Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 4 Апреля
Опросы Архив
А как вы отнеслись к решению продлить «нерабочую неделю» до 30 апреля?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости Казани
7.03.2020

В Казани начали насосами откачивать воду из луж

В Казани начали борьбу с огромными лужами, образовавшимися из-за быстрого таяния снега в связи с аномально теплой погодой. Об этом в своем «Инстаграме» рассказал глава администрации Кировского и Московского районов Сергей Миронов.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Так, сегодня лужу перед «Северным вокзалом» откачивали с помощью насоса. «Высокие для марта месяца температуры привели к стремительному таянию снега и, как следствие, подтоплениям. Вода скапливается в низинах по причине отсутствия ливневой канализации на некоторых участках, как, например, на улице Воровского или же во всем поселке Юдино. И на решение этой проблемы нужны значительные финансовые вложения», — заявил Миронов.

Глава районов обратился к местным жителям с просьбой сообщать о проблемных зонах, куда будут выезжать специалисты и отводить воду.

Напомним, на территории Татарстана сохраняется аномально теплая погода с температурами на 8−9 градусов выше нормы. По данным гидрометцентра РТ, в начале следующей недели ожидается дальнейшее повышение температурного фона, при прохождении фронтальных разделов северо-западного циклона прогнозируются осадки в основном в виде дождя.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.03.2020 18:13

Проблем с канализацией никаких - ее просто нет.

  • Анонимно
    7.03.2020 17:56

    Два вопроса. Почему не проще вывезти снег? И почему в городе проблемы с ливневой канализацией?

    • Анонимно
      7.03.2020 18:13

      Проблем с канализацией никаких - ее просто нет.

    • Анонимно
      7.03.2020 18:14

      Потому что в России принято красить траву и равнять сугробы по линейке- менталитет такой совковый

      • Анонимно
        7.03.2020 19:30

        Врун совковый. А хвастать сколь машин со снегом вывезли - первые. Вывези врвпемя снег, и насос не нужен

      • Анонимно
        8.03.2020 04:51

        Мы снег красили на Оргсинтезе, перед приездом Шаймиева

    • Анонимно
      7.03.2020 18:17

      Кто же мог знать, что снег растает )))

    • Хар-роший вопрос . )
      1. Наверное , потому что ещё можно при желании собрать и вывезти снег с дорог и тротуаров , но убрать всю территорию города ? Эт вряд ли .
      2. Потому что дорого , сложно и непрестижно . Хайпа (извините за выражение ) никакого . Лучше сабантуй в Париже провести .

    • Анонимно
      7.03.2020 18:54

      Снег вывозят только с проезжей части, а во дворах и на прилегающих территориях просто складируют на газонах. Ливневки сейчас в нерабочем состоянии т.к. забиты песком, да и колодцы еще не оттаяли, воде уходить некуда.

    • Анонимно
      7.03.2020 20:31

      Ай-яй-яй, что туристы-иностранцы подумают? Ой, о чем я, их же в Юдино не возят. Наверное говорят, что там закрытый секретный городок ).

  • Анонимно
    7.03.2020 18:13

    Город говорят растет,развивается,квадрат жилья 100 тысяч минимум не хочешь не покупай,и лужа кубов на 50 возле подъезда))Казань переоценена очень,именно эта переоценка и амбиции, рождают лужи размером с озеро в 7 км от центра города.

  • Анонимно
    7.03.2020 18:32

    снега то вывозим 10 тыс м 3 за сутки якобы

  • Анонимно
    7.03.2020 18:35

    зачем воду выкачивать, когда можно просто сверху асфальт класть, я не понимаю

    • Анонимно
      7.03.2020 18:51

      Я не понимаю, зачем асфальт класть. Само все рассосётся же, не?

  • Анонимно
    7.03.2020 18:42

    Надо в лужи добавить шампунь. Чтоб машины мылись.

  • Анонимно
    7.03.2020 18:55

    А воду качали не в ливневую канализацию, а в хоз-бытовую. Туда нельзя!

  • Анонимно
    7.03.2020 19:01

    Ох уж эти чиновники, лучше бы не писали такие глупости!

  • Анонимно
    7.03.2020 20:09

    Дороги и дворы нужно делать на совесть и принимать их тоже принципиально.

  • Анонимно
    7.03.2020 21:26

    Основу асфальта убирают ну как так то

  • Анонимно
    7.03.2020 23:27

    В Ново-Савиновском районе не собираются откачивать? Вроде и ливневка есть, но во дворе море, потому что в ливневку вода не хочет стечь.

  • Анонимно
    8.03.2020 00:57

    По ливневкам.
    Кто смотрел западные фильмы, во всех у них ливневки высотой выше камаза, помните типа фильмов терминатор 1, там огромные просто ливневки.
    У нас же почему то трубы непонятные небольшого диаметра как в пещерное время.
    Прокатывает пока?

    И еще, куда слив этого всего идет, в канализацию и на очистные?

  • Анонимно
    8.03.2020 10:08

    А когда начнется борьба с грязью?
    Сколько песка от всей души насыпали за зиму

  • Анонимно
    8.03.2020 11:16

    Зачем откачивать, если можно сделать набережную.

  • Анонимно
    8.03.2020 11:54

    В "европейском городе" до сих пор не научились делать нормальные канализации, водостоки с крыш, укладывать ровный асфальт, прикрывать голую землю и вывозить сугробы!

  • Анонимно
    8.03.2020 20:34

    На воровского качали качали и так не откачали