Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 10 Апреля
Опросы Архив
А вы пользуетесь услугами, которые запрещены на время режима самоизоляции?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости России
5.03.2020

Путин назвал российскую альтернативу Илону Маску​

Россия может предложить в качестве альтернативы американскому инженеру и предпринимателю Илону Маску российского программиста, генерального директора компании «Лаборатория Касперского» Евгения Касперского. Об этом заявил президент России Владимир Путин.

Фото: kremlin.ru

Глава государства в беседе с ТАСС отметил, что слышал об американском бизнесмене, но не знал об известном в сети выражении «Как тебе такое, Илон Маск?».

«Кого мы можем предложить в качестве альтернативы [Маску]? Ну не американца…» — спросил интервьюер Андрей Ванденко.

«У нас Касперский есть. Я думаю, что в своей области [он] ничем не хуже», — ответил Путин.

«Я думаю, что в своей области ничем не хуже. Он один из лидеров, безусловно. Если бы не прижимали, искусственно не сдерживали конкуренцию, то было бы еще лучше. Это просто то, что в голову приходит прямо сейчас, с лету», — добавил президент.

Глава государства также прокомментировал результат одного из соцопросов, согласно которому половина молодых людей хочет уехать из России.

«Ох, соцопросы тоже разные бывают, и целевые группы тоже бывают разные. Кто-то хочет уехать, кто-то хочет вернуться. Я уже говорил, что таких становится все больше и больше. Чтобы у людей было желание реализовываться в своей собственной стране, государство, конечно, должно делать для этого все больше и больше, и мы будем этим заниматься. Я считаю, что количество хороших специалистов, которые остаются в стране, становится все больше и больше, а то, что наши специалисты находят себя на мировом рынке труда, говорит о том, что у нас хорошая высшая школа», — отметил Путин.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (86) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.03.2020 10:03

А кого Россия может предложить в качестве альтернативы Джобсу, Гейтсу, Цукербергу, Брину и еще десятку успешных хай-тек предпринимателей?
А знаю! Наверно Сечина Роттенберга Тимченко Костина и Дерипаску)))

  • Анонимно
    5.03.2020 10:03

    этож государственный проект

    • Анонимно
      5.03.2020 12:24

      Когда сравнивают глобальность с мелочью возникает "огромное уважение" к сравнивающему: Какой он умный!
      Например, такие умные перефразируют знаменитое "кадры решают все" в другое "кадры решают, и все!".Сразу понимаю, насколько я мелок по сравнению с такими "глыбами".

    • Анонимно
      5.03.2020 12:56

      чем отличается Россия от Америки? Тем что у них есть Маск с Теслой, а у нас есть Прохоров с Ё-мобилем..

    • Анонимно
      5.03.2020 13:14

      А альтернатива Дональду Трампу есть? Ну, чтобы заботился о благосостоянии своей страны и своих граждан, а не стран третьего мира всего Шарика.

  • Анонимно
    5.03.2020 10:03

    А кого Россия может предложить в качестве альтернативы Джобсу, Гейтсу, Цукербергу, Брину и еще десятку успешных хай-тек предпринимателей?
    А знаю! Наверно Сечина Роттенберга Тимченко Костина и Дерипаску)))

    • Oleg99
      5.03.2020 10:20

      Вы, как и ВВП, забыли наших самых главных - Чубайс и Греф!!!
      Сколько нового они создали. И всё для людей!

    • Анонимно
      5.03.2020 10:23

      В России есть свои инноваторы и Вы их знаете. Впереди Анатолий Чубайс и Виктор Вексельберг, их назначили как самых умных, и они очень успешные.

      • Анонимно
        5.03.2020 10:30


        Азат Д

        Вот после таких инноваторов, туркии разносят рашн форсе в Сирии беспилотниками.

    • Анонимно
      5.03.2020 10:41

      Решил блеснуть своим остроумием?)) Может ты назовешь, хай тек предпринимателей из Германии, Франции, Италии, Канады? Не знаешь таких?
      И кстати, почему же твоей фамилии нет в списке который ты тут написал? Не можешь?

      • Анонимно
        5.03.2020 11:08

        Европейские маски?
        Это тысячи фамилий в разных отраслях науки, промышленности и сельского хозяйства.
        Что бы понимать о чем речь: ЕС вторая экономика мира. ( Китай как страна, но ЕС, всё равно больше Китая).
        Европа - второй в мире экспортер товаров наукоемких отраслей промышленности.
        В Европе плюнешь, в такого маска попадёшь. По другому им никак!
        У них углеводородов нет))))

        • Анонимно
          5.03.2020 11:30

          Это у кого нет углеводородов?У Норвегии? Или она к Европе не относится уже?
          А вообще речь о фамилиях европейских и не только аналогов Маска. Я так понимаю фамилий не будет.
          И потом не забывайте, что Маск не инженер, а маркетолог.

          • Анонимно
            5.03.2020 12:00

            У Норвегии прибыль пенсионного фонда 1 трлн.

            • Анонимно
              5.03.2020 12:19

              И?
              Написано "...у них углеводородов нет"
              Значит все таки есть.

              • Анонимно
                5.03.2020 12:56

                И у нас есть углеводороды. Однако Пенсионный фонд стабильно показывает убытки

                • Анонимно
                  5.03.2020 13:44

                  Обратись в свой пенсионный фонд. При чем здесь наличие углеводородов?

          • Анонимно
            5.03.2020 12:03


            Азат Д

            Маск известен конечной продукцией, как и Европа,а не бла бла бла, и бла бла бла о Величии.

            • Анонимно
              5.03.2020 12:21

              У вас проблемы с Величием?

              • Анонимно
                5.03.2020 12:51


                Азат Д

                Мне оно не нужно?
                Но власти для вас, ресурсы в свисток пускают, о себе не забывая.


                • Анонимно
                  5.03.2020 13:45

                  Мне оно не нужно?
                  Я вот точно не скажу нужно оно вам или нет.

              • Анонимно
                5.03.2020 12:56

                Проблемы у ваших хозяев, раз об этом талдычат

          • Анонимно
            5.03.2020 12:05

            91% экспорта ЕС - это промпроизводство. Ещё 5% - сельское хозяйство.

          • Анонимно
            5.03.2020 12:15

            PayPal, SpaceX, Tesla- это все продукция компаний Маска
            И при чем тут инженер он или кто?
            Он создатель успешных хайтек компаний

            • Анонимно
              5.03.2020 12:55

              Залогом успеха всех хайтек компаний в Америке является существующая там экономическая модель, которая ДАЁТ людям реализовывать свои идеи без опаски что бизнес в последующем отожмут силовики

      • Анонимно
        5.03.2020 11:35

        Посмотри список нобелевских лауреатов

      • Анонимно
        5.03.2020 11:40

        Германия- Порше, Пиех, Сименс, Юнкерс, Крупп
        Италия- Мазератти, Ламборгини, Феррари, Ромео
        По остальным странам сами найдете если надо

        • Анонимно
          5.03.2020 12:24

          Россия- Менделеев, Капица, Канторович, Курчатов, Королев, Сахаров.
          Ты чего сказать то хотел, чудо?

          • Анонимно
            5.03.2020 12:46

            И это всё при СССР или ранее!

            • Анонимно
              5.03.2020 13:47

              Ага.
              А Мазератти, Феррари, Юнкерс это все современная Европа что ли.
              Вы как дети-толком еще не соображаете, но мнение свое уже имеете.

          • Анонимно
            5.03.2020 12:48

            Это тот Курчатов и Сахаров которых совдеп сослал?)) Тот Королев которого посадили в лагеря?

            • Анонимно
              5.03.2020 13:47

              Ну вы бы почитали за что Королева посадили так может и не поднимали бы больше этот вопрос.

          • Анонимно
            5.03.2020 12:55

            это не Россия - это СССР

          • Анонимно
            5.03.2020 12:58

            Это все фамилии другой России, другой страны

        • Анонимно
          5.03.2020 13:49

          Какое отношение к этим людям имеет Маск?
          Это ученые и инженеры, а Маск маркетолог.

      • Анонимно
        5.03.2020 11:48

        А почему ты решил что моей фамилии нет в этом списке?)))

    • Анонимно
      5.03.2020 10:42

      А как же рогозин? )))

    • Анонимно
      5.03.2020 10:53

      Сечин Миллер Дерипаска и прочие друзья , гениальные руководители ничем не хуже их

  • Анонимно
    5.03.2020 10:04

    Прорыв ,что сказать прорыв

  • Анонимно
    5.03.2020 10:06

    Илон Маск это просто PR-щик, ориентироваться на него просто глупо.

    • Анонимно
      5.03.2020 10:18

      Ориентируйтесь на Рогозина)) В нем правда!
      Только вот у пиарщика Маска уже тысячи Тесл по всему миру ездят

    • Анонимно
      5.03.2020 10:22

      Акции Тесла за полгода выросли в 3 раза.

    • Анонимно
      5.03.2020 10:22

      Ага! Надо ориентироваться на Рогозина и Сечина)))
      А Теслы между тем успешно продаются
      Мне это напоминает учебник истории при СССР- там тоже обожали хвастаться выплавкой чугуна

      • Анонимно
        5.03.2020 10:34

        Сначала добейся такой зарплаты как у Сечина, а потом критикуй.

        • Анонимно
          5.03.2020 10:55

          Для этого надо в себе убить полностью совесть

        • Анонимно
          5.03.2020 11:41

          А чего он такого добился, что у него такая зарплата?

          • Анонимно
            5.03.2020 11:48

            Он друг Путина))) Это работа такая

            • Анонимно
              5.03.2020 11:58

              И за нее неплохо платят!

              • Анонимно
                5.03.2020 13:01

                Топ-100 профессий в России возглавляют: друг Путина, полковник (ФСБ, ВС, МВД), собачка Шувалова, уборщица Газпрома

    • Анонимно
      5.03.2020 10:37

      Да, у нас Васильева /Сердюков без пиара работали. Маск в сторонке курит с его пиаром.

  • Анонимно
    5.03.2020 10:08

    Не было бы американского ИНЕТА (сети) не было бы и касперского и кого либо вообще. А вот без касперского вообще никто не заметил бы.

    • Анонимно
      5.03.2020 10:20

      )) Это смотря кто - никто)))
      Некоторые без касперского как без рук)))))))

  • Анонимно
    5.03.2020 10:08

    Очередной раунд демагогии))
    Похоже весь год будет выдавать свои "гениальные" выдумки

  • Анонимно
    5.03.2020 10:14

    " государство, конечно, должно делать для этого все больше и больше, и мы будем этим заниматься"- и так говорит 20 лет)))
    Неужели кто то всерьез еще воспринимает его слова??
    Какой то бесконечный поток демагогии и пустых разговоров- давно сам с собой говорит

  • Анонимно
    5.03.2020 10:16

    а чего не рогозина? ярчайший пример функционера эпохи путина...

  • Анонимно
    5.03.2020 10:17

    Как обычно сам с собой разговаривает)))
    Обещалкин обещает "делать для этого все больше и больше, и мы будем этим заниматься."

  • Анонимно
    5.03.2020 10:18

    В области шпионажа, создания вирусов , а затем успешной борьбы с ними, думаю, действительно Касперскому равных нет.
    А как насчет всего остального: глобальный интернет, электромобили, космическая тема?
    Может Рогозин с Усмановым на пару?

  • Анонимно
    5.03.2020 10:19

    Вот в голову нацлидеру приходят только работники и агенты ФСБ . Касперский, например. Вот в связи с этим вопрос: " Про не связанных с ФСБ нацлидеру в папочках не дают информацию? Или просто нет Не связанных с ФСБ ?"

  • Анонимно
    5.03.2020 10:19

    А как же коррупция, она сильнее развита в нашей стране, чем где-либо, любому можно по лбу дать

    • Анонимно
      5.03.2020 10:30

      Э не трогайте системообразующий элемент нынешнего российского государства! 20 лет все таки развивал незаменимый эту систему

  • Анонимно
    5.03.2020 10:23

    В нашей системе впринципе не может появиться Маск, Гейтс, Джобс.
    Придут и отберут все, как только фирма начнет приносить прибыль. Кроме Касперского ему больше ничего и не могло придти, потому что больше никого нет.

  • Анонимно
    5.03.2020 10:24

    Я думаю, что в "конторе глубокого бурения" Касперский уже достиг звания полковника или генерала, поэтому его коллега и рекомендует.

  • Анонимно
    5.03.2020 10:26

    Мы отстали от мировых лидеров,во все лет на 70.Нам даже до Турции,как до Москвы...,это видно за последнии дни в Сирии.В.В сколько уж можно...?

  • Анонимно
    5.03.2020 10:27

    Всех талантливых людей выдавливают из страны. Одни силовики остаются.

  • Анонимно
    5.03.2020 10:28

    Зачем эти интервью и так все ясно

  • Анонимно
    5.03.2020 10:31

    ну и как тебе такое Илон Маск? )

  • Анонимно
    5.03.2020 10:39

    С приходом Windows 10 антивирусы ушли на второй план, а где то и вообще стали не нужными. Так что чем он там будет заниматься если ему бюджет не поможет?

  • Анонимно
    5.03.2020 10:43

    а я думал Рогозин

  • Анонимно
    5.03.2020 10:46

    Бред с великодержавным величием- не даёт простым людям нормально жить...

  • Анонимно
    5.03.2020 11:16

    Адекватный человек после такого вопроса задумался бы - куда я страну привел...

  • Анонимно
    5.03.2020 11:39

    То есть Роскосмос отпадает?)) Здорово

  • Анонимно
    5.03.2020 11:39

    времени на раскачку нет, есть Касперский))

  • Анонимно
    5.03.2020 11:51

    Помним, как у Касперского сына выкрали, а потом успешно вернули. И он стал ручным.

  • Анонимно
    5.03.2020 11:54

    Батутомены,яхтокататели,игроки в бисер,золотохранители- вот наши успехи.

  • Анонимно
    5.03.2020 12:09

    У нас много талантов, Золотов, например, капусту превращает в деньги.

  • Анонимно
    5.03.2020 12:47

    Как говорил Б.Обама у нас есть и нефть, газ, автомобилестроение,.... и Диснейленд, который выпускает мультфильмов больше чем Россия продаёт оружие!)

  • Анонимно
    5.03.2020 13:21

    В нашей системе впринципе не может появиться Маск, Гейтс, Джобс.
    Придут и отберут все, как только фирма начнет приносить прибыль.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/460120?utm_source=top-news

    Да. Вот в чём наша беда. И, похоже, надолго.

  • Анонимно
    5.03.2020 13:22

    Россия- Менделеев, Капица, Канторович, Курчатов, Королев, Сахаров.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/460120?utm_source=top-news

    Очень хорошо. Но это -- СССР. Причём, они там были гонимы.

  • Анонимно
    5.03.2020 13:45

    ну конечнож, каспер ж выходец из кгб))))

  • Анонимно
    5.03.2020 17:53

    Поздно пить Боржоми, недавно следственный комитет с Фсб атаковали ITкомпанию из бывших рамблеровцев , у нас уже сложилось микроклимат захвата , присвоение , цап-царапа , вот и вся экономика !

  • Man_16rus
    5.03.2020 22:12

    Смотрим последний выпуск бесогон-tv Михалкова и думаем!