Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 30 Марта
Опросы Архив
А вы сохраните работу в нынешний кризис?
36%Да, уверен в этом
34%Надеюсь, но все больше сомнений
13%Нет, скорее всего, потеряю
9%Меня уже уволили
7%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости Татарстана
5.03.2020

В отношении 18-летнего жителя Татарстана завели уголовное дело за уклонение от службы в армии

В отношении 18-летнего жителя Алексеевского района РТ возбудили уголовное дело за уклонение от призыва на военную службу. Об этом сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по республике.

По версии следствия, повестка молодому человеку пришла в декабре 2019 года. У татарстанца не было права на отсрочку или освобождения от призыва, но в военкомат он не явился.

Вину молодой человек признал. Его отпустили под подписку о невыезде и надлежащем поведении. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (55) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.03.2020 13:15

Человек мужского пола рожденный в РФ уже можно сказать осужден с рождения, так как либо ты поедешь в казарму, либо в камеру. И ненужно рассказывать байки что дедовщины нет сейчас - как была так и осталась и даже с примесью тюремных повадок стала (из истории с Шамсутдиновым). Тут еще надо подумать где лучше будет.

А вообще конечно вся эта ситуация с призывом не меняется, проходят десятилетия, а как все было, так все и осталось. Единственный выход полностью отменить призыв. НЕ МОЖЕТ при капитализме быть армия призывной.

  • Анонимно
    5.03.2020 13:06

    считай отмазался от армии через уголовку

    • Анонимно
      5.03.2020 13:23

      Неа. После погашения судимости все равно служить придётся

    • Анонимно
      5.03.2020 13:42

      Ни фамилии подходящей, ни родственников у паренька.. Попал.. Сыночки "элиты" то все отслужившие

    • Анонимно
      5.03.2020 15:08

      Парень не от армии отмазывается, а от унижения, издевательств, насилия. Уверен, в армию ненавистной Омерики он бы с удовольствием сходил

    • Анонимно
      5.03.2020 16:07

      Ахахах, да)) Зато будет теперь думать))

  • Анонимно
    5.03.2020 13:09

    На детей так называемой элиты тоже уголовные дела заводят интересно или их по заграницам Лондонам да Парижам найти не могут?

    • Анонимно
      5.03.2020 13:43

      В случае поступления молодого человека в зарубежный вуз отсрочка предоставляется на основании проживания за границей более 6 месяцев, студент в таком случае снимается с воинского учета в России.

      Если Вы планируете учиться за рубежом, то призывнику следует явиться в отдел военного комиссариата и написать заявление на имя начальника отдела военного комиссариата о снятии с воинского учета. На практике отдел военного комиссариата часто всячески препятствует снятию с воинского учета, требуя «доказательства» того, что призывник действительно вознамерился выехать за границу на срок более 6 месяцев.

      В такой ситуации самым лучшим доказательством является официальный перевод письма о зачислении в зарубежный вуз и студенческая виза.

    • Анонимно
      5.03.2020 14:02

      Если бы их дети служили, уверен не было бы и дедовщины...

  • Анонимно
    5.03.2020 13:15

    Человек мужского пола рожденный в РФ уже можно сказать осужден с рождения, так как либо ты поедешь в казарму, либо в камеру. И ненужно рассказывать байки что дедовщины нет сейчас - как была так и осталась и даже с примесью тюремных повадок стала (из истории с Шамсутдиновым). Тут еще надо подумать где лучше будет.

    А вообще конечно вся эта ситуация с призывом не меняется, проходят десятилетия, а как все было, так все и осталось. Единственный выход полностью отменить призыв. НЕ МОЖЕТ при капитализме быть армия призывной.

    • Анонимно
      5.03.2020 13:35

      В России феодализм.

    • Анонимно
      5.03.2020 13:49

      Так у нас и не капитализм.

      • Анонимно
        5.03.2020 16:09

        а что в итоге у нас?)) Матушка-Россия)) Не зря между Европой и Азией находимся))

    • Анонимно
      5.03.2020 13:51

      Полностью призыв не отменят, потому что:
      1) Протяженность границ и территория РФ слишком большая, чтобы набрать столько контрактников.
      2) Коррупционная составляющая.

      • Анонимно
        5.03.2020 14:22

        С такой безработицей контрактники найдутся, причина в том, что им надо денежки платить...

      • Анонимно
        5.03.2020 14:36

        А причем тут протяжённость границы и призывник 18 летний? Они что все вдоль границы стоят по одному через 10 км? Бред какой то.

        Так нужно всем стараться что бы призыв отменили в пользу контрактной армии. А для парней оставили бы краткий курс молодого бойца 1-2 мес. длительностью что бы научить стрелять и все на этом. Кто захочет остаться тем контракт.

        • Анонимно
          5.03.2020 14:44

          И да, а почему у нас женщины не служат по призыву??? По конституции у нас равноправие, феминистки требуют равных правах в профессиях, так пускай служат!!! Тем более женщины служат, НО по КОНТРАКТУ, а почему не по призыву? На лицо дискриминация в чистом виде по половому признаку, причем против мужчин! Либо служат все либо ни то!

        • Анонимно
          5.03.2020 14:52

          Если отменить призыв, то это приведет к явной нехватке личного состава ВС РФ. Но даже не это главное. Власти не хотят терять кормушку в виде откосивших за деньги призывников.

        • mad big
          5.03.2020 15:28

          Ну не смешно нисколько! Стрелять я обезьяну научу за пару-тройку дней. А вот работать по воинской специальности надо научиться. раньше в учебке по пол года готовили. Только потом еще в подразделении доучивать приходилось.
          Пока без срочников никак. Но давно уже самые сложные должности контрабасы занимают. Все равно к этому придет.

          • Анонимно
            5.03.2020 16:14

            Ключевое слово "РАБОТАТЬ" - вот и пусть за квалифицированную работу денег платят, по факту срочник в армии = раб у нач. состава.

    • Анонимно
      5.03.2020 14:00

      Гарант давно уже обещал контрактную армию, да его обещания ничего не стоят.

    • Анонимно
      5.03.2020 14:02

      Беляев не служил и не сидел. В Нижнекамске трудится.

    • Анонимно
      5.03.2020 17:52

      В армии без солдата нельзя, в армии без солдата абсурд и коррупция. На самом деле, если срочную службу убрать, то будет отток большой среди контрактников. Так приходят мальчишки молодые-глупые, им во время службы рассказывают как хорошо служить по контракту, сколько плюшек тебе от государства падает, они его подписывают еще на срочке, пока не врубились во все прелести армейской службы, дослуживают контракт 1й и бегут из армии (частый случай). Ну и про дедовщину и зоновские порядки-бред полнейший, нет сейчас в армии той жести, которая при алкаше была, а то что выявили и доказали с тем рядовым, это даже близко не стоит с той дедовщиной.

  • Анонимно
    5.03.2020 13:17

    Сдаётся мне, что тут без мошенников предлагающих «законно не служить в армии» не обошлось. Сломали жизнь парню своими обещаниями. Не хотел в армию, мог бы альтернативно служить.

    • Анонимно
      5.03.2020 13:27

      зачем выдумывать и фантазировать. У вас есть факты?

    • Анонимно
      5.03.2020 13:59

      Вы сначала попробуйте Российскому военкомату доказать , что вам вера не позваляет.

  • Анонимно
    5.03.2020 13:23

    Парню 18 лет, а ему уже статью уголовную впаяли за откос от армии!! Ооочень справедливое государство.(( Парню жизнь испортили

    • Анонимно
      5.03.2020 14:05

      И вот так вот показательно, как у нас принято, что бы другим не повадно было.

  • Анонимно
    5.03.2020 13:26

    Сдаётся мне, что тут без мошенников предлагающих «законно не служить в армии» не обошлось. Сломали жизнь парню своими обещаниями.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/460162

    Работаю в школе. Старшеклассники поголовно открыто говорят, что служить не пойдут. Что родители им обещали "купить" "военник". Называют даже цену.
    Школа у нас "приличная". Поэтому называют и цену, сколько стоит поступить к нам в первый класс.

    • Анонимно
      5.03.2020 14:37

      Ну так и нечего там делать.

    • Анонимно
      5.03.2020 16:27

      Посоветуйте своим ученикам не покупать военные билеты, есть законные способы получить и без службы. Я имею ввиду по состоянию здоровья, 95 % ребят не годны к службе в армии. Также есть юридическая фирма в Казани, которая абсолютно законным образом может помочь. Проконсультируйтесь бесплатно. И денег родители ваших учеников сэкономят и от уголовного дела по даче взятке спасут. Сами наверное читаете БО, как УБЭП по поручению нашего президента. проверяет военкоматы и мед учреждения.

  • Анонимно
    5.03.2020 13:45

    я не ходил и никому не советую.

  • Анонимно
    5.03.2020 14:03

    Если человек не желает служить, какой из него получится солдат...

    • Анонимно
      5.03.2020 15:54

      Может его вера не позволяет. По закону он имеет полное право пойти на алтернативную службу. Только покажите мне этих граждан, которые смогли пойти на альтернативную! призывные комиссии не заинтересованы в них, у них своя спланированная статистика

  • Анонимно
    5.03.2020 14:04

    Служить ведь всего лишь год! Позорник! Поделом...

    • Анонимно
      5.03.2020 14:32

      Шамсутдинов по-вашему позорник или кто?

      • mad big
        5.03.2020 15:29

        Шамсутдинов просто упырь и чмо! Но в армию сам побежал.

        • Анонимно
          5.03.2020 15:55

          А вы не выражайтесь. Он защищал свою честь и достоинство

          • Анонимно
            5.03.2020 16:17

            Но не таким же способом! Тем более, что двое убитых вообще не при делах были.

      • Анонимно
        5.03.2020 17:57

        Еще какой! Мужчина так никогда не поступит. Такие же зашибленные в Америке в школы приходят с оружием и кладут толпы безоружных людей, отличий у таких преступников с этим отморозком 0.

    • Анонимно
      5.03.2020 14:41

      А с чего кто то должен кому то служить? Это раньше собственность была вся как бЭ общая, а сейчас нет. У некоторых даже своего жилья нет, а служить обязан??? А логика типа "Я служил - я мужик, а кто не служил тот не мужик" просто железобетонная, в ней смысла столько же сколько в камне сиром и убогом.

  • Анонимно
    5.03.2020 14:06

    Давно пора только профессиональную армию делать. Чтобы шли туда реально те кто физически более развит и к тому же у него есть желание заниматься этим.

  • Анонимно
    5.03.2020 14:08

    В основном у молодежи две причины нежелания служить, это дедовщина и зачем я буду защищать пятую точку олигархов, когда их сыночки отсиживаются в "загнивающем западе".

  • Анонимно
    5.03.2020 14:25

    эх, парень, жаль и тебя и таких же как ты...закон об альтернативной службе не действует в свете...событий, связанных с неминуемым столкновением с враждебной силой НАТО.

  • Анонимно
    5.03.2020 14:40

    А как же государство вам ничего не должно? Если оно не должно,то и мы не должны,так получается?

  • Анонимно
    5.03.2020 14:45

    Ну загонят они его силком в армию после судимости, а не получится потом второй Шамсутдинов? Они об этом подумали?

  • Анонимно
    5.03.2020 15:35

    Армия должна быть по желанию!!! Кто не хочет служить, сделайте альтернативную в своем городе!!!. Не трогайте наших детей, они и так ничего хорошего не видели.

    • Анонимно
      5.03.2020 16:03

      Кормить хоть иногда детей надо Не все вам пивасом завтракать.

    • Анонимно
      5.03.2020 18:00

      Так дарите своим детям хорошую жизнь и давайте им стремление создавать хорошую жизнь вокруг себя!

  • Анонимно
    5.03.2020 16:17

    Алексеевский район богат на новости сегодня!
    А все сыновья руководства района служили?