Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 5 Апреля
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости Казани
7.03.2020

Глава минстроя РТ поручил провести проверку после падения рабочих из строительной люльки в Казани

Министр строительства, архитектуры и ЖКХ Татарстана Фарит Ханифов на республиканском совещании в Доме Правительства РТ выразил обеспокоенность в связи с участившимися несчастными случаями в результате падения с высоты. Об этом сообщили в пресс-службе президента РТ.

В качестве примера он привел трагедию, произошедшую 5 марта в Казани с работниками ООО «Казанский фасад» на строительстве жилого дома по ул. Ершова. Глава минстроя РТ поручил до 20 марта провести профилактические мероприятия по охране труда, проверить все строящиеся объекты на предмет соблюдения требований законодательства. Особое внимание министр призвал уделить состоянию подъемных механизмов и башенных кранов.

Помимо этого, Ханифов в ходе совещания доложил, что министерство будет участвовать в реализации шести национальных проектов, объем финансирования которых составит более 13 млрд рублей.

Напомним, инцидент произошел накануне вечером на стройке многоэтажки на улице Николая Ершова. В строительной люльке находились пять мужчин. Сама люлька зависла на уровне пятого-шестого этажей, а находившиеся в ней люди выпали. Двое из них скончались на месте, один умер в больнице. Остальные госпитализированы.

Накануне задержали 39-летнюю женщину — директора ООО «СК „Казанский фасад“», чьи рабочие погибли накануне при падении строительной люльки. В отношении нее возбуждено уголовное дело в связи с нарушением правил безопасности при ведении строительных работ

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.03.2020 16:42

Пока работодатель не будет официально трудоустраивать сотрудников и тем самым брать на себя ответственность, люди будут погибать.

  • Анонимно
    7.03.2020 16:13

    Отчитались! Молодцы+ А при чем здесь директор? Баба чтоли их в люльку сажала и поднимала?

    • Анонимно
      7.03.2020 18:41

      16:13. Баба, не баба-она директор, в первую очередь. Она должна нести ответственность за обеспечение условий.

    • Анонимно
      7.03.2020 20:17

      На то она и директор чтобы организовывать работу.Даже если фасадчики решили(заставили) проигнорировать ТБ.То где назначенный директором руководитель низшего звена-мастер,бригадир?!Которые в случае нарушения норм ТБ должны были немедленно остановить ход работ,доложить о случившемся вышестоящему руководству.
      Поэтому директор и отвечает по статье 216 УК РФ,раз не смогла настроить рабочий процесс.Всё логично.

      • Анонимно
        9.03.2020 22:35

        Логично будет когда вместе с директором закроют монтажника, который выжил и того, который дай бог поправится. А то получается директор виноват и должен нести ответственность, а человек напрямую совершивший нарушение, будучи в трезвом уме и при памяти оказался невинной овечкой, и ни за что не отвечает.

  • Анонимно
    7.03.2020 16:30

    ООО Казанский фасад и ООО СК Казанский фасад это разные организации, хотя и принадлижат одному человеку.

  • Анонимно
    7.03.2020 16:42

    Пока работодатель не будет официально трудоустраивать сотрудников и тем самым брать на себя ответственность, люди будут погибать.

    • Анонимно
      7.03.2020 20:20

      У нас на объекте строитель насмерть упал в шахту лифта.А поскольку он не был официально устроен, сделали отмазу, что типа он сам случайно зачем-то забрел на стройку и случайно упал.

    • Анонимно
      9.03.2020 22:45

      Трудоустройство это не решение, ведь нарушение допустили монтажники в люльке, а не руководитель. А вот возложение ответственности на нерадивых сотрудников соизмеримое с уголовной, которая скорее всего наступит для директора компании, убережёт от многих проблем.

  • Анонимно
    7.03.2020 17:27

    Они еще и не трудоустроены?!!! Батраки? Или крепостные? Холопы? Правовой беспредел. А куда, интересно смотрит прокуратура? Или она тоже уже давно куплена?

  • Анонимно
    7.03.2020 17:35

    Кто реальный владелец? Только не говорите, что это директор который учредитель с 10тыс уставного?

  • Анонимно
    7.03.2020 17:44

    Поручил ???. Надо делать реорганизацию строительной отрасли . Строят млн. кв.м2 рапортуют о своем лидерстве , а строят шабашнами мерками. Люди расходный матерьял , откуда взялась женщина руководитель 39лет ? Явно номинальный сотрудник . И так во всем .

    • Анонимно
      7.03.2020 23:18

      Как у Мусина были куча всяких ООО и директора -совместителя

  • Не после падения надо проверять, а до падения, чтобы не было падения.
    Зачем задержать директора, ведь в настоящее время ее вина не установлена

  • Анонимно
    7.03.2020 21:07

    С таким уровнем коррупции в Инспекции Государственного строительного надзора , так и будут продолжаться трагедии

  • Анонимно
    7.03.2020 21:29

    Минтруд Республики перестал заниматься охраной труда, вообще их не слышно.