Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 2 Апреля
Опросы Архив
А вы поддерживаете жесткий контроль за соблюдением режима самоизоляции?
52%Да, другого выхода нет
30%Нет, это беспредел!
16%Суровость закона будет компенсирована необязательностью выполнения
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости Татарстана
7.03.2020

Мишустин выделил Татарстану почти 500 млн рублей на увеличение зарплат врачей

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин выделил 18,3 млрд рублей на увеличение фондов оплаты труда врачей и среднего медицинского персонала. Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте правительства РФ.

Фото: «БИЗНЕС Online»


«Утвердить прилагаемое распределение в 2020 году иных межбюджетных трансфертов из бюджета Федерального фонда обязательного медицинского страхования бюджетам территориальных фондов обязательного медицинского страхования для софинансирования расходов медицинских организаций на оплату труда врачей и среднего медицинского персонала», — говорится в тексте документа.

В частности, на оплату труда медицинского персонала в Татарстане из Федерального фонда обязательного медицинского страхования выделено 497,14 млн рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (48) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.03.2020 14:16

Врачей или глав.врачей? Когда они поймут что поднимать надо низкие зарплаты, а не увеличивать высокие.

  • Анонимно
    7.03.2020 13:50

    Вот и хорошо! Вследствие увеличения зарплаты- прошу лекарей не забывать о качестве своей работы!!!

    • Анонимно
      7.03.2020 15:07

      Не только о качестве но и об отношении к посетителям, а то отношение такое как будто не с человеком общаются а с врагом

      • Анонимно
        7.03.2020 16:25

        Надо ввести тайного больного, и в сети создать сайт с выставлением оценок, и жёстко контролировать работу айболитов! Потому что парой такое что волосы дыбом!

      • Анонимно
        8.03.2020 13:13

        С себя начните.

  • Анонимно
    7.03.2020 13:55

    Надоели уже с учителями и врачами. Как-будто нет других людей, составляющих большинство и нищее большинство в том числе. Не врачи меньше всех получают. И не учителя. ВЫ на сайт Мэрии зайдите и посмотрите зарплаты завучей по школам. Про директоров и не говорю. и 60 и 70тыс в месяц. это те люди которые еле концы с концами сводят? На заводах и в учреждениях по 9-20 получают и о них что то Мишустин не вспоминает. Привыкли две профессии вспоминать.

    • Анонимно
      7.03.2020 14:07

      завод...а причем тут гос-во, обращайтесь к своему директору завода, к собранию акционеров. Учитель.

      • Анонимно
        7.03.2020 14:48

        14.07 Вы о чем? Статью и комментарий то прочитали? Прежде чем советовать обращаться с менторским тоном? С какого перепугу Мишустин врачам выделил? Они что: самая обездоленная публика в стране? Или эти учителя? которые давно уже переложили половину своих обязанностей (как оказатели услуг по передаче фрагментов знаний) на плечи родителей.

    • Анонимно
      7.03.2020 14:17

      У Владимира Познера поинтересовались, почему в такой богатой природными ресурсами и небольшой по численности населения стране как Россия большинство людей живет очень бедно. Познер в связи с этим отметил, что производительность труда в США сейчас в три раза больше, чем в России. Турция опережает нашу страну по этому показателю примерно в полтора раза.

      У народа производительность труда низкая, плохо работает, поэтому зарплаты низкие. Работать нужно больше, а не критиковать.

      • Азат Д
        7.03.2020 14:25


        Расскажите, как учитель или врач, а может водитель автобуса или кассир, в 3 раза меньше работают?
        А почему так называемые руководите ли топ менеджеры предприятий и организаций, получают на уровне мировых, хотя бы сравните служебные машины.

        • Анонимно
          7.03.2020 14:49

          "Правительство сейчас направляет свои усилия на решение двух основных ключевых задач. Это повышение доходов людей и увеличение темпов экономического роста", - сказал Михаил Мишустин. Так что все в России хорошо, скоро все будут хорошо зарабатывать, вот только Конституцию подменят и будете как сыр в масле кататься.

      • Анонимно
        7.03.2020 14:32

        Дайте работу тогда людям

      • Анонимно
        7.03.2020 15:26

        Лютый бред. Посчитайте запасы нефти на душу в России и ОАЭ, и переставайте нести бредятину

      • Анонимно
        7.03.2020 18:10

        платить будем под больше что бы больше и лучше работал

    • Анонимно
      7.03.2020 15:36

      А сколько по вашему они должны получать?

    • Анонимно
      7.03.2020 15:36

      А заводах должны думать директора заводов

  • Анонимно
    7.03.2020 14:09

    В РТ почти 50000 врачей и средмедперсонала. Получается по 850 на медика. Примерно, цена одной "благодарности" врачу в карман.

    • Анонимно
      7.03.2020 14:28

      850 это даже не грязными, поскольку помимо ндфл есть ещё начисления. Так что меньше полтыра будет!

    • Анонимно
      7.03.2020 20:38

      Из этих 50000 врчей сколько умеет лечить? Нынче врачи совсем перестали работать.

  • Анонимно
    7.03.2020 14:16

    Врачей или глав.врачей? Когда они поймут что поднимать надо низкие зарплаты, а не увеличивать высокие.

    • Анонимно
      7.03.2020 14:28

      Руководить высокооплачиваемыми врачами каждый сможет. А вы попробуйте удержать в коллективе низко оплачиваемых. Это высокое искусство, которое должно оплачиваться соответственно.

  • Анонимно
    7.03.2020 14:25

    Бесполезно, врачи разучились лечить совсем. Пока врачи работают по посещениям, о каком качестве и повышении можно говорить. Нужно менять подход и качество вводить. Тогда и зарплата увеличится. А пока распределиловка. Очень жаль.

    • Анонимно
      7.03.2020 15:15

      Кажному по труду, от кажного по способностям ! Если рын. мех-мы не работают, то всё-равно, должны быть какие-то другие, адекватные критерии распределения.

    • Анонимно
      7.03.2020 16:36

      для этого надо в два раза увеличить численность врачей а пока их даже основные места заткнуть не хватает

  • Анонимно
    7.03.2020 14:28

    14:09. Вам бы подтянуть математику.

  • Анонимно
    7.03.2020 14:34

    "Хочу выделю...а хочу не выделю"- как вам ???А это вот: наглядный признак феодализма-экономические законы на этой территории не действуют по определению...поэтому не удивляйтесь происходящим маразмам...а наслаждайтесь диким средневековьем.

  • Марат Ш
    7.03.2020 15:07

    «Войны выигрывают не генералы, войны выигрывают школьные учителя и приходские священники».
    Отто фон Бисмарк
    Эта простая, но мудрая мысль совершенно недоступна клептократии, захватившей власть в нашей стране. Собственно говоря, им недоступно само понятие «война» - оно никак не укладывается в заскорузлые умы.

    • Анонимно
      7.03.2020 15:19

      Отлично. Отсюда вывод почему сознательно в стране убивается и образование, и медицина, и олимпийское движение.

    • Азат Д
      7.03.2020 15:40


      Самые дорогие компании мира это , технологичные компании, и программисты. Там думать надо.

  • Анонимно
    7.03.2020 15:13

    Познеру надо подсказать,что у нас много воруют,а то ведь он об этом не знает.

  • Анонимно
    7.03.2020 16:56

    Молодец Мишустин!!!Врачам хоть немного поднимут зарплату!В связи с этим пожелание: уважаемые врачи, работайте, пожалуйста,лучше,берегите здоровье людей!!!

  • Анонимно
    7.03.2020 17:01

    так значит майские указы о повышении оплаты медиков не выполнены?
    зачем тогда еще повышать?

  • Анонимно
    7.03.2020 17:05

    низшему мед звену ничего не досталось,утки выносите сами.

  • Анонимно
    7.03.2020 18:12

    Это копейки

  • Анонимно
    7.03.2020 18:47

    500 млн месячный доход среднего чиновника, ситуацию не исправит эта сумма. и дойдет ли она вообще.

    • Анонимно
      7.03.2020 18:59

      Лишь бы ляпнуть. Даже Улюкаев взятку в 200 миллионов брал, а как правило, если сумма меньше годового дохода, то не мараются

      • Анонимно
        7.03.2020 19:26

        Да конечно, простая математика - если бы доход был 200 млн в год, то это 2 млрд где-то за 10 лет, так у них только одни дома на рублевке идут в среднем по 2-5 млрд. Скажете что они типа на дом копят по 10-15 лет? а ведь еще есть машины, другие квартиры, учеба детей,жены и прочие развлекухи.

  • Анонимно
    7.03.2020 20:12

    А как же учителя и другие бюджетники?!

  • Анонимно
    8.03.2020 07:26

    на увеличение зарплаты колхозникам когда будет интересно

  • Анонимно
    8.03.2020 13:16

    Когда колхозы будут.

  • Анонимно
    8.03.2020 14:02

    Они зарплаты врачам поднимают,а коллектив сокращают. А деньги выделенные воруют!

  • Анонимно
    8.03.2020 21:28

    Если человек настоящий врач- профессионал он одинаково хорошо работает независимо от уровня зарплаты. А те, кто говорят, что мы вам не обязаны за маленькую зарплату хорошо работать, они так и будут халтурить, хоть золотом их осыпь. Знаю не понаслышке, я из этой системы.