Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 7 Апреля
Опросы Архив
А вы боитесь остаться без работы в нынешний кризис?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости Казани
6.03.2020

​Число погибших при падении строительной люльки в Казани выросло до трех

Число погибших при падении строительной люльки на стройке многоквартирного дома в Казани увеличилось до трех. Один из пострадавших скончался в приемном покое. Об этом сообщили корреспонденту «БИЗНЕС Online» в пресс-службе министерства здравоохранения Татарстана.

«В результате падения [люльки] два человека погибли, трое пострадавших доставлены в ГКБ №7. Один из них впоследствии скончался в приемном покое. Двое в состоянии средней степени тяжести госпитализированы», — уточнили в минздраве республики.

После случившегося возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 216 УК РФ («Нарушение правил безопасности при ведении строительных работ»). По предварительной информации следствия, люлька упала из-за обрыва троса.

Инцидент произошел накануне вечером на стройке многоэтажки на улице Николая Ершова. Ранее сообщалось, что в строительной люльке находились пять мужчин. Сама люлька зависла на уровне пятого-шестого этажей, а находившиеся в ней люди выпали.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.03.2020 12:23

Здоровья выжившим! А у счастливчика, что ухватился за трос и отделался ссадинами - второй день рождения!

  • netatatrin
    6.03.2020 12:00

    прораб уже сидит или еще стоит?

  • Место проклятое...
    Снесённые казармы мстят.

    • Анонимно
      6.03.2020 12:12

      несоблюдение техники безопасности, судя по всему, не использовали тросы безопасности... очень жаль ребят

      • Анонимно
        6.03.2020 13:09

        Система индивидуальной защиты от падения на строительной люльке состоит из крепежей, ремней безопасности, страховочного троса и тормозного устройства. Страховочный трос должен быть привязан вне платформы и отдельно от тросов, на которых подвешена монтажная люлька. Его можно привязать к балкам или другим прочным элементам на крыше здания, способным выдержать вес падающего человека.

        Канаты (тросы) для строительных люлек изготавливаются из стали или прочного искусственного волокна. За их рабочим состоянием необходимо постоянно следить, поскольку от этого зависит жизнь людей. Тросы подлежат замене, если появились ослабления, скручивания, деформации и расплетание. Перегибы и скручивания затрудняют плавное движение троса через лебедку и часто становятся причиной наклона платформы.

        • Анонимно
          6.03.2020 13:29

          Не рассказывай мне как это работает. Покажи как это работает на себе и скажи сколько стоит

      • Анонимно
        6.03.2020 20:14

        По правилам работы строительных подъёмников должны быть зацеплены к люльке страховочной привязью.
        Рим Дашкин

    • Анонимно
      6.03.2020 12:15

      Причём тут казармы?
      Они с грузами и ещё 5 человек в люльке решили подняться на крышу.
      Пусть земля им будет пухом!!!

    • Анонимно
      6.03.2020 12:18

      Соболезнования родственникам! К сожалению, фасадники часто пренебрегают элементарными правилами безопасности. В люльке должно быть не больше двух человек, ни в коем случае не пять.

      • Анонимно
        6.03.2020 12:52

        Назови нормативный документ. Почему не один или три?

        • Анонимно
          6.03.2020 13:53

          нормативным документом там является физика.....длинна рычага и вес контргрузов.....
          по опыту больше 2 не залезаем с материалами.
          Идиотом надо быть что бы использовать ее как лифт.

    • Анонимно
      6.03.2020 12:22

      Не место проклятое, а технику безопасности надо соблюдать, хотя бы страховочными ремнями пользоваться

    • Анонимно
      6.03.2020 12:32

      Казармы тут причем, проверять надо на соблюдение безопасных условий труда для рабочих. Семьям- компенсации.

    • Анонимно
      6.03.2020 16:14

      Мужчина, верящий в мистику...
      Казармы тут причем, когда с техникой безопасности не порядок

  • Анонимно
    6.03.2020 12:23

    Здоровья выжившим! А у счастливчика, что ухватился за трос и отделался ссадинами - второй день рождения!

  • Анонимно
    6.03.2020 12:24

    Дополнительно страховочные верёвки для каждого сверху спускать надо.

    • Анонимно
      6.03.2020 12:45

      Похоже все заработать хотели

    • Анонимно
      6.03.2020 12:59

      Ага, ну ну. У нас народ не приучен, не пуган. Ты что, если я одену каску то подумают что я струсил. Техники безопасности никто не обучен, а если и обучен то ее не соблюдает.

  • Анонимно
    6.03.2020 12:24

    Не надо мистики. Надо соблюдать требования промышленной безопасности. Должны были осмотреть люльку, сделать в вахтенном журнале люльки запись о его исправности. Все это не сделано, вот и результат.

  • Анонимно
    6.03.2020 12:29

    Да хоть сто залезло бы в люльку , все равно виноват начальник будет или инженер и подпись в журнале. Мозги же только у начальства есть, такова природа.

  • Анонимно
    6.03.2020 12:32

    в приемном покое человек скончался, все что надо знать о нашей медицине

    • Анонимно
      6.03.2020 13:43

      12:32 Не смешно. Рабочие упали с высоты нескольких этажей, возможно с травмами органов. Такие падения часто бывают фатальными, их никак не спасти.

  • Анонимно
    6.03.2020 12:44

    А что за компания там строит?

    • Анонимно
      6.03.2020 20:34

      Генподрядчик я думаю многим известный, а на суб. подряде какие то леваки за недорого, на которых и ответственность лежит.

  • Анонимно
    6.03.2020 12:46

    Один влетел в окно. Вот где судьба!

  • Анонимно
    6.03.2020 12:59

    На стройке условия простые, или работаешь рискуя жизнью или уходи и будут работать другие.

    • Анонимно
      6.03.2020 15:21

      Вот тут должен сказать слово профсоюз!
      Есть такая организация?

      • Анонимно
        6.03.2020 19:58

        по-моему, в России профсоюзы - чисто формальность. На заводе Форда в Калуге был какой-то независимый профсоюз, так его загнобили.

  • Анонимно
    6.03.2020 13:31

    Четыре смерти на стройке за сутки. Скоро в стране работать будет некому.