Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 29 Марта
Опросы Архив
А вы сохраните работу в нынешний кризис?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости России
5.03.2020

Путин заявил, что Россия и Турция нашли приемлемые решения проблемы обострения в Идлибе

Россия и Турция нашли приемлемые решения проблемы обострения в сирийской провинции Идлиб. Такое заявление сделал президент России Владимир Путин на совместной конференции по итогам переговоров в Москве с президентом Турции Реджепом Эрдоганом.

«Тесный личный контакт лидеров РФ и Турции позволяет найти общие подходы к решению международных проблем», — сказал он.

Переговоры Путина и Эрдогана продлились около шести часов.

Напомним, ситуация в Идлибе обострилась в ночь с 27 на 28 февраля, когда террористы запрещенной на территории РФ группировки «Хайят Тахрир аш-Шам» начали крупномасштабное наступление на позиции сирийских правительственных войск, в ответ на что столкнулись с ответным огнем. По данным минобороны РФ, обстрелу подверглись в том числе турецкие военные, которых в этом месте не должно было находиться. В итоге 36 военнослужащих Турции погибли, более 30 человек были ранены. Сразу после этого российская сторона приняла меры для полного прекращения огня сирийскими войсками, обеспечив безопасную эвакуацию погибших и раненых на территорию Турции. В российском оборонном ведомстве подчеркнули, что авиация РФ в этом районе не применялась.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.03.2020 20:41

Турки держат Идлиб а Россия делает вид что это часть "гениального" плана великого стратега)))

  • mad big
    5.03.2020 20:26

    Хочется верить.

    • Анонимно
      5.03.2020 21:23

      Боишься, что отправят на передовую офицер! Даа, это тебе не в 45 лет на льготной пенсии сидеть.

    • Анонимно
      5.03.2020 23:45

      значит не договорились

    • Анонимно
      6.03.2020 08:38

      Для 20.26 Никогда Россия и Турция не договорятся. Исторические противоречия были и будут. И не важно, кто руководит странами. Против истории, как говорится, не попрешь. Так что, с турецкими помидорами в будущем, не все так просто.

  • ЛДПР
    5.03.2020 20:31

    Турки покидают Сирию...

  • Анонимно
    5.03.2020 20:38

    Зачитали текст договора. Садыки переживали, что Путина могут уговорить вернуться на на линии сочинских соглашений. Нет все нормально. В 00.01 прекращается огонь на тех линиях которых стоят. Непонятно, как Эрдоган будет контролировать множество группировок террористов, что бы они соблюдали режим прекращения огня.

  • Анонимно
    5.03.2020 20:39

    В России дел видимо нет

  • Анонимно
    5.03.2020 20:45

    Ну а в чем решение то?
    Нет конкретики- одни расплывчатые фразы
    Значит ничего не договорились

    • Анонимно
      5.03.2020 21:11

      Вам копию соглашения не выслали? Ай Ай Ай. Озвучили и опубликовали его тут же

  • Анонимно
    5.03.2020 20:47

    А рубль продолжал падать все ниже и ниже....

  • Анонимно
    5.03.2020 20:53

    Цена вопроса?

  • Анонимно
    5.03.2020 20:56

    Газа на миллиард долларов в подарок, и, по рукам!)

  • Анонимно
    5.03.2020 21:05

    Нам в Татарстане особенно важно, чтобы отношения России и Турции никогда не портились

  • Анонимно
    5.03.2020 21:12

    Я конечно извиняюсь, а Асад знает, что за него всё порешали?

  • Анонимно
    5.03.2020 21:53

    Турецкая армия успешно выпольнив свою миссию покидает Сирию. И без возвратно. Победа Эрдогана на военном и дипломатическом фронте. Из завтрашнего вступление эрдогана перед своими избирательями. Он дашел бы до шама но дорогой друг попрасил поэтому покидает сирию. Ради друга чего только не сделаещ

  • Анонимно