Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 3 Апреля
Опросы Архив
А как вы отнеслись к решению продлить «нерабочую неделю» до 30 апреля?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости России
6.03.2020

​В России за сутки зафиксировано 6 новых случаев коронавируса

За минувшие сутки в России зарегистрировано 6 новых случаев заражения новым коронавирусом. Об этом сообщили в оперативном штабе по борьбе с вирусом, созданном при правительстве РФ.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Пять случаев заражения зафиксировано в Москве, еще один — в Нижнем Новгороде. Известно, что все новые случаи заболевания «завезены» из Италии — зараженные посещали эту страну в последние две недели.

Состояние болеющих оценивается как удовлетворительное, заболевание протекает в легкой форме. Все находятся под наблюдением медиков.

До этого оперативный штаб сообщал о выявлении нового случая заражения коронавирусом 5 марта. Инфицированный является гражданином Италии. Он прибыл в Россию 29 февраля и находится в Санкт-Петербурге. Молодой человек — студент петербургского медицинского университета. Его состояние оценивается как удовлетворительное. Круг контактировавших с итальянцем россиян установлен, их отправили под медицинское наблюдение.

По последним данным, общее число заболевших COVID-19 в мире превысило 100 тыс., умерли 3,4 тыс. человек.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.03.2020 18:30

Пора, брат, пора, отбывай

  • Анонимно
    6.03.2020 16:21

    Я уже переболел, мне не страшно...

    • Анонимно
      6.03.2020 16:42

      поделитесь опытом, сколько вы заразили пока болели?

      • Анонимно
        6.03.2020 18:13

        Целый штат в США - Калифорния режим чрезвычайной ситуации (штат миллиардеров).

        Швейцария, Италия сотни смертей и это все самые развитые страны справиться не могут.

        Итальянец Рикардо заразил всех в Питере через аэропрт Пулково и далее студентов, а они сотню других. Представь аэропорт Пулково и студентов с сотнями контактов. Ему 29 февраля было хорошо. 2 марта резко стало плохо. В аэропрту температура 36.6. Питер попал.

        В Москве шатался другой и контакты с сотнями людей и еще хуже. Москва тоже попала.

        Казань изначально изолированных привезли из Японии. Они не шатались, как в Москве и Питере.

        К 15 марту и далее до 20 марта начнется выявлятся, как раз сырая погода и пройдет инкубационный период. А до этого будет миллионы других контактов и температура 36.6, а потом рванет.

        Многие думают обычная простуда и закидался трех копеечным парацетамол содержащим препаратом, посадил печень из-за этого морально устаревшего препарата середины прошлого века и всё.

        С COVID19 всё не так и легкие отказывают из-за неконтролируемого резкого воспаления, т.е. пневмония и вирус не поддаётся.

        Очень жестко все идет.

        • Анонимно
          6.03.2020 20:46

          Короновирус это банальный ОРВИ, короновирусов существует более 30 видов. 6 из них могут заразить человека. ОРВИ вообще никогда не предполагали лечения и в международных справочниках названы "самопроходящей болезнью". Короновирус это не пневмония. Это осложнение любого из ОРВИ. (миллионы видов).

          Коронвирус попадая в организм, пытается проникнуть к легким, но иммунитет большинства людей скажет ему "ты не пройдешь". Короновирус погибает при температуре 40. Парацетамол, это жаропонижающее. Вредное лекарство при не значительной температуре, если у вас никогда не было судорог из-за температуры, вам её сбивать не надо.

          Иммунитет не работает при температуре ниже 38.5

          Вспышки короновируса с атепичной пневмонией, были в 2002 году в Китае. В 2012 году в Саудовской Аравии. Сейчас о нем так заговорили, лишь потому что он быстро распространяется.

          100 000 заболевших, 3 000 умерших. 3% смертность, это ниже чем у банального гриппа. Который уносит 650 тысяч жизней ежегодно. По данным ВОЗ.

          • Анонимно
            6.03.2020 21:55

            А почему тогда говорят что вирус смертельные в 100 раз чем грипп?

    • Анонимно
      6.03.2020 17:07

      Вроде рецидивы в Китае были...

  • Анонимно
    6.03.2020 16:37

    началось...

  • Анонимно
    6.03.2020 16:56

    Казань аууу??? Вы что-нибудь делать будет??? Как-будто у нас в Италию никто не летал, даже в комментах писала женщина что летала, началась температура, ей по телефону сказали у вас орз просто

    • Анонимно
      6.03.2020 17:32

      Для граждан прибывающих из заграничной поездок – нужно ужесточать требования, обязывающие проходить мед. комиссию, или диспансеризацию. Маски носить таким гражданам необходимо в обязательном порядке.

    • Анонимно
      6.03.2020 21:56

      А что вы хотите, чтобы сказали что врачей не хватает? Выборы на носу , конституция ...

  • Анонимно
    6.03.2020 17:25

    В Казани ничего кроме гриппа быть не может!

    • Анонимно
      6.03.2020 18:29

      Ну может быть ещё и онкология, и ВИЧ и туберкулёз.
      Но прикольнее же находиться в состоянии постоянной истерии по поводу коронавируса.
      Вангую - как бы ваши истерики и паники до онкологии вас не довели, психосомптика все таки.

  • Анонимно
    6.03.2020 17:35

    Пора покупать мешок гречки, соль и в деревню.

    • Анонимно
      6.03.2020 18:05

      Да, лучшее место поболеть - ни один врач до вас не доберется, из лекартсв только самогон )))

    • Анонимно
      6.03.2020 18:30

      Пора, брат, пора, отбывай

  • Анонимно
    6.03.2020 19:40

    Аха ха!! Что за совпадение,как только пошли много денег на "борьбу" , началась раскрутка эпидемии ?

  • Анонимно
    6.03.2020 19:59

    Поправочный К равен примерно 1.5-3