Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 8 Апреля
Опросы Архив
А вы боитесь остаться без работы в нынешний кризис?
54%Да, есть такая угроза
18%Нет, мне это не грозит
10%Меня уже уволили
13%Работаю сам на себя
5%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости Казани
6.03.2020

​ФАС возбудила дело в отношении автосервиса в Казани за рекламу на транспорте

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) возбудила дело в отношении одного из автосервисов в Казани. Владельца подозревают в нарушении закона «О рекламе». Он незаконно использовал транспортные средства для продвижения услуг сервиса, считают в ФАС.

Фото: пресс-служба УФАС по Татарстану

Ведомство выяснило, что реклама автосервиса находилась на транспортных средствах, размещенных вдоль одной из казанских улиц. Баннеры повесили на автокране и японском мини-погрузчике.

«Оба средства в течение нескольких недель представляли собой исключительно объект для размещения рекламы», — отметили в пресс-службе управления ФАС по Татарстану.

Там указали, что ч. 2 ст. 20 закона «О рекламе» запрещает использование транспортных средств исключительно или преимущественно в качестве рекламных конструкций.

«Отвечать за выявленное нарушение предстоит владельцу используемых транспортных средств», — добавили в надзорном ведомстве.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.03.2020 16:32

Это был последний негодяй, который нарушал законы. Дальше пойдёт подъём, а возможен прорыв.

  • Анонимно
    6.03.2020 16:22

    Полгорода с рекламой Фитсервиса ездят и ничё

  • Анонимно
    6.03.2020 16:28

    У любого автосервиса стоит рекламный перекрашенный запорожец, давно не на ходу, это тоже запрещено?

    • Анонимно
      6.03.2020 20:24

      Не относится, если на нем нет надписей либо каких либо указателей на автосервис , у которого он стоит.

  • Анонимно
    6.03.2020 16:30

    Бред какой-то! Мой транспорт как хочу так его использую .

    • Анонимно
      6.03.2020 19:54

      А бюджет сам не пополнится. Тут немного, там чуть чуть, вот и на садик накопим.

    • Анонимно
      6.03.2020 20:29

      Используй как хочешь, но не как стационарную рекламную конструкцию. Почитай ст.20 закона о рекламе. Там все написано. Что можно , что нельзя. Доказать это -вот задача ФАС.

  • Анонимно
    6.03.2020 16:32

    Это был последний негодяй, который нарушал законы. Дальше пойдёт подъём, а возможен прорыв.

  • Анонимно
    6.03.2020 16:34

    Самая не законно штрафуемая служба из свех служб.
    Берут и решают. Как они выявили, что кран использовался исключительно для этого. Без колес стоял или пасли круглосуточно?

  • Анонимно
    6.03.2020 16:45

    Так вот для чего создавали ФАС)))))

  • Анонимно
    6.03.2020 16:52

    Давите бизнес, он сильный, он выдержит! Ну утомили уже!

    • Анонимно
      7.03.2020 07:19

      Это цветочки. Они с 21 года ещё хотят поднять налоги ипшникам!)

  • Анонимно
    6.03.2020 17:29

    Реклама рекламирующая рекламу на рекламном авто с рекламой рекламы рекламирующего авто с рекламой. Именно так выглядит ИХ придуманный штраф.

  • Анонимно
    6.03.2020 18:14

    А куда деваться, если вывески подогнали под определение рекламы? Голь на выдумки хитра.