Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 31 Марта
Опросы Архив
Что бы вы прежде всего пожелали обновленной авиатранспортной отрасли?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости России
6.03.2020

Рустам Минниханов рассказал, чем займется после того, как покинет пост президента Татарстана

Сегодня во время обеда в лицее №186 журналистка спросила президента Татарстана Рустама Минниханова, что он будет делать, когда уйдет в отставку. Глава РТ ответил, что займется бизнесом.

«Ведь по природе я бизнесмен», — добавил он.

Напомним, сегодня президент Татарстана вместе с журналистками посетил казанский многопрофильный лицей №186. Там он ознакомился с организацией школьного горячего питания. Согласно данным, предоставленным муниципальными образованиями к середине 2019/2020 учебного года, горячим питанием охвачены 418 423 обучающихся (96,5%). Средняя стоимость питания по Республике Татарстан составляет 51,1 рубля, в городе — 61,40 (завтрак — 24,90, обед — 36,50), в сельской местности — 40,80 рубля (завтрак — 17,7, обед — 23,1).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (48) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Малай №1
6.03.2020 13:56

все высшие чины по природе бизнесмены, когда пред ними открыты все дороги

  • Малай №1
    6.03.2020 13:56

    все высшие чины по природе бизнесмены, когда пред ними открыты все дороги

  • Анонимно
    6.03.2020 14:02

    Чем их там кормят за такие деньги???

  • Анонимно
    6.03.2020 14:20

    Удащи вам с бизнесе

  • Анонимно
    6.03.2020 14:39

    69 рублей мы платим. Если верить написанному, то стоимость питания 61 руб. Кому уходят 8 р?

    • Анонимно
      6.03.2020 15:36

      а авиастрое в школе питание в день выходит под 100 руб. что за цифры опять придумали для отчета

  • Анонимно
    6.03.2020 14:43

    Настоящий хозяиствиник, дай бог ему здоровья мы в Татарстане живем лучше намного чем в других областях.

    • Анонимно
      6.03.2020 15:15

      Уточняйте, кто мы - потому что я лучше чем в другом регионе не живу.

      • Анонимно
        6.03.2020 15:32

        Мы, это большинство. Сейчас многие зажрались, требования огромные, а готовность, что-то отдать взамен минимальная.
        Не можем сотрудников нанять в компанию на белую зп 50-70 000р, никто не откликается, а те кто и приходят не хотят работать, а хотят получать просто зп, причем фиксированную.
        Просто достали нытики! Мужиков стало мало....

        • Анонимно
          6.03.2020 15:59

          15.32. " Мы - это большинство". Вы по головам пересчитали?

        • Анонимно
          6.03.2020 16:08

          Лично от себя могу сказать, что мне он импонирует и все что делает для республики. Все туристы удивляются красоте и развитию Республики.

          • Анонимно
            6.03.2020 16:32

            Да не только туристы. Местные тоже оценить могут, если есть с чем сравнивать. Действительно хороший и крепкий хозяйственник

          • Анонимно
            6.03.2020 21:22

            Мне он тоже импонирует, но он всего лишь делает свою работу. И все.

        • Анонимно
          6.03.2020 16:09

          Вы в других регионах похоже и не были, раз так говорите. Сравните хотя бы дороги, общественный транспорт, парки скверы. У нас все хорошо развито и функционирует.

        • Анонимно
          6.03.2020 16:18

          Много на себя берете....

        • Анонимно
          6.03.2020 16:20

          Где такая работа-Сам пойду

        • Анонимно
          6.03.2020 16:20

          Я на 70 готов, чего делать надо?

        • Анонимно
          6.03.2020 22:29

          У нас то же самое . На 60 тыс не можем найти специалистов, готовых пахать и давать результат, а не сидеть и объяснять почему не получается.

      • Анонимно
        6.03.2020 16:15

        Ты же в России живешь, как всегда любишь подчеркивать, поэтому почему здесь должно быть для тебя лучше, чем в другом регионе?

      • Анонимно
        6.03.2020 16:18

        Учи матчать! РТ в во всех рейтингах лучший среди регионов

        • Анонимно
          6.03.2020 21:23

          Что за присказка про матчасть, никогда не понимал. Нет сейчас материальной базы. Бизнес только купи-продай, нужны распространители.

      • Анонимно
        6.03.2020 16:18

        Татарстан уже третий год подряд занимает четвертое место в рейтинге регионов по качеству жизни, уступая лишь Москве, Петербургу и Московской области. Такие данные приводятся в очередном исследовании РИА Новости, составленном с использованием данных Росстата, Минздрава и Минфина России, ЦБ и других открытых источников.

        Соседние Нижегородская и Самарская области заняли в рейтинге 15 и 16 место соответсвенно, Республики Башкортостан, Марий Эл, Мордовия, Чувашия и Удмуртия на 25, 61, 51, 44 и 39 местах, Ульяновская область на 29, Пензенская область на 37, Кировская область на 60.

        При составлении рейтинга авторы учитывали 70 показателей, объединенные в 11 групп, характеризующих основные аспекты качества жизни в регионе (уровень доходов жителей, занятость и рынок труда, жилищные условия, безопасность проживания, демографическая ситуация, экологические и климатические условия, здоровье и уровень образования, обеспеченность социальной инфраструктурой, уровень экономического развития, уровень развития малого бизнеса, освоенность территории и развитие транспортной инфраструктуры).

    • Анонимно
      6.03.2020 16:18

      Вы в др регионах жили. По мне в Казани хуже

  • Анонимно
    6.03.2020 14:43

    Без булдырабыз!

  • Анонимно
    6.03.2020 14:44

    Благо связи имеются

  • Анонимно
    6.03.2020 14:44

    это разве не пожизненная должность?

    • Анонимно
      6.03.2020 16:10

      Должность нет, а вот опыт и навыки его уже пожизненно

    • Анонимно
      6.03.2020 16:13

      представь нет. будут выборы, можешь выразить свою гражданскую позицию

  • Анонимно
    6.03.2020 14:45

    Не все могут заниматься бизнесом, для этого нужны определенные данные.

  • Анонимно
    6.03.2020 14:51

    64 рубля если ест один раз, а если завтрак обед 96 это начальные классы. У старшекласников 69 рублей это в Казани школа N180

  • Анонимно
    6.03.2020 14:55

    Гимназия №16 по обркарте 94 рубля завтрак+обед, но средненько по качеству. Ребёнок 3 класс не наедается. пишите другие школы тоже как обстоят дела.
    БО Запустите голосование!

    • Анонимно
      6.03.2020 15:35

      Не наедаются? Так потому что не едят. Все выкидывается в помойку, хотя еда вкусная и абсолютно нормальная. Да изысков нет, так как это ОБЫЧНАЯ еда как дома. Каша, запеканка, курочка жареная, сырники со сгущенкой. Каждый день яблоки.

      Дети родителями приучены с малых лет к картошке фри - конечно есть это не будут!!!

      • Анонимно
        6.03.2020 19:40

        к 15:35. Как не странно, даже сельские школьники уже тоже привыкли к картошке фри и постоянно бегут на переменах в Пятерочку шаговой доступности... А в школьных столовых своя картошка, свекла , морковка и добрая зелень-приправа с пришкольного участка... Вот такие ныне петрушки..

  • Анонимно
    6.03.2020 14:55

    А природа при чем?Опыт, практика нарабатываются годами!

  • Анонимно
    6.03.2020 15:34

    Удивил.

    • Анонимно
      6.03.2020 22:48

      к 15: 34. Ну, тогда бери на руки удочки или вилы и бегом за рыбой.. А когда явно увидишь и точно убедишься сам, что сама победа прибежит к тебе с золотой рыбкой на руках.. Ибо, важна вера...

  • Анонимно
    6.03.2020 15:36

    Станет советником Президента РТ. Вангую:)))

  • Анонимно
    6.03.2020 16:09

    Молодец! Хороший руководитель это навсегда!

  • Анонимно
    6.03.2020 16:36

    Минниханов- хороший,энергичный руководитель! !!