Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 29 Марта
Опросы Архив
А вы сохраните работу в нынешний кризис?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости России
7.03.2020

В Китае рухнул отель, использовавшийся для карантина зараженных коронавирусом

В Китае в результате обрушения отеля Xinjia Express, использовавшегося для карантина зараженных коронавирусом, под завалами оказались около 70 человек. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на управление по чрезвычайным ситуациям КНР.

Известно, что ЧП случилось в восточной китайской провинции Фуцзянь, в рухнувшем здании могут оставаться еще более 40 человек. Информации о погибших и раненых пока не поступало. Спасти удалось 28 человек.

Причина обрушения также пока неизвестна. В поисково-спасательной операции принимают участие около 150 пожарных и спасателей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.03.2020 17:44

Правильно. Нужно строить годами, как это практикуется в России, чтобы больше денег разбазарить. А качество? Оно не чуть не лучше китайского.

  • Анонимно
    7.03.2020 17:33

    Плохо построили. Торопились.
    Что теперь будет со строителями ?
    Мои соболезнования.

  • Анонимно
    7.03.2020 17:33

    Эксперты, говорившие, что "китай молодец, за 7 дней построили" - ваш выход

    • Анонимно
      7.03.2020 17:54

      Да уж, интересно послушать

    • Анонимно
      7.03.2020 17:59

      О чем вы, это же совсем другое здание.

    • Анонимно
      7.03.2020 19:08

      Этот отель построен ещё в 2018 году, когда про эпидемию вируса ещё никто и не догадывался. Какие ещё 7 дней, что за бред?!

      • Анонимно
        7.03.2020 22:04

        В том то и дело, что всё это китайское чудо держится на соплях. Да, Китай при посещении завораживает, но при первых же экономических трудностях вся эта красота превратится в тыкву за пару лет

    • Анонимно
      7.03.2020 22:13

      Говорил. Каюсь. Впредь буду осмотрительнее.

    • Man_16rus
      8.03.2020 07:18

      Тоже готов послушать!

    • Анонимно
      8.03.2020 10:02

      Это и есть " настоящее китайское качество " Как и их развалюхи авто

  • Анонимно
    7.03.2020 17:37

    результат строительства зданий за 3 месяца

    • Анонимно
      7.03.2020 17:44

      Правильно. Нужно строить годами, как это практикуется в России, чтобы больше денег разбазарить. А качество? Оно не чуть не лучше китайского.

      • Анонимно
        7.03.2020 19:52

        Где ты слышал истории что у нас новые здания через год падают?

      • Анонимно
        7.03.2020 20:06

        Да ладно. Просто они здание гостиницы на Таобао купили.

  • Анонимно
    7.03.2020 17:45

    Мэйд ин чайна!

  • Анонимно
    7.03.2020 17:54

    Китайское "качество"! Не удивлюсь, если знаменитый госпиталь " за 10 дгей" однажды случайно от ветерка покачнется.

  • mad big
    7.03.2020 18:15

    Наши бы палаточный городок поставили. Его тяжело повалить.

  • Анонимно
    7.03.2020 19:53

    Вот какая сила, корона вирусаа. Аж Здание подкачивает.

  • Анонимно
    7.03.2020 20:07

    руководитель строительной организации расстрелян,это Китай.

  • Анонимно
    7.03.2020 23:18

    Может действительно высшие силы, типа пункта назначения. Не получилось вирусом - обрушили здание.

  • Man_16rus
    8.03.2020 07:20

    Похоже на очередной фэйк!
    палаточный контейнерный городок не мог рухнуть!
    А больница, которую якобы построили за 7 дней на самом деле построили за несколько лет!
    Просто ввели в эксплуатацию на 7 дней раньше, чем обещали!

  • Man_16rus
    8.03.2020 07:22

    Здание отеля Xinjia Express

    обрушилось в районе Личэн городского округа Цюаньчжоу в субботу около 19.15 по местному времени (14.15 мск). По предварительным данным, под завалами отеля могли оказаться около 70 человек.