Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 10 Апреля
Опросы Архив
А вы пользуетесь услугами, которые запрещены на время режима самоизоляции?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости России
4.03.2020

Россия может принять ЧМ-2020 в случае переноса турнира из Швейцарии

Россия обратилась в международную федерацию хоккея (ИИХФ) с предложением провести чемпионат мира-2020 в том случае, если турнир будет перенесен из Швейцарии из-за распространения нового коронавируса. Об этом заявил президент ИИХФ Рене Фазель агентству «Р-Спорт».

«Российская сторона обратилась к нам с предложением помощи на тот случай, если чемпионат мира будет перенесен из Швейцарии. Я был в России недавно, и у нас был разговор о том, что Россия готова в случае необходимости провести чемпионат мира-2020. Конечно, на тот момент, когда будет приниматься решение о возможном переносе турнира из Швейцарии, до соревнований будет оставаться мало времени, но почему нет? Россия в случае необходимости может провести чемпионат мира», — сказал функционер.

Чемпионат мира должен пройти 8 — 24 мая в Цюрихе и Лозанне. Ранее сообщалось, что в Швейцарии подтверждены 39 случаев заражения коронавирусом, затронуты все кантоны страны. Всего были протестированы свыше 2,2 тыс человек.

Из-за этого в стране до 15 марта отменены все массовые спортивные мероприятия, включая чемпионаты по футболу и хоккею. Сегодня вице-президент ИИХФ Калерво Куммола отметил, что судьба турнира будет решена до 17 марта.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.03.2020 21:59

ага России короновирус не страшен))
просто о нем ничего не говорят

  • Анонимно
    4.03.2020 21:59

    ага России короновирус не страшен))
    просто о нем ничего не говорят

    • Анонимно
      4.03.2020 22:19

      Неужто коронавирус согласится уезжать из Европы в Россию ? )))

    • Анонимно
      5.03.2020 09:17

      Может они без болельщиков провести собираются? Команды через 2-х недельный карантин, а болельщиков вообще не пускать.

  • Анонимно
    4.03.2020 22:00

    Ждем в ТатнефтьАрену

  • Анонимно
    4.03.2020 22:02

    Очуметь! Рустам Нургалеевич, Ильсур Раисович, вы же хоккеисты. Подключайте все возможные и невозможные лобби! Фазель друг России, у вас хорошие отношения, Морозов экс-капитан, Чернышенко наш друг - ныне вице премьер, как раз отвечающий за спорт!
    Давно мечтаем ЧМ по хоккею в Казани!!!

    • Анонимно
      5.03.2020 10:32

      Ага. Давно мечтает заразиться коронавирусом! Массовые спортивные мероприятия в Москве отменяют, а мы ж согласны!)))

  • Анонимно
    4.03.2020 22:10

    "Пол царства за коня"...это уже зенит авантюризма в эпоху глобальной пандемии...Для них что: люди мусор???Ради самопиара(типа вот как мы могем!)Кто будет смотреть эти соревнования?

    • Анонимно
      4.03.2020 22:18

      Я думаю на трибуны будет попасть проблематично. Но вы не будете вероятно.

  • Анонимно
    4.03.2020 22:38

    А я уже предлагал нашим властям подать заявки во все спортивные федерации по всем видам спорта о проведении всех чемпионатов и олимпиад без исключения до конца текущего столетия, т.е. до 2100 года.
    У нас же дома все проблемы решены, все есть, уровень жизни самый высокий, и так далее ...
    Это же в нашем менталитете: петь, плясать, есть-пить. А работать - не, не слышали .....

    • Анонимно
      5.03.2020 09:44

      Зря Вы так. Проведение подобных мероприятий как раз и увеличивает объем работы для многих организаций, при чем не только туристического бизнеса, появляется возможность дополнительного заработка для людей. Это туристы и бездельники поют и пляшут. Многие - работают

      • Анонимно
        5.03.2020 10:33

        Проведение подобных массовых мероприятий увеличит объём работы медикам)) Что за блажь проводить крупные спортивные соревнования именно сейчас? Не было б счастья, да несчастье помогло?))

    • Анонимно
      5.03.2020 10:26

      Нам коронавирус не страшен? Вакцина есть?

  • Анонимно
    4.03.2020 22:45

    Если получится, то Казань думаю без вариантов примет даст бог. Все получится, было бы очень здорово.

    • Анонимно
      4.03.2020 22:51

      Было бы очень здорово пол-Казани заразить коронавирусом, правда ведь?

      • Анонимно
        4.03.2020 23:05

        22:51 Вам бы ваши фантазии в мирное русло, глядишь и может жизнь бы наладилась.

        • Анонимно
          5.03.2020 07:14

          Фантазии у вас. Сдадите свою квартиру туристам из Китая или Италии?

    • Анонимно
      5.03.2020 10:34

      Главное не здорово, а здоровье))

  • Анонимно
    4.03.2020 22:48

    Мдаааа, главное бабки.Весь мир отменяет чтоб не распространить болезнь, а нашим все нипочём.

  • Анонимно
    4.03.2020 23:06

    Деньги деньги деньги. Ценность нашей страны. А эпидемия? оставим цивилизованным странам...не про нас...

    • Анонимно
      5.03.2020 07:53

      А вы - это кто? Так истерите все здесь.. А кто не понятно

  • Анонимно
    4.03.2020 23:57

    Ради исполнения чьих-то болезненных амбиций - рисковать здоровьем
    населения?
    Эй, кондуктор, "нажми на тормоза" - я приехал, и дальше не попути.

  • Анонимно
    5.03.2020 00:19

    Пожалуйста, проводите в Москве или Питере. Только в случае массового заражения короновирусом не отправляйте людей на карантин в другие регионы. Лечите у себя.

  • Анонимно
    5.03.2020 09:20

    Сливай все в Россию. Переварим.

  • Анонимно
    5.03.2020 09:48

    А что мелочится то надо и парочку ближайших Олимпиад попросить - бабла же девать не куда "народ с жиру бесится"

  • Анонимно