Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 30 Марта
Опросы Архив
Мэр Москвы Сергей Собянин ввел жесткий всеобщий режим самоизоляции независимо от возраста. Нужно ли это Казани?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости России
6.03.2020

​Тела двух известных шахматистов найдены в квартире в Москве

Профессиональная шахматистка из Украины — 18-летняя Александра Вернигора — и ее приятель Станислав Богданович найдены мертвыми в квартире на западе Москвы. Об этом сообщают СМИ и телеграм-каналы. Источник ТАСС утверждает, что девушка и молодой человек погибли от веселящего газа.

«Погибшей девушкой оказалась профессиональная 18-летняя шахматистка Александра Вернигора. По предварительной информации, она и ее приятель погибли от веселящего газа, на их головах были надеты пакеты», — сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что в настоящее время следователи работают на месте случившегося.

Богданович, судя по информации из открытых источников, был гроссмейстером, чемпионом Украины по быстрым шахматам. В квартире, где обнаружили тела шахматистов, также нашли шарики с закисью азота, уточняет Mash. Телеграм-канал «112» сообщает, что тела погибших обнаружил отец девушки. Он подтверждает версию о том, что Вернигора и Богданович, вероятнее всего, погибли из-за веселящего газа.

«Несколько дней назад гроссмейстер подвергся травле после того, как сыграл за Россию в интернет-матче против украинской сборной. Шахматисту посыпались угрозы и оскорбления в социальных сетях», — отмечает «112».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.03.2020 07:27

Вроде умные люди - шахматисты, но такие тупые. Я в их возрасте даже травку боялся как огня...

  • Анонимно
    6.03.2020 07:27

    Вроде умные люди - шахматисты, но такие тупые. Я в их возрасте даже травку боялся как огня...

    • Анонимно
      6.03.2020 07:56

      Вы не поняли, это, возможно, просто удавшаяся попытка суицида, а не развлечение. Жаль молодых талантливых ребят.

    • Анонимно
      6.03.2020 08:13

      Профессиональный шахматист, профессиональный билльярдист, неплохо, только частенько встречаю негативную реакцию пожилых на молодого мужчину кассира-контролёра, продавца на базаре, охранника в магазине. Но уж извените, в Казани нет ни шахт ни мартеновских печей (немногие знают, что такое мартеновская печь)

      • АН61
        6.03.2020 08:21

        Не извИню .
        Отсутствие нормальной работы конечно не Ваша беда , это тренд нынешней власти .

        • Анонимно
          6.03.2020 08:36

          Перечисленное и есть нормальная работа, а вы видать из тех кто мечтает всех загнать на конвейер, стройки и шахты? ну уж извените...

    • Анонимно
      6.03.2020 09:11

      ха-ха-ха, рассмешили)))))))))))))

  • Анонимно
    6.03.2020 07:49

    Жесть какая, ещё и шахматисты которые на 20шагов вперёд просчитывают, не могли просчитать что с ними будет?

    • Анонимно
      6.03.2020 09:49

      Это украинские шахматисты. Они только на 3 шага вперёд.

  • Анонимно
    6.03.2020 08:29

    Да неужели даже те кому очень нужна мозговая ,а не рабочая деятельность тоже пудрят свои мозги этой гадостью,медленно убивая свои клеточки мозга .Ну тогда вывод свет сошел с ума .В наше время нужны и мозги и крепкая нервная система и крепкое тело ,чтобы выжить .Ой ,люди ,да берегите вы свои мозги ,как зеницу ока .Человек на протяжении веков набиралься опыта мозг все запоминал и это все передавалось на генном у ровне ...А вы что своим деткам передадите ,только опыт дурачиться !.

    • Анонимно
      6.03.2020 09:50

      Нестыковка у вас. Они не медленно убивали клеточки, а сразу все в 18 лет.

  • Анонимно
    6.03.2020 09:16

    А если они не сами надели себе пакеты?

  • Анонимно
    6.03.2020 09:24

    Наличие пакетов на голове не всегда свидетельствует о веселящем газе, тем более что парень получал угрозы. Хотели кайфа - выпили бы водки, хотя бы безопасно.

    • Анонимно
      6.03.2020 09:51

      В 18 лет водку пить тяжело. И вредно для желудка.

      • Анонимно
        6.03.2020 10:01

        Водка это как пример, можно шампанского или пива раз уж всего 18 лет! Основная мысль - что пакеты при наличии угроз могут свидетельствовать об убийстве. А шарики с веселящим газом просто для отвода глаз.

  • Анонимно
    6.03.2020 10:14

    Странно...
    Шахматисты редко бывают идиотами. Тем более, что сообщалось про угрозы им.
    Сами ли они одели эти пакеты?

    • Анонимно
      6.03.2020 12:36

      Был один чувак в Казани перспективный шахматист. Умер от передоза, будучи студентом.

  • Анонимно
    6.03.2020 12:37

    Чего только не придумают, чтоб умереть..

  • Анонимно
    6.03.2020 17:00

    "...погибли от веселящего газа, на их головах были надеты пакеты», — сказал собеседник агентства."
    __________________--
    пакеты уже на мёртвых одели...

  • Анонимно
    6.03.2020 18:18

    Закись азота считается наркотиком, а шарики с ней и баллончики можно купить. Как это понимать?