Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 10 Апреля
Опросы Архив
А вы пользуетесь услугами, которые запрещены на время режима самоизоляции?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости Казани
7.03.2020

Соцсети: В Казани на открытии магазина в ТЦ началась давка – люди теряют детей в толпе

Сегодня в Казани на открытии магазина «Галамарт», расположенного в торговом центре «Бахетле» в Авиастроительном районе на ул. Ленинградской, 27, образовалась давка. Об этом сообщают пользователи соцсетей, отмечая, что жители города привели с собой детей, которые теряются в толпе.

На кадрах, опубликованных в сети, видно, как люди собираются возле эскалатора в ожидании открытия магазина. После этого огромная толпа начала ломиться через входную дверь «Галамарта»: под давлением тел шары, в честь праздника украшающие магазин, стали лопаться.

Люди ведут себя в очередях агрессивно и шумно, многие недовольны образовавшейся давкой. За кадром слышны негодования одной из посетительниц магазина.

«Я не понимаю, какое удовольствие получают люди от подобных мероприятий?», — возмутилась пользовательница.

«Бешеный народ, дикари», — комментировали происходящее подписчики.

Магазин «Галамарт» позиционирует себя как «магазин постоянных распродаж», предлагающий низкие цены на товары для дома. Вероятно, это стало причиной ажиотажа вокруг открытия магазина.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (121) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.03.2020 11:48

Стадо достойное такой жизни

  • Анонимно
    7.03.2020 11:48

    Стадо достойное такой жизни

    • Анонимно
      7.03.2020 12:09

      Какая жизнь, такое и стадо)))

      • Анонимно
        7.03.2020 12:14

        Какое стадо - такая и жизнь :))

      • Анонимно
        7.03.2020 14:18

        вот я помню при совецкой власти меня родители тоже брали в очередь, на меня тоже давали или палку колбасы, или сахара кило или упаковочку яиц, в очереди к прилавку был порядок, отдельно вне очереди были Ветераны.
        Был Порядок!

        • Анонимно
          7.03.2020 15:02

          ХЛЕБ ПОКУПАЕШЬ - ТЕБЕ ЕЩЕ ДОПЛАЧИВАЮТ.
          ВОДА В ВОЛГЕ БЫЛА СЛАДКАЯ КАК ПАТОКА. А ЕНИСЕЙ СОСТОЯЛ ИЗ ТЁМНОГО ПИВА.

        • Анонимно
          7.03.2020 15:06

          Для некоторых сейчас единственное развлечение- в ТЦ сходить . Денег больше нет ни на что

    • Анонимно
      7.03.2020 12:47

      Ничего особенного. Психология толпы одинакова для всех. Независимо от нации

    • Анонимно
      7.03.2020 12:48

      А они интересно тоже стадо?
      « Сегодня в США «черная пятница» – предрождественские распродажи. Напор оказался очень мощным, миллионы покупателей чуть не выломали двери магазинов.
      Интернет переполнен драматичными кадрами. Чтобы не допустить столпотворения на улице, продавцы даже открыли двери магазинов на несколько часов раньше, но давка началась в самих торговых залах. Американские журналисты иронизируют над соотечественниками, называя их «безумцами и сборищем диких потребителей-зомби». Первые результаты «черной пятницы» тотальных распродаж – четверо погибших и десятки раненых.»

      • Анонимно
        7.03.2020 13:30

        с Францией, Украиной сравнивать не пробовали?

      • Анонимно
        7.03.2020 14:13

        А вы не могли бы ссылочку отправить, так сказать, чтобы убедиться, что это правда, а не пропаганда или не ваша больная фантазия

      • Анонимно
        7.03.2020 14:57

        Да, тоже самое стадо, что удивительного. Теперь и мы стали такими же как они.

    • Анонимно
      7.03.2020 13:54

      Неужели коммунизм наступил? Анекдот вспомнил, как еврей бочку пива купил и надпись написал, что бесплатно. Вызванную этим событием давку и драку, объяснил милиции тем, что хотел увидеть что будет при коммунизме. Видите ли, он старый человек, и до коммунизма может не дожить...Колхозник.

    • Анонимно
      7.03.2020 14:17

      Их на митинг нужно, а в конце-бесплатные коврижки. Выиграют и они и оппозиция, ведь если регулярно выходить, то и сдвинется с мёртвой точки. И не нужно будет атаковать магазины. Это же на грани голодных бунтов

    • Анонимно
      7.03.2020 14:18

      Зато на них держится нынешняя власть. Они "голосуют" как надо

    • Анонимно
      7.03.2020 15:51

      А что опять обещают?

    • Анонимно
      7.03.2020 17:06

      Да, ладно- стадо! Такое стадо в любой точке Земного шара, когда о открывают дешёвый магазин или чёрная пятница

  • Анонимно
    7.03.2020 11:50

    Действительно, дикари...

  • Анонимно
    7.03.2020 11:53

    Сочетание "эффекта толпы" с "эффектом очереди".

  • Анонимно
    7.03.2020 11:57

    Страна распродаж и акций

    • Анонимно
      8.03.2020 11:28

      в европейском карефуре не были? акций не меньше. чем в магнитах)

    • Анонимно
      8.03.2020 16:32

      Определение США к России не очень применимо. У нас пока купоны из газет массово не вырезают.

  • Анонимно
    7.03.2020 11:58

    Ну про бешенный народ и дикарку это перебор. Изначально толпы, давки людей в скидочные дни, на акциях пришло к нам из США. Там это в порядке вещей, причём не редко эти давки заканчиваются печально, с погибшими и даже стрельбой.

    • Анонимно
      7.03.2020 12:52

      Единственное там это ради скидки в 80-90%, а у нас ради скидки в 0,5%

  • Анонимно
    7.03.2020 11:59

    Живу рядом. Даже мысли не было прийти на открытие, по моему магазин очередная мусора типа смешных цен и им подобных

    • Анонимно
      7.03.2020 12:53

      Вы молодец!
      Всем интересно где ты живешь

    • Анонимно
      7.03.2020 15:13

      Тоже живу рядом и диву даюсь! Рядом два фикс прайса, нормальный хоз магазин с посудой, "смешные цены" на ост Лукина... А народ ломанулся за дешевым пластиковым барахлом, будто не было его никогда на районе!

  • Анонимно
    7.03.2020 11:59

    Шарики бесплатно дают?

  • Анонимно
    7.03.2020 12:03

    Довели народ до состояния стада.

    • Анонимно
      7.03.2020 12:11

      Давно довели, вспомните драки в очередях за алкоголем в ссср

      • Анонимно
        7.03.2020 12:51

        за алкоголь соответствующий контингент дрался, а здесь нищие люди радуются дерьмовым товарам с большой скидкой. поэтому и пишут, что довели.

        • Анонимно
          7.03.2020 17:31

          Соответствующий контингент это была большая часть населения страны. Водка напоимер была внутренней валютой. Да и красное тоже было элементом бартера.

      • Анонимно
        7.03.2020 17:21

        Вот только не нужно путать горбачевскую перестройку и СССР. В СССР водка была 2,12 . А я помню даже за 1,87р. Мы пацанята покупали солдатам из соседней в/ч совершенно свободно

    • Анонимно
      7.03.2020 12:51

      Люди, не обладающие собственной волей, которых кто то куда-то ведёт, доводит, и есть стадо. Не жалко.

  • Анонимно
    7.03.2020 12:11

    Маленькая радость отхватить что-либо ненужное, но по низкой цене)))

  • Анонимно
    7.03.2020 12:13

    В США тоже много бедных со стадным чувством 10-15%, но не 90% как в Хранимой Богом.

    • Анонимно
      7.03.2020 12:54

      В США официальные данные на 2019г. 32 процента. Другое дело уровень бедности в США и уровень безопасности в России...

      • Анонимно
        7.03.2020 20:22

        У нашей сотрудницы дочь работает в отели горничной получает 2тысячи $ и считается бедной.У нее двое детей, благотворительные организации приносят пакет с едой раз в месяц,там много консервов мюсли и даже ягоды и одежду новую на выбор.Дети ходят в бассейн и на футбол бесплатно,за жильё и свет льготы,связь с чиновниками только по СМС,ну они могут переправерить ее данные по доходам.... США это социальное государство,и мед страховка на детей всего 20% от стоимости.

  • Анонимно
    7.03.2020 12:16

    Сегодня уже нельзя такие мероприятия проводить, всё баста!

  • Анонимно
    7.03.2020 12:16

    Попробуйте, доведите народ с культурой, достоинством,
    мозгами и хорошими традициями до состояния стада.
    Замучаетесь :))

    • Анонимно
      7.03.2020 12:24

      Нет, в течение смены одного поколения можно превратить народ в стадо. Смена поколения происходит за 20-25 лет. Уже 20 лет у власти один человек. Результаты его правления проявляются везде, в том числе и в таких позорных действах масс.

      • Анонимно
        7.03.2020 12:33

        Смена поколений прошла, а в головах у людей ещё совок с толкатнёй в очередях. Как вижу такую очередь, так сразу перед глазами 80-е

    • Анонимно
      7.03.2020 14:04

      пыль замучаются глотать

  • Анонимно
    7.03.2020 12:16

    Казань культурная?

  • Анонимно
    7.03.2020 12:20

    фраза Лаврова...

  • Анонимно
    7.03.2020 12:20

    Вот же ж не сидится людям дома в субботу.

  • Анонимно
    7.03.2020 12:20

    Причем на видео видно, что люди в возрасте. Бабушки-хулиганки.

    • Азат Д
      7.03.2020 15:46


      Матерые советские очередницы. Молодость вспомнили, когда слух прошел, что колбасу на прилавок выставят.



      • Анонимно
        7.03.2020 19:29

        Ну зачем вот некто" Азат" вечно детей обманывает? Или сам ещё дитя, не жившее в Союзе. (Горбачёвское время не в счёт) Очереди в магазинах были потому, что во первых их мало было, не как сейчас сотня частных магазинов по периметру и внутри моего микрорайона. Во вторых тогда не было расфасовки, продавец подолгу взвешивал всё на весах. Цены были другие, брали не по двести триста грамм, а по два три килограмма. Колбаса была из мяса, поэтому не так много как сейчас соевой. На рынке и в кооперативных магазинах было немного дороже и соответственно выбор больше. В кооперативных "Дарах природы" на Кольце была любая колбаса и мясо включая медвежатину и лосятину. Кому вот это нужно обманывать детей, не живших тогда? Зачем путать Перестройку с Союзом?

        • Анонимно
          7.03.2020 20:01

          Я пошла в школу при Хрущёве. С детского сада меня и мою сестренку мама брала в очередь . Приезжала во двор раз несколько месяцев грузовая машина, сбегалась вся округа : например , с яйцами в ящиках с " соломой" , в одни руки - не больше 1-2 десятка , на троих получали 58-57 яиц ( как - то всегда продавщица ухитрялась придержать парочку ) . Так же продавались и другие товары- продукты , редко и " по 2-3 штуки, или пачки, или килограмма в руки". Это тучные хрущевские времена. А позже , в брежневские - ещё хуже : за молоком мама ходила с раннего утра, в 5-6 часов, (открывался магазин в 7-8 часов) чтобы попасть в первую десятку покупателей и урвать сметаны, а после уже было только разливное синее молоко и иногда нежирный кефир. К 9 утра все кончалось . Ни разу ни в одном магазине до Ельцина не было в свободной продаже с прилавка никакого мяса , кроме костей - рёбер вонючих, но под праздники " выбрасывали" колбасу вареную 2 сортов - с жиром и без жира. Из рыбы был всегда хек мороженый и килька в бочках. Но к концу совка уже всё (!!!) было по талонам - сахар1 кг, подсолнечное масло200г , колбаса 1200, водка 4 бутылки и папиросы 5 пачек и т. Д . Но надо было " поймать" эти продукты ( их наличие в приписанном тебе магазине ) и стоять в дни " поступления " каждого из продуктов в разные разные километровые очереди.
          Проклинаю это голодное совецкое время, ту каждодневную нищету, те унизительные многочасовые очереди.

          • Анонимно
            7.03.2020 20:47

            Вы уважаемая всё путаете, как раз при Хрущёве перерезали всю живность у населения и мясо пропало. При Брежневе как раз были самые тучные времена. А насчёт молока тоже чушь. Я вообще то сам по магазинам мало ходил, сперва родители кормили, потом жена. но вот две вещи отлично помню. В шестидесятых на обед в студенческой столовой тогда все брали или молоко или кефир в бутылках. Абсолютно без проблем. А в семидесятых помню по утрам в подъезд заходили торговки из деревень и кричали Кааартошка малакааа. Кому нужно спускались и брали настоящего деревенского молока спокойно. Так же и в магазинах наверно проблем не было. С яйцами да, одно время были проблемы. Просто есть категория людей не знаю уж за что ненавидящие тот строй. Кому то спекулировать не давали, кому то фарцовкой не разрешали заниматься. А нормальные люди нормально и жили, учитывая послевоенную разруху и вражеское окружение, вынуждавшее процентов восемьдесят экономики тратить на вооружение Я хорошо помню жизнь в стране начиная с 1946 года и видел какими темпами рос уровень жизни в стране до начала 80х, до прихода во все властные структуры людей, как и Вы ненавидящих социализм. Если бы не они, у нас бы сейчас было лучше чем в Китае

            • Анонимно
              7.03.2020 21:03

              Эх, ну вот зачем написал "также и в магазинах наверное проблем не было", все испортил, все испортил!

              • Анонимно
                7.03.2020 22:00

                21:03 Ну просто я, как и сейчас, тогда по магазинам особо не шастал, кормили родители потом жена. Молока может и меньше было чем сейчас, но то было натуральное, своё, а не забугорное порошковое. Тогда в буфете на две сданные молочные или кефирные бутылки можно было купить новую с молоком. Но принимали чистые. Так вот приходилось бутылки за нескольку заходов споласкивать с газетными катышами . Вот это натуральное. Так же и с колбасой, которую тут постоянно поминают. Сейчас колбаса из натурального мяса стоит за тысячу рублей. Так вот если убрать всю соевую и оставить как тогда только натуральную и снизить цену раз в пять, прилавки вмиг опустеют. Так же и с курами и яйцами. Вы пробовали бульон из настоящей деревенской курятины, которая сейчас стоит в несколько раз дороже не пойми каких кур с птицефабрик?

                • Анонимно
                  7.03.2020 23:27

                  Хватит врать про молочные реки и кисельные берега в совке. Вы глупо лжёте и ничего не знаете про то, как ДОБЫВАЛИСЬ продукты - товары женщинами в совке, чтобы прокормить семью , потому что - по магазинам не ходил, папа- мама кормили. Мужики рядовые в совке только работали за копейки да спивались от той нищенской жизни.
                  Нормально ( по нынешним временам - сносно, не более) жила номенклатура, отоваривающаяся спецпайками. А рядовые совеццкие люди жили бедно. Сленг тогдашний : " мохнатая лапа", " по блату", из- под полы, втридорога, " толкнуть - купить на толчке", " за чем очередь- что "выбросили? ", съездить в Москву за продуктами отовариться, " зелёный бешеный- мясом обвешанный".

                  • Анонимно
                    8.03.2020 13:23

                    Что то не понравился модераторам мой вполне корректный ответ Вам. Ну да ладно. Просто жаль что люди не жившие при Союзе могут поверить вам. Они же путают СССР с годами перестройки и 90 ми. У меня сотня знакомых простых людей оттуда и все проклинают, что не удержали ту страну. Не понятно откуда у Вас такая озлобленность. Жили не шикарно, но были уверены что с каждым днем будет лучше. Вот только это я и хотел сказать.

  • Анонимно
    7.03.2020 12:21

    авиастрой..

    • Анонимно
      7.03.2020 12:28

      Все районы транзитом через авиастрой едут, невозможно тут жить. Перезжать надо.

  • Анонимно
    7.03.2020 12:21

    Татарстан - третий по качеству жизни!!!

    • Анонимно
      7.03.2020 12:53

      То есть на "троечку", да?)))

    • Анонимно
      7.03.2020 13:38

      С конца третьи.
      Высокие цены при низких зарплатах, но чиновники надуваются от самодовольства.

  • Анонимно
    7.03.2020 12:23

    Несчастные люди!

  • Анонимно
    7.03.2020 12:34

    вроде не совок, товаров полно, они бы так зарабатывать ломились

  • Анонимно
    7.03.2020 12:37

    У людей кучу денег раз они готовы тратить их на не нужные вещи.

  • Анонимно
    7.03.2020 12:50

    Довели стало до состояния стада. Тех, кто раньше пытался это стадо приподнять в правах и возможностях, 30 лет как нет. Кстати , многое животные, своих детенышей уводят подальше от толчеи и шума - в тихое место.

  • Анонимно
    7.03.2020 12:54

    Ох уж эта казан, культурная столица!

  • Анонимно
    7.03.2020 13:01

    Бывает,люди в массе своей живут очень простой и приземленной жизнью,не осуждайте.Эти давки,очереди и попытка купить горшок за 99 рублей вместо 110 рублей,просто психологическая компенсация.Люди понимают,что этот горшок единственно доступная им вещь,почему бы не проявить свои дремлющие инстинкты хотя бы в борьбе за горшок?Конечно надо развиваться,но этот путь не для всех.

  • Анонимно
    7.03.2020 13:12

    ха ха Казань рулит

  • Анонимно
    7.03.2020 13:22

    В чем отличие человека от животного? Но люди все больше перестают быть человеками превращаясь в биомассу в горшке. А сверху сидит, улыбается глядя в этот горшок и в нужный момент подкидывает туда дрожжей. Лишь бы наружу не вылезла. Эх мы, люди.

  • Анонимно
    7.03.2020 13:29

    Как были колхозом, так и остались, а то третья столица России, спортивный регион...

    • Анонимно
      7.03.2020 13:47

      Такая ситуация везде в России. Просто не дают информацию. Наш народ падок на халяву...

  • Анонимно
    7.03.2020 13:53

    Давно уже открыт, почему сегодня давка?

    • Анонимно
      7.03.2020 14:03

      в галамарт скидки по графику, берите листовочки с графиком скидок.

  • Анонимно
    7.03.2020 13:56

    Детей-то зачем с собой взяли?
    Сами лезут в давку, их дело, так еще и детей тянут за собой.
    Сами же и затопчут в панике.

    • Анонимно
      7.03.2020 14:12

      Чтобы показать, что им предстоит испытать во взрослой жизни!

    • Анонимно
      7.03.2020 14:38

      А есть такой прынцип - в одни руки один товар, ну вы меня поняли...

  • Анонимно
    7.03.2020 13:57

    А мне кажется,что люди так развлекаются в выходной день,т.к большего себе позволить не могут.Рекламой завлекли,а организовать все это мероприятие достойно не смогли.

  • Анонимно
    7.03.2020 14:06

    совкопитек навсегда въелся в них

  • Анонимно
    7.03.2020 14:15

    России средневековье .

  • Анонимно
    7.03.2020 14:20

    Общество потребителей. Как будто это их последний день, вы бы так лучше за свои права боролись

  • Анонимно
    7.03.2020 14:21

    Нашей стране ни один вирус не страшен

  • Анонимно
    7.03.2020 14:29

    Ходить на такие мероприятия - себя не уважать

  • Анонимно
    7.03.2020 14:38

    обычные нищие недалекие люди. Масса.

  • Анонимно
    7.03.2020 14:41

    Авиастрой-как много в этом слове.. Сам живу в Авиастрое, агрессии здесь в людях заметно больше, особенно в многоэтажках, люди дёрганные, серые, одинаковые какие то.

    • Анонимно
      7.03.2020 15:29

      Ага, живу в Салават Купере у нас все жильцы добрые, открытые, духовные с высокими нравственным принципами. Переезжайте к нам!

  • Анонимно
    7.03.2020 15:00

    ну давка и давка

  • Анонимно
    7.03.2020 15:20

    Прикольно посмотреть

  • Анонимно
    7.03.2020 15:29

    Психология людей везде одинакова. Только - что по телевизору сказали. Итальянцы из-за короновируса избивают на улицах китайцев. Тоже дикари.

  • Анонимно
    7.03.2020 15:33

    Вот вы пишите, а сами вы как можете назвать? На салют вы сами едите и друг друга давите. Не судите других, сами на себя посмотрите на себя.

  • Анонимно
    7.03.2020 15:40

    Дикари,магазинов не видели как будто)

  • Анонимно
    7.03.2020 15:42

    Это Казань...

  • Анонимно
    7.03.2020 16:06

    Прям как в СССР

  • Анонимно
    7.03.2020 16:16

    при сталине такого не было

    • Анонимно
      7.03.2020 17:23

      Правильно, нет товаров первой необходимости, нет очередей за ними. Умел вождь такие вопросы решать

  • Анонимно
    7.03.2020 16:44

    читал комментарии как роман . спасибо всем . посмеялся от души !

    • Анонимно
      7.03.2020 17:38

      Сходите в магазин, вам там бока намнут - полностью ситуацию прочувствуете

  • Анонимно
    7.03.2020 17:50

    Очень интересно было почитать комментарии! !!Я бы низачто не пошла в такой магазин! !!Унизительно!

  • Анонимно
    7.03.2020 18:45

    Челедь, никакого самоуважения...

    • Анонимно
      7.03.2020 20:28

      Там сушилки для белья 399 рублей маленькие,я один покупала потом родственники приезжали им отдала,теперь себе надо места мало занимает,а большой есть неудобно ,тем более семья из трёх человек.. Куплю,надеюсь все не расхваливали,а чайники по 200 купили во франте на работу выкинули пластмасса пахнет,по 150 сложились купили хороший.

      • Анонимно
        8.03.2020 01:09

        Сушилку для белья есть?

        • Анонимно
          8.03.2020 16:37

          Вам смешно, а у людей реально трагедия - большая сушилка для белья занимает пол-шуваловки.

  • Анонимно
    7.03.2020 20:15

    Люди понемногу дичают и теряют человеческий облик...

  • Анонимно
    7.03.2020 20:16

    Давить друг друга в очередях, грубить и хамить- это "традиция" осталась ещё со времён "совка".

    • Анонимно
      7.03.2020 21:11

      Да даже не с совка, раньше. Во все времена халявушку любили.

  • Анонимно
    7.03.2020 20:17

    Люди! Будьте людьми, в конце-концов!!!

  • Анонимно
    7.03.2020 23:15

    С толпой понятно, и стадным чувством тоже! Вопрос к хозяевам, где организация и обеспечение безопасности? Где Охрана? Где ее усиление? Где Профессионалы, а не те что там стоят?!

  • Анонимно
    8.03.2020 00:36

    Третья столица!!!!!!!! Гордитесь ..

  • Анонимно