Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 2 Апреля
Опросы Архив
А вы поддерживаете жесткий контроль за соблюдением режима самоизоляции?
51%Да, другого выхода нет
30%Нет, это беспредел!
17%Суровость закона будет компенсирована необязательностью выполнения
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости России
6.03.2020

Путин лично занялся проблемой с нехваткой денег в российском регионе

Президент России Владимир Путин подключился к решению проблемы с нехваткой денег в бюджете Хакасии, сообщает РБК. По данным агентства, глава государства поручил правительству РФ провести комплексную проверку исполнения регионального бюджета за 2019 год и проверить данные о просроченной кредиторской задолженности региона.

РБК ознакомился с копией поручения президента РФ, подписанного в конце февраля. Подлинность документа подтвердил источник в Верховном совете Хакасии. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что это служебная переписка, которую в Кремле никогда не комментируют.

Фото: www.kremlin.ru

Из текста поручения следует, что министерство финансов РФ должно разработать предложения по оказанию республике финансовой помощи. В пресс-службе минфина подтвердили факт поручения провести проверку исполнения бюджета Хакасии и представить предложения о финансовой помощи региону. Дополнительная финансовая поддержка предоставляется «исходя из равноправия субъектов бюджетных правоотношений и на основании распоряжений правительства», указали в ведомстве. Там обратили внимание на то, что в бюджете Хакасии есть источники финансирования дефицита.

В начале февраля стало известно, что консолидированный бюджет Хакасии не сбалансирован на 14 млрд рублей. Это более трети плановых расходов региона. В региональном минфине сообщили, что детсады и школы могут остаться без электроэнергии и питания, и добавили, что планируют обратиться за помощью в Москву.

С осени 2018 года республику возглавляет коммунист Валентин Коновалов. По данным Росстата, Хакасия — один из беднейших субъектов. В 2018 году регион по уровню денежных доходов на душу населения республика занимал 73-е место в России из 85.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (48) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.03.2020 08:40

Турки отбили играть в войнушки в Сирии и Ливии... Пришло понимание что надо поднимать экономику страны ?! Эрдоган за это время отстроил больницы самые современные которые бесплатны и доступны даже в отдалённых районах Турции. Поддерживает предпринимателей ,субсидирует экспорт и освобождает от налогов на три года вновь созданные предприятия . Сделал современные беспилотники которые как орехи щёлкают хваленные военный Российские "панцырь " и танки турецкие , вертолёты .. Все с нуля .
Без современного производства и мощной экономики внутри страны , конкурентной среды .. никакие доходы от нефти и газа и нищего народа не дадут возможность производить современные в ногу со временем гражданские и военные продукты .. Будет экономика сильной внутри России будут и внешним победы..

  • Анонимно
    6.03.2020 08:31

    От этого хуже только будет. Ни чего хорошего уже в этой стране, только рост кварплат, налогов, подборов штрафов. В этой стране живут только чины и приближенных остальные холопы

    • Анонимно
      6.03.2020 10:23

      Уважаемый автор 0831! А вы себя к какой категории относите? Если вы конечно из " этой страны ".

  • Анонимно
    6.03.2020 08:33

    Все в ручном управлении, государственные институты не работают.

    • Анонимно
      6.03.2020 09:24

      Так он сам создал такую систему чтобы было удобнее друзей миллиардерами делать))
      Ручной режим это безконтрольность и безсистемность
      Так что опять начинается как с Медведевым- премьер будет для вида

  • Анонимно
    6.03.2020 08:38

    Нормально ! В РФ около 90 регионов на каждый регион по пол года хотя бы если уделит к своему 110 летию наведёт порядок в стране.

  • Анонимно
    6.03.2020 08:39

    А как там Игорь Кобзев временно исполняющий обязанности губернатора Иркутской области, там все прекрасно, что-то по телевизору перестали Иркутскую область показывать?

    • Анонимно
      6.03.2020 09:12

      Решили и главу хакасии убрать

      • Анонимно
        7.03.2020 09:42

        Однако ситуация в Хакасии была плачевной до прихода Коновалова... Коновалов хоть как то пытается ситуацию улучшить

    • Анонимно
      6.03.2020 09:42

      Нашли наверно человека с такими же способностями как и у Кобзева , что бы возглавить Хакасию !

    • Анонимно
      6.03.2020 09:44

      Кобзев способный руководитель !

  • Анонимно
    6.03.2020 08:40

    Турки отбили играть в войнушки в Сирии и Ливии... Пришло понимание что надо поднимать экономику страны ?! Эрдоган за это время отстроил больницы самые современные которые бесплатны и доступны даже в отдалённых районах Турции. Поддерживает предпринимателей ,субсидирует экспорт и освобождает от налогов на три года вновь созданные предприятия . Сделал современные беспилотники которые как орехи щёлкают хваленные военный Российские "панцырь " и танки турецкие , вертолёты .. Все с нуля .
    Без современного производства и мощной экономики внутри страны , конкурентной среды .. никакие доходы от нефти и газа и нищего народа не дадут возможность производить современные в ногу со временем гражданские и военные продукты .. Будет экономика сильной внутри России будут и внешним победы..

    • Анонимно
      6.03.2020 08:52

      Пока что движемся в обратном направлении, на руководящие должности ставят клептократов, успешно строят только Храмы а производственные мощности разрушают.

      • Анонимно
        6.03.2020 10:19

        ВВП Турции 2013 г. - 950 млрд
        ВВП Турции 2018 г. - 771 млрд

      • Анонимно
        6.03.2020 10:29

        6.03.2020 08:40

        Кол-во плюсов к вашему комментарию очень характеризует читателей БО. Все соседи у нас хорошие, посмотрите, больницы строят, бла бла. А мы на их фоне такие плохие, посмотрите - бла бла бла.

        А начнешь разбираться - в Турции ситуация хуже и хуже с каждым годом. Кроме экономики - Эрдоган ничего не сделал по Сирии. Сколько сделала Россия с 2014 года и сколько Турция? Турция не сделал ничего. А могла бы выборы провести в Идлибе, руководство легитимное там создать (как в Донбассе). Ничего! Просто ноль. Как были куча агрессивных дикарей с оружием - так и остались. И теперь погибли турки - защищая этих дикарей.

        • Анонимно
          6.03.2020 11:48

          Сути не меняет, сравните тогда со Швейцарией.
          Есть страны которые развиваются, Польша, Финляндия, Эстония -- бывшие в составе Империи когда-то.
          Даже Монголия рвется вперед.

          • Анонимно
            6.03.2020 12:53

            Аполитично рассуждаешь, слюшай! Зато у нас больше всех миллиардеров.

        • Анонимно
          6.03.2020 12:52

          Открою вам секрет :
          Вся Россия практически думает как читатели БО. И ещё .. Читатели БО и есть Россияне ... Кормится из бюджета и писать здесь нравоучения просто . Сделайте что нибудь что ВВП страны хоть на рубль увеличит ! Вот речь о чем ..

    • Анонимно
      6.03.2020 09:01

      проехали... и приехали к ручному режиму в Хакассии

    • Анонимно
      6.03.2020 09:28

      Одни Ротенберги и ещё пару фамилий не могут делать и не сделают одинаково хорошо и кастрюли, и дороги, и самолёты, и мосты , каждый должен заниматься своим делом именно своим делом в чем разбирается !

    • Анонимно
      6.03.2020 09:55

      Реалист.
      Никакого понимания там нет и не будет уже в таком возрасте, после 20 лет трона . Просто пошла очередная промывка мозгов про доброго царя, радеющего за народ, как перед выборами 2018 года. Нужно элехторат завлечь на голосование и обеспечить поддержку его инициатив.

    • Анонимно
      6.03.2020 10:08

      Верхушка не даст строить фабрики и заводы т.к там официально будут собираться рабочие. Вспомните 1917г, кто и откуда пошел основной массой на самодержавие.

    • Анонимно
      6.03.2020 10:22

      Эрдоган бьется, чтобы туркам было хорошо. Чтобы бизнес турецкий внедрялся. А у нас конституцию шаманят, чтобы не было различий с фактом и правила ЕСПЧ не работали

  • Анонимно
    6.03.2020 08:45

    Молодец Путин .Как говориться доверять ,то доверяй ,но проверяй .я давно говорю ,что у нас проблеммас бедностью еще и потому ,что ни один орган не контролируеться .Все сами по себе .

  • Марат Ш
    6.03.2020 08:58

    Это пока что только первая ласточка. То ли ещё будет...

  • Анонимно
    6.03.2020 08:58

    Просто не надо грабть регионов. Оставили 80% налогов в регионах и пробоем не было бы. А то и 80% налогов забирают в федеральный бюджет а требуют с регионов результат работы так как будто бы в регионах все налоги остаеться.

    • Анонимно
      6.03.2020 09:16

      Налоги уходят только федеральные, если вы про Татарстан. Так что де-факто никакой мы не донор. Ни сельское хозяйство, ни чего другого в экономике у нас не развита, а нефть общая, а не наша. Так что это миф

      • Анонимно
        6.03.2020 12:33

        По какому факту? По вашему бредовому? По данным Росстата Татарстан донор.

  • Анонимно
    6.03.2020 09:03

    ..и яму на асфальте во дворе заделайте в ручном режиме.

  • Анонимно
    6.03.2020 09:09

    Совершенно верно, хватит уже "блестеть чешуёй" в международной работе! Нищает народ, вымирают деревни! Нет специалистов! Кто через 10 лет будет лечить и учить нас? А эти Сечины и им подобные жируют на нашем "национальном достоянии"! Даже Путин не может урезонить получки топменеджеров госкорпораций!

  • Анонимно
    6.03.2020 09:09

    Губернатора коммуниста из Иркутской области вытеснили, теперь берутся за другого коммуниста Коновалова.

  • OPEN
    6.03.2020 09:16

    На рынке саморезы плохие, когда займётся?

  • Анонимно
    6.03.2020 09:24

    А чего не попросил у тётки которая на 10 тыр живёт?

  • Анонимно
    6.03.2020 09:38

    Проблема Хакасии в том, что там крупный бизнес: алюминщики, угольщики все принадлежит московским олигархам. Они просто раздели регион выводя в офшоры всю прибыль, а региону доставались только мизер в в виде налогов НДФЛ, вот и села в лужу Хакасия. Пока не усмерят московских олигархов толку не будет. Нужно регионам своих бизнесменов поддерживать и не отдавать крупный бизнес приезжим

    • Анонимно
      6.03.2020 10:07

      Москва - Центр. Это печальная реальность которая не на руку жителям, рабочим регионов. Уходит 3р. приходит 1р.

    • Анонимно
      6.03.2020 10:08

      Когда это Ротшильды в Москву переехали олигархствовать?

  • Анонимно
    6.03.2020 09:39

    Хуже всего что они думают что действительно что то делают , а этот народ - холоп должен быть доволен , а он ещё недовольство высказывает . И вспоминают наверно свою юность в советской действительности и в сравнении им кажется что холопы лучше живут чем они когда то в советских реялиях ... Сами сидят при этом на унитазах стоимостью квартир !

  • Анонимно
    6.03.2020 09:48

    Если бы Путина научили пользоваться интернетом ! Он бы понял что больше половины страны не могут быть завербованы Госдепом или Навальным .. И что на самом деле все очень , очень плохо в стране !

  • Анонимно
    6.03.2020 09:59

    А где их хватает то!

  • Анонимно
    6.03.2020 10:25

    "Путин лично занялся проблемой с нехваткой денег в российском регионе"
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/460259
    Бабулька же в Питере сказала, что у него зарплата большая...

    Может ему лучше потрясти друзей самбистов и бывших чекистов

  • Анонимно
    6.03.2020 11:22

    Лично занялся САМ?...это должно насторожить:значит денег не будет хватать вообще...

  • Анонимно
    6.03.2020 13:16

    Так во всей стране денег не хватает,при чем тут регион то?

    • Анонимно
      6.03.2020 14:47

      Потому что там губернатор - коммунист бьется. Последнего решили свалить, как иркутского