Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 4 Апреля
Опросы Архив
А как вы отнеслись к решению продлить «нерабочую неделю» до 30 апреля?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости Казани
6.03.2020

​В Казани рабочий упал с высоты и погиб

В Казани рабочий упал с высоты и погиб. Происшествие случилось накануне, 5 марта, на улице Габишева. Мужчина проводил демонтажные работы.

«При проведении демонтажных работ с 13-го этажа строящегося дома упал 30-летний стропальщик. В результате полученных телесных повреждений он скончался на месте», — сообщил старший помощник руководителя СУ СКР по РТ Андрей Шептицкий.

По данному факту следственные органы СУ СКР по Татарстану возбудили уголовное дело о нарушении требований охраны труда, повлекшем по неосторожности смерть человека (ч. 2 ст. 143 УК РФ). Максимальное наказание, предусмотренное данной статьей, — это лишение свободы на срок до 4 лет.

Следствие выясняет все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Отметим, что вчера в столице Татарстана на стройплощадке на улице Ершова упала строительная люлька. В результате инцидента погибли три человека, еще двое в состоянии средней степени тяжести госпитализированы.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.03.2020 12:41

Четвертая смерть на стройке за сутки. Скоро в стране работать будет некому.

  • Анонимно
    6.03.2020 12:41

    За булку хлеба вынуждены работать рискуя жизнью, без страховки.

    • Анонимно
      6.03.2020 13:39

      Никоим образом не снимаю ответственности с руководства стройки, которое обязано обеспечить работников средствами защиты. Если работодатель не дает ничего кроме каски, разве нельзя приобрести страховку за свой счет? Комплект из обвязки и троса стоит намного дешевле, чем похороны.

      • Анонимно
        6.03.2020 14:21

        Недорогой комплект хорош только чтобы инспектор не оштрафовал за работу без и прораба не посадили при падении. Для рабочего там шансы 50 на 50, может повезёт, может спину сломает

  • Анонимно
    6.03.2020 12:41

    Четвертая смерть на стройке за сутки. Скоро в стране работать будет некому.

    • АН61
      6.03.2020 13:21

      Ничего удивительного , контроль ,если это можно так назвать , осуществляется только после смертельных случаев либо массовых тяжёлых травм .
      По другому его в принципе нет !!!
      С жалобой на условия труда даже непонятно КУДА вообще обращаться.

    • Анонимно
      6.03.2020 13:23

      У царя много. Не переживайте за это! Думайте о собственной технике безопасности. Недаром же крановщики бузили, на стройке нарушений полно. И много нарушений со стороны самих работников, им страховка мешает а каска закрывает обзор.

  • Анонимно
    6.03.2020 12:45

    еще один, ужас какой...только что новость о троих погибших была((( земля пухом ((

  • Анонимно
    6.03.2020 12:55

    Он хоть трудоустроин был или как позже выясниться самовольно проник на стройку.

  • Анонимно
    6.03.2020 12:56

    На Габишева? А что там? Малиновка?

  • Анонимно
    6.03.2020 13:01

    Это тебе не стадион в Санкт-Петербурге(

  • Анонимно
    6.03.2020 13:02

    Зато Ворд Скилс чиновники проводят

  • Анонимно
    6.03.2020 13:06

    Техника безопасности на высшем уровне!

  • netatatrin
    6.03.2020 13:11

    адмиралец вон по удо уже вышел

  • Анонимно
    6.03.2020 13:24

    Уффф... молодой какой! Жить да жить!

  • Анонимно
    6.03.2020 13:35

    что-то не так с надзором... пропал совсем?

  • Анонимно
    6.03.2020 14:47

    чтобы предусмотреть все "меры предосторожности" нужны и специальные приспособления, например стройлифты, как это делается за границей...т.е. выпуск спецстройтехники для безопасной работы...

    • Анонимно
      6.03.2020 15:16

      Вы издеваетесь? Аренда стройлифта увеличит стоимость метра.

      • Анонимно
        6.03.2020 19:08

        А жизнь бесплатная!
        Кстати говоря - работодатель будет платить штраф родственникам за потерю кормильца? Несколько миллионов так... Ничё, на лифте сэкономили же!

  • Анонимно
    6.03.2020 15:39

    Задачи Ростехнадзора сейчас не профилактика и недопущение аварий, инцидентов, несчастных случаев, задачи сейчас у них после любой аварии, инцидента, н/ сл примерно наказать виновников, т.е. в данном случае наказание строительной фирмы. Разницу чуете- при профилактике- можно спасти жизнь людей; а при наказании уже речь не идет о спасении жизни людей, а только о строгом наказании.

  • Анонимно
    6.03.2020 16:57

    Очень,очень жаль. ..Светлая память...Когда у нас,наконец, будут соблюдать меры безопасности? ??

  • Анонимно
    6.03.2020 20:11

    Охрана труда в Татарстане слабая.
    Рим Дашкин