Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 31 Марта
Опросы Архив
Что бы вы прежде всего пожелали обновленной авиатранспортной отрасли?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости России
5.03.2020

Россиянам пообещали «малиновое» лето

В этом году в России будет «малиновое» лето, так как температура в июне, июле и августе станет превышать климатическую норму. Об этом заявил ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец, пишет «Газета.Ru».

Фото: «БИЗНЕС Online»

«Лето получается очень классное. Я обозвал его „малиновым“, потому что окрас прогностических температурных карт напоминает цвет малины. Это будет зона идеального климатического комфорта. Лето 2020 года — самое идеальное для здоровья людей», — сказал он.

По его словам, аномальное тепло придет в Россию еще весной и в марте будет наблюдаться превышение нормы на 3−6 градусов, в апреле — на 2−3, а в мае — на 1−2. Холодов в России больше не прогнозируется, добавил эксперт. Он также отметил, что в Москве в ближайшие дни окончательно исчезнет снежный покров.

Ранее стало известно, что Казань пережила самую теплую зиму за 145 лет наблюдений. По оценке метеорологов, непрекращавшиеся температурные аномалии января и февраля сдвинули климатическое местоположение российских городов на тысячу километров южнее, сравняв столбики термометров Москвы и Казани, например, с Берлином, Прагой или Веной.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (32) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.03.2020 13:20

Может сначала на пару дней вперед научиться прогнозы делать...

  • Анонимно
    5.03.2020 13:18

    Лето 2010 года повторится?!

    • Анонимно
      5.03.2020 13:26

      Ну, тут только три варианта:
      да,
      нет, потому что будет лето 2017
      а вдруг прокатит и будет нормальное лето??)))

    • Анонимно
      5.03.2020 14:28

      мой коллега видимо

    • Анонимно
      6.03.2020 20:22

      Если источник первоначальный от Вильфанда.. то готовиться закупать нужно теплоприборы обдува и обогрева и сказанное делить на порядок..

  • Анонимно
    5.03.2020 13:20

    Может сначала на пару дней вперед научиться прогнозы делать...

  • Анонимно
    5.03.2020 13:23

    Значит будет холодное)

  • Анонимно
    5.03.2020 13:26

    Малина- мал-добро. Лучше так.. будет. Пусть!

  • Анонимно
    5.03.2020 13:29

    в жару в Казани люди теряют приличие, безобразные шорты, шлёпки, грязные ноги

    • Анонимно
      5.03.2020 13:36

      В жару главное от нее избавиться. Приличие уже вторично.

    • Анонимно
      5.03.2020 13:48

      Факт. Один аул в Казани сейчас.

    • Анонимно
      5.03.2020 13:51

      Казань большая деревня с деревенскими жителями стала.
      Про красиво и стильно одеваться здесь давно уже не знают.
      Это лет 10-15 назад КАзань была модной и прогрессивной, сейчас мрак и серость.

      • Анонимно
        5.03.2020 17:12

        Лет 10-15 назад Казань была модной и прогрессивной, чего?)

        • Анонимно
          5.03.2020 17:20

          17:12 ну вы не казанский или очень молодой. Подтверждаю, 15 лет назад в Казани была лучше публика, продвинутая. Сейчас колхоз на колхозе.

          • Анонимно
            5.03.2020 18:22

            Татарин Злой
            Просто тогда нефть была дороже, а бакс 24 рубля...

      • Анонимно
        5.03.2020 19:25

        Стильные пересели в авто, их не видно, а взрослая интеллигенция тех лет постарела.
        Да и в общем народ сейчас больше перешёл на одежду удобную практичные.

    • Анонимно
      5.03.2020 14:09

      Скорее бы уже жара!

  • Анонимно
    5.03.2020 13:32

    это в небесах проконсультировали особо одарённых, всеми уважаемых в определённых кругах, сотрудников по прогнозам погоды.

  • Анонимно
    5.03.2020 13:47

    ага, будет засуха, всякие ,,дельцы,, наварятся и будут в малине

  • Анонимно
    5.03.2020 13:51

    Куда забегают , только март ещё на дворе , ещё как наметёт снега !

  • Анонимно
    5.03.2020 13:52

    Он не сказал, надо ли в машину ставить кондиционер?

  • Анонимно
    5.03.2020 14:02

    Так вот оно какое ГЛОБАЛЬНОЕ ПОТЕПЛЕНИЕ....

  • Анонимно
    5.03.2020 14:05

    значит будет дубак

  • Анонимно
    5.03.2020 14:29

    Авария идет в Малинки.

  • Анонимно
    5.03.2020 14:49

    Пойду очки куплю малиновые

  • Анонимно
    5.03.2020 15:23

    если 40 градусов будет внутри и снаружи, то будет тяжеловато)

  • Анонимно
    5.03.2020 15:31

    Опять Волга пересохнет. Рыба вообще вымрет...

  • Анонимно
    5.03.2020 15:46

    я кроме карасей в озере уже давно никакой рыбы не видал) скоро только на картинках будем смотреть либо на полках магазинов

  • Анонимно
    5.03.2020 20:23

    Может быть редакции не полениться, собрать публикации прогнозов на последний год и ради интереса опубликовать у кого из предсказателей таки сбылось?