Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 31 Марта
Опросы Архив
Что бы вы прежде всего пожелали обновленной авиатранспортной отрасли?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости России
6.03.2020

В Госдуме объяснили отказ от поправки о запрете иностранной недвижимости для чиновников

Закреплять в Конституции запрет на иностранную недвижимость для чиновников и депутатов не нужно. Об этом заявил глава комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников. Он отметил, что госслужащие и парламентарии указывают свое имущество в декларациях.

Ранее стало известно, что запрет на владение иностранной недвижимостью для чиновников и депутатов, который изначально планировали прописать в Конституции РФ, не вошел в проект поправок в Основной Закон. От новой меры отказались, так как десяткам госслужащих и парламентариев пришлось бы уйти со своих постов или отказаться от недвижимости.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«Если чиновник декларирует свою недвижимость, почему надо запрещать? А если он не декларирует, то это другой вопрос», — заявил Крашенинников РИА «Новости».

Он обратил внимание на то, что у многих парламентариев есть недвижимость в странах СНГ и она досталась по наследству.

«Мне кажется, этого делать не надо. У нас из-за данных деклараций в региональные парламенты очень много людей, бизнесменов средней руки перестали идти, потому что они боятся, и мы потеряли людей, которые могут защищать свои интересы, с одной стороны, а с другой — и вложиться. Мы сейчас это отсекли, подобное было неправильно, и последствия могли быть еще потом», — добавил собеседник агентства.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (48) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.03.2020 14:43

например, все купили домики в Германии и получили там гражданство, и весь состав Госдумы состоит из таких владельцев. Чья это будет Дума?

  • Анонимно
    6.03.2020 14:37

    Хорошо, в странах СНГ оставьте, а вот все что далее тогда запретите, как вам предложение товарищ Крашенинников)

    • Анонимно
      6.03.2020 15:08

      Если у чиновника недвижимость, дети и т.д в другой стране-он здесь получается на заработках?? Будет он думать о завтрешнем дне этой страны если он сердцем не здесь?? А его родные и близкие живущие там без внимания определенных структур блока НАТО??
      И главный вопрос-за чей счет банкет у чиновника? А мы все детям на лечение через СМИ деньги собираем
      Вольский

    • Анонимно
      6.03.2020 15:56

      А почему надо у них спрашивать? У нас спросите, мы скажем. И вообще, поправки надо голосовать не списком, а по отдельности. А еще лучше оставить Конституцию в покое и научиться исполнять ту, что есть.

    • Анонимно
      6.03.2020 23:56

      Ничего, мы бы потерпели горе депутатов региональных парламентов , лишившихся недвижимости или кормильного места депутата-на выбор) . Погоревали бы конечно. Но недолго.

  • Анонимно
    6.03.2020 14:43

    например, все купили домики в Германии и получили там гражданство, и весь состав Госдумы состоит из таких владельцев. Чья это будет Дума?

    • Анонимно
      6.03.2020 15:15

      Что-то про Иностранных Агентов перестали по телевизору говорить, наверно много их среди чиновников и депутатов, поэтому и живет народ плохо если законы принимают в интересах иностранных держав.

  • Анонимно
    6.03.2020 14:44

    По наследству, ну да по наследству от их престарелых родителей 90 лет - мама бизнесмен, прямо как у гаишника вон одного 44 квартиры от мамы нашли.

  • Анонимно
    6.03.2020 14:45

    ну да, ну да.....

  • Анонимно
    6.03.2020 14:47

    там же сидят патриоты страны! А взять и отказаться в пользу государства от недвижимости вне России!?? Нет, не вариант? "Слуги"народа.

  • Анонимно
    6.03.2020 14:49

    Вот это и нужно было, чтобы отказаться от моего голосования. Этого достаточно. Нсли даже мое мнение ничего не изменит.

  • Анонимно
    6.03.2020 14:51

    Ну конечно, введут только "божественные поправки", а чиновничьё выше этого.

  • Анонимно
    6.03.2020 14:51

    Правильно, не ы Россию же вкладывать деньги.

  • Анонимно
    6.03.2020 14:51

    Своё, нажитое "непосильным" трудом стало жаль

  • Анонимно
    6.03.2020 14:56

    Популистские поправки внесли (бога, папу маму, индексацию и т.п. ), чтобы прикрыть за ними пожизненное нахождение у власти. А те что больно бъют по всем держателям власти, они конечно "ненужные" и "неправильные"

    • Анонимно
      6.03.2020 16:28

      Правильно популисткие, каждой женщине по мужчине, каждому мужику по бабе.
      Женщинам цветы на восьмое марта, а детям мороженое.

  • Они еще эту чушь вещают с такими лицами ,как будто все это так логично и обоснованно! что просто не может быть возражений.

    • Анонимно
      6.03.2020 18:09


      Азат Д

      "Самые большие глупости, делаются с серьезным выражением лица".

  • Анонимно
    6.03.2020 15:15

    Ну что всем всё ясно? Кто у власти, как живут, терпите дальше!

  • Анонимно
    6.03.2020 15:24

    Фикня фсе ЭТО.Многие из них в декларациях свое имущество не только которое за рубежом но и здешнюю то не указывают хотя она есть но она записана на близких или на разные фирмы. Даже если этот запрет прописать в Конституции то он мало что даст. Во много раз эффект по борьбе с коррупцией был бы если бы власть ратифицировала пункт 20-ый одной международной конвенции о незаконном обогащении где нужно доказывать почему твои расходы больше твоих доходов и если не сможешь доказать то это повод для конфискации этого имущества.И это еще позволило бы образно говоря без проблем находить их недвижимость за рубежом и ее когда доказано конфисковывать а так их недвижимость и счета за рубежом это другая юрисдикция и ее почти невозможно конфисковать.

  • Анонимно
    6.03.2020 15:47

    Вот и вся ваша "искренность", "патриотизм"...Идите с "поправками"...

  • Анонимно
    6.03.2020 15:48

    Ну конечно! Как можно себе отказывать в чем-то

  • Анонимно
    6.03.2020 15:51

    Ничего они не боятся, не надо врать Паша

  • Анонимно
    6.03.2020 16:00

    Господа ну дело же не в ЭТОМ.Ну внесут они такую поправку в Конституцию и что? Что она даст в реале? Да и потом каждый из граждан России имеет право покупать недвижимость за рубежом если он купил ее не на коррупционные деньги.Я не против чтобы щиновники имели недвижимость за рубежом.Но пусть они докажут соответствие своих расходов своим доходам и фсе.А для этого нужно ратифицировать пункт 20-ый одной международной конвенции о незаконном обогащении а там образно говоря весь механизм прописан. Вот тогда на мой взгляд во много раз уменьшится число успешных в денежных доходах от бизнеса жен щиновников,их матерей,отцов.Надо бороться с причиной а не следствием .

    • Анонимно
      7.03.2020 15:12

      Первоначальная идея была а том, чтобы никакие иностранные интересы не могли влиять на чиновников независимо от того, на какие доходы (легальные или нет) он приобрел имущество за границей.
      А по-вашему бизнесмены, пусть даже и на заработанные деньги, прикупившие недвижимости за рубежом, могут идти в депутаты и чиновники для отстаивания своих интересов ( а не простых людей) и интересов своих зарубежных хозяев/ друзей/и тд

  • Анонимно
    6.03.2020 16:13

    Ну конечно! Зачем им эта страна. Они же не дураки. Они то знают как хорошо, комфортно и свободно могут жить люди, что в мире созданы такие общества. Жизнь удалась. Отсюда из России выкачивать деньги. Пользоваться лучшими благами по всему миру. А здесь населению рассказывать какие убогие устои и порядки за рубежом, не то что у нас, всё как надо, чтобы нищете обобранное население билось в экстазе от патриотических чувств и восхваляла этих господ. Когда говорят, что страна поменялась и нужно менять Конституцию, то страна вот она как поменялась. А поправки в Конституцию только закрепляют и ещё больше увеличивают имперские чувства и исключительность государствообразующего народа. Для большего экстаза. Это прорыв... дна.

  • Анонимно
    6.03.2020 16:15

    У нас должности по наследству передают, а вы все про домики в майами...

  • Анонимно
    6.03.2020 16:25

    Вообще чиновники "молодцы"...Недвижимость,семья за границей ,а они вРоссии на заработках! !!В пользу какой страны они будут принимать законы: где живут или где зарабатывают? Конечно, где живут...Молодцы,хорошо устроились. ..

  • Анонимно
    6.03.2020 16:25

    коротко и ясно... мы потеряли людей которые могут защищать свои интересы... интересы основной массы народа не интересны!!!

  • Анонимно
    6.03.2020 16:39

    Ну не могут главные патриоты страны, без иностранной недвижимости! из-за бугра о стране они сильнее переживают!

  • Анонимно
    6.03.2020 17:58

    Все остальные поправки теряют значение и смысл

  • Анонимно
    6.03.2020 17:59

    Человек заботится о том месте, о той территории, где у него дом. Остальное ему чужое.

  • Анонимно
    6.03.2020 19:01

    Вот как,заинтересованное лицо может принимать такие законы? Конечно же против себя ни кто не пойдет.

  • Анонимно
    6.03.2020 19:03

    осиное гнездо надо расшевелить

  • Анонимно
    6.03.2020 19:45

    Господин Клишас, выступивший против данной поправки, владеет недвижимостью за границей, в частности, в Швейцарии. Теперь понимаете, почему чиновникам в России устанавливают такие крупные зарплаты? Правильно! Потому, что зарплату они получают в рублях, а недвижимость покупают за доллары, евро, швейцарские франки и британские фунты. Разве смогут они себе купить такую недвижимость на небольшую рублевую зарплату? Конечно, нет! Может, поэтому они даже официально нередко получают миллионные зарплаты (Сечин, Миллер, Кириенко и т.д.) ??? В то время, как многие в России получают 15-20 тыс.руб.в месяц.

  • Анонимно
    6.03.2020 20:06

    Кто ж рубит сук на котором сидит? Уж точно не депутаты. ОНи радеют за родину. Если принять такую поправку понадобится сменить весь депутатский корпус. А это выборы, затраты. Потребуются новые партии, а их всего ничего.

  • Анонимно
    6.03.2020 20:27

    о зарплатах своих позаботились, о недвижимости тоже, грешат и грешат, когда уж нарушаются.? А гражданам МРОТ, лучше бы прописали, что серых зп в конвертах не было. двойной стандарт получается

  • Анонимно
    6.03.2020 21:07

    ну где ты юра дудь?

  • Анонимно
    6.03.2020 22:38

    Сильно разочаровали с отказом от внесения изменений по зарубежной
    недвижимости, думаю не только меня! Насколько помню, это было предложение Путина и он неоднократно об этом говорил. Как же так? Как же быть с патриотизмом, о котором нам так много говорят? Может им срок какой- нибудь дать года на три, а потом пусть решают- работать дальше или недвижимость только в России иметь.

  • Анонимно
    6.03.2020 23:41

    да уж...

  • Анонимно
    7.03.2020 04:37

    Это, пожалуй, самая популярная поправка предложенная Путиным. Ответ представителей власти всех уровне честен: в таком случае в правительстве и особенно депутатском корпусе,почти никого не останется. От наследия лихих 90-х гг. когда большинство людей и особенно руководители всех уровней, жили по понятиям и правилам прихватизации всего и вся,пока отказаться оказалось невозможно. Осталось прибегать к косметическим методам, санации, сажать только наиболее наглые "метастазы" ельцинщины, что тоже неплохо.Сколько было истошного ора и истерики у лидеров 90-х гг.о недопустимости привиллегий партократии,тон которой задавал демагог ЕБН.Но на фоне того,что увидели в 90-х , все эти секретари партийных комитетов,от районных и выше, кажутся теперь аскетами. Например в РТ, перечисление не по хронологии: Игнатьев,Мусин, частиично Табеев,но особенно скромны были Муратов и Усманов. То же самое в других регионах страны.

  • Анонимно
    7.03.2020 06:55

    Закреплять в Конституции запрет на иностранную недвижимость для чиновников и депутатов не нужно. Об этом заявил глава комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников. Он отметил, что госслужащие и парламентарии указывают свое имущество в декларациях.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://kam.business-gazeta.ru/news/460313

    Потому что цель чиновника срубить денег, именно срубить(украсть) для того чтобы купить недвигу за границей, к которой часто прилагается вид на жительство в этой стране и свалить туда в случае чего. Ну не могут они быть против этого!!! Они ради этого и делают все что им велят и голосуют за то что скажут.

  • Анонимно
    7.03.2020 07:17

    «Он обратил внимание на то, что у многих парламентариев есть недвижимость в странах СНГ и она досталась по наследству»
    PS: по наследству же, улыбнуло )))

  • Анонимно
    7.03.2020 07:53

    Коррупционеры и оборотни, которым наплевать на народ России

  • Анонимно
    7.03.2020 08:34

    А товарищи потеряли людей которые могут вложиться(деньгами или ресурсами).

  • Анонимно
    7.03.2020 08:58

    Эти горлопаны только с трибуны орут ,что за народ, а на самом деле каждый под себя гребёт!

  • Анонимно
    7.03.2020 11:48

    Ну и вот и молодцы! Так же как и введение прогоессивного дохода - "все равно будут уходить от уплаты". Законодатели принимают законы во благо власть имущих.

  • Анонимно
    9.03.2020 19:17

    Нынешняя демократия позволяет заниматься надувательством дураков, - для "больных детей" или для "дальневосточных тигров".