Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 9 Апреля
Опросы Архив
А вы скучаете по шопингу в торговых центрах?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости России
5.03.2020

В Москве введен режим повышенной готовности в связи с угрозой коронавируса

В Москве введен режим повышенной готовности в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции. Соответствующий указ, опубликованный на сайте мэрии Москвы, подписал мэр столицы Сергей Собянин.

Согласно документу граждане, посещавшие территории распространения коронавируса, должны сообщать на горячую линию по номеру телефона +7 495 870-45-09 о своем возвращении в РФ, а также о месте, датах пребывания за границей.

«Обязать граждан, прибывших из Китайской Народной Республики, Республики Кореи, Итальянской Республики, Исламской Республики Иран, Французской Республики, Федеративной Республики Германии, Королевства Испании, а также других государств с неблагополучной ситуацией с распространением новой коронавирусной инфекции (2019- nCoV)… обеспечить самоизоляцию на дому на срок 14 дней со дня возвращения в РФ», — уточняется в документе.

Как отметил Собянин в своем личном блоге, ситуация с коронавирусом в городе относительно спокойная, но принимаемые меры должны еще более обезопасить ситуацию.

По последним данным, число подтвержденных случаев коронавируса во всем мире достигло 95 тысяч. В России ранее числились 6 зараженных, летальных исходов не фиксировано. Из них трое зараженных коронавирусом россиян находятся в инфекционной больнице Казани. Медики оценивают их состояние как удовлетворительное.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.03.2020 21:31

Да запретите уже вылеты во все туристические страны, чтобы люди смогли вернуть деньги за ранее купленные путевки!!!

  • Анонимно
    5.03.2020 21:31

    Да запретите уже вылеты во все туристические страны, чтобы люди смогли вернуть деньги за ранее купленные путевки!!!

    • Анонимно
      5.03.2020 22:12

      Поздно пить Боржоми, когда почки отвалились

      • Анонимно
        5.03.2020 22:19

        Многие оплатили путевки в декабре-январе, и не хотят терять 80-300 тыс. рублей.

        • Анонимно
          5.03.2020 22:47

          Как и сообщали некоторые аналитики 22 апреля стало под угрозой.
          Борьба групп влияния в Российской верхушке.
          Одна из конкурирующих групп всё таки продавило решение о реальности коронавируса.
          Хотя два дня ещё назад другая группировка озвучивала спокойные перспективы.
          включая возможность переноса некоторых мировых соревнований в Россию.

          Думается , перед второй половиной апреля, борьба в верхах обострится.

          • Анонимно
            5.03.2020 23:28

            Целый штат в США - Калифорния режим чрезвычайной ситуации (штат миллиардеров).

            Швейцария, Италия сотни смертей и это все самые развитые страны справиться не могут.

            Итальянец Рикардо заразил всех в Питере через аэропрт Пулково и далее студентов, а они сотню других. Представь аэропорт Пулково и студентов с сотнями контактов. Ему 29 февраля было хорошо. 2 марта резко стало плохо. В аэропрту температура 36.6. Питер попал.

            В Москве шатался другой и контакты с сотнями людей и еще хуже. Москва тоже попала.

            Казань изначально изолированных привезли из Японии. Они не шатались, как в Москве и Питере.

            К 15 марту и далее до 20 марта начнется выявлятся, как раз сырая погода и пройдет инкубационный период. А до этого будет миллионы других контактов и температура 36.6, а потом рванет.

            Многие думают обычная простуда и закидался трех копеечным парацетамол содержащим препаратом, посадил печень из-за этого морально устаревшего препарата середины прошлого века и всё.

            С COVID19 всё не так и легкие отказывают из-за неконтролируемого резкого воспаления, т.е. пневмония и вирус не поддаётся.

            Очень жестко все идет.

            • Анонимно
              6.03.2020 08:45

              "Рикардо заразил всех в Питере через аэропрт Пулково"
              поправляйтесь скорее)

          • Анонимно
            6.03.2020 07:03

            На "борьбу" выделены огромные деньги,а значит будут раскачивать этот спектакль!

    • Анонимно
      6.03.2020 09:19

      Что бы не создавать скопления людей референдум по поправкам в конституцию нужно провести дистанционно, путем отправки СМС на номер, за или против.

  • Анонимно
    5.03.2020 21:40

    надо закрыть границы на время!!!

    • Анонимно
      5.03.2020 22:07

      Как правило, временное решение оказывается решением навсегда)))
      Но Я "за", закрывайте.

  • Rinat_16rus
    5.03.2020 21:42

    А Аэрофлот в Китай все летает?

    • Анонимно
      5.03.2020 22:20

      Конечно
      Всем запретили кроме них

      • Анонимно
        5.03.2020 22:30

        Сегодня (как и каждый день) в Шереметьево из Пекина и Гонконга прилетели 3 рейса: на 2 Боингах-777 (по 400 пассажиров) и на 1 эйрбасе-330-300 (тоже под 400 человек).

        Итого 1200 человек в день.

        • Анонимно
          5.03.2020 23:25

          откуда 1200? они практически пустые летают, чтобы не потерять маршрут

        • Анонимно
          5.03.2020 23:28

          Нужно срочно эвакуироваться на Марс (:

  • Анонимно
    5.03.2020 21:58

    Имитация бурной деятельности.

  • Анонимно
    5.03.2020 22:10

    Хрень это всё, у нас каждый день люди умирают и не от каронавируса.

  • Анонимно
    5.03.2020 22:55

    А у нас в селе Старое Шаймурзино Дрожжановского района больницу на неопределенное время закрыли на кап. ремонт, заставив всех в отпуск идти. Судя по тому как идёт ремонт то ближе к новому году наверно откроют.

  • Анонимно
    6.03.2020 05:21

    А к нам что из Италии, Испании, Ирана, не прилетают!? Почему про меры в Казани не сообщают!?

  • Анонимно
    6.03.2020 06:46

    Госпожа Фазлеева обещала что все под контролем. Она же бывшая учительница и возглавляет штаб по борьбе с вирусом в республике. Я ей очень верю).

  • Анонимно
    6.03.2020 07:35

    Количество татарстанцев побывавших в опасных странах намного меньше.Но очевидно эти меры обязательны и для них, тем более у нас немало студентов иностранцев выезжавших на каникулы, особенно университетских. Соблюдение режима т.н.самоизоляции трудно проверяемо, более надежен карантин в больнице. Меры в республике приняты,важно обеспечить их осуществление.

  • Анонимно
    6.03.2020 07:41

    Пока не подпишите новую конституцию не будет вируса в России. А подпишите будем молится. Там бог прописан. Какие вам лекарства? Вера тока Вера

  • Анонимно
    6.03.2020 08:18

    Быстрее бы жаркое лето

  • Анонимно
    6.03.2020 15:41

    И где же вы были, или не видели как реагировали мгновенно в chına.