Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 30 Марта
Опросы Архив
Мэр Москвы Сергей Собянин ввел жесткий всеобщий режим самоизоляции независимо от возраста. Нужно ли это Казани?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости России
7.03.2020

Эксперт рассказал, куда лучше инвестировать деньги в 2020 году

Металлы родий, палладий или золото могут стать хорошей инвестицией в 2020 году, рассказал в эфире радио Sputnik директор Института социально-экономических исследований Финансового университета при правительстве РФ Алексей Зубец.

Фото: pixabay.com

«Драгоценный металл родий подорожал в три раза за год. Вкладывайтесь в родий, который является промышленным металлом. Он нужен для катализаторов, для химии. И будет всегда дорожать. Есть палладий, который подорожал на 60% в течение года. Ну и золото, естественно. У него не самые выдающиеся показатели роста цены, но на 30% за год оно подорожало», — сказал Зубец.

По словам эксперта, есть и другие возможности для инвестирования. Например, за 2019 год на 30% возросли биржевые контракты на мясо, приблизительно на треть подорожало какао.

«Мясо можно заморозить. Эта доходность сильно выше, чем банковская доходность. Можно купить какао, наполнить им кладовку на даче и через некоторое время его продать и обогатиться», — пояснил он.

Зубец подчеркнул, что для того, чтобы вкладывать в предметы роскоши, необходимо быть специалистом в этой области.

«Надо быть специалистом, ходить по барахолкам, собирать всякий хлам, его реставрировать и через какое-то время на нем заработать. Но везде нужны профессиональные знания. Нужно разбираться в сумочках или ювелирных украшениях. Инвестиции в объекты роскоши — для профессионалов», — отметил эксперт.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (55) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.03.2020 16:28

Подорожал в 3 раза - самое время купить, нужно разгрузить тех, кто закупился на минимумах

  • Анонимно
    7.03.2020 16:28

    Хрень полная насчёт какао. В магазинах примерно сколько стоили при курсе доллара 30 рублей, столько и сейчас стоит. Или одним какао питаться и быть довольным и рассказывать как дёшево я его купил. Кому нужно это какао?

    • Анонимно
      7.03.2020 16:59

      По-моему, это вообще, чистейшая спекуляция с кавава какая-то, а не инвестиции )

      • Анонимно
        7.03.2020 23:16

        Просто эксперт чушь ляпнул, гнать надо таких экспертов, а не вводить в заблуждение простых людей.

    • Анонимно
      7.03.2020 18:15

      "Хрень полная насчёт какао"

      )) Это рекомендации не для обывателей, а для биржевой торговли.

    • Анонимно
      8.03.2020 13:20

      Цены на како на биржевом рынке начали рости с конца 2019 года якобы из-за дефицита сырья, по официальным данным 2019 году сбор урожая какао бобов в Гане и в Кот-д’Ивуар превысили свой исторический максимум. Соотвественно рост цен на какао несет в себе спекулятивный характер, и если официальные данные по сбору являются достоверными, то в ближайший период должна пройти корректировка цен в сторону снижения. О каком инвестировании ведет речь данный эксперт?

  • Анонимно
    7.03.2020 16:28

    Подорожал в 3 раза - самое время купить, нужно разгрузить тех, кто закупился на минимумах

    • Анонимно
      7.03.2020 18:37

      Родий - твёрдый металл серебристо-серого цвета. Имеет высокий коэффициент отражения электромагнитных лучей видимой части спектра, поэтому широко используется для изготовления «поверхностных» зеркал.
      Я думаю, што этот метал также будет хорош для изготовления "шапочек из фольги" для отражения вредного излучения.

      • Анонимно
        8.03.2020 02:00

        Родий в России купить огромная проблема, хотя Россия один из монополистов- производителей родия, палладия, осмия, иридия, рутения - вы эти металлы не купите или купите с огромным налогом и большим трудом. ОМС - несерьёзно, фьючерсы тем более - это всё бумага. Та же самая история в Казахстане и ЮАР, в принципе, эти страны- монополисты по вышеречисленным металлам. Опять же Лондонская биржа металлов - фикция чистая. Одна семья по своей прихоти назначает цены на все драгметаллы каждый день, к рыночным ценам это не имеет никакого отношения. Причём имеют право - эта семья скупает и хранит сотни лет, не бумагу, а металл физический.

    • Анонимно
      8.03.2020 07:41

      16:28 чётко заметили. Золото достигло своих максимумов.

  • Анонимно
    7.03.2020 16:32

    Какой тут инвестировать иногда в кармане не шиша !

  • Анонимно
    7.03.2020 16:34

    Народ инвестирует в пирамиды! Посмотрите сколько людей приходят на презентации пирамид с доходом от 20% в МЕСЯЦ!

  • Анонимно
    7.03.2020 16:40

    Инвестиции это настолько тонкая штука, что там надо вникать с головой и разбираться да и деньги нужны не малые. А у нас люди во всем без исключения в большинстве своём хватают «вершки», а потом влезают в кредиты, долги, продают квартиры прогорая на инвестициях, плюс кучи полумошеннических инвестиционных, консалтинговых контор, которые «готовы инвестировать» ваши деньги вешая красивую лапшу о золотых горах.
    Кто не вникает и не разбирается, очень лезть не советую.

    • Анонимно
      8.03.2020 17:43

      А я не вникал нифига. Просто закупил долларов в декабре 2018 года по 67 рублей, действуя согласно известной народной инвестиционной политике с 1990-х.
      Весь 2019 год, когда курс просел, надо мной смеялись друзья.
      Однако сейчас я в плюсе. И что-то мне подсказывает, что продавать ещё не время...

  • Анонимно
    7.03.2020 16:41

    Вопрос: как выйти на биржу мяса? Есть такие кто знает ?

    • Анонимно
      7.03.2020 18:51

      Есть,чикагская биржа,там пакеты фьючерсы десятками миллионов долларов,вы такой богатый?просто купите дом в Калифорнии и не парьтесь.

    • Анонимно
      7.03.2020 19:01

      Начните с малого, закупитесь говядиной на колхозке.

    • Анонимно
      8.03.2020 17:44

      Купите акций мясокомбинатов.

  • Анонимно
    7.03.2020 16:46

    Баксы баксы. Вот что сейчас будет в тренде.

    • Анонимно
      7.03.2020 17:26

      Ни в коем случае сейчас баксы не надо покупать,все равно нефть восстановится,а вот акций можно прикупить,они на минимуме,а бакс на максимуме.

      • Анонимно
        7.03.2020 18:49

        Не вы ли советы давали , о том что баксы не нужно покупать в конце 2014?))

    • Анонимно
      7.03.2020 19:42

      Как кратковременные инвестиции в доллары, может быть, но долговременные не пойдут. Предпосылок о том, что курс доллара останется высоким нет. Опасно.

      • Анонимно
        8.03.2020 00:23

        Когда доллар в последний раз падал? Ко всем валютам, не к рублю.

  • Анонимно
    7.03.2020 16:49

    Сейчас рухнули акции, пора начинать прикупать. Дивидендные. Бумажное золото. Валюта.

    • Анонимно
      7.03.2020 17:20

      Акции еще совсем не рухнули
      Вот когда в 3-4 раза сложатся тогда и будет момент
      И то вопрос сколько обратно расти будут
      С такой экономикой могут и десятилетие потом обратно ползти

      • Анонимно
        7.03.2020 22:45

        Но должны рухнуть. Других поводов в ближайшее время не ожидается. Ждем-с

  • Анонимно
    7.03.2020 17:08

    Странная логика - покупать то, что и так подорожало. Ищет лохов, чтобы своё впаять)

  • Анонимно
    7.03.2020 17:17

    Если подорожало в прошлом году, то это не говорит, что подорожает в этом. И подорожает ли вообще ? Не факт.

  • Анонимно
    7.03.2020 17:32

    Соль, сахар, спички, тушенка

    • Анонимно
      7.03.2020 17:40

      И в землянку на долгие года ждать конца света? Поклонник «бога кузи» что ли?

    • Анонимно
      7.03.2020 18:52

      Керосин и дробовик))И биту,бейсбольную))

  • Анонимно
    7.03.2020 17:36

    Пора разогнать институт иждевенцев

    • Азат Д
      7.03.2020 17:46


      Согласен, пособия пересмотреть надо, много прилипал.

    • Анонимно
      7.03.2020 19:50

      вы давайте поаккуратнее с иждивенцами, у нас есть права и законные интересы, мы, кстати, целая социальная группа! ( см. ст. 282 УК РФ)

  • Анонимно
    7.03.2020 17:40

    Сейчас лучшее инвестиция ,тратит на себя. Рынки рухнут ,деньги тоже . Золото серебро ,

  • Анонимно
    7.03.2020 17:51

    Все зависит на какой срок. Если копите на пенсию, чтобы начать тратить через 10-15 лет, то металлы- золото. Желательно в инвестмонетах там нет НДС. Если на меньшие сроки, то покупать на минимуме акции, продавать на максимуме. Как найти эти минимумы- максимумы, это торговля на бирже, нюх должен быть. Некоторые брокеры- несут чешь полную, работают не в интересах клиентов, причем это сплошь и рядом.

    • Анонимно
      7.03.2020 19:10

      Так, покупать на минимуме, а продавать на максимуме, ога, усвоил, давайте следующий совет....

      • Анонимно
        7.03.2020 21:07

        Вовремя прочитал его комментарий, хотел на максимуме скупить, ладно он подсказал. Побольше бы таких экспертов

  • Анонимно
    7.03.2020 19:27

    Кому нужны металлы для промышленности, если сейчас мировая торговля замрет, а страны прекратят контакты и отгородятся стеной? Кому нужны акции, доллары и евро? Первые скоро рухнут, а на вторые вы в России просто ничего не купите, потому что скоро просто не сможете выехать за рубеж. Купить можно только физическое золото. А лучше купите себе бутилированную воду. Скоро вода станет дороже золота - в этом году осадков выпало в 4 раза меньше, чем обычно. Вы же не будете пить золото, верно?
    А.В.

    • Анонимно
      8.03.2020 02:03

      Не знаю насчёт палладия и платины, но родий нужен будет теперь всегда - родий почти незаменим при производстве жк экранов.

  • Анонимно
    7.03.2020 19:49

    А вот лиса и кот Базилио предлагают другой вариант кому верить не знаю ?

  • Анонимно
    7.03.2020 20:02

    "Можно купить какао, наполнить им кладовку на даче и продать". Интересная гипотеза, особенно учитывая то, что какао у нас растёт под каждым забором как щавель.

    • Анонимно
      7.03.2020 21:37

      А тонну щавеля по чём моно сбагрить: где и кому?
      ЗЫ: эт, леси чо, в рамках маркетингового исследования, т.к. товар изчо под снегом:-) у заборофф

    • Анонимно
      7.03.2020 23:08

      Опять бла-бла-бла, задолбали уже! Советчики! Включите мозги, это советы тех кто принимает нас за дебилов! Дайте нормальную работу и платите на уровне соседних государств, у которых нет нефти и газа. Остальное приложиться.Сегодня просто нечего инвестировать. Детей учить, одевать, кормить и лечить денег не хватает. Пенсионеры неужели не заработали на обеспеченную старость когда нет сил и здоровья, работали пока были молодыми?

  • Анонимно
    7.03.2020 22:28

    Дичь какая-то....

  • Анонимно
    7.03.2020 22:46

    а я инвестирую в ипотеку сбербанка последние лет 7

  • Анонимно
    7.03.2020 22:49

    представляю лицо своей жены, когда она узнает что я всю "подушку" вложил в какао, какаО ко ко ко ко

  • Ведений
    8.03.2020 00:38

    Сейчас в тренде экология и всё что с этим связано

  • Анонимно
    8.03.2020 07:59

    Подскажите покупают ли казанцы золото в слитках? Стоит ли и татарстанцам прикупить?

  • Анонимно
    8.03.2020 08:21

    Надо помнить одну простую вещь.Если вам описывают способ как можно заработать то все кому надо на этом уже заработали.Канфетку съели а обёртку пусть и красивую показали вам.Чтоб зарабатывать на фьючерсах на бирже надо держать руку на пульсе экономики и иметь достаточно лишних денег которые не жалко потерять.Это большинству людей не подходит.А для простого человека проще всего покупка баксов что например москвичи делают уже 30 лет особо это не афишируя.Для этого достаточно просто ежедневно смотреть график по курсу доллара и он вам сам всё покажет.

  • Анонимно
    8.03.2020 08:37

    Вот тут я начала копить деньги на расширение жилья.Когда нибудь может я что -нибудь накоплю,ведь цель есть. За два года накопила 300 тысяч. Ха ха.Смешно.Можете посмеяться на до мной .После всяких новостей начинает трясти меня.Купить на них ничего не купишь.А вдруг обесценятся,сгорят.А собраны они экономной жизнью.И в нашей стране ещё советуют самим копить на пенсию.Тут чуть чуть накопили и трясёшься.Деньги ведь трудом достаются.Здесь много умных людей сидят.Посоветуйте пожалуйста, как сохранить маленькие сбережения?

    • Анонимно
      8.03.2020 15:56

      мой совет самый верный - закупаетесь луком репчатым, например, в ашане, снег растаял - грунт можно накопать в пластиковую посуду, а можно и полторашки вдоль нарезать или 5-и литровые баклашки, садите этот лучек на зелень, через неделю уже можно нести к станции метро на продажу зелень! Аккуратно пучки перевяжите, товарный вид играет роль. Гарантирую, что неплохо заработаете!

  • Анонимно
    8.03.2020 10:38

    Вам нужно было покупать доллары полгода назад за 55 руб. Сейчас продали бы по 68. Это вам совет на будущее.