Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 4 Апреля
Опросы Архив
А как вы отнеслись к решению продлить «нерабочую неделю» до 30 апреля?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости России
6.03.2020

Тиньков рассказал о смертельном диагнозе врачей: «Буду бороться за саму жизнь»

Российский миллиардер Олег Тиньков заявил, что врачи выявили у него острую форму лейкемии и он проходит курс лечения. Об этом сообщает Forbes.

Олег ТиньковФото: «БИЗНЕС Online»

«У меня диагностирована острая форма лейкемии. Мне поставили диагноз в октябре, я прошел уже несколько курсов химиотерапии. Мне приходилось в жизни бороться за себя и за свое дело, но сейчас я буду бороться за главное — за саму жизнь», — привел слова Тинькова его представитель.

Бизнесмен добавил, что не хотел бы вдаваться в подробности, однако ему пришлось заговорить в связи с появившимися в прессе спекуляциями на теме инициированного США судебного процесса. «Это самый сложный этап в моей непростой жизни, но я надеюсь на Бога, свое тело, друзей и вашу поддержку», — отметил он.

Тиньков также пояснил, что несколько лет назад отошел от операционной деятельности и его бизнесом занимается профессиональная команда. Над вопросами с налогами работают юристы, заключил он.

Напомним, сейчас Тиньков пребывает в Лондоне, где рассматривается вопрос о его экстрадиции в США. В Соединенных Штатах его обвиняют в налоговом мошенничестве. 28 октября 2013-го предприниматель отказался от гражданства США, но при этом в нарушение закона якобы не обозначил принадлежащие ему активы стоимостью $ 1 миллиард. Ему грозит 6 лет тюрьмы. Тинькова обязали сдать российский и кипрский паспорта.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (114) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.03.2020 18:24

Зато вы тут, одни альтруисты и духовно одарённые.
от миллиардов и миллионов сразу бы отказались. Ну откажитесь сначала от своей зп.
Ставите ему в вину его талант зарабатывать деньги?
Не на нефти российской заработал, и не ваши налоги распилил.
Научитесь зависть в себе контролировать, чтоли.

  • Анонимно
    6.03.2020 17:54

    сразу заболел
    когда на кону миллиард и лет 10 тюрьмы то можно любой диагноз организовать

    • Анонимно
      6.03.2020 18:07

      Дурак,читать научись,написано же:выявили в октябре.

      • Анонимно
        6.03.2020 18:51

        американцы выявили пораньше...

      • Анонимно
        6.03.2020 18:55

        На петь можно что угодно

        • Анонимно
          6.03.2020 21:49

          Причем тут "напеть", наличие болезни могут проверить любые суды. Между прочим, грозная болезнь, ее невозможно симулировать, достаточно взять анализ крови на лейкоциты.

          • Анонимно
            7.03.2020 10:16

            21.49 При наличии миллиардов можно симулировать все что угодно. даже собственную смерть.. Нашли кому верить. Почему у наших ворюг-чиновников и коррупционеров , как только их ловят и пытаются посадить, сразу открываются сотни всевозможных болезней, с которыми непонятно как они вообще передвигались..

      • Анонимно
        6.03.2020 19:03

        Это Тиньков так сказал, а как на самом деле мы не знаем же. Может таким образом он давит на судей.

        • Анонимно
          6.03.2020 20:39

          так он оаньше говорил (писал) в декларации что и налоги заплатил... так что -верим!!

      • Анонимно
        6.03.2020 21:46

        На заборе тоже написано.
        Однако, как вовремя-то.

    • Анонимно
      6.03.2020 21:50

      Ходорковский тоже чем только не болел, пока не выпустили.

      • Анонимно
        6.03.2020 23:53

        Чем например, напомни?

        • Анонимно
          7.03.2020 10:17

          23.53 У ходорковского вашего мамочка заболела, себе придумывать не стал .. Маму приплел ..

    • Анонимно
      7.03.2020 00:01

      Как только вору-чиновнику, коррупционеру, попавшемуся бизнесмену и пр. и пр. светит реальная клетка, как тут же они заболевают неизлечимыми болезнями и вообще с трудом ходят .. Иногда даже матушек приплетают. Вспоминаются и ходорковские и тимошенки в инвалидной коляске и прочая шелупонь элитная

  • Анонимно
    6.03.2020 18:06

    здоровья

  • Анонимно
    6.03.2020 18:08

    Предприниматель номер 1. Дай Бог здоровья !

    • Анонимно
      6.03.2020 21:48

      Жулик и пройдоха.

    • Анонимно
      6.03.2020 22:12

      Ага, только не предприниматель, а ростовщик.
      Брать под минимальный % за границей и пропихивать под 30-50% здесь, большого ума не надо.

    • Анонимно
      7.03.2020 10:42

      18.08 Что с вашей головкой ? Какой он. на... предприниматель номер 1???? Этот гражданин США. Зачем нам вообще о нем знать что то. пустое место

  • Анонимно
    6.03.2020 18:09

    Зачем получал грин-кард в 1996 году и отказывался осенью 2013 года? А сейчас вдруг Бога вспомнил? Кстати, а какой у него Бог? Думается, что имя ему - Мамона. Поэтому совершенно зря давит на жалость.

    • Анонимно
      6.03.2020 18:24

      Зато вы тут, одни альтруисты и духовно одарённые.
      от миллиардов и миллионов сразу бы отказались. Ну откажитесь сначала от своей зп.
      Ставите ему в вину его талант зарабатывать деньги?
      Не на нефти российской заработал, и не ваши налоги распилил.
      Научитесь зависть в себе контролировать, чтоли.

      • Анонимно
        6.03.2020 19:12

        Это не зависть. Это бюджетники, определенного типа.
        Они в рот смотрят сечиным и ротенбергам.

        • Анонимно
          6.03.2020 19:37

          Если проанализировать динамику изменения доходов населения РФ за последние 30 лет, то будет четко видно, что бенефициарами всех исторических процессов стало не более 7-8% населения, и почему остальные должны уважать таких тиньковых? Расслоение катастрофическое, хуже чем сто лет назад, и неудивительно, что данные господа живут в Лондоне.

          • Анонимно
            6.03.2020 20:04

            Не то слово)))
            Эти 7-8% имеют армию, полицию и Росгвардию. И целую роту миллиардеров, по счастливому обстоятельству прямо зависящая от мнения 7-8% И по щелчку пальцев превращающихся в обычных смертных.
            Расслоение катастрофическое.
            У этих 7-8% не жены, а гении бизнеса. Сплошь миллиардерши. И неудивительно, что их дети живут в Лондоне.
            У самих-то, у этих 7-8% за десятилетия служ,бы беспорочной, ни кола ни двора.
            Ну да, в час получают по 500 тыс. руб государственного жалования, видимо за полную убыточность всех отраслей которыми заведуют - но это же не абы кто, а святая святых 7-8% избранных самим себе в главкомскрепы. Они же рулят 80% экономики ( 20% додушивают), что бы встать во главе 100% экономики.

      • Анонимно
        6.03.2020 19:24

        Пожалуйста можно подробнее, в чём конкретно выражается его талант. Особенно учитывая, что у его банка нет физически локализованных отделениий в РФ, владелец проживает в Лондоне, схема владения бизнесом весьма запутана, с гражданством одни вопросы. Гораздо более сильные люди растекались при словах "экстрадиция в США", поэтому завидовать тут нечему.

        • Анонимно
          6.03.2020 19:35

          Он не участвует в госконтрактах, госкорпорациях и нацпроектах. Он не сплавляет за рубеж, по дешевке, пеньку и лес. Он не член клуба любителей дзюдо и личных друзей.
          Схема владения? Вы со своим владением разберитесь, прежде чем у частника в носу ковыряться.
          Если бы не... банки бы уже давно стали виртуальными. У них функция длинных дешевых денег, на дело.
          Всё остальное, которое проповедуется госбанками - разворовывание бюджета. Все госбанки убыточны. Даже ЦБ сел в лужу. Так что со своим владением разбирайтесь!

          • Анонимно
            6.03.2020 19:48

            По сути, кроме Ваших эмоций, ни одного содержательного ответа, пассаж про массовую убыточность, а тем более про потенциально уголовные массовые деяния в госбанках, особенно интересен. Видимо тоже из ЛондОнов строчите.

            • Анонимно
              6.03.2020 20:08

              Да?
              Ни вапрос:
              Счетная палата опубликовала результаты проверки ВЭБа, которую она проводила в середине года. По данным ведомства, ни одна из действовавших с 2008 года стратегий Внешэкономбанка не была завершена в установленный срок.
              Убытки на отчетный период составили более 116 000 000 000 ( 116 миллиардов) рублей(с)

              • Анонимно
                6.03.2020 20:36

                Речь шла про все госбанки, можно подробнее хотя бы про Сбер и ВТБ, где убытки, где разворовывание? Или за слова не привыкли отвечать?

                • Анонимно
                  6.03.2020 20:44

                  ВЭБ РФ - на 100% государственный.
                  В отличие от Сбера, у которого есть частные акционеры миноритарии. И доля государства там 45%.
                  ВТБ? госдоля - 60%.

        • Анонимно
          6.03.2020 20:16

          В этом и есть талант, что нет отделений. Зачем они нужны?

        • Анонимно
          6.03.2020 21:17

          Это предприниматель с большой буквы П. Начиная от бренда пива и ресторанов, которые в своё время были на голову выше конкурентов, заканчивая банком, который на эпоху раньше других вывел уровень банковского обслуживания физ лиц на принципиально новый уровень. Он первым в РФ вывел в массы карты с системами кешбек, начислениями процентов на остаток на счете, снятие во всех банкоматах без наличных и т.д. Остальные банки, в т.ч. самый крупный в РФ, с огромными бюджетами на IT, всегда находились в роли догоняющих.
          Таких успехов может достигнуть только настоящий профессионал! Желаю здоровья и преодоления всех трудностей.

      • Анонимно
        6.03.2020 20:04

        талант? где талант? обычный жулик банкир. как и тот же Тарико. привыкли в рф всех обувать прикрываясь законами, в этот раз пролетел. надеюсь всех их такая участь ждёт.

      • Анонимно
        6.03.2020 20:39

        Вы знаете, 18.24, что если бы у нас были налоговые законы, как в США - его нужно было бы посадить еще раньше - он, зарабатывая в России не платил налоги в России, т.е. "талант" его основан на принципе отъема денег и их перекачке за рубеж.

        • Анонимно
          7.03.2020 06:33

          Ваш "незаменимый" сам, лично, призывал заниматься бизнесом в РФ...
          "Тихая гавань для ваших денег" - именно так объявил во всеуслышанье.

      • Анонимно
        6.03.2020 20:43

        Жулик он, а не талантливый бизнесмен! Это тольков Российской Федерации за взятки этого не видят...

      • Анонимно
        6.03.2020 20:44

        Типичный ростовщик,брал в сбере "дешевые" деньги отдавал населению в тридорога.Не талант решает,а связи

        • Анонимно
          6.03.2020 23:48

          До банка у него было много всего, почитай

          • Анонимно
            7.03.2020 10:44

            23.48 А можно я о чем то другом прочитаю, а не об очередном пойманном жулике, банкире?

      • Анонимно
        6.03.2020 21:51

        А если разобраться?

    • Анонимно
      6.03.2020 20:00

      от налогов уходил. сейчас болезнью решил прикрыться, которую мало верится.

  • Анонимно
    6.03.2020 18:15

    кармическая награда?

  • Анонимно
    6.03.2020 18:17

    за мильярд,да еще и $-любой группы инвалидность и диагноз купить можно...но только не в Америке! Там за неуплату налогов могут взять за Ж... даже президента и никто его не защитит! о чем думают те,кто держит там своих же, детей и свои нечестные мильярды...отберут ведь-в любой момент!

    • Анонимно
      6.03.2020 21:56

      Анализ крови на лейкоциты не подменишь, лейкемия (лейкоз) либо есть, либо ее нет. А вот лечится болезнь очень трудно, но лечится, с огромными расходами.

  • Анонимно
    6.03.2020 18:19

    Жаль патриота и хорошего бизнесмена, дай бог ещё многих лет жизни

    • Анонимно
      6.03.2020 18:22

      Патриота с американским кипрским паспортами и ПМЖ Италии живущего в Лондоне))))

      • Анонимно
        6.03.2020 18:32

        Нет у него американского паспорта.

        • Анонимно
          6.03.2020 18:52

          а чо сбежал? Тут конституцию переписывают книжкой - кто голосовать то будет за комплексный обед?

        • Анонимно
          7.03.2020 10:45

          18.32 Он официально - гражданин США. После ряда махинаций резко сдал паспорт и отказался от американского гражданства. Патриотом России то он каким боком от этого стал?

      • Анонимно
        6.03.2020 18:34

        Типо патриоту нельзя Путешествовать ?

        Паспорт Кипра снимает вопросы с визой в Европу

  • Анонимно
    6.03.2020 18:23

    трус

  • Анонимно
    6.03.2020 18:24

    Коварная, страшная болезнь. По человечески можно только посочувствовать и пожелать Сил и здоровья

  • Анонимно
    6.03.2020 18:27

    Для прошедшего несколько курсов химии, у него отличная шевелюра!
    Да, в Америке, очень неплохие онкологи, выздоравливай, банкир!

    • Анонимно
      6.03.2020 22:03

      При лейкемии химия совсем другая, нежели при других формах онкологии. Лечат антителами (дорогущее "удовольствие", около 1 млн руб один сеанс!), после такой терапии шевелюра еще гуще растет. Но побочных эффектов много, в частности, нейропатия, когда руки и ноги перестают что-либо чувствовать. Сам такое прошел.

    • Анонимно
      6.03.2020 23:46

      Так это старое фото.

    • Анонимно
      7.03.2020 09:47

      У нас на химфаке и после пяти курсов химии у студентов с волосами нет проблем

  • Анонимно
    6.03.2020 18:31

    Перепись завистников в комментариях.
    Продолжаем.

  • Анонимно
    6.03.2020 18:38

    Это типа мы должны посочувствовать братку из 90-х? Да ни в жизнь... мамона ему во все места... прямо к богу, к своему Ягове

  • Анонимно
    6.03.2020 18:44

    Спасибо Олегу за нормальный банк!

    • Анонимно
      6.03.2020 21:59

      Нормальный банк был Связной, пока его Тиньков не отжал. За что спасибо Олегу?

  • Анонимно
    6.03.2020 18:46

    жулик и здоровьем жулит.Буржуям хоть ты раком болей ,но закон не нарушай.Врачи и в тюрьме есть.

  • Азат Д
    6.03.2020 19:00


    Трудяга.
    Несколько раз поднимался на вершину.
    И в этот раз победит.

    • Анонимно
      6.03.2020 20:41

      Но вершина всегда сталкивала его вниз

      • Анонимно
        6.03.2020 21:48

        С собой путаете

        • Анонимно
          7.03.2020 08:39

          Недвижимость во всех странах европы, личный самолет и яхта за 100 млн долл - это на ваш взгляд та вершина, к которой должен карабкаться бизнесмен, выводящий деньги из России через офшоры?

    • Анонимно
      6.03.2020 23:43

      Согласен. Многие не знают о нем ничего, а стоило бы почитать.

  • Анонимно
    6.03.2020 19:10

    Теперь ему миллиарды не нужны - раздал бы народу перед смертью!

    • Анонимно
      6.03.2020 20:43

      Каких денег? нет у него никаких денег, скоро выяснится, что он должен всем 100500 миллионов

    • Анонимно
      6.03.2020 21:25

      Лучше чтобы все только вам одному

      • Анонимно
        6.03.2020 22:36

        Можно и мне. А что - недостоен? Я, по крайней мере, не жулик.
        Но лучше, конечно, раздать людям. Мало ли у нас нуждающихся!?

  • Анонимно
    6.03.2020 19:28

    Выдали Американцы дешевые кредиты за лояльность.
    В итоге решить Кинул Американцев сейчас пытаются Мстить.....
    Может и получиться.

  • Анонимно
    6.03.2020 19:37

    Да что за засада такая..Как только богатого за зад берут,у него сразу смертельная болезнь!?
    Защитникам.. Если его приняли,значит Росглавными одобрено и санкционировано!!

  • Анонимно
    6.03.2020 19:39

    В мире две важные вопросы уже давно решили. Кто должень руководить деньгами а кто оружием. В России последний 30 лет ,деньги оказались у случайных людей, но лет через сто они потекут к тем у кого они должны быть. Пока в мире правилы такие.

    • Анонимно
      7.03.2020 05:01

      Страшно представить с какими людьми ты общаешься, что узнал правила всего мира!

  • Анонимно
    6.03.2020 19:52

    25 лет живем в капитализме, а до сих пор совковый менталитет всех зарабатывающих заставляет рассматривать как воров, наверное от собственной беспомощности

    • Анонимно
      6.03.2020 20:22

      Ну жуликов действительно никогда не любили.

    • Анонимно
      6.03.2020 20:50

      Назовите хотя бы одного российского миллиардера, заработавшего без залоговых аукционов и взяток чиновникам...

      • Анонимно
        6.03.2020 21:26

        Тиньков, Фридман, Петр Авен и много других.

        • Анонимно
          6.03.2020 21:49

          Хей-хей, Фридман и Авен - это члены правительства в 90-х, потом Альфабанк создали и вошли в семибанкирщину, активные вдохновители залоговых аукционов. Авен так вообще в 90-х работал сами знаете с кем.
          Вы о чем?)

  • Анонимно
    6.03.2020 19:58

    Ну, понеслась, сами знаете что, по кочкам..

  • Анонимно
    6.03.2020 20:05

    Карму себе испортил, а теперь заднюю включает. Разливал бы пиво и жил бы хорошо. Юр лица ещё ему наверно карму портят, у которых его банк деньги прижимал без объяснений и потом за мзду их счетадеблокировали.

    • Анонимно
      6.03.2020 22:05

      Физикам оставшимся от "Связного банка" тоже досталось. Вместо документа подтверждающего его преемственность, накручивал долг и передавал коллекторам.

  • Анонимно
    6.03.2020 20:27

    А во что он вкладывался, какие производства кредитовал, какие школы или больницы построил, т.е. интересовало ли его развитие общества? Если тратился только для себя любимого - яхты, дворцы и самолет - тогда не жалко.

    • Анонимно
      6.03.2020 21:00

      Ну Мусин тоже садиков не строил и потратил больше чем Тиньков, а однако сидит в камаре 500м2 с видом на Кремль.

    • Анонимно
      6.03.2020 21:04

      Он в родном городе вроде построил много бесплатно. И церковь в Москве.

    • Анонимно
      6.03.2020 22:07

      Взять за бугром под 2-3% и заниматься ростовщичеством здесь, большого ума не надо.

    • Анонимно
      6.03.2020 23:36

      Школы и больницы строит государство. Может быть ты на свою зарплату бежишь покупать ближайшей школе парты? Умник.

      • Анонимно
        7.03.2020 01:15

        Миллиардер Владислав Тетюхин потратил 3,3 млрд своих средств на постройку мед.центра в Нижнем Тагиле...

      • Анонимно
        7.03.2020 08:42

        При царском режиме в России были меценаты, слышали о таких?

  • Анонимно
    6.03.2020 20:41

    «а ты, не воруй»

  • Анонимно
    6.03.2020 20:44

    А вы в своей жизни что полезного сделали? Кому вы помогли?

  • Анонимно
    6.03.2020 20:47

    Рак излечим, тем более с его деньжишками, «заработанными» на нищите россиян...

  • Анонимно
    6.03.2020 20:49

    За все надо отвечать

  • Анонимно
    6.03.2020 20:53

    Если бы он вкладывался в Крым то ни болезни ни проблем бы не было.

  • Анонимно
    6.03.2020 22:42

    Здоровья ему

    • Анонимно
      7.03.2020 08:44

      Пауку здоровья желают, до чего доводит рабство в душах

  • ПанАлекс
    6.03.2020 23:08

    Сразу вспомнился вор в законе, которого выпустили с многолетнего срока строгого режима по справке, что он умирает и всего месяц-другой жизни осталось. Кажется уже лет 5 прошло а все живет...

  • Анонимно
    6.03.2020 23:25

    Учитывая, что Т любит приврать, то и тут я бы верил наполовину

  • Анонимно
    7.03.2020 00:25

    Умный, креативный, настоящий предприниматель. Дай ему Бог справиться со всеми трудностями! Здоровья!

  • Анонимно
    7.03.2020 01:17

    Если перейдет на альтернативное лечение, то может еще выкарабкается. Иначе - врачи залечат...

  • Анонимно