Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 4 Апреля
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости России
6.03.2020

«Ведомости»: В Конституции не стали закреплять запрет недвижимости за рубежом для чиновников

Запрет на владение иностранной недвижимостью для чиновников и депутатов, который изначально планировали прописать в Конституции РФ, не вошел в проект поправок в Основной Закон. От новой меры отказались, так как десяткам госслужащих и парламентариев пришлось бы уйти со своих постов, пишут «Ведомости» со ссылкой на источники в Госдуме и администрации президента РФ.

«Иностранная недвижимость пока осталась, потому что сейчас она есть у многих политиков и чиновников. Хотя думаю, что в какой-то момент запрет на нее может появиться в федеральном законе», — сказал собеседник газеты в Кремле.

По его словам, поправки, которые касаются национализации элит, это «тема» президента России Владимира Путина. Для него особенно важно, чтобы у чиновников не было иностранных счетов и гражданства и чтобы в будущем к власти не мог прийти кто-то, связанный с заграницей, объяснил источник.

Напомним, что Путин предложил закрепить в Конституции запрет на иностранные счета и гражданство в ходе послания Федеральному Собранию 15 января. «Смысл, миссия государственной службы именно в служении, и человек, который выбирает этот путь, должен прежде всего для себя решить, что он связывает свою жизнь с Россией, с нашим народом, и никак иначе, без всяких полутонов и допущений», — указал тогда глава государства.

«Когда человек идет на работу в качестве высшего должностного лица в ту или иную структуру, он должен для себя сделать выбор: хочет он иметь какие-то активы за рубежом либо служить народу России и не обременять себя связанностью с кем бы то ни было», — отметил Путин 27 февраля на заседании рабочей группы по внесению изменений в Основной Закон.

Запрет в итоге коснется президента, парламентариев, членов правительства и глав иных федеральных органов, губернаторов, омбудсмена, судей и прокуроров, пишет издание.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (63) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Rinat_16rus
6.03.2020 09:17

Кто бы сомневался...

  • ЛДПР
    6.03.2020 09:16

    А что никто не возмущается)))?

    • Анонимно
      6.03.2020 09:41

      запрет иметь зарубежные счета и вклады остался

      • Анонимно
        6.03.2020 10:02

        Никто не отменял наличные, криптовалюты, ценные бумаги, участие в различных непубличных фондах. Это только на вскидку несколько форм вывода денег зарубеж, профессионалы смогут добавить еще с десяток наверное. Поправки в Конституцию - развод лохов

  • Rinat_16rus
    6.03.2020 09:17

    Кто бы сомневался...

    • Анонимно
      6.03.2020 09:21

      Поговорили и забыли

    • Анонимно
      6.03.2020 09:36

      ну важнее всякий бред протолкать чем главное ) вот и вся цена этим поправкам )

      • Анонимно
        6.03.2020 10:27

        Лучше бы такой запрет внесли, чем превосходство только одной нации.

    • Анонимно
      6.03.2020 09:57

      А чего вы так реагируете, запрет то остался! У нас что, кроме конституции больше законов нет что ли? Давайте пропишем в конституции чтобы продукты и услуги ЖКХ постоянно дешевели, ну бред же! Не надо все подряд в конституцию вписывать, только основные принципы, а остальное впишем в другие правовые акты.

      • Анонимно
        6.03.2020 10:07

        А упоминание бога не бред? Да там добрая половина предлагаемых поправок бред.

        • Анонимно
          6.03.2020 11:23

          Слово "Бог" пишется с большой буквы. В США и Ирландии есть и ничего, поэтому бред писать про "независимость" России с 1991 года от своего прошлого. А про традиционные ценности, про Бога, семью и Победу нужны поправки
          Жаль...что с активами не получилось...там всю Думу и половину Правительства придется на работу не допустить. Так что думаю, дали время либо слинять, либо продать

          • Анонимно
            6.03.2020 13:01

            Сначала ВВП и зарплаты как там. И такие независимые суды и полицию

          • Анонимно
            6.03.2020 14:21

            потому и не пропустили, чтобы не создавать безработицы среди имущего класса, и слуг народа

        • Анонимно
          6.03.2020 15:17

          Да уж. Главное, чтобы имя Бога внесли, остальное - так, пустяки, дело-то житейское)))

      • Анонимно
        6.03.2020 10:34

        А почему бы и не прописать?!!! Сплошь подорожание!

    • Анонимно
      6.03.2020 10:47

      Все что нужно знать о власти и патриотах!

  • Анонимно
    6.03.2020 09:20

    Кто сомневался, что данная поправка не будет утверждена!

  • Анонимно
    6.03.2020 09:23

    Потихоньку выхолащивают, но без афиширования

  • Анонимно
    6.03.2020 09:27

    Ещё не вечер! В итоги пункт может вообще исчезнуть! Пусть продают....

  • Анонимно
    6.03.2020 09:30

    "Молодцы" че... .

  • Анонимно
    6.03.2020 09:30

    Зря исключили, вот сразу бы стало понятно кому из государевых служащих что важнее - служба государству или квадратный метр за бугром.

    • Анонимно
      6.03.2020 14:23

      а так вы сомневаетесь, что кому важнее? Кому что надо - дело рук каждого! Он о том и заботится

  • Анонимно
    6.03.2020 09:38

    Что и требовалось доказать. Кто-то удивился?

  • Анонимно
    6.03.2020 09:42

    Лицемерию нет конца..Пятёрочка или десяточку и ..Боже,сохрани разум у этой страны!

  • Анонимно
    6.03.2020 09:43

    Вот она антинародная конституция для себя и своего круга. В ней прописали для народа на копейку, а себе и своему кругу узаканивают на миллионы. Работая в управлении аппарата РФ заранее узаконили себе недвижимость за границей, наготове.. Их тут держит только добыча материальных средств и наших ресурсов. До поры-до времени. Для них, кто работает в правительстве РФ нужно местожительство за границей запретить. Сразу бы опустело правительство. Да разве ж они против себя Закон примут.

  • Анонимно
    6.03.2020 09:45

    Раз нет такой поправки, то голосуем за поправку?

  • Анонимно
    6.03.2020 09:45

    Опа. А ведь изначально только именно о этой поправке по всем каналам так восторждженно вещали.
    Т.е. самые популярные для народа поправки убирают, а нужные для власти - добавляют.

  • Анонимно
    6.03.2020 09:45

    Наоборот, необходимо прописать в документе, что российские госчиновники и депутаты обязаны владеть дорогостоящей недвижимостью за рубежом.
    Будет соответствие реалий и Конституции.. . ну хоть такое...

  • Анонимно
    6.03.2020 09:46

    Разумеется, что они сами себе враги что ли... ПРичем как интересно поставлена проблематика:
    ".....потому что десяткам госслужащих и парламентариев пришлось бы уйти со своих постов, пишут «Ведомости» со ссылкой на источники в Госдуме и администрации президента РФ.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/460264

    То есть им придется не продать недвижимость, а уйти...
    Значит зарубежная недвижимость - это святое, а служение Отечеству - ну так.. постольку поскольку...
    Лицемеры !

  • Надеюсь, получится отстоять эту поправку. Не обязательно увольняться, можно продать недвижимость.

  • Анонимно
    6.03.2020 09:48

    Ни разу не удивлён.
    То ли ещё будет.

  • Анонимно
    6.03.2020 09:50

    хотели как лучше, получилось как всегда.Аксиома Черномырдина для РФ .

  • Анонимно
    6.03.2020 09:51

    За то всевышнего не забыли вписать...

  • Анонимно
    6.03.2020 09:51

    Тк пускай уходят. Смысл от таких чиновников в противостоянии западу в нынешних условиях

  • Анонимно
    6.03.2020 09:53

    Вот все что нужно знать, а главная цель выполнена, из утюгов плебсу уже сообщили что такая поправка есть, а то что в конечном варианте ее нет сказать забудут.

  • Анонимно
    6.03.2020 09:55

    Ради чего затеяли поправки ? Ради русского языка для всех ?

    • Анонимно
      6.03.2020 10:11

      ради Госсовета, который к какой ветви власти будет относиться? Законодательной, исполнительной или судебной?

      • Анонимно
        6.03.2020 10:17

        Госсовет будет относиться к реальной власти, а все остальные ветви отсохнут, как, например, уже стала бессмысленной Госдума и тем более Совет Федерации

        • Анонимно
          6.03.2020 11:15

          А татарский госсовет создан еще в 91, кому будет подчиняться после создания российского

          • Анонимно
            6.03.2020 22:13

            А зачем татарский госсовет вообще нужен то?
            Сидит куча народа и делают вид, что работают.

        • Анонимно
          6.03.2020 12:16

          Тогда логично Госдуму и совет федераций упразднить. Но разве нас спросят и прислушаться?
          Поправки оптом принимать предлагают.

        • Анонимно
          6.03.2020 12:16

          Тогда логично Госдуму и совет федераций упразднить. Но разве нас спросят и прислушаться?
          Поправки оптом принимать предлагают.

    • Анонимно
      6.03.2020 12:48

      Путин затеял поправки ради пролонгации своего срока правления и после 2024 года. Всё ради себя, любимого, и своих друзей. А вы надеялись, что печётся о вас?

    • Анонимно
      6.03.2020 15:19

      Ради того, чтобы не было "родитель 1" и "родитель 2")))

  • Анонимно
    6.03.2020 09:56

    Продают или уходят в чем проблема ? Обнаглели ! Воруют здесь что бы свалить на запад ! Но на тот свет не заберут , а у детей все отожмут могут даже не сомневаться ! Жадность ! Наглость ! И тупость чиновников раздражает !

  • Это не поправка не прошла , это не прошла проверка на вшивость .

  • Анонимно
    6.03.2020 09:58

    Надоели уже со своим зарубежным имуществом. Носятся с ним как с яйцом

  • Анонимно
    6.03.2020 09:58

    Понаехали тут. Это про наших чиновников.

  • Анонимно
    6.03.2020 09:59

    Будь такая поправка в общем пакете, я бы только ради этого проголосовал за, а так уж нет, увольте)))

  • Анонимно
    6.03.2020 10:04

    В России у них по несколько квартир и домов на каждого члена семьи. За границей так-же. И им глубоко безразлично все что прописано т.к они и есть руководящее ядро всего этого процесса.

  • Анонимно
    6.03.2020 10:06

    не пойму в чём бизнес всех заявлений последних лет нашего многоуважаемого президента и действий прямо противоположных этим заявлениям

  • Анонимно
    6.03.2020 10:14

    Было бы хорошо, если имело место такой закон, зажравшиеся чиновники спустились с неба на землю Если бы лишились, легче бы принимать законы обиженных стали

  • Анонимно
    6.03.2020 10:25

    Обьявили, что меняют Конституцию с внесением поправки о запрете чиновникам - депутатам недвижимости- активов за рубежом. Под радостный народный одобрямс этой поправки тихонько провели поправки об увековечивании и усилении верховной власти Путина и постановили голосовать за ВСЕ поправки ПАКЕТОМ. Затем тихонько убрали поправку о запрете недвижимости чиновникам , а голосования пакетом утвердили.
    То есть в комплексном памфиловском обеде на кассе тихонько убрали вкусный борщ с котлеткой, а противный винегрет выдали по цене комплексного обеда.
    Народ безмолвствует.

  • Анонимно
    6.03.2020 10:33

    Конечно, иначе продавать пришлось бы!)))

  • Анонимно
    6.03.2020 10:35

    Не продают свою недвижимость за рубежом,а пусть перепишут в собственность РФ,например,по аналогии зданий посольств и только после этого им разрешить дальше работать.

  • Анонимно
    6.03.2020 11:21

    ничего не меняется идем непонятно куда говорим про одно а в итоге получим такое что и подумать невозможно такая вот у нас с вами судьба

  • Анонимно
    6.03.2020 12:38

    Они держат народ за тупых!

    • Анонимно
      6.03.2020 15:20

      Самая большая глупость - считать других глупее себя)))

  • Анонимно
    6.03.2020 13:28

    Ожидаемо))))

  • Анонимно
    6.03.2020 14:43

    На святое покушаться нельзя)))

  • Анонимно
    6.03.2020 18:34

    не надо волноваться буржуйские право хранители разберутся и с недвижимостью и вкладами российских жуликов .

  • Анонимно
    6.03.2020 20:21

    Если есть недвижимость за рубежом, значит есть и счёт! Иначе как платить коммуналку и налоги?!

  • Анонимно
    7.03.2020 17:46

    Ограничение для госслужащих на владение недвижимостью за рубежом должно быть внесено в Конституцию. Госслужащие с запасными аэродромами за рубежом не нужны. Голосовать за поправки без этого пункта не имеет смысла