Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 5 Апреля
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости Татарстана
4.03.2020

Суд не нашел оснований для ареста гендиректора СКАБ

Весомых оснований для ареста генерального директора судостроительной корпорации «Ак Барс» Рената Мистахова, обвиняемого в даче особо крупной взятки, нет. Такое решение вынес сегодня на заседании Хамовнического суда Москвы судья Константин Похилько. Обвиняемого освободили в зале суда, сообщает корреспондент «БИЗНЕС Online».

Отказ в ходатайстве следователям, которые просили отправить Мистахова в СИЗО до 27 апреля, судья объяснил тем, что обвинение строится только на показаниях одного человека.

Как отмечает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах, уголовное дело в отношении обвиняемого связано с госконтрактами. Дело ведет главное военное следственное управление СК России. В 2019 году Мистахов проходил по делу о взятке в особо крупном размере в отношении высокопоставленного сотрудника департамента аудита госконтрактов минобороны РФ Юрия Ефимова в качестве свидетеля.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (59) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.03.2020 20:54

Если отказали, значит ничего серьёзного нет у следствия, на уровне, одна бабка сказала

  • плохая новость!

    • Анонимно
      4.03.2020 21:41

      Работать идите.. А то, кроме злопыхания- пшик!

    • Анонимно
      4.03.2020 21:43

      отличная новость!

      • Анонимно
        4.03.2020 22:21

        что 65 миллионов на месте?

        • Анонимно
          5.03.2020 09:22

          То что следователи у нас низкой квалификации. Один свидетель. Детский сад.

          1. Где деньги? Где орудие преступления?
          2. Откуда деньги. Он же не личные давал.
          3. За что давал. За увеличение цены? Соответственно должна быть изначальная цена и новая.

          Эта информация не разглашается, но если она суду предоставлена - то судья странный. А если не предоставлена - следователи странные.

    • Анонимно
      5.03.2020 09:00

      Новость хороша тем что есть здравый подход у представителей Фемиды

    • Анонимно
      5.03.2020 09:04

      За что боролись... сам депутат, не уже ли не слышал про дела о взятках которые возбуждают на одних голословных показаниях за прошедшие года? Таких дел валом пошло, «а где деньги Зин?», где задержание с поличным? СК возбуждает, суды «проглатывают» вот и появились «прецеденты» в праве. Теперь сами и пожинают плоды. Такое дело легко провернуть, теперь только нужно «показания соседа» или любого «с улицы». Законодательно почему теперь нельзя так же на одних показаниях расскрывать разбой, кражу, зачем нужно искать вещи, улики, есть показания и все готово!

  • Анонимно
    4.03.2020 20:54

    вот и хорошо, ломать - не строить

  • Анонимно
    4.03.2020 20:54

    Ура

  • Анонимно
    4.03.2020 20:54

    Если отказали, значит ничего серьёзного нет у следствия, на уровне, одна бабка сказала

    • Анонимно
      4.03.2020 21:17

      В 90% случаев у следствия ничего серьёзного нет для заключения под стражу подозреваемых. Типовые заученные фразы в суде, фамилии только меняют. Однако, практически во всех случаях суд поддерживает следствие у нас в республике.

      • Анонимно
        4.03.2020 21:40

        Интересно. Т.е. Вы утверждаете что никакой коррупции в стране нет? И преступлений тоже нет?

        • Анонимно
          4.03.2020 21:53

          Оснований для заключения под стражу имею ввиду. Есть другие меры пресечения, а следователям всех бы в СИЗО отправить без разбору, чтоб показать свою власть и оказать давление.

          • Анонимно
            5.03.2020 08:02

            наверное ему выставили определенные требования и он их принял

    • Анонимно
      4.03.2020 21:24

      Ничего это не значит
      Пока отпустили но будут копать и просто так не отпустят с крючка- вся система на это заточена

    • Анонимно
      4.03.2020 21:28

      Тогда к ответу следователей привлекать. Раз ничего серьёзного нет, пусть отвечают за свои действия. Не должно все так просто прекращаться. Виновные (одна из сторон) должны ответить по закону.

      • Анонимно
        4.03.2020 21:31

        По московским митингам много судей/следователей наказали?)))

        • Анонимно
          4.03.2020 21:34

          Вот потому, что не наказывают , и творится беспредел в силовых структурах и судах.

  • Анонимно
    4.03.2020 20:55

    Ура,ура, ура.

  • OPEN
    4.03.2020 20:58

    Сколько таких на основании показания 1 чел сидит ?

  • Анонимно
    4.03.2020 21:00

    Фартануло

  • Анонимно
    4.03.2020 21:01

    беги мальчик беги
    это еще совсем не конец истории

  • Анонимно
    4.03.2020 21:01

    "...судья объяснил тем, что обвинение строится только на показаниях одного человека"
    Здраво и логично, но удивительно)

    • Анонимно
      4.03.2020 21:33

      то есть если на показаниях двух человек - достаточно? Или есть факты? Если фактов нет - тогда зачем следователи задержали? Захотели?

      • Анонимно
        5.03.2020 08:32

        ....для тех кто не в курсе разъясняю, - в сизо помещают чтобы признание получить, причём на условиях и об обстоятельствах выгодных «закрывающему»

  • Анонимно
    4.03.2020 21:03

    Супер!!!

  • Анонимно
    4.03.2020 21:04

    это была черная метка его шефам))
    но просто так это не закончится

  • mad big
    4.03.2020 21:05

    А вот сейчас еще интереснее становится! Что теперь Москва скажет? Неужели справедливый суд появляется?

    • Анонимно
      4.03.2020 23:07

      В Москве наших земляков татаров много, вот и помогли)

  • Анонимно
    4.03.2020 21:07

    Органы не ошибаются. Дыма без огня не бывает. Ворон ворону глаз не выклюнет. Ничего личного.

    • Анонимно
      4.03.2020 22:02

      Голунов не ошибка? Да, вы правы не ошибка, а сознательная подтасовка фактов.

    • Анонимно
      4.03.2020 22:38

      не смеши уж народ а, ск невиновных сидят.

  • Анонимно
    4.03.2020 21:08

    Помню, когда я стал директором, один мой старший товарищ мне сказал: Ты еще не директор, пока на тебя уголовного дела не завели. Правда, оно не заставило себя ждать...

  • Анонимно
    4.03.2020 21:08

    Ожидаемое решение. Почему интересно устроили это шоу накануне подписания договора с ПСБ? Или это просто совпадение ?

  • Анонимно
    4.03.2020 21:10

    Зря попкорном закупились

  • Анонимно
    4.03.2020 21:11

    вуа ля. брюки превращаются в элегантные шорты

  • Анонимно
    4.03.2020 21:20

    С какого перепуга суд углубляется в доказательство? Бастрыкина на вас нет

    • Анонимно
      4.03.2020 21:27

      Видимо был звонок))
      Или просто все это шоу для чтобы страшно стало и кто то что сделал о чем сказали

  • Анонимно
    4.03.2020 21:21

    Представляю, какая "война под одеялом" идет между Казанью и Москвой по некоторым вопросам устройства Республиканской власти.Она будет ожесточаться.

  • Анонимно
    4.03.2020 21:23

    Корабли то строятся и сдаются,а то что откаты это везде.

    • Анонимно
      4.03.2020 21:29

      То есть Вы признаете что коррупция и откаты и системообразующая скрепа нынешнего российского государства?

    • Анонимно
      4.03.2020 21:34

      деньги лишние?

  • Анонимно
    4.03.2020 21:28

    Ну и отлично. Работать мало кто так умеет.

  • Анонимно
    4.03.2020 21:35

    он предлагал залог за себя, значит есть чего боятся

  • Анонимно
    4.03.2020 21:37

    Такое бывает крайне редко (что то из разряда статистической погрешности). Видимо кто-то сверх-уважаемый вписался.

  • Batyr
    4.03.2020 21:45

    - подсудимый, признаёте ли вы себя виновным?
    - нет!!
    - ну, на нет и суда нет.

  • Анонимно
    4.03.2020 21:45

    Вон оно че, Михалыч)))

  • Анонимно
    4.03.2020 21:48

    Ну теперь ему лучше за бугор тикать, пока не поздно.

  • Анонимно
    4.03.2020 22:04

    Как хорошо-то, господи!
    Живут же люди!

  • Анонимно
    4.03.2020 22:09

    Уф! Отлично!

  • Анонимно
    4.03.2020 22:09

    Это ладно, вот что будет с заводом – загадка

  • Анонимно
    4.03.2020 22:22

    Ура! Справедливость!

  • Анонимно
    4.03.2020 22:57

    Директора такого уровня официальную зарплату получают >10 лямов в год, он только на свои выборы сколько лямов потратил, мелко плаваете-товарищи.

  • Анонимно
    4.03.2020 23:05

    Что и требовалось доказать

  • Анонимно
    5.03.2020 06:50

    Ему необходимо, на время, отказаться от иммунитета и гордо отстаивать свою правоту

    • Анонимно
      5.03.2020 08:01

      нет иммунитета у депуатов региональных зак.собраний. не путайте с Гос.думой и Советом федераций

  • Анонимно
    5.03.2020 09:35

    РЕНАТ, НА ТВОЕЙ СТОРОНЕ ПРАВДА И ТЫСЯЧИ РАБОТНИКОВ!
    РЕНАТ, ТЫ ПРАВ И ПОТОМУ НЕПОБЕДИМ!
    ВОТ ТАКОЙ ЧЕЛОВЕК И НУЖЕН ВСЕЙ РОССИИ, ЧТОБЫ ВСЕ РАБОТАЛО КАК ЧАСЫ.
    СЕГОДНЯ МЫ ВСЕ ПЕРЕЖИВАЛИ И ВЕРИЛИ В ВЫСШУЮ СПРАВЕДЛИВОСТЬ И КАЖДЫЙ В СВОЕГО БОГА!
    ЗАКОН ВОСТОРЖЕСТВОВАЛ НАД КОНКУРЕНТАМИ !
    ЗДОРОВЬЯ, СИЛ, НЕУТОМИМОЙ ЭНЕРГИИ И ТЁПЛОГО РОДНОГО ДОМАШНЕГО ОЧАГА!
    ВЫ - НАСТОЯЩИЙ ВОИН, КОТОРЫЙ ИДЁТ ДО КОНЦА, ДО ПОБЕДЫ!!!
    МЫ С ВАМИ !
    МЫ В ВАС ВЕРИМ !
    МЫ ПРОСТО ЕДИНЫ !
    ЗНАЙТЕ ОБ ЭТОМ.
    ВМЕСТЕ МЫ МОЖЕМ ВСЁ!

    СЕРГЕЙ НИКОНОВ