Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 1 Апреля
Опросы Архив
А вы поддерживаете жесткий контроль за соблюдением режима самоизоляции?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости России
5.03.2020

Следком направил Ивана Голунова на психиатрическую экспертизу

Следственный комитет направил журналиста Ивана Голунова на психиатрическую экспертизу для проверки на психические расстройства.

«В детстве я наблюдался у психиатра. Наблюдение продолжалось с 1987 года после того, как меня отдали в логопедический детский сад. В 2002-м карточка ушла в архив в связи с неактуальностью. А в 2013 году я получил паспорт моряка, где у меня была психиатрическая экспертиза, то есть я был здоров», — цитирует «Интерфакс» Голунова.

Официальной информации от полиции и следкома пока нет.

Напомним, в июне 2019 года перед выходом расследования Голунова о похоронном бизнесе в Москве в отношении журналиста было возбуждено уголовное дело о покушении на сбыт наркотиков, которое закрыли спустя несколько дней в связи с недоказанностью. Арест представителя СМИ вызвал большой общественный резонанс, сопровождался одиночными пикетами, а также акцией 12 июня, на которой, по данным «ОВД-Инфо», задержали 549 человек. Сам Голунов связал события со своим расследованием. 13 января 2020 года следственный комитет возбудил уголовное дело по п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий») в связи с задержанием Голунова.

В конце января 2020 года в Москве задержали пятерых бывших оперативников УВД по делу журналиста Ивана Голунова.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (38) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.03.2020 16:20

А для чего? Реабилитировать тех кто подкинул и снова обвинить Голунова? Или все его расследования обнулить, типа он "психически больной"?

  • Анонимно
    5.03.2020 16:16

    Лозунг в психиатрической больнице: ЖИВИТЕ НЕ ПО УМУ А ПО СОВЕСТИ!

    • Следственный комитет назначил журналисту издания Meduza Ивану Голунову психолого-психиатрическую экспертизу..



      Как рассказал сам Голунов, СК хочет проверить его на психические расстройства, адекватность восприятия и зависимость от психоактивных веществ.

      Вот мои размышления по поводу назначения судебно-психиатрической экспертизы Голунову:



      1. Необходимо признать, что в России отсутствует настоящая и независимая психиатрическая экспертиза. Организация независимых российских психиатров уже давно ликвидирована.



      2. Первый пункт серьезен, в силу того, что есть вероятность, что дело вокруг Голунова возможно было политическим заказом.



      3. Краткосрочный кабинетный анализ и консилиум на основании восприятия поведения, слов и спектаклей анализанда — это всегда субьективно.

      4. Общемировая психолого-психиатрическая экспертиза до сих пор не избавилась от субьективизма.

      • Анонимно
        5.03.2020 18:18

        Братан, читай УПК, экспертиза назначается по вопросам психического и физического состояния подозреваемого, обвиняемого или потерпевшего, ваша психология здесь рядом не стояла, да и медуза пишет о психиатрической экспертизе, чо вы каждый раз передергиваете? вы так значимость психологии в наших глазах не поднимите!

  • Анонимно
    5.03.2020 16:18

    Свободу демократии!!! Плюрализм мнений!!!

    • Анонимно
      5.03.2020 16:27

      Вот они его и обеспечивают, этот плюрализм.
      В психушке или в тюрьме.

  • РАЗУМ И СИЛА
    5.03.2020 16:18

    Зачем?
    Наличие у него заболевания оправдает незаконное приобретение и подбрасывание ему наркотиков продажными сотрудниками полиции?

    • Анонимно
      5.03.2020 16:28

      А кто-то пытается оправдать?

    • Анонимно
      5.03.2020 16:29

      Не отдавал себе отчет , в действиях силовиков!

    • Анонимно
      5.03.2020 16:43

      Типа здоровый человек не будет схемы силовиков расследовать

      • Анонимно
        5.03.2020 16:50

        проходили при брежневе, придумайте уж что-то новое!

        • Анонимно
          5.03.2020 16:54

          Брежневская психушка - это песня. Во всем мире шизофрения - раздвоение личности, а в СССР (России тоже) все неугодные - шизофреники.

  • Анонимно
    5.03.2020 16:20

    А для чего? Реабилитировать тех кто подкинул и снова обвинить Голунова? Или все его расследования обнулить, типа он "психически больной"?

    • Анонимно
      5.03.2020 16:26

      Для того, что бы в следующий раз каждый знал, что в покое тебя не оставят, даже если ты не стал из себя корчить борца с несправедливостью. Тебя все равно закроют. Так или иначе.

    • Анонимно
      5.03.2020 16:27

      Просто для того, чтобы появилась эта заметка. До сих пор это был невинно угнетенный, теперь еще и с сомнительным анамнезом. Часть поклонников точно отскочит.

  • Анонимно
    5.03.2020 16:20

    В ОДНУ ПАЛАТУ С ПОЛИЦЕЙСКИМИ, которые подбросили наркотики?

  • Анонимно
    5.03.2020 16:25

    Разве СК может отправлять на псих. экспертизу ?

  • Анонимно
    5.03.2020 16:27

    Сколько можно писать о этой одиозной фигвре с мутной биографией? Непонятно,что ему подкинули,а он точно подаидывает фейки о своем прошлом.

  • Анонимно
    5.03.2020 16:28

    С чего вдруг решили обследовать Голунова? Полицейские признались в совершении преступления. Голунов вёл себя адекватео, не оказывал сопротивление. Для чего понадобилась психиатрическая экспертиза по прошествии времени. Может хотят обвинить в преступлении, что, например, Голунов подбросил наркотики полицейским, избил их и причинил боль?

  • Анонимно
    5.03.2020 16:30

    У нас еще остались психически здоровые люди?знакум

  • Анонимно
    5.03.2020 16:32

    и эти люди хотят чтобы на территории России не действовал правила ЕСПЧ?!

  • Анонимно
    5.03.2020 16:39

    Чего затеяли? Хватит подтасовывать факты!!!!

  • Анонимно
    5.03.2020 16:45

    Людей психически здоровым намного больше,чем фейкунов занимающихся стебом по "знакумству" и без оного. Мутная фигура этот Голунов,из которого либерасты делают старую Грету Тунберг в штанах.

    • mad big
      5.03.2020 17:04

      Тут не так давно все креаклы России дружненько за одну группу "невинно" осужденных камлали. Вот только когда два трупа и наркота с оружием всплыли благодаря "Медузе" все эти "прогрессивные" деятели дружно воды в рот набрали. А какие письма в поддержку сироток писали!!! И "Медуза" в стане креаклов мгновенно нерукопожатой стала. Правду никто не любит.

      • Анонимно
        5.03.2020 18:40

        Так судили бы за убийство...
        Судили-то за то, чего не было в принципе)))

    • Анонимно
      5.03.2020 19:04

      Дальше Киселя и Соловья слушай.

  • Анонимно
    5.03.2020 16:55

    Зачем? Оборотни признались ведь?! Когда этот беспредел закончится, уже и ВВП по этому поводу высказался, что ещё не хватает?!

  • Анонимно
    5.03.2020 17:02

    обычное процессуальное действие. диванные специалисты сразу шум подняли. учитывая что в прошлом Голунов стоял на учете, следователь направляет его на экспертизу, так как на суде адвокаты могут заявить что Голунов невменяем так как стоял на учете, на этот случай и назначается экспертиза.

    • Анонимно
      5.03.2020 17:16

      а полицейские которые подбросили наркотики психически здоровы?Нормальные люди разве так делают?

  • Анонимно
    5.03.2020 17:03

    псих больным в стране сейчас быть и престижно и выгодно.

    • Анонимно
      5.03.2020 18:17

      Почетно. Даже можно политическое убежище получить быстренько. И продолжать заниматься творчеством. Павленский, Франция, художественные артакции.

  • Анонимно
    5.03.2020 17:47

    АМНЕЗИЯ СОВЕСТИ У СИЛОВИКОВ?

  • Анонимно
    5.03.2020 18:02

    Чето не тех на экспертизу направляют.

  • Анонимно
    5.03.2020 18:13

    Откуда наркотики в рюкзаке, подкинули, откуда весы со следами наркоты в хате голунова, подкинули, откуда следы наркотиков на его волосах, намазали. Почему дело, в отношении ментов возбудили перед пресс-конференцией Путина? За день до этого? Что то много вопросов.

    • Анонимно
      5.03.2020 19:05

      Не то слово)))
      Полицейский из Казани задержан по подозрению в распространении наркотиков
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/460135

  • Анонимно
    5.03.2020 18:58

    Возрождение беспредельных девяностых, старорежимных порядков!

  • Анонимно
    5.03.2020 19:59

    Доиграются скоро.

    • mad big
      5.03.2020 20:34

      И что будет? От пиваса откажетесь? Туалетной бумагой пользоваться перестанете? Весьма смело!