Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 29 Марта
Опросы Архив
А вы сохраните работу в нынешний кризис?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости России
6.03.2020

Рубль опустился до минимума с января 2019 года​, цена нефти рухнула

Курсы доллара и евро в ходе торгов в пятницу, 6 марта, обновили максимумы с января 2019 года, свидетельствуют данные Московской биржи. Так, курс доллара вырос на 0,61% до 68,04 рубля по состоянию на 12:56 мск.

Фото: «БИЗНЕС Online»

В последний раз доллар торговался на уровне 68 рублей 4 января 2019 года, отмечает РБК.

Курс евро на Мосбирже поднялся выше 77 рублей, свидетельствуют данные торгов на 13:08 мск. В последний раз евро превышал данную отметку в январе 2019 года, указывает ТАСС.

Курс рубля вновь обвалился на фоне новостей из организации стран — экспортеров нефти (ОПЕК) и геополитики, сказал начальник управления торговых операций на российском фондовом рынке «Фридом Финанс» Георгий Ващенко. Цена нефти Brent, как и на прошлой неделе, упала к отметке $ 50 за баррель. При этом рубль отреагировал на нынешнее падение цен на сырье сильнее, чем неделю назад.

Возможно продолжение повышения курса доллара на фоне сокращения глобального спроса на риск, считает ведущий аналитик «Олма» Антон Старцев.

Обе основные марки нефти — Brent и WTI — падают более чем на 5%. При этом Brent торгуется на уровне ниже $ 48 за баррель — впервые с июля 2017 года.

Ранее Россия и Саудовская Аравия не смогли договориться о сокращении добычи нефти из-за вспышки коронавируса. Против дополнительного сокращения выступает российская сторона. Накануне сообщалось, что участники ОПЕК готовы на снижение добычи, если его поддержит Россия. Министр энергетики РФ Александр Новак в настоящее время ведет переговоры по теме сокращения добычи в штаб-квартире ОПЕК в Вене.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (70) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.03.2020 14:08

он взял страну со слабым рублем, всего лишь 30 руб. за 1 доллар, и смог укрепить его до 70 руб. за 1 доллар, многие не верили, а он смог!

  • Анонимно
    6.03.2020 13:29

    кажется, рывок. но не с той стороны.

    • Анонимно
      6.03.2020 13:48

      Скорее надрывок)

      • Анонимно
        6.03.2020 14:14

        Это точно, "нарвались на рост всего" а именно на рост цен на ВСЁ!

        • РАЗУМ И СИЛА
          6.03.2020 15:40

          Находимся за границей сейчас и наблюдаем, как цифры на табло заправок автоматически скачут вниз, потому что привязка бензина к ценам на нефть как будто онлайн!

    • Анонимно
      6.03.2020 13:51

      да это очередной рывок, резкий и без раскачки, скоро будет пробито очередное дно.

      • Анонимно
        6.03.2020 14:34

        далеко не уйдет, ну и через пару недель вернется на место и устаканится

      • Antares
        6.03.2020 21:10

        Страна парадоксов:) У нас «дно» - понятие не качественное, а количественное:)))

    • Анонимно
      6.03.2020 13:54

      Назовем это "отрицательным прорывом"

    • Анонимно
      6.03.2020 13:58

      нормальный отрицательный рывок, вы что?

    • Анонимно
      6.03.2020 16:37

      опять прорвало у дяди Васи из ЖКО?

    • Анонимно
      6.03.2020 16:40

      скупайте зелень-деревянный поплыл,вернее прорвало и смыло((

  • Анонимно
    6.03.2020 13:33

    и что?

  • Анонимно
    6.03.2020 13:33

    Менять?

  • Анонимно
    6.03.2020 13:36

    значит бензин подорожает...

    • Анонимно
      6.03.2020 15:11

      Должен падать нефть же дешевеет. Но только не в России...

      • Анонимно
        6.03.2020 22:18

        Конечно! А откуда госкомпании возьмут выпадающие доходы? Только из наших карманов

  • Анонимно
    6.03.2020 13:38

    Стабильность - говорили они.

    • Анонимно
      6.03.2020 14:08

      все верно - валюта стабильно дорожает

    • Antares
      6.03.2020 21:19

      Стабильность! Непатриотичные, но благоразумные владельцы «вечно зеленых» очередной раз принимают поздравления.

  • Анонимно
    6.03.2020 13:48

    нефть марки Brent сегодня упал до 47;

  • Анонимно
    6.03.2020 13:53

    Неопределенность и паника...

  • Анонимно
    6.03.2020 14:08

    он взял страну со слабым рублем, всего лишь 30 руб. за 1 доллар, и смог укрепить его до 70 руб. за 1 доллар, многие не верили, а он смог!

    • Анонимно
      6.03.2020 14:48

      )))БРАВО!))

    • RUSVOLT
      6.03.2020 15:07

      Та это ещё не конец ))

    • Анонимно
      6.03.2020 15:35

      Россия поднялась с колен. На коленях до доллара не дотянуться- слишком высоко.

    • Анонимно
      6.03.2020 16:19

      Щас набегут боты и скажут, что Он взял страну с пейджерами, а оставил с айфонами:)

    • Анонимно
      7.03.2020 11:27

      да, быстро народ забывает как с протянутой рукой стоял и зарплаты копеечные по пол года ждали, как профессора на рынках трико продавали и майоры таксовали, чтобы прокормиться, к хорошему быстро привыкаешь, уже если у 25 летнего нет 3 комнатной квартиры и иномарки он на каждом углу кричит, что нищий. на таких как вы и не нужно обращать внимание, ворчливые деды и бабки одним словом

  • Анонимно
    6.03.2020 14:11

    Сырьевая бензоколонка...

  • Анонимно
    6.03.2020 14:13

    очередной обвал, одно и тоже, кризис перманетное состояние, лучше жизнь в россии у людей не становиться а только катиться вниз

  • Анонимно
    6.03.2020 14:15

    Не забудьте выключить свет в аэропорту, я сегодня улетаю!

  • Анонимно
    6.03.2020 14:27

    говорил же 20 марта нефть 20 доллар, доллар 100 рублей

  • Анонимно
    6.03.2020 14:34

    Менять надо с каждой зарплаты
    , затем покупать на падении ( что сейчас происходит ) Акции американских компаний, которые платят дивиденды не ниже 3%. Либо облигации крупных компаний. Они доступны от 2 тыс $.

  • Анонимно
    6.03.2020 14:35

    Ой да где уж обвал, всего то на 10% рубль ослаб...

  • Анонимно
    6.03.2020 14:38

    Цену на нефть и курс рубля закрепить в конституции. За не выполнение требования конституции ответят Центробанк и Роснефть. Я за.

  • Анонимно
    6.03.2020 14:40

    по-моему, сильнее всего колеблется евро от 1/76-86, доллар не теряет в последнее время своей позиции где-то 1/66-70...конечно нефть дешевеет, ее на рынке предостаточно...зато наши европейские друзья живут неплохо...

  • Анонимно
    6.03.2020 14:40

    Название статьи характеризующее ситуацию следует изменить на «Цена нефти опустилась до минимума с января 2019 года, рубль рухнул»

  • Анонимно
    6.03.2020 14:44

    Времени на расскачку нет и это очередной прорыв ??? Или провал ???

  • Анонимно
    6.03.2020 14:46

    Прорыв в обрыв

  • Анонимно
    6.03.2020 15:25

    Это еще не обвал. Обвал будет нефть по 20$ . Вот этого ждем. Это будет весело для режима.

    • Анонимно
      6.03.2020 15:47

      При цене на нефть по 20 USD, эту страну можно закрывать.

    • Анонимно
      6.03.2020 15:48

      У режима есть запасные аэродромы. Весело будет нам с вами.

      • Анонимно
        6.03.2020 17:08

        Пора самим хлеб сеять, мельницы строить, вилы, топоры и лопаты заготавливать. Жить то как то надо будет.

  • Анонимно
    6.03.2020 15:26

    Urals является сортом высокосернистой нефти, которая представляет собой смесь из нефти, добываемой в различных областях Российской Федерации. Сорт нефти Urals получают в результате смешения в системе трубопроводов «Транснефти» тяжелой, высокосернистой нефти Урала и Поволжья с лёгкой западносибирской нефтью Siberian Light
    текущвая биржевая цена Urals 45,65 за баррель. Чего нам все время про Brent впаривают? Мы же такой маркой не торгуем...

  • Анонимно
    6.03.2020 15:35

    В марте 2008 был в Пекине, точно помню меняли юань на бакс из расчета за 1 бакс 7 юаней. Посмотрел курс на сегодня 06.03.2020 1бакс = 6,9 юаней. Вот стабильность.

    • Анонимно
      6.03.2020 17:15

      В эмиратах десятки лет курс ни на копейку не менялся. А Нефти в экономике там тоже дофига.

  • Анонимно
    6.03.2020 15:38

    Скорей бы уж окончательный обвал. Надоело до чёртиков всё.

  • Анонимно
    6.03.2020 15:41

    80 будет стоить.

  • Анонимно
    6.03.2020 15:52

    Да подумаешь рублик подешевел. Вот конституция главнее. Мнения рабов можно будет не спрашивать

  • Анонимно
    6.03.2020 16:33

    Нам тут преподносят, что на переговорах с Таипом смогли договорится. Ха-ха. Прогнули. Нефть Сирии принадлежит Турции. Вот итог. Идёт на рынок и как следствие падает цена. Рынки отреагировали позитивно. Не для нас.

  • Анонимно
    6.03.2020 16:38

    Моя зар.плата в "нормальных" деньгах тоже рухнула.

  • Анонимно
    6.03.2020 16:44

    "Нулевой цикл" не за горами...

  • Анонимно
    6.03.2020 17:10

    Кто знает где подешевле тушенки купить? Банок сто. Соль, спички.

    • Анонимно
      6.03.2020 18:35

      Купи у Степана Демуры))))

    • Анонимно
      6.03.2020 20:07

      Откуда вас столько скептиков берется? Каждый скачок доллара вы ноете что все плохо. Когда он упал до 61р никто радостно не плясал, что экономика поднимается)))

      • Анонимно
        6.03.2020 21:26

        Он и до 58 спускался. А подъём только на бумажках в липовых отчётах.

  • Анонимно
    7.03.2020 12:46

    Чем слабее рубль,тем больше нищает основное население страны, куда мы докатимся?, позор