Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 1 Апреля
Опросы Архив
А вы поддерживаете жесткий контроль за соблюдением режима самоизоляции?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости России
5.03.2020

В парламенте Турции вспыхнула массовая драка

Генпрокуратура Турции начала проверку после массовой драки, вспыхнувшей накануне на заседании парламента страны. Конфликт между депутатами разразился после резких слов члена Республиканской народной партии Энгина Озкоча в адрес президента республики Реджепа Тайипа Эрдогана. Об этом пишет «Газета.ру».

Озкоч назвал Эрдогана подлецом в связи с гибелью турецких военных в Сирии. Тогда на него набросились члены прозападной Партии справедливости и развития (AK Parti). «Как называют человека, который действует в соответствии с империалистическими интересами США в исламском мире и обеспечивает убийство мусульман? Его называют нечестным, его называют предателем», — заявил политик. В ответ на это один из лидеров AK Parti Нуман Куртмыш сказал, что замглавы CHP оскорбил президента, за что предстанет перед судом. Позднее турецкие СМИ сообщили, что генпрокуратура начала проверку слов Озкоча.

Напомним, на сегодня запланирована встреча президента России Владимира Путина с Эрдоганом в Москве. В центре внимания сторон будет обострение ситуации в сирийской провинции Идлиб. 1 марта в центре по примирению враждующих сторон предупредили, что РФ больше не может гарантировать безопасность полетов авиации Турции в небе над Сирией после того, как правительство САР объявило о закрытии воздушного пространства над провинцией.

Как отмечает «Газета.ру» со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией, в Идлибе действуют пять батальонных тактических групп вооруженных сил Турции в составе 4,7 тыс. бойцов и командиров, их поддерживают 129 орудий и минометов, 15 реактивных систем залпового огня, а также многочисленные разведывательные и ударные беспилотники. Военный конфликт в САР обострился в ночь с 27 на 28 февраля.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (50) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.03.2020 10:35

Вот это Демократия !!!! Драки между оппонентами неизбежны !!! но пусть лучше Лидеры фракций дерутся в парламенте чем на улице будут драться их сторонники что будет массово и кроваво !

  • Анонимно
    5.03.2020 10:35

    Вот это Демократия !!!! Драки между оппонентами неизбежны !!! но пусть лучше Лидеры фракций дерутся в парламенте чем на улице будут драться их сторонники что будет массово и кроваво !

    • Анонимно
      5.03.2020 10:59

      когда интеллекта не хватает для выражения и отстаивания своей позиции - в ход идут кулаки

      • Анонимно
        5.03.2020 11:17

        у дикарей драки неизбежны. Они объясняют это тем - что лучше пусть будут такие драки, чем другие. Вариантов обойтись вообще без драг - для них не существует.

        • Анонимно
          5.03.2020 11:36

          У цивилизованных только единогласное одобрение слов президента, без малейшего обсуждения.

        • Анонимно
          5.03.2020 12:59

          И кто из них прав? Тот, кто сильнее?
          Ну да, в тюрьме тоже такая "демократия".

  • Анонимно
    5.03.2020 10:37

    дикари

  • Анонимно
    5.03.2020 10:37

    Началось... Про Украину тоже начинали с показов драк в Раде...

  • Анонимно
    5.03.2020 10:39

    вроде взрослые люди...

  • Анонимно
    5.03.2020 10:43

    Нельзя ссориться братьям туркам в тяжелое время, им ещё с террористами бороться в Сирии.

    • Анонимно
      5.03.2020 11:06

      С террористами в Сирии борется одна Россия. 4 года с ДАИШ никто ничего поделать не мог, или не хотел, пока России не пришла. В до этого, вся Сирия была под террристами.

      • Анонимно
        5.03.2020 11:16

        Россия никогда там не боролась с ИГИЛ, это сказки для бедных, она охраняет нефтяные поля.

        • Анонимно
          5.03.2020 11:55

          эти поля России и не принадлежали

          • Анонимно
            5.03.2020 12:41

            Вы правы эти поля России не принадлежали,но зарабатывает на них повар Пригожин,и его чвк охраняет эти поля....а народу,что есть,что нет только ребята гибнут за что спрашивается?

        • Анонимно
          5.03.2020 11:55

          11:16 это вам на сельсоветах вталкивают. В пустую голову запихнуть можно что угодно. Россия де-факто единственная, кто борется с терроризмом в Сирии, а нефтяные месторождения там находятся под охраной террористических организаций и многочелночных ЧВК США, Турции.

          • Анонимно
            5.03.2020 12:21

            пещерное мышление у вас

          • Анонимно
            5.03.2020 12:49

            Ну че..Эрдоган приезжает сегодня принимать вашу капитуляцию..Бум посмотреть как говорится..

      • Анонимно
        5.03.2020 11:18

        Эрдоган уже принял решение вывести российские войска из Сирии.

        • Анонимно
          5.03.2020 11:55

          Обама тоже принимал такое решение

        • Анонимно
          5.03.2020 11:56

          Эрдогану дали по зубам и он побежал в НАТО просить помощи. В НАТО тоже дураков нет конфликтовать с Россией, поэтому фантазии и истерики ваши. Ну и Турция там в нарушении всех международных норм.

  • Анонимно
    5.03.2020 10:51

    молодцы - отстаивают мнения

    их энергия бурная река


    а не болото

  • Анонимно
    5.03.2020 10:54

    Весело у них там. Эрдоган уже на пути в Москву в поисках перемирия.

    • Анонимно
      5.03.2020 11:09

      )))) Правда?)))))
      Песков, надысь, объявил что им это неинтересно, и ничего не будет. Не прошло и суток.... И на тебе оказывается Эрдоган перемирия ищет)))

      • Анонимно
        5.03.2020 11:23

        у них мозг просто промыт зомбоящером

      • Анонимно
        5.03.2020 11:28

        11:09 Жаль вас, трудно жить без головы. Во первых ничего подобного Песков не говорил, во вторых «перемирие» это позиция озвученная МИДом Турции и Самим Эрдоганом: "В четверг с Путиным обсудим события в Идлибе. Я надеюсь, что по результатам нашей беседы удастся достичь перемирия", — сказал Эрдоган, выступая в Анкаре.
        Можете посмотреть это так же на турецком первоисточнике.
        Вы либо глуп, как пробка, либо провокатор просто. Своей головой живите.

        • Анонимно
          5.03.2020 12:00

          ТАСС
          27 февраля. /ТАСС/. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков опроверг сообщения о том, что президент РФ Владимир Путин и президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган встретятся 5 марта в Стамбуле.

          в планах у президента Путина 5 марта такой встречи нет", - сказал в четверг представитель Кремля журналистам.

          • Анонимно
            5.03.2020 12:47

            12:00 простите, вы кретин? Тогда действительно таких планов не было. Встречу согласовали несколько дней назад. Если уж воете, то старайтесь изобретательнее.

            • Анонимно
              5.03.2020 13:11

              С себя начните.
              25.02.2020, 13:51
              Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков заявил, что речи о подготовке двусторонней встречи президентов России и Турции в настоящее время не идет. Ранее во вторник Реджеп Эрдоган заявил о намерении встретиться с Владимиром Путиным 5 марта.(с)

        • Анонимно
          5.03.2020 12:02

          3 марта Послезавтра будет в Кремле общение двух президентов, Путина и Эрдогана, поэтому мы дождемся и потом уже будем судить»,
          (с)

    • Анонимно
      5.03.2020 11:22

      Эрдоган выполняет работу «мирового полисмена», от которой уклонился Обама в сентябре 2012 года. Цена отказа Обамы от собственных «красных линий» - более полумиллиона погибших сирийцев, миллионы беженцев, обнаглевшее от безнаказанности диктатора

      • Анонимно
        5.03.2020 11:57

        Диктатор как раз Эрдоган, никак не может оставить несчастную Сирию. Где Россия там мир, как раз. Откройте глаза объективно.

        • Анонимно
          5.03.2020 12:13

          Объективно в Турции сейчас 3,5 млн. беженцев из Сирии.
          И все эти годы Россия выводит войска из Сирии, регулярно, а количество беженцев из Сири всё росло и росло. И тоже регулярно.
          Вопрос - из мирной страны бежало минимум 15% населения. Такое бывает?

          • Анонимно
            5.03.2020 12:24

            а им больше некуда бежать.
            И не из Идлиба ли они бегут?

  • Анонимно
    5.03.2020 11:16

    Ролик -щудесный. Ай да турки! И женщины в драке. А где же янычары?

  • Анонимно
    5.03.2020 11:20

    Реджеп Таипович, по возвращении разберется с ними.Но до этого доложит о поездке в Москву Дональду Фредовичу и получит указания как вести себя дальше в Сирии.

  • Анонимно
    5.03.2020 11:30

    Молодцы значит у них не совсем ещё авторитарный режим...Во всех парламентах даже в Италии, Испании и др.происходят драки и это нормально,а у нас любре предложение из А.П.принимают единогласно...

  • Анонимно
    5.03.2020 11:38

    Тогда на него набросились члены прозападной Партии справедливости и развития (AK Parti)
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/460124

    не знал что исламистская партия с прозападным лицом.

  • Анонимно
    5.03.2020 12:04

    Появились сообщения, что Эрдоган вылетел в Москву. В состав делегации входит пресс-секретарь правящей Партии справедливости и развития Омер Челик.

    В России правящая партия - Единая Россия. Кто-нибудь знает, кто является пресс-секретарем Единой России? Его даже Гугл не знает.

    Почему в составе турецкой делегации представители идеологического блока?

    Россия имеет идеологическую уязвимость. Советник Эрдогана, член комитета по безопасности и внешней политике профессор Месут Хакки заявил, что Россия может быть разорвана изнутри.

    • Анонимно
      5.03.2020 12:14

      И он прав. Вата очень горючий материал.

    • Анонимно
      5.03.2020 12:25

      Унышлар ана.
      Татаристан жумхурияте хэм Туркия мэнгелеккэ бергэ.

    • Анонимно
      5.03.2020 12:50

      По поводу сказок о России разорванной изнутри, да такие заявления были по турецкому ТВ, неофициальным советником Эрдогана. Только он лицо не государственное, а что то вроде общественного совета. И эти угрозы идут уже около 200 лет. Но пока Турция в войнах с Россией усердно получает по голове.

    • Анонимно
      5.03.2020 13:43

      С 2003 года Россия стала шантажировать Запад татарским открытием, всемирная огласка которого может вывести людей на улицы с требованием социально-политических перемен, с требованием отмены института частной собственности как противоречащего учению Христа, природе и сущности человека. То есть с требованием отмены института частной собственности как античеловеческого института.

      Со временем этим открытием стали шантажировать саму Россию: татарское открытие взяли на вооружение не только Иран, Турция, режим Асада и ливанская Хесболла, но и руководство Татарстана и Чечни. Слова В.Шайхразиева о стратегии развития татар как раз об этом: «Эта стратегия не только для татар, она для всех народов, в первую очередь для русских».

      Но, пожалуй, главное сегодня то, что татарское открытие может предать всемирной огласке Великобритания, которая посредством исламизации общества и посредством Брексита по сути порвала с христианским миром. Также могут поступить коммунистические Китай и Венесуэла.

  • Анонимно
    5.03.2020 12:40

    Асад и его союзничек заплатят оба! - Германия неожиданно предложила США ввести жесткие дополнительные санкции против России, из-за обострения ситуации в Сирии и наплыва беженцев в ЕС.
    Эти санкции должны заставить Асада заплатить, за наплыв беженцев в ЕС.

  • Анонимно
    5.03.2020 13:00

    Наконец то 1 канал сменит Украину на Турцию .. разнообразие ..

  • Анонимно
    5.03.2020 13:30

    • Тяжелые потери для режима? - Это только начало
    • Россия и Иран, вы все еще верите, что сможете остановить нас своими завуалированными угрозами?

    Комментируя беженцев в Европу, Эрдоган сказал: «Период односторонних уступок завершен».

  • Анонимно
    6.03.2020 12:00

    "Бейте его, товарищ Бендер!" закричал отдышавшийся Ипполит Матвеевич".