Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 31 Марта
Опросы Архив
Что бы вы прежде всего пожелали обновленной авиатранспортной отрасли?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости Татарстана
6.03.2020

Минниханов в лицее №186 оценил организацию школьного горячего питания

Президент Татарстана Рустам Минниханов вместе с журналистками посетил казанский многопрофильный лицей №186. Там он ознакомился с организацией школьного горячего питания.

На сегодняшний день горячим питанием охвачены 418 тыс. учащихся. При этом большая часть младших школьников питаются два раза в день.


Также гостям доложили, что 85% детей — школьников из малоимущих семей охвачены питанием (от общего числа детей — школьников в малоимущих семьях).

В соответствии с законом Республики Татарстан от 8 декабря 2004 года №63-ЗРТ «Об адресной социальной поддержке населения в Республике Татарстан», гражданам, имеющим детей до 18 лет, предоставляется мера социальной поддержки на обеспечение питанием обучающихся в общеобразовательных организациях в виде субсидии, размер которой в 2020 году составляет 7 рублей 70 копеек ежедневно на одного обучающегося (постановление КМ РТ от 28.08.2019 №724 «О ежемесячных денежных и иных видах выплат на 2020 год»).



Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (40) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.03.2020 13:08

В лицей №35 на Ахунова пусть тоже приедет, готовят ужасно, есть невозможно, все холодное, невкусное.

  • Анонимно
    6.03.2020 12:57

    Второе фото гораздо лучше соответствует действительности казанских школьных столовых. 2 последних фото - у нас такого нет хоть и был капремонт летом

    • Анонимно
      6.03.2020 16:16

      Красивые и чистые столовые с выбором блюд. У нас такого 10 лет назад не было.

      • Анонимно
        6.03.2020 18:54

        я бы с удовольствием в такую столовку ходила обедать. Блюда не вредные, без всяких усилителей и специй химических

        • Анонимно
          6.03.2020 19:04

          Вот да, хорошо, что сейчас детишек на это не подсаживают. В девяностых в столовке большая часть еды была вредной.

  • Анонимно
    6.03.2020 13:03

    Почаще чиновникам пониже надо оценивать своих подчиненных на местах чтобы контроль был. Президент- молодец!

    • Анонимно
      6.03.2020 13:47

      Да хорошо, что начали сами проверять. А так в целом школьное питание у нас нормальное, дети же еще сами капризные в таком возрасте и дома практически тоже не едят, по своему сыну сужу)

    • Анонимно
      6.03.2020 16:16

      Действительно, хорошо, что он контролирует. Хоть в тонус приводит

  • Анонимно
    6.03.2020 13:08

    В лицей №35 на Ахунова пусть тоже приедет, готовят ужасно, есть невозможно, все холодное, невкусное.

    • Анонимно
      6.03.2020 13:18

      К его приезду все станет горячим и вкусным ))

    • Анонимно
      6.03.2020 13:26

      Да ладно - а вы родитель? Вы приходите и пробуете еду? В журнале родительского контроля пишите свои замечания и отзывы? Что то я сомневаюсь в этом!

    • Анонимно
      6.03.2020 16:08

      Это Вы сами пробовали или со слов? Если сами то отметку в журнале конрооя сделали?

  • Анонимно
    6.03.2020 13:11

    7 рублей 70 копеек.

  • Анонимно
    6.03.2020 13:14

    Надо в люди выходить инкогнито...
    Как в старые времена.
    А так конечно для него готовят как в элитных ресторанах.....

  • Анонимно
    6.03.2020 13:16

    Почему нет в школах диетического питания?
    После школьного питания у ребёнка болит желудок...
    Гимназия126

  • Анонимно
    6.03.2020 13:17

    Да блин, давно известно, что на таких выездах происходит показуха. Кому это нужно? Вот если бы он внезапно туда заехал...

    • Анонимно
      7.03.2020 08:35

      Посмотрела внимательно на меню, которое Дегустировали главы. Да, выложено все красиво, но в школе все это бывает. Эстетика в столовой от повара ведь зависит, а не от департамента. А повара просто не успевают зачастую. Так что не надо говорить про показуху.

  • Анонимно
    6.03.2020 13:18

    смеяться тут - "Субсидии, размер которой в 2020 году составляет 7 рублей 70 копеек ежедневно на одного обучающегося"

  • Анонимно
    6.03.2020 13:20

    Во всех телевизорах страны....
    Готовились, молодцы.

  • Анонимно
    6.03.2020 13:28

    Воу, ну теперь-то норм должны подавать кушать,а то в мои годы лет 20 назад все холодное было

  • Анонимно
    6.03.2020 13:36

    Сегодня школьники имеют возможность питаться нормально, по человечески, как вспомню, чем кормили нас в 90-е в школах, такой кошмар

  • Анонимно
    6.03.2020 13:36

    Школами занялись и это отрадно

  • Анонимно
    6.03.2020 13:37

    Питание в школах становится лучше, это факт

  • Анонимно
    6.03.2020 13:42

    А может сходите в школу №25 г.Казани и посмотрите там!?

  • Анонимно
    6.03.2020 13:58

    Отлично, что теперь такие современные и оснащенные школы строят в Татарстане. Я побывал там, сплошное восхищение.

  • Анонимно
    6.03.2020 14:13

    В наш город приехали бы попробовать чем послушать и попробовать чем школьников кормят!

  • Анонимно
    6.03.2020 14:39

    Один раз хоть дети поели нормально, хотя смотрите детей то и нет. ПОКАЗУХА, ПОКАЗУХА НАШЕ ВСЕ!

    • Анонимно
      6.03.2020 16:10

      Придите инкогнито и попробуйте - это не запрещено (но если Вы родитель, а не диванный критик)

  • Анонимно
    6.03.2020 14:43

    Кормят в школах нормально, просто детям и современным родителям не угодишь.Если бы давали чипсы и колу, жалоб не было бы никаких

  • Анонимно
    6.03.2020 14:47

    И вопрос на 1 000 000! Куда деваются 7,70, выделенные на тех детей, которые не питаются в столовой? И почему нельзя получить хотя бы полбулки с чаем на сумму субсидии без оплаты обеда?

  • Анонимно
    6.03.2020 16:57

    Не кормят,многодетные с 3 детьми не считаются малоимущими,только с 4.Еда по качеству ну иногда лучше не есть,реально.Все это показуха.

  • Анонимно
    6.03.2020 17:00

    А в нашей гимназии для девочек часто бывает и червяки и паразиты в рыбном супе! Администрация разводит руки...тендер.

    • Анонимно
      6.03.2020 19:06

      Вы это серьёзного? Если бы хоть раз были, то сфоткали и такой скандал устроили, что мама не горюй. Один школьник пранк такой сделал, в ВК выложил, так там скандал поднялся, начали разбираться.

      • Анонимно
        6.03.2020 23:19

        Есть фото, и осеннего и весеннего, просто к, все боятся потерять лояльность, хотя многие уходят

  • Анонимно
    6.03.2020 17:11

    Привезли еду со столовки Кабмина, как хорошо кормят. Желаю нашим депутатам почаще возвращаться в реальность, заезжать неожиданно и не предупреждая никого. И не в платные лицеи, а в обычные школы и оценить все, что там происходит.

  • Анонимно
    6.03.2020 19:03

    Кто бы что ни говорил, а питание в казанских школах сейчас очень хорошее. Намного лучше, чем было еще какие-то 5 лет назад.