Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 30 Марта
Опросы Архив
Мэр Москвы Сергей Собянин ввел жесткий всеобщий режим самоизоляции независимо от возраста. Нужно ли это Казани?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости России
6.03.2020

Президент России заявил, что поправки в Конституцию вносятся на 30–50 лет

Президент России Владимир Путин на встрече с представительницами общественности в Иваново заявил, что поправки в Основной Закон вносятся минимум на 30 лет.

«Мы же вносим поправки в Конституцию не на 5−10 лет, а минимум лет на 30, на 50», — цитирует RNS главу государства.

Ранее на встрече с лидерами фракций Госдумы в Кремле Путин заявил, что поправки в Конституцию востребованы, потому что ситуация в России изменилась кардинальным образом. По его мнению, на данный момент недостаточно «подвести черту» под этапом развития страны. Президент считает, что поправки гарантируют, что не будет «отката назад». Также недопустимы новые попытки раскачки страны, отметил Путин.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (45) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий


Путин В. учился на юриста, поэтому, уверен, он осознает всю нелегитимность этих "поправок", и знает, что будущий "конституционный" суд (после Путина) за одно заседание их отменит
К сожалению, отсутствие гражданского общества не позволяет противостоять этому фарсу

  • Анонимно
    6.03.2020 20:03

    Похоже до 90 лет собрался сидеть и руками водить

  • Анонимно
    6.03.2020 20:04

    А почему не как в США?

  • Анонимно
    6.03.2020 20:10

    Ванга так и говорила.

  • Antares
    6.03.2020 20:21

    «Не будет отката назад...» А есть куда откатываться? Впрочем, жизнь богаче фантазий, тем более, что президенствовать ему не наскучило.

    • Анонимно
      6.03.2020 20:30

      Жаль, что не будет отката назад. Скатились мы ощутимо, хотелось бы откатиться хоть чуточку)))

  • Анонимно
    6.03.2020 20:22

    поправки не понятны народу, налицо двойные стандарты. Будет голосование, мой голос против, несмотря на реально хорошие предложения, но нам все предлагается в пакете

    • Анонимно
      6.03.2020 20:28

      Я ещё ни одного человека за не встречал. Мы с семьей против!

      • Анонимно
        6.03.2020 20:35

        С точностью наоборот. Тем более ознакомившись с дополнительным пакетом. А вы с семьей когда интересно ознакомиться с поправками и сформировать мнение? Там в основном проекте 29 страниц и в сегодняшних поправках более 15. Или вы юристы-спринтеры?

        • Анонимно
          6.03.2020 21:22

          за бога тоже будете голосовать? за МРОТ, за нищету? Это ваше право, у каждого есть свое мнение

        • Анонимно
          6.03.2020 21:38

          После обманас пенсионным возрастом нет веры этому....

        • Анонимно
          6.03.2020 22:26

          Только хотел сказать про простодушных людей, с телевизором вместо головы, а они тут как тут.

    • Анонимно
      6.03.2020 20:30

      Дело не в пакете. В конституции четко оговорено какие пункты как можно изменять. Там нет "голосования" за изменение.
      Почитайте

      • Анонимно
        6.03.2020 20:38

        Да. Де-юре можно никакого голосования не проводить, а принять по установленной процедуре вполне законно. Но президент решил провести поправки через мнение народа. А так голосование не нужно.

      • Анонимно
        6.03.2020 21:42

        только все будет в пакете, НЕТ или ЗА.
        отдельно не предложат

    • Анонимно
      6.03.2020 20:32

      А вы читали поправки? Сегодня как раз поправки ко второму чтению опубликовали. Какой конкретно пункт негатив вызывает?

      • Анонимно
        6.03.2020 22:23

        у Вас странный вопрос. Вы же знаете, что все будет приниматься пакетом.

      • Анонимно
        7.03.2020 05:37

        Какая разница какой пункт , вычеркнуть его все равно не дадут

    • Анонимно
      6.03.2020 20:32

      Раньше в ходу были наборы - что-нибудь дефицитное вкупе с невостребованным по причине ненужного. Вот сейчас и предлагают этакий набор-пакет))


  • Путин В. учился на юриста, поэтому, уверен, он осознает всю нелегитимность этих "поправок", и знает, что будущий "конституционный" суд (после Путина) за одно заседание их отменит
    К сожалению, отсутствие гражданского общества не позволяет противостоять этому фарсу

    • Анонимно
      6.03.2020 20:29

      Поправки принимаются на референдуме. Все остальное- нелегитимно. Никто не должен признавать результаты этого фарса, в котором 99% проголосуют против, а с утра по новостям покажут 90% за!

      • Анонимно
        6.03.2020 20:37

        20:29 вы заранее знаете, что народ большинством ЗА, пожил у и готовите для себя почву. О порядке принятия поправок читайте первоисточник и смотрите принятие прошлых, а не несите отсебятину товарищ провокатор.

    • Анонимно
      7.03.2020 19:37

      Ответ Тахиру Давлетшину 06.03.2020 20:25
      В том-то и дело, что вся совокупность вносимых изменений в Конституцию РФ делает практически НЕВОЗМОЖНЫМ отменить эти поправки в будущем. Для отмены этих поправок необходимо иметь подконтрольную Госдуму РФ, Совет Федерации, Конституционный суд и др. органы гос. управления. Кадровое обновление всех этих органов потребует немалого времени и не одних выборов. Кроме того, следующим шагом после вносимых поправок будет, уверен в этом, УМЕНЬШЕНИЕ срока пономочий Президента РФ (возможно опять с 6 лет до 4-х). Таким образом, даже если следующий Президент РФ окажется оппозиционных взглядов (допустим, либерал) и захочет отменить все внесеннные поправки, то у него попросту не хватит времени на это (даже если он будет избираться два срока). Для отмены поправок потребуется ЧЕРЕДА либеральных Президентов и ПРИ УСЛОВИИ заполнения всех ключевых постов в государстве лицами с либеральными взглядами, что практически невозможно в условиях России. Сегодня делается все возможное, чтобы будуший Президент РФ был зажат в жесткие рамки державно-патриотического курса, который прводится действующим Президентом РФ. Примерно как в США: Трамп практически не может изменить, даже если захочет, политическое устройство США, так как ограничен Конгресом, Веховным судом и пр. структурами. Сегодня можно смело утверждать: после принятия поправок в Конституцию РФ КАКОЙ-ЛИБО ПРИНЦИПИАЛЬНО ИНОЙ политический курс России при следующим Президенте РФ будет НЕВОЗМОЖЕН. И еще. Даже если в России было бы развитое гражданское общество, уважаемый Тахир, то противостоять властям в их стремлении СОХРАНИТЬ СУЩЕСТВУЮЩИЙ политический курс в будущем НЕ ПОЛУЧИТСЯ: будут выделены дополнительные ден. ресурсы из бюджета, раскупорена "кубышка" с резервами и пр. и пр.

  • Ну да . На 30-50 . И менять не будем.

    2004 г.

    . «Как только начнем править Конституцию — это уже путь к какой‑то нестабильной ситуации. Вот стоит только начать — потом не остановиться будет. Поэтому лучше не трогать основной закон государства и работать в тех рамках, которые те люди, которые работали над этим законом, заложили», — сказал тогда Путин.

  • Анонимно
    6.03.2020 20:40

    Ещё 30 лет чинуши будут обворовывать народ?

  • Анонимно
    6.03.2020 20:41

    Для чего тогда так спешить?

  • Анонимно
    6.03.2020 20:50

    Главное отметить стратегическую промышленную и продовольственную независимость как основу безопасности и самостоятельности государства.

    • Анонимно
      7.03.2020 12:21

      нефтегазовое государство не нуждается в промышленности. Нужны охранники, официанты, массажистки.

  • Анонимно
    6.03.2020 21:44

    по большому счету, наши с вами тут комменты, это диванные эксперты) все уже решено

  • Анонимно
    6.03.2020 21:45

    было бы интересно, провести пред голосование, кто против, кто за

  • Анонимно
    6.03.2020 21:49

    Зачем менять то что и так нарушается?

  • Анонимно
    6.03.2020 22:04

    Придет другой, и под себя все переделает. У нас по другому не бывает.

  • Анонимно
    6.03.2020 22:05

    Значит через лет 5 опять изменят...

  • Анонимно
    6.03.2020 22:22

    ваше голосование и не требуется, проголосуют в организациях, университетах, институтах и других, так что наше голосование не шдут.

  • Анонимно
    6.03.2020 22:25

    А почему бога хотят прописать в конституцию? я хочу Аллаха

    • Анонимно
      6.03.2020 23:30

      Уважаемый мусульманин. Ты не в курсе, что Бог и Аллах это одно и тоже, но на разных языках?
      Чему вас в медресе учат??

  • Анонимно
    6.03.2020 22:31

    Какая причина править Конституцию, с учетом того, что старая не исполняется? Где собака зарыта?

  • Анонимно
    7.03.2020 09:13

    Одно блюдо подгорел о зарубежной недвижимости, комплексный обед сами кушайте.

  • Анонимно
    7.03.2020 13:02

    нефть кончиться раньше!