Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 5 Апреля
Опросы Архив
А как вы отнеслись к решению продлить «нерабочую неделю» до 30 апреля?
14%Суровое, но необходимое решение
49%Это крах для бизнеса и экономики
32%Подобное правильно, но надо было серьезно поддержать бизнес из бюджета
3%А мне нравится – почти как отпуск!
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости
6.03.2020

Из-за коронавируса на КАМАЗе запретили поездки за границу

На КАМАЗе из-за ситуации с коронавирусом под запрет попали заграничные командировки. Как сообщает корпоративное издание «Вести КАМАЗа», выезды в страны, неблагополучные с точки зрения распространения вируса, категорически запрещены. Исключением могут стать лишь случаи, когда отказ от поездки связан с остановкой производства, нарушением контрактных обязательств.

Кроме того, меры по защите сотрудников от распространения коронавируса принимаются на заводах и в подразделениях КАМАЗа. Так были закуплены дезинфицирующие салфетки, специальные жидкости, приборы для обеззараживания воздуха. На следующей неделе средства личной гигиены начнут раздавать сотрудникам, а оборудование установят в помещениях.

Вернувшиеся из двухнедельной командировки из стран с неблагополучной ситуацией по коронавирусу 12 сотрудников КАМАЗа попали на карантин. Помимо самих работников, временно изолировали и членов их семей. На период отсутствия сотрудники получают больничный. Кроме того, предусмотрены меры медицинской и материальной поддержки.

На данный момент подтвержденных случаев заражения коронавирусом на челнинском автогиганте нет.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.03.2020 13:32

На КАМАЗЕ зарплата 25 т. рублей

  • Анонимно
    6.03.2020 13:32

    На КАМАЗЕ зарплата 25 т. рублей

    • Анонимно
      6.03.2020 14:14

      У уборщицы может быть и да. Средняя гораздо выше около 32 тыс

      • Анонимно
        6.03.2020 18:16

        Достали вы уже со средней зарплатой.Это термин для идиотов.Есть з/п менеджеров от 150 тыс. и выше,а есть рабы с з/п 10 тыс. руб.Есть приближенные,контрактники и есть линейные мастера,ИТР,рабочие получающие мизер,чтобы с голоду не подохнуть.

        • Анонимно
          9.03.2020 22:26

          Про приближенных поподробнее, что это за должности такие? Не ведущие специалисты неизвестно по каким специальностям))))

      • Анонимно
        7.03.2020 20:39

        Зарплата женщин уборщица 10 тр в месяц. Ты за 32 тр сколько часов за 260 часов возможно. Без выходных. Нету зарплат на заводе

    • Анонимно
      6.03.2020 15:06

      причем тут зарплата ,когда речь идет о командировках?

    • Анонимно
      6.03.2020 15:50

      Повыше. Вы что-то загнули слишком.
      Интересовал вопрос, будут ли выплачивать больничный в случае карантина. Будут, значит.

      • Анонимно
        7.03.2020 09:46

        Это если вы в крупном холдинге работаете. А если в мелкой конторе, то карантин скорее всего - за свой счет

  • Анонимно
    6.03.2020 13:34

    Зачем и для чего если коробках возможен распространение вируса, запчасти привозят в коробках. Так уж будем здоровы., марли и салфетки не помогут.

    • Анонимно
      6.03.2020 14:10

      Так это все проверяется на границе, не переживайте, все норм будет

    • Анонимно
      6.03.2020 15:51

      А вирус не умирает за то время, что его везут?

      • Анонимно
        6.03.2020 21:02

        на поверхности предметов умирает от 24 до 48 часов вирусы живут на поверхностях.

  • Анонимно
    6.03.2020 13:55

    За грипп бы теперь деньги получать)) Повезло))
    Кроме того, предусмотрены меры медицинской и материальной поддержки
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/460301

  • Анонимно
    6.03.2020 14:12

    Вот расстроились наверное простые работяги КамАЗа.

  • Анонимно
    6.03.2020 14:14

    Тоже мне новость, в Москве вообще карантин

  • Анонимно
    6.03.2020 14:26

    При зарплате 25 тр, какие заграничные путёвки, это только в дирекции камаза, раздают путёвки

    • Анонимно
      6.03.2020 15:07

      там нет ни слова о путевках ведь. Речь о командировках. Зачем вникать в текст, когда можно написать злобный комментарий

  • Анонимно
    6.03.2020 15:26

    Надо же! Какие заботливый власти- столько заботы!
    А то что смсками на лечение детям собираем это пустячок!

  • Анонимно
    6.03.2020 15:31

    А как же многомиллионная конференция дилеров?

  • Анонимно
    6.03.2020 15:40

    Не все в карантине.

  • Анонимно
    7.03.2020 08:33

    В России больных уже гораздо больше чем в мире, больше чем уверен. И боятся куда то ездить, смешно.

  • Анонимно
    9.03.2020 11:19

    КАМАЗу запретили командировки за границу, а Качаловскому театру нет. Гастролируют во Франции, не боятся никакого коронавируса, молодцы!

  • Анонимно
    9.03.2020 14:31

    Может, на 2 недели на карантин залягут? Как положено, чтобы не заразить зрителей?