делу о взятке в особо крупном размере в отношении высокопоставленного сотрудника департамента аудита госконтрактов минобороны РФ Юрия Ефимова в качестве свидетеля.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.03.2020 19:40

Совпадает, 1млн долл.

  • Анонимно
    4.03.2020 19:39

    Бюджетные деньги раскидывал налево и направо!

    • Анонимно
      4.03.2020 19:58

      А как они интересно обналичивают такие суммы?

      • Анонимно
        4.03.2020 20:02

        через обнальные конторы которые крышуют силовики- но если вы этого не знаете то лучше и не знайте))

      • Анонимно
        4.03.2020 20:03

        Это уже к налоговой вопрос,простой народ мурыжит,а крупных обнальщиков не трогают.Вопрос плюс к правоохранительным органам.

    • Анонимно
      4.03.2020 20:13

      Думаете по личной инициативе? Он просто пешка

  • Анонимно
    4.03.2020 19:40

    Совпадает, 1млн долл.

  • Анонимно
    4.03.2020 19:41

    сумма ни о чём. простить и позволить работать дальше. можно ещё на общественные работы отправить, хотя он вроде и так на общественной работе

    • Batyr
      4.03.2020 21:39

      неистово плюсую!
      неужели нужно сажать уважаемого человека, если он только один раз незначительно оступился?

  • Анонимно
    4.03.2020 19:42

    Похоже всё по взрослому будет.
    СКоро увидим новые лица.

  • Анонимно
    4.03.2020 19:45

    В МО абсолютно НИЧЕГО без заноса не решается! НИЧЕГО!

  • Анонимно
    4.03.2020 19:45

    Странное дело, как на показаниях одного человека можно заводить уголовное дело. Ну сказали Ефимов, что ему дали взятку, а Мистахов скажет, что не давал. Где доказательства?!

    • Анонимно
      4.03.2020 19:53

      а сейчас доказательства не нужны, борьба с коррупцией.

    • Анонимно
      4.03.2020 19:56

      Вы не забыли что в России живете?)))
      В России суд всегда смотрит так как ему сверху скажут- вот такая "независимая судебная система"- примеров вагон и тележка

    • Анонимно
      4.03.2020 20:04

      Это уже политическая чистка, а здесь доказательства не играют большой роли.

      • Анонимно
        4.03.2020 20:08

        А вы думали "пластиковый стаканчик в омон" только этих бедолаг с митинга коснется?)))
        Нет мои дорогие- эта система может в любой момент по любому из вас ударить наотмашь

      • Анонимно
        4.03.2020 20:50

        Арестованный не политик, скорее, госчиновник. Который основную часть денег зарабатывал на госконтрактах.

  • Анонимно
    4.03.2020 19:54

    А до этого почему молчал?странно!)

  • Анонимно
    4.03.2020 19:55

    15 и 16 год!

  • Анонимно
    4.03.2020 19:57

    Бюджетники- они такие)

  • Анонимно
    4.03.2020 20:08

    Ну да, ну да. Зная жизнь структур холдинга, я так и поверил, что это Мистахов сам провернул....

  • Анонимно
    4.03.2020 20:30

    Жалко его, за дело переживает, профессионал в своём деле

  • Анонимно
    4.03.2020 21:01

    Не взяли его в СИЗО, мест нет. А вот с доказыванием не факт что получится, если нет фиксации.

  • Анонимно
    4.03.2020 21:06

    а вон оно что так они все патриоты там друг друга подкупают чтобы Россия не развалилась)))

  • Анонимно
    4.03.2020 21:06

    Как шикарно они живут...
    Миллионы...
    Миллиарды...
    А некоторые 37 тысяч на лечение не могут найти... и умирают потихоньку....

  • Анонимно
    4.03.2020 23:12

    Там на всех не хватило. Обиделись,что мало дал.

  • Анонимно
    5.03.2020 06:40

    Живешь тут в нищите и когда пишут ,что на миллиарды взятки даються ,сразу поражает разница существования людей .У кого то муж работает и получает в лучшем случае 60 тысяч .Это я средненькую цифру взяла ,а в действительности еще ниже где то 37тысяч .А тут такие бабки .Спрашиваеться за что он такие деньги получает .?Богатые и бедные всегда существовали ,но такой разницы в деньгах даже при Царской России не было .Я давно говорю у нас не правильное распределение по труду .В СССР вообще контора то есть директора получали намного меньше работяг ,,а теперь ,что ?Капитализм на лицо .И еще думаеться ну зачем человеку столько ,ну зачем?Все равно ,как простые смертные уйдет на тот свет.И в той же церкви его будут отпевать .Так зачем оббирать других?