Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 5 Апреля
Опросы Архив
А как вы отнеслись к решению продлить «нерабочую неделю» до 30 апреля?
14%Суровое, но необходимое решение
49%Это крах для бизнеса и экономики
32%Подобное правильно, но надо было серьезно поддержать бизнес из бюджета
3%А мне нравится – почти как отпуск!
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости России
5.03.2020

«Проект»: Кремль предложил Путину досрочные выборы в Госдуму

Власти России обсуждают идею провести выборы Госдумы досрочно. Об этом пишет «Проект» со ссылкой на пять источников.

Напомним, формально полномочия нижней палаты парламента истекают только через полтора года. Однако, по словам собеседников издания, выборы предложено провести уже в этом году. В ближайшие дни станет известно, поддержит ли идею президент РФ Владимир Путин, добавил «Проект».

По его данным, идею избрать нижнюю палату в этом году выдвинул внутриполитический блок Кремля, который курирует первый замглавы президентской администрации Сергей Кириенко. Однако пока у руководства страны нет окончательного мнения по этому поводу.

«Проект» предполагает, что решение придется принимать довольно быстро. Между тем в настоящее время в Конституции не прописан самороспуск депутатов. То есть эту возможность придется прописать в новой редакции Основного Закона. Последний шанс будет 10 марта, когда Дума во втором чтении принимает поправки, добавляет издание. Выборы новой Думы же пройдут этой осенью, в единый день голосования.

Собеседники «Проекта» утверждают, что идея обсуждается с начала года, но принятие решения постоянно откладывается. Возможно, в Кремле считают, что сейчас им будет проще сформировать выгодный для себя список депутатов, отмечает издание. Еще одним аргументом «Проект» называет то, что избиратели могут активнее проголосовать за партию власти на фоне смены правительства и принятия поправок в Конституцию.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.03.2020 09:37

"в Кремле считают, что сейчас им будет проще сформировать выгодный для себя список депутатов,"- вся суть этой власти!
ВЫГОДНЫЙ ДЛЯ СЕБЯ!! Ни для страны ни для народа! Для СЕБЯ! Надурить и обмануть а не служить стране и людям вот их цель и методы

  • Анонимно
    5.03.2020 09:37

    "в Кремле считают, что сейчас им будет проще сформировать выгодный для себя список депутатов,"- вся суть этой власти!
    ВЫГОДНЫЙ ДЛЯ СЕБЯ!! Ни для страны ни для народа! Для СЕБЯ! Надурить и обмануть а не служить стране и людям вот их цель и методы

  • Анонимно
    5.03.2020 09:37

    Выберать надо Царя , раз он уже есть ! И перестать тратить бюджетные средства на иные выборы . Лучше театры кукольные постройте на эти деньги в каждом городе , хоть польза реальная какая то !
    Я бы проголосовал за Царя Путина !

    • Анонимно
      5.03.2020 09:44

      Вам не поможет уже кукольный театр)))

      • Анонимно
        5.03.2020 11:31

        "Весь мир - театр, а люди в нем актёры". Шекспир, однако)))

    • Анонимно
      5.03.2020 10:03

      Если царь есть то и облачения Царские нужно Валентину Юдашкину заказать, или опять заказ перехватит Артемий Лебедев.

    • Анонимно
      5.03.2020 10:10

      русский нужно подтянуть вам

    • Анонимно
      5.03.2020 10:27

      трезвый ум не надо терять никогда! Тем более в нашем государстве

  • Анонимно
    5.03.2020 09:38

    Похоже, впереди какой-то кризис намечается, готовимся...

  • Вот интересно: смена правительства и Думы - это уменьшение ответственности за былые деяния былых или поднятие ? Комментаторы ответьте.

  • Анонимно
    5.03.2020 09:40

    кручу, верчу ...

  • Анонимно
    5.03.2020 09:40

    Зачем выборы, сделать опрос да/нет по протоколам

  • Анонимно
    5.03.2020 09:42

    Все по плану.

  • Анонимно
    5.03.2020 09:43

    ощущение что наши люди это типа мягкого теста, которому можно придать любую форму.
    вроде сейчас у всех смартфоны, все читающие, судя по поведению людей в транспорте или в авто, но видно читают или порнушку и паблики листают с пустыми глазами.

    • Анонимно
      5.03.2020 10:05

      Вялые и раболепные наши люди
      За сухой пряник с барского стола готовы прислуживать

  • Анонимно
    5.03.2020 09:50

    Достали уже
    То это не так, то это не эдак

  • Анонимно
    5.03.2020 09:54

    Новая конституция - списание старых грехов! В 17 валили на императора, потом на коммунистов, сейчас на старую конституцию будут, скажут не было там подходящих инструментов! И те же лица по новому запляшут!

  • Анонимно
    5.03.2020 10:28

    Слелдующее предложение из Кремля " поступит"- о продлении Верховной Власти Путина после 2024 из - за обнуления сроков его предыдущих президентств в связи с принятием новой поправленной конституции.

  • Анонимно
    5.03.2020 10:39

    ЕСЛИ ОНИ ХОТЯТ САМОРОСПУСКАТЬСЯ РАНЬШЕ СРОКА НА 1,5ГОДА ТОГДА ОБРАЗНО ГОВОРЯ НАФИК МЫ ИХ ОБРАЗНО ГОВОРЯ ИЗБИРАЕМ НА 5 ЛЕТ.На мой взгляд надо прописать в Конституции прежний срок полномочий Госдумы 4 года. 4 года на мой взгляд достаточный срок для полномочий Госдумы.На мой взгляд и срок президента надо сделать прежним а именно 4 года а то 6 лет это очень много для нашей страны на мой взгляд.

  • Анонимно
    5.03.2020 11:20

    Денег девать некуда этой власти.Вообще уже .

  • Анонимно
    5.03.2020 11:21

    Проект не соврет

  • Анонимно
    5.03.2020 11:51

    Проект это медиа близкие к семье и Собянину,последний очень обижен ,что рассчитывал на премьерское место,а получил пролёт и ещё за этими событиями могут последовать и замена мера столицы на Вайно.Компромат выливается,чтобы дискриминировать всю работу правительство и АП.

  • Анонимно
    5.03.2020 15:27

    о каком "самороспуске" депутатов идёт речь, если в законе прописан "отзыв депутата" по требованию выбравшего его электората?...кто вообще пойдет на самороспуск, если в этой Думе десятилетиями протирают штаны бессменные Жириновские и т.п...картинки их тяжёлой думской жизни можно посмотреть в инете...

  • Анонимно
    5.03.2020 18:57

    Ответ Анониму 05.03.2028 10:28
    Вряд ли. Скорее наоборот- будут внесены изменения о сокращении сроков полномочий Президента РФ. Зачем? С целью установления еще большей зависимости Президента РФ от других ветвей власти. И тогда, если следующий Президент РФ попытается все вернуть назад (инициировать отмену поправок в Конституцию РФ), то у него просто не хватит времени на исправление ситуации. И получится как в США: Трамп и хотел бы что-то изменить, но ничего не может.