Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 5 Апреля
Опросы Архив
А как вы отнеслись к решению продлить «нерабочую неделю» до 30 апреля?
14%Суровое, но необходимое решение
49%Это крах для бизнеса и экономики
32%Подобное правильно, но надо было серьезно поддержать бизнес из бюджета
3%А мне нравится – почти как отпуск!
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости России
7.03.2020

Тиньков после новостей о возможном аресте и смертельной болезни потерял за день $400 миллионов

Состояние основателя компании «Тинькофф» Олега Тинькова сократилось на $ 400 млн после новостей о налоговых претензиях США и объявления об обнаружении у миллиардера лейкемии. Об этом пишет Forbes.

Фото: «БИЗНЕС Online»


Компания TCS Group, которой владеет Тиньков, подешевела на 22,9% — торги акциями компании на Лондонской бирже закрылись на отметке $ 17 за бумагу. Состояние самого акционера сократилось за день на $ 400 млн, по расчетам Forbes. По итогам дня его состояние оценивалось в $ 2,1 миллиарда.

Инвесторов пугает неопределенность будущего Тинькофф Банка, считает директор по стратегии ИК «ФИНАМ» Ярослав Кабаков.

«Тиньков занимается стратегическими вопросами и его долгое отсутствие, а также невозможность принимать личное участие в стратегических вопросах развития группы, например, дольше полугода, как из-за налогового разбирательства, так и из-за болезни, может создать определенные проблемы — вплоть до смены акционера», — говорит Кабаков.

Напомним, американские власти обвинили российского предпринимателя, основателя Тинькофф Банка в нарушении налогового законодательства США — он предъявил заведомо ложные сведения о своих активах при отказе от американского гражданства. Бизнесмену грозит 6 лет тюрьмы.

Позже Тиньков заявил, что врачи выявили у него острую форму лейкемии и он проходит курс лечения.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (34) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.03.2020 11:24

Стремление к богатству - это атавизм, доставшийся нам от предков, боровшихся за выживание. Сейчас достаточно ресурсов, чтобы всех обеспечить едой, жильем, одеждой. Истинными целями человека являются творчество в искусстве, науке, технологиях. И любовь.

  • Анонимно
    7.03.2020 11:03

    Больничный не купленный ли?

    • Анонимно
      7.03.2020 11:51

      по себе судишь? в англии купить больничный? у тебя все в порядке?

      • Анонимно
        7.03.2020 16:40

        Если паспорт можно купить, то почему нельзя купить медицинское заключение?

  • Анонимно
    7.03.2020 11:07

    теперь будет тихо сидеть и всех пошлет подальше

    • Анонимно
      7.03.2020 11:54

      если почитать о нем в педивикии, то станет ясно, што нада было нехилые свободные деньги не в еруду всякую вкладывать, а в фармкомпании ведущие поиск лекарства от рака.
      Молодой ещё.

  • Анонимно
    7.03.2020 11:08

    Час Х рубить капусту с лохов настал

  • Анонимно
    7.03.2020 11:10

    Так за 5-6 дней можно и в бомжа превратиться.

  • Анонимно
    7.03.2020 11:24

    Стремление к богатству - это атавизм, доставшийся нам от предков, боровшихся за выживание. Сейчас достаточно ресурсов, чтобы всех обеспечить едой, жильем, одеждой. Истинными целями человека являются творчество в искусстве, науке, технологиях. И любовь.

    • Анонимно
      7.03.2020 11:44

      вы похоже ничего не понимаете в жизни! такие богатсва лишь срелства достижения целей более масштабных, которым не под силу одному человек, днньги объелиняют команду, и это не средва купить одежду и еду)

    • Анонимно
      7.03.2020 12:25

      Вы "город Солнца" начитались

    • Анонимно
      7.03.2020 12:42

      Судя по его тратам на всякие базы отдыха, яхты для северного полюса, самолеты и т.п. он явно не стремится к накоплению богатства, а им движет что то другое.
      Люди стремящиеся к богатству не тратят, а постоянно крутят деньги и именно деньги у них самоцель. Таких очень мало.

  • Анонимно
    7.03.2020 11:31

    Через пару недель можно прикупить немного акций. Тиньков там конечно важен, но и без него банк неплохо справится

    • Анонимно
      7.03.2020 11:43

      а чо с кредитами? кредиты возвращать придётся, а?

      • Анонимно
        7.03.2020 14:10

        кредиты придется возвращать всегда, кто то их всегда может и купить

      • Анонимно
        7.03.2020 17:01

        а вы прям размечтались, чтоткредиты простят. так не бывает. банк никуда не денется, ну стали акции подешевле, контора как работала, так и будет работать

    • Анонимно
      7.03.2020 16:59

      ага, джобс вон вообще помер, но огрызки както не перестали покупать

  • Анонимно
    7.03.2020 11:32

    Не последние наверно.

  • Анонимно
    7.03.2020 11:33

    Вот так всегда, еще неделю назад блистал высшими рейтингами среди российских банков (зарубежные не смотрим, там больше высокорискового Ва3 ему не давали), а сегодня уже рухнул на 400 млн

  • Анонимно
    7.03.2020 11:51

    зачем миллиарды, надо иметь крепкое здоровье

  • Анонимно
    7.03.2020 11:53

    молодым дебилам которые ставят главной целью богатство будет наука. не в деньгах счастье!!

    • Анонимно
      7.03.2020 12:43

      Если бы он хотел только богатства, то жил бы совсем по другому и не тратил бы свои деньги. Он очень активно их тратит.

  • Анонимно
    7.03.2020 11:53

    Он в шорт позавчера встал, стопудов )

    • Анонимно
      7.03.2020 14:13

      сам себе открыл шорты? у него лондонский листинг, если в россии могут и простить, то там его точно обнулят за такие косяки, это же не трамп, не может чуваку везти всю жизнь

  • Анонимно
    7.03.2020 12:05

    Заплати налоги и спи спокойно).

  • Анонимно
    7.03.2020 12:12

    А тем временем подана заявка на регистрацию товарного знака AI bank. Учитывая что логотип прежний, очевидно желание дистанцироваться от Тинькова

    • Анонимно
      7.03.2020 14:49

      Сказка о двух друзьях, Вострикове и Тинькове.
      Позвал как-то Востриков своего друга Тинькова в штаты. Переезжай, говорит, сюда, я все связи подготовил, не хватает только твоих денег. Новый проект, обалденный, все как ты хотел.
      А как мне переехать, говорит второй, «а корова, а хозяйство», не отпустят же. Помнишь, я от своего пива еле-еле избавился, а банк вообще не знаю, как передать. Я уже с разведчиками договорился, отвечает первый. Обставим все как экстрадицию, вывод денег – как штрафы. Будешь двойным агентом, как я. Когда все уляжется, и остальное можно забрать.
      А что с банком-то делать? Переименуй, говорит, отдаю свои - Айманибанк, Айавтобанк, Айбанк, выбирай любое название, мне не жалко. На том и порешили. Продолжение следует.

  • Анонимно
    7.03.2020 12:57

    А ЧР по футболу теперь будет как называться?

  • Анонимно
    7.03.2020 13:35

    Наварился на народе,бумеранг.У нас все банкиры наживаютя на людях.Заграницей кредиты дают под 3% и то люди считают это много а у нас ставка больше 20-ти,а со страховкой все 30.

    • Анонимно
      7.03.2020 14:09

      а тама нет понятия "единственное жилье" - если в залоге и нет денег вернуть кредит, то все, прощая квартирка-коттедж-замок, опять же коллекторы живут на процент и бегут впереди судебных приставов.

  • Анонимно
    7.03.2020 15:26

    Да хоть все потеряет, нам то какая от этjго печаль?

  • Анонимно
    7.03.2020 15:31

    Острый лейкоз вещь серьезная.Через год может и все,улям...

  • Анонимно
    7.03.2020 20:11

    Американской тюрьме быстро вылечат.