Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 30 Марта
Опросы Архив
А вы сохраните работу в нынешний кризис?
36%Да, уверен в этом
34%Надеюсь, но все больше сомнений
13%Нет, скорее всего, потеряю
9%Меня уже уволили
7%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости Казани
5.03.2020

​Землю в центре Казани выделили под строительство жилого дома с парковкой

В Казани выделили под строительство жилого дома с парковкой землю на улице Карла Маркса, следует из постановления, опубликованного в электронном сборнике документов на сайте мэрии. Речь идет об участке площадью 15 021 кв. метр.

«Предоставить ООО „Факел“ разрешение на условно разрешенные виды использования земельного участка кадастровый номер 16:50:010902:112 площадью 15 021 кв. м по ул. Карла Маркса — среднеэтажная жилая застройка, хранение автотранспорта в зоне специального назначения на территориях действия ограничений по условиям охраны памятников истории и культуры (Д3И)», — в частности, говорится в постановлении исполкома города.

Вопрос выделения земли ранее выносили на общественные обсуждения, которые прошли с 5 декабря 2019 года по 9 января 2020 года.

Судя по информации на едином ресурсе застройщиков РФ, ООО «Факел» зарегистрировано в Казани. Компания основана в 2005 году. Ранее ООО «Факел» построило жилой комплекс на улице Дубравной в Казани.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (37) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.03.2020 10:46

На территории госпиталя решили воткнуть жилой дом с парковкой, круто! От парка при госпитале ничего не останется, если хорошо постараются, построят один, а потом второй и третий. Алга! Булдырыки.

  • Анонимно
    5.03.2020 10:26

    кто заработает на продаже?

  • Анонимно
    5.03.2020 10:32

    Чья фирма Факел?

  • Анонимно
    5.03.2020 10:35

    Пусть строят. Главное не высотка человейник.

  • Анонимно
    5.03.2020 10:36

    Теперь есть куда переезжать из СК

  • Анонимно
    5.03.2020 10:40

    Ничего себе, какой лакомый кусок земли подарен!! И хто это там за факелом сидит?

  • Анонимно
    5.03.2020 10:40

    Чьих будут?

  • Анонимно
    5.03.2020 10:46

    На территории госпиталя решили воткнуть жилой дом с парковкой, круто! От парка при госпитале ничего не останется, если хорошо постараются, построят один, а потом второй и третий. Алга! Булдырыки.

  • Анонимно
    5.03.2020 10:47

    Круто!

  • Анонимно
    5.03.2020 10:54

    значит, всё таки на костях домики построят

    • Анонимно
      5.03.2020 11:45

      На чьих?

    • Анонимно
      5.03.2020 12:00

      10.54 что за бред!
      Это не кладбище военных, а госпиталь. Их там лечили, если что.

      • Анонимно
        5.03.2020 12:58

        там, как раз на месте выделенного участка, оч старое кладбище))))

        • Анонимно
          6.03.2020 13:02

          В Казани за пределами стен кремля за 1000 лет везде кладбища были. Как и в любом большом городе. А вообще, если даже не про кладбища, не найдется квадратного метра земли в Казани на котором бы кто нибудь не умирал.

  • Анонимно
    5.03.2020 11:03

    Почему не планируют подземные парковки в строящихся домах в центре?

    • Анонимно
      5.03.2020 12:25

      Планируют и даже стоят. Только эти парковки платные и потому нафиг ни кому не нужны.

  • Анонимно
    5.03.2020 11:08

    А здание госпиталя разрушат что ли ???? Или на месте парка свое уродство воздвигнут ??? За снос арских казарм так никто и не ответил.

  • Анонимно
    5.03.2020 11:13

    Я немного непонял. Что значит выделили? Бесплатно?

    А мне могут тоже выделить участок? Очень хочется.

    "разрешение на условно разрешенные виды использования земельного участка" - что под этим скрывается?

    • Анонимно
      5.03.2020 11:17

      11.13 не мечтайте, инде))
      Из этой словесной абракадабры до простых людей может только слово "условно" дойти, и то, если повезёт...

    • Анонимно
      5.03.2020 12:28

      это означает что в этой зоне не предусмотрено такое строительство, но условно, при наличии публичных слушаний, могут разрешить. окончательное слово за исполкомом тут.
      это как в зоне ИЖС построить где то в середине магазин, или что то другое, отличное от основного вида разрешенки. основной вид разрешенки выбирает сам собственник, с учётом представленных этой зоной ПЗЗ

  • Анонимно
    5.03.2020 11:18

    в центре устроили архитектурный хаос - все здания коробочного типа и заборы, заборы, заборы...

    • Анонимно
      5.03.2020 12:30

      правила благоустройства надо казани изменить, запретить заборы в центре т проблем не будет, выходи и собирай штрафы в бюджет, если не будут убирать заборы.
      хотя может они и запрещены. кто читал то правила?

      • Анонимно
        6.03.2020 13:35

        знаете что смешно?
        а они запрещены по этим правилам))))

  • Анонимно
    5.03.2020 11:34

    Вместо открытого аукциона "разрешение на условно разрешённые виды использования", т. е. для города даром? Потом говорят в бюджете нет денег. Если посмотреть подобные разрешения за последние 10 лет и подсчитать по рыночным ценам сколько денег улетело мимо казны? Триллионы рублей! Когда компетентные органы займутся этой темой?

    • Анонимно
      5.03.2020 13:00

      ну, главное, они же не чужим отдали за просто так, за здорово живешь, а своим надежным и проверенным

  • Анонимно
    5.03.2020 11:50

    на фоне благостных сообщений что все будет теперь по другому - это конечно нонсенс. Почему власть хочет все застроить, почему декларируя защиту окружающей среды и создания "пространств для людей" с другой стороны делает противоположное. Этот госпиталь - жемчужина города. Ну снесите госпиталь, если он уже превратился в рухлядь, и постройте сохранив существующий оазис новый центр: больницу, школу, университет и т.д. И люди это примут. Непонятно

    • Анонимно
      5.03.2020 13:02

      ум каждого своя "среда обитания" и естественно, и окружающая

  • Анонимно
    5.03.2020 12:42

    давно уже наплевать, примут люди или нет, как им надо так и сделают

  • Анонимно
    5.03.2020 14:33

    там разве место где-то есть?

  • Анонимно
    5.03.2020 14:34

    Госпиталь это же памятник архитектуры, а будет очередной человекосборник

  • Анонимно
    5.03.2020 14:59

    На самом деле, на общественые слушания выносили проект строительства на этом участке 3 (трех) 7-этажных домов с подземныии гаражами. И, скорее всего, именно этот проект и согласовали.

  • Анонимно
    5.03.2020 17:07

    Здание госпиталя передано было КФУ. КФУ там и ремонт сделал и занятия уже года два идут. Где строить хотят и что сносить? Кто знает?

  • Анонимно
    5.03.2020 20:26

    да кто бы сомневался, что все свободные земли уйдут под дома?

    • Анонимно
      6.03.2020 17:09

      Часть уйдет под них, но в городе если свободная земля появляется, в первую очередь необходимо создавать общественные пространства. Или дорожное развитие продолжать, чтобы движение было удобней.

  • Анонимно
    6.03.2020 13:04

    ГЛАВ АПУ и все с ними - вы за что получаете зарплату?