Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 31 Марта
Опросы Архив
Что бы вы прежде всего пожелали обновленной авиатранспортной отрасли?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости России
6.03.2020

Российские женщины в преддверии 8 Марта рассказали о своих жизненных приоритетах

В преддверии Международного женского дня российские женщины поделились своими жизненными приоритетами. Исследование важнейших занятий в жизни россиянок провел аналитический центр НАФИ, пишет RT.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Как выяснили эксперты, 45% опрошенных женщин назвали приоритетом в жизни семью и детей (сюда же входят домашние обязанности и забота о близких). Работа важнее всего оказалась для 24% респонденток. Досугу, хобби и увлечениям самое большое количество времени уделяют 10% опрошенных россиянок. Друзей и окружение приоритетными назвали 8%, столько же участниц опроса причислили к важным целям свое здоровье и спорт.

Меньше всего опрошенных женщин — всего 5% — занимаются личностным ростом и обучением, выяснил опрос. Также в исследовании сказано, что на российских женщинах в большинстве случаев лежит основная ответственность за ведение домашнего хозяйства. В течение недели более 70% россиянок уделяют время приготовлению пищи, уборке, стирке и глажке белья. В опросе приняли участие 1,6 тыс. человек старше 18 лет.

Ранее Росстат выяснил, что российские мужчины ставят перед собой три главные жизненные цели: материальное благополучие семьи, воспитание ребенка и покупка собственного жилья. Причем 58,6% опрошенных мужчин считают, что счастливая семейная жизнь возможна лишь при регистрации брака.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (11) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.03.2020 10:05

Небольшая поправка, бабла хочет заработать не основная часть мужчин, это не их желание, просто основная часть женщин хочет чтобы их мужчины заработали бабла! А мужики хотят на диване футбол с пивом посмотреть, и чтобы жена не ворчала, вот такая идиллия.

  • Анонимно
    6.03.2020 09:40

    Преклоняюсь перед 45 процентами российских женщин

  • Анонимно
    6.03.2020 09:50

    Очень показательные опросы
    Основная часть мужчин хочет заработать бабла, а основная часть женщин детей. Так вот поэтому и столько разводов и есть, что у людей цели в жизни не совпадают. А счастливы браки бывают только если мужчина хочет сделать счастливой свою супругу, а у нее цель сделать своего мужчину счастливым, все остальные цели производные от этих в том числе и дети.

    • Анонимно
      6.03.2020 10:05

      Небольшая поправка, бабла хочет заработать не основная часть мужчин, это не их желание, просто основная часть женщин хочет чтобы их мужчины заработали бабла! А мужики хотят на диване футбол с пивом посмотреть, и чтобы жена не ворчала, вот такая идиллия.

    • Анонимно
      6.03.2020 10:10

      Все эти опросы не имеют отношения к реальности, говорят одно а желания совсем другие, желания в большинстве случаев могут не осознаваться. А вот реализация зависит от социального устройства государства.

    • Анонимно
      6.03.2020 10:11

      Счастливы те кто родителей своих помнит и тебя будут дети любить

    • Анонимно
      6.03.2020 10:39

      Ага
      Только вот мужику много не надо и бабло он хочет заработать потому что дома жене то шубу то отдых на Мальдивах то новый Айфон подай

    • Анонимно
      6.03.2020 13:37

      Браво!
      А вообще в первую очередь нужно работать над собой и своим внутренним состоянием, а не ждать, что кто-то тебя сделает счастливым! Только сам человек может определить своё счастье.

  • Анонимно
    6.03.2020 12:53

    Все верно: мужчина- добытчик, а женщина- продолжательница рода. Так природой заложено

  • Анонимно
    6.03.2020 15:48

    основным приоритетом женщины остаётся мужчина и дети от него...такова биологическая природа и суть женщин...они не догадываются, что могут намного больше, чем только репродуктивная сторона жизни...не хуже мужчин покумекать мозгами, принять решение...традиционное и особенно религиозное воспитание сбивают их с понталыки...



  • Анонимно
    7.03.2020 18:17

    8 марта -это черный неприятный день в моей жизни. Бывший муж подарил мне развод, имея на руках больного маленького ребенка, а впоследствии выставил из дома как ненужную вещь, так что дорогие женщины не создавайте уют и заботу, т.к. всё это обернется боком.