Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 7 Апреля
Опросы Архив
А вы боитесь остаться без работы в нынешний кризис?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости Казани
7.03.2020

Фишман-Бекмамбетова показала фото благоустройства набережной озера Кабан

Помощница президента РТ Наталия Фишман-Бекмамбетова показала на своей странице в «Инстаграме» фотографии набережной озера Кабан в центре Казани, где в настоящее время ведутся строительные работы.

«Каждый день 57 строителей и 16 единиц техники работают над благоустройством второй очереди набережной озера Кабан. Прямо сейчас вдоль набережной ведутся строительно-монтажные и земляные работы, устанавливаются металлоконструкции, устраиваются фито-очистные сооружения, железобетонные конструкций, ограждения, укладывается гранитное покрытие на улице Марджани. Одновременно происходит санитарная обрезка зеленых насаждений. Сваи под пешеходную дорожку вдоль озера уже забиты!» — рассказала она.

Перед открытием второй очереди Фишман-Бекмамбетова показала, что происходит за ограждением.

«Представьте, как уже совсем скоро здесь можно будет провести теплый вечер в кафе с видом на озеро, покататься на водных лыжах или помечтать, лежа на лужайке», — добавила помощник президента РТ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (120) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.03.2020 10:42

Фишман-Бекмамбетова!
сделайте очистные сооружения.
Ну в чем смысл вдыхать канализационные пары, сидя на берегу?
Со всего побережья льют канализацию в сточные ямы!
Какие водные лыжи? В этой воде купаться противно!

Ну ведь не так уж это и дорого! Неужели только обертка нужна, чтобы гостям показать?

  • Анонимно
    7.03.2020 09:26

    Молодец Наталья!
    Делает дело.
    Это прекрасно, прогуливаться вдоль Кабана, в 2 метрах от тысяч проезжающих мимо машин.
    Дышать этим воздухом прекрасным.
    Кричать в ухо своему собеседнику.
    Благо, для этих жителей никто не перекроет улицу или проспект.

    • Анонимно
      7.03.2020 09:36

      Строить набережную не ожив озеро верх глупости

      • Анонимно
        7.03.2020 10:42

        Фишман-Бекмамбетова!
        сделайте очистные сооружения.
        Ну в чем смысл вдыхать канализационные пары, сидя на берегу?
        Со всего побережья льют канализацию в сточные ямы!
        Какие водные лыжи? В этой воде купаться противно!

        Ну ведь не так уж это и дорого! Неужели только обертка нужна, чтобы гостям показать?

        • Анонимно
          7.03.2020 15:58

          Очистными сооружениями Фишман точно не будет заниматься. Призывать ее к этому бессмысленно

        • Анонимно
          7.03.2020 16:31

          По=хорошему можно те предприятия кто туда годами сливал нечистоты и техническую воду, обязать построить очистные

        • Анонимно
          7.03.2020 17:12

          На водных лыжах летом там часто можно увидеть спортсменов

    • Анонимно
      7.03.2020 09:37

      Когда же прекратят Бикмамбетить Казань всякими безделушками и глупостями.

    • Анонимно
      7.03.2020 10:52

      Какая молодец она всё таки! С праздником!

      • Анонимно
        7.03.2020 16:31

        Поддержка слишком мощная от первого лица! Балтусовой бы тоже самое

        • Анонимно
          9.03.2020 13:32

          У Балтусовой было много времени для того, чтобы сделать имя. На что она его потратила? Хотя, некоторые проекты у неё были хороши, много сделала для сохранения истории города.

    • Анонимно
      7.03.2020 11:46

      Не все сарказм уловили :)

    • Анонимно
      7.03.2020 15:59

      При этом набережная всегда пользовалась популярностью и ее вид прекрасен

      • Анонимно
        7.03.2020 17:15

        Летом там вообще каждый день праздники поводят и горожан много приходит

  • Анонимно
    7.03.2020 09:27

    "Каждый день 57 строителей и 16 единиц техники.."-это слишком рано сказано.
    Набережная большее время года стоит просто закрыто, кроме охранника никого там не бывает.
    И никогда там не работало 57 человек.

    • Анонимно
      7.03.2020 09:38

      Убого уныло некачественно дорого
      Вот в 4 словах характеристика этой набережной

      • Анонимно
        7.03.2020 09:53

        Даже под такой прекрасной новостью найдётся тот кто ищет грязь!

        • Анонимно
          7.03.2020 12:38

          09.53 где это ты прекрасную новость увидел?! Если ты пилишь на подрядах этого никчемного пиара, может она для тебя и прекрасная.

          • Анонимно
            7.03.2020 12:51

            12.38.

            Новость реально прекрасная.
            А то что вы видите только подряды, так при капитализме живем.

            Или вы на работе бесплатно работаете?.

            Я не аноним (09.53.) и уверен что изменения нравятся всем здравомыслящим.

            • Анонимно
              7.03.2020 19:49

              12.51 вы бы сеяли розовые очечки и все встало бы на свои места. Залить бетонов берег за 600 миллионов и говорить, что это благоустройство - это разве не распил?! От силы все что там наворотили 60 миллионов стоит. А 540 миллионов кому в карман ушло?!

          • Анонимно
            7.03.2020 12:54

            А для тебя есть что-то прекрасное, кроме кредитного телефона и злобненьких постов с него ?

      • Анонимно
        7.03.2020 12:48

        Айда переезжай к нам в Оренбург)))

        у нас просто ничего нет и кайф)))

      • Анонимно
        7.03.2020 16:02

        Не знаю, но как только открыли одну из сторон набережной то народу там существенно увеличилось

        • Анонимно
          7.03.2020 17:16

          Нужно со стороны Пира и Пашмира набережную продолжать - с противоположной стороны там вообще заросли какие-то опасные и пешком не походиишь

      • Анонимно
        7.03.2020 16:32

        Больше всего нравится то что это место стало еще центром притяжения творчества и спорта - бесплатные занятия и мастер-класс/концерты и просмотры фильмов

    • Анонимно
      7.03.2020 10:22

      Живем рядом, работы если и ведутся то очень медленно.

  • Анонимно
    7.03.2020 09:27

    Какой же унылый город Казань, особенно весной, всюду грязь, ямы, лужи, собачники засрали все газоны фекалиями, курильщики окурками и харкотой, никакой красоты, никаких положительных эмоций, тодько серость, мрак, свинство и хамство.

    • Анонимно
      7.03.2020 09:54

      Как мне вас жаль. Разруха у вас в голове а не в подъезде, как говорил великий классик.

    • Анонимно
      7.03.2020 09:57

      Это россия

    • Анонимно
      7.03.2020 10:03

      Про собачек и окурки вы правы. А вот дальше- просто у вас плохое настроение и мрак в голове. Ну не Италия мы, не Италия. Среднее Поволжье .

      • Анонимно
        7.03.2020 16:09

        По собакам вроде как и закон принимали но контроял нет

    • Анонимно
      7.03.2020 11:45

      Согласен, был в Ульяновске пару недель назад, так там дороги без ям, уже почки набухли, люди приветливые, собачники убирают за своими псами, не видел там ни одной припаркованной машине на грунте. Вообщем хороший, европейский город с достойными зарплатами.

      • Анонимно
        7.03.2020 12:41

        Сарказм принят

      • Анонимно
        7.03.2020 12:57

        11.45.

        А я был в Самаре и
        скажешь что из Казани, все начинают тебя жалеть, мол как вы там живете.

        Когда отвечаешь с чего вы взяли что в Казани плохо - они говорят что судят по комментам на БО)..

        • Анонимно
          7.03.2020 16:04

          А Вы почитайте для интереса самарские форумы, там часто Казань в пример ставят

        • Анонимно
          7.03.2020 16:12

          За Самару не скажу но Саратов явно о Казани лучшего мнения нежели о своем городе

      • Анонимно
        7.03.2020 13:09

        Собака сами убирают даже и не ждут хозяев. в Казани не увидишь такого. Плюс очень чистый воздух и недалеко до моря . Зарплаты, да хорошие. Кстати, и рубль стабильный.

      • Анонимно
        7.03.2020 16:11

        На подъездах к Ульяновску все ваши слова разбиваются о пртивоположную реальность

    • Анонимно
      7.03.2020 11:47

      Да вы наверно кроме своего двора других российских городов не видели. Скатайтесь, что ли, в Челябинск. Сравните. И выше нос, хватит ныть. Спроси себя, а что я сделал, чтобы Казань стала краше? Ныл в комментариях?

      • Анонимно
        7.03.2020 13:11

        А ему что деньги заплатили, чтобы она стала краше.

      • Анонимно
        7.03.2020 14:52

        11-47 Ну например, налоги плачу, которые идут на благустройство?

    • Анонимно
      7.03.2020 16:34

      Вы найдите лбой весенний город в России иного внешнего состояния! Кроме москвы

  • Анонимно
    7.03.2020 09:34

    А какова цена?

  • Анонимно
    7.03.2020 09:36

    Чушь. Стройку затянули. Бюджеты сильно завышены. Эта стройка есть давно провал, и поражение, а не гордость. Про китайцев (с их красивыми картинками) и их победу в конкурсе давно забыли и стараются не говорить.

    • Анонимно
      7.03.2020 16:13

      Мне очень нравится идея закольцевать Казань - пока не так уж и удобно прогуляться до конца и обратно - хочется обернуть и выйти на вторую сторону

  • Анонимно
    7.03.2020 09:38

    А сначала озеро почистить не доглодали ь?
    Ума не хватило?

    • Анонимно
      7.03.2020 09:56

      Ну не все же такие умные как Вы! Жаль что кроме плача в интернете вы больше ни на что не способны.

    • Анонимно
      7.03.2020 14:53

      9-38 Чистить дороже, чем берега закатать в бетон

    • Анонимно
      7.03.2020 16:14

      Дорогое удовольствие да и контроль нужен чтоб не сбрасывали туда , чего до сих пор вроде бы нет

    • Анонимно
      7.03.2020 18:44

      помечтать, лежа на лужайке», — добавила помощник президента РТ.
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/460397 на бетонной лужайке? мы что бомжи, чтобы лежать на бетоне? или у неё это хобби?

  • Анонимно
    7.03.2020 09:43

    Это лучше. чем было.
    остальное не наше дело.

    • Анонимно
      7.03.2020 17:56

      Дело оно в любом случае наше, потому что за наш счет это все строится

  • Анонимно
    7.03.2020 09:51

    Мало одно Черного озера? Еще хотите компетенций Фишман?
    Власти, аууу???

    • Анонимно
      7.03.2020 10:05

      Весна, ручейки, цветочки, да душе праздник, но для истинного нытика и весной осень. Видимо не лечится это.

    • Анонимно
      7.03.2020 16:15

      Черное озеро хуже получилось чем Набережная Кабана.Детские аттракционы считаю удачным решением

      • Анонимно
        7.03.2020 17:18

        Там брусчатку все-таки надо возвращать а крошку гранитную забыть и не вспоминать

  • Анонимно
    7.03.2020 09:56

    ЧЕКА

    Круто, остальным миллионникам остается только по-хорошему завидовать Казани,что у ней столько водоемов и берега ударными темпами качественно благоустраиваются.

  • Азат Д
    7.03.2020 09:57


    Бекмамбетовщина какая то - уныло, дорого,много мишуры и не о чем.

  • Анонимно
    7.03.2020 09:57

    Когда откроют?

  • Анонимно
    7.03.2020 10:00

    вчера-сегодня варварски обрезали дереья на Кулагина,какой смысл в одном месте сажать,в другом уничтожать,Ильсур Раисович ? Зачем делать сквер на Авангардной,если на Кулагина нет зелени ?

    • Анонимно
      7.03.2020 16:17

      Обрезка деревьям нужна - сколько же тут неучей все-таки

      • Анонимно
        7.03.2020 17:20

        У нас во дворе обрезают и наверное только поэтому старые тополя живы и не падают от ветра

  • Анонимно
    7.03.2020 10:03

    На озере Кабан нужно в первую очередь вкладываться в очистку воды. А для начала нужно перекрыть все хоз.фекальные сливы в озеро. А потом уже заниматься благоустройством набережной озера.

  • Анонимно
    7.03.2020 10:04

    Неправильно сообщает.
    Сваи, под пешеходную дорожку, забиты в дно озера, вдоль берега.

  • Анонимно
    7.03.2020 10:11

    Безликий очередной серый бетонный новодел.

  • Азат Д
    7.03.2020 10:18


    Противоположная сторона с живым берегом и скамейками намного уютнее.

    • Анонимно
      7.03.2020 16:19

      Она единственная задействованная была ранее вот и все - но там полно кальянщиков и алкашей у берегов, что ранее и было с противоположной стороны

  • Анонимно
    7.03.2020 10:18

    Почитал с утра комментарии. Это уже не симптом. Казанцы вывели консенсунс-диагноз, и чтобы девушка не делала оценка ее деятельности не изменится. Властям пора принимать кадровые меры, иначе этот минус перекинется куда выше и поставит крест на многом из в целом неплохой президентской программы. Казанец

    • Анонимно
      7.03.2020 10:31

      10.18.

      Мнение нытиков никого не интересует, кроме самих нытиков)..

    • Анонимно
      7.03.2020 16:19

      Местные могл сделать ничуть не хуже - но нужна была девушка для распила, бюджет огромный вот и недовольство

  • Анонимно
    7.03.2020 10:28

    Самый лучший показатель что все делается с умом и красиво -резко увеличившееся количество гуляющих летом на Кабане горожан и туристов.

    Когда закончат набережную в круговую и затем соединят со Средним Кабаном, то Казань приобретет шикарное место на большой территории для прогулок и отдыха в самом центре города..

    • Анонимно
      7.03.2020 10:42

      Шикарное ? а Грязищу на площади Вахитова денете ?

      • Анонимно
        7.03.2020 10:57

        По проекту Кабаны будут соединены дорожками под мостами вдоль берега - между старым и будущей третьей частью зоопарка ..

        Почему вы меня спрашиваете о грязи на Вахитова?
        Я живу не в Казани , это вы как казанец должны сами ответить куда грязь уберете..

        • Азат Д
          7.03.2020 11:01


          Еще зоопарк надо открыть, а не эрзац отчитаться что он открыт, неся убытки по эксплуатации, не выходя на прибыль.



          • Анонимно
            7.03.2020 11:07

            Конечно хочется чтоб зоопарк побыстрее весь отстроили , все 3 очереди.

          • Анонимно
            7.03.2020 16:25

            О полноценном зоппарке можно будет говорить даже не тогда когда животных завезут в новую часть а когда и старую отремонтируют . А вы как весгда заранее делаете неутешительные выводы

        • Анонимно
          7.03.2020 11:02

          У меня своя работа есть,а это вопрос к властям города,господин-хороший...

          • Анонимно
            7.03.2020 11:14

            11.02.

            А зачем вы пишете под моим комментом, а не на сайт мэрии?.

            Догадываюсь, потому что вам не понравился мой позитивный коммент (10.57.) и вы решили найти грязь, нашли его на Вахитова .

            Но тупанули, потому что думать не привыкли и задали вопрос мне , жителю не Казани)..

      • Анонимно
        7.03.2020 16:23

        А туда не дойдут! И вторую сторону тоже ходят реконструировать так что будет чистота и порядок

    • Анонимно
      7.03.2020 16:23

      Круговая набережная - прекрасно для прогулок/велосипедныых поездок/пробежек

  • Анонимно
    7.03.2020 10:54

    А можно без кафе, пожалуйста

  • Анонимно
    7.03.2020 10:56

    Одели в бетон береговую линию, где должна нереститься рыба,им же нужен камыш,растительность,неужели с экологами это нельзя было согласовать

    • Анонимно
      7.03.2020 11:01

      Значит вы не бывали на Кабане.
      Камыш на месте и проект благоустройства в первую очередь согласовывался с экологами..

      • Анонимно
        10.03.2020 12:20

        Вот хорошо, что в наше время задумываются и экологии, значит не все потеряно.

    • Анонимно
      7.03.2020 16:29

      Бетон там был давно а все остальное это деревянный настил

  • Анонимно
    7.03.2020 11:03

    Как надоели эти все стройки. НИ зелени, ни уюта, ни самобытности уже не осталось. Город пыли, камня, цемента и загазованности.
    Оставьте уже город в покое как было раньше!

    • Анонимно
      7.03.2020 11:34

      Первый раз был в Казани в 90-х и до Универсиады Казань была городом - пыли, грязи и неухоженности.

      Благодаря 1000-летию и Универсиаде Казань сделала гигантский рывок, а теперь Казань - ухоженный, красивый и благоустроенный город.
      Благодаря благоустройству парков, скверов и набережных Казань превращается в еще более классный город.

      • Азат Д
        7.03.2020 12:22


        Теперь Казань в долгах. Без ученических проездных, и дорогим ЖКХ.
        Да и такая же грязная. Посмотрите улицы или например сквер Черное озеро.


        • Анонимно
          7.03.2020 12:46

          80 млрд. которые надо отдавать только с 2027 по 2037 год и под 0,1% - всем
          бы такие долги.
          Зато Казань стала другим городом на выходе.

          На улицах весенняя распутица - это природное явление.

        • Анонимно
          7.03.2020 16:28

          Вы почему не переезжаете раз вам тут всегда плохо и неуютно?

      • Анонимно
        7.03.2020 13:15

        Можно сравнить с 70- ми , 60-ми, 40-ми годами. Зелени было больше, были городские пляжи. Не было вони канализации в центре города.

        • Анонимно
          7.03.2020 16:28

          Это время уже не вернуть ведь тогда и машин было мало и люди поприветливей

        • Анонимно
          7.03.2020 18:58

          В Булаке в 60-е - 70-ые дафней ловили и продавали на рынке. Рыбы не было. Но набережная была хороша. На Кабане байдарки и лодки ходили, а предшественник Нэфиса туда сбрасывал свои отходы, поэтому рыба была только на Дальнем Кабане.

          • Анонимно
            10.03.2020 12:19

            Это было 50 лет назад, с тех пор многое изменилось. Очень многое. И необходимо жить под стать времени.

  • Анонимно
    7.03.2020 12:16

    проект интересный, но работы продвигаются медленно...пора бы уже от Булавка продвинуться метров на 800...в целом все интересно и не однозначно...если бы можно было ещё перейти на другую сторону по мостку...

    • Анонимно
      7.03.2020 16:27

      Посередине озера не стоит делать мостик - там соревнования и тренировки проходят и на катамаранах катаются, да и уток с лебедями зачем беспокоить лишний раз?

  • Анонимно
    7.03.2020 12:31

    Спасибо Наталье за труд, за парк на Горка, семья дети с большим удовольствием там летом отдыхаем проводим выходные. И на кабане гулять летом здорово.

  • Анонимно
    7.03.2020 12:55

    На Горках да парк огонь крысы бегают и наркоманы в поисках закладок

    • Анонимно
      10.03.2020 12:18

      И что прикажите делать?
      С крысами регулярно борются, они живучие вредители.

  • Анонимно
    7.03.2020 13:43

    А БУДУТ ЛИ ПРЕДУСМОТРЕНЫ ТУАЛЕТЫ ДЛЯ ПРОГУЛИВАЮЩИХСЯ НА НАБЕРЕЖНОЙ?

  • Анонимно
    7.03.2020 17:07

    У неё есть крылатое выражение: -миссия выполнена.... осталось штамповать серии.. 4,5,6...

    • Анонимно
      10.03.2020 12:17

      Главное чтоб качество не страдало, с этим у неё все нормально.