Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости Татарстана
4.03.2020

«Ак Барс» обыграл «Нефтехимик» во втором матче плей-офф Кубка Гагарина

Сегодня «Ак Барс» дома обыграл «Нефтехимик» (5:1) во втором матче ¼ финала Восточной конференции Кубка Гагарина.

Отметим, что впервые в серии нижнекамцы первыми открыли счет — в начале матча забил Павел Куликов. Однако казанцы затем забросили пять подряд шайб.

В первом периоде счет сравнял Артем Лукоянов, для которого это первый гол в сезоне. В последний раз нападающий забивал год назад. Следом отличился Дмитрий Воронков — штаб «Нефтехимика» взял просмотр на помеху вратарю, но шайбу в итоге засчитали. А затем отличился Мэтт Фрэттин, забросивший свою третью шайбу в этой серии.

На данный момент канадец — лучший снайпер команды в плей-офф.

Во втором периоде по шайбе забросили Станислав Галиев и Джастин Азеведо. После пятого гола Вячеслав Буцаев поменял вратаря Александра Шарыченкова на Константина Баруллина.

«Нефтехимик» смог отыграть одну шайбу, но судьи отменили ее из-за помехи вратарю.

Счет в серии стал 2−0 в пользу казанской команды. Следующие два матча пройдут в Нижнекамске 6 и 8 марта.

Ак Барс (Казань) – Нефтехимик (Нижнекамск) – 5:1 (3:1, 2:0, 0:0)
4 марта. «Татнефть Арена» 7614 зрителей
0:1 Куликов (Волгин, 01:31)
1:1 Лукоянов (Викстранд, Эмиль Галимов, 06:00)
2:1 Воронков (Фисенко, Тихонов, 11:34)
3:1 Фрэттин (Артем Галимов, 12:58)
4:1 Галиев (Петров, Фрэттин, 29:36)
5:1 Азеведу (Виртанен, Воронков, 33:59)
Вратари: Билялов — Шарыченков (Барулин 11:34)

Комментарии (9) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
    4.03.2020 21:46

Молодцы с победой! А Зари берегут для следующего раунда или что то серьёзное?

4.03.2020 22:24

Зари берегут для последующего депутатства. Капитан-Татарстан как никогда нужен что бы дуть в уши электорату типа вас.

5.03.2020 07:41

Зарипов в предпоследней игре регулярки в ребра получил коньком. 2-3 недели сказали)

Ну и чтобы не минусовали спортивный коммент обычный - свободу Анджеле Девис!

4.03.2020 22:05