Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 5 Апреля
Опросы Архив
А как вы отнеслись к решению продлить «нерабочую неделю» до 30 апреля?
14%Суровое, но необходимое решение
49%Это крах для бизнеса и экономики
32%Подобное правильно, но надо было серьезно поддержать бизнес из бюджета
3%А мне нравится – почти как отпуск!
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости Татарстана
7.03.2020

Одно из предприятий Татарстана незаконно откачивало воду из реки

Экологи пресекли незаконную откачку воды из реки в Бугульминском районе Татарстана. Об этом сообщает пресс-служба минэкологии РТ.

Фото: пресс-служба минэкологии РТ

Сотрудники министерства обнаружили в ходе рейда, что предприятие, которое занимается бурением, заливало воду из реки Зай в автоцистерну с помощью мотопомпы. В отношении должностного лица предприятия был составлен протокол. Теперь ему грозит штраф в размере 70 тыс. рублей за самовольное использование водного объекта.

Ранее стало известно, что Верховный суд РТ обязал альметьевское ООО «ОПУ-30» оплатить штраф в 300 тыс. рублей за слив отходов в ручей Малый. Нарушение было зафиксировано осенью 2019 года. Компания не согласилась с постановлением суда и обратилась с жалобой в ВС РТ, однако там ранее вынесенное решение оставили без изменений.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.03.2020 19:47

Не понял. Что плохого в том, что они таким маленьким насосом цистерну воды набрали? В реке воды меньше что-ли стало? Такими насосами и огороды поливают. Вот если бы они СЛИВАЛИ - то был бы повод для беспокойства - а так лишь крючкотворство, бюрократия, чьё-то желание выслужиться на пустом месте. Пусть бы люди работали. Никакого ущерба для реки от одной набранной цистерны - нет.

  • Анонимно
    7.03.2020 19:47

    Не понял. Что плохого в том, что они таким маленьким насосом цистерну воды набрали? В реке воды меньше что-ли стало? Такими насосами и огороды поливают. Вот если бы они СЛИВАЛИ - то был бы повод для беспокойства - а так лишь крючкотворство, бюрократия, чьё-то желание выслужиться на пустом месте. Пусть бы люди работали. Никакого ущерба для реки от одной набранной цистерны - нет.

    • Анонимно
      7.03.2020 20:10

      ниииииииииииизя )
      Насос может быть и маленький, но автоцистерна, подозреваю, вовсе не маленькая. И тем более, забор воды пром. предприятием, в производственных целях, а не каким-то там случайным частным лицом на лесапете )

    • Анонимно
      7.03.2020 20:13

      Огороды коммерческой деятельностью не занимаются

    • Анонимно
      8.03.2020 10:09

      Вы представляете сколько воды для приготовления бурового раствора необходимо? Я думаю там не одну цистерну откачали!

  • Анонимно
    7.03.2020 19:58

    Дело то не в ущербе. Кто откачивал воду из реки, у него ничего своего нету. Эта вода не его. Он взял чужую воду и без спроса. И как взял, сколько взял не ему решать. Взял чужое, без спроса. Вот примерно такая будет ему формулировка.

    • Анонимно
      7.03.2020 20:41

      Ты явно не зарабатывал своим деньги.

    • Анонимно
      7.03.2020 21:22

      «Он взял чужую воду и без спроса»

      А если бы он взял не цистерну воды из реки, а цистерну воздуха из атмосферы. Считалось бы это, что "он взял чужой воздух без спроса"?

      • Анонимно
        7.03.2020 23:22

        21-22.,19 - 58 //////Вы оба явно до конца не дочитали этот Сарказм !!!! Трудно быть отстающим.

      • Анонимно
        8.03.2020 09:29

        Пресная вода, катастрофически кончается и взять её не откуда. Атмосферы много и её продолжают делать также много

  • Анонимно
    7.03.2020 20:01

    Ну и? Дебилизм законов , эти же люди призывают развивать малый бизнес. Скоро, серьезно, за выхлоп из легких будем платить, этих не остановить, рабство.

    • Анонимно
      7.03.2020 20:15

      Привыкли недра земли в карман качать, да что это за малый бизнес такой?! Нефтяники... Не палатка шаурмы

    • Анонимно
      7.03.2020 20:27

      За "пук" любой будем платить.

  • Анонимно
    7.03.2020 20:05

    Да, идиотизм..

  • Анонимно
    7.03.2020 20:56

    Вы не знали, что воду в этой реке давно приватизировали?

  • Анонимно
    7.03.2020 21:38

    Это что,я ведро воды из речки или озера взять без разрешения не могу???!!!
    Налицо коррупционная составляющая......
    Я бы понял если бы они запруду самовольно сделали и воду куда то отводить стали......
    Тут налицо правовой беспредел.....

  • Анонимно
    7.03.2020 22:00

    300 тыс за слив в реку раз в N-лет! А сколько стоит обустройство слива как положено?

  • Анонимно
    7.03.2020 22:31

    В Казани начали насосами откачивать воду из луж
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://kam.business-gazeta.ru/article/460426#comment7288185

    Экологи , обратите внимание . Сколько бабла поднять можно.

  • Анонимно
    7.03.2020 22:55

    После введения налога на воздух вы начали меньше дышать! Это возмутительно!!!!

  • Анонимно
    8.03.2020 01:08

    Хорошо, что нечистоты не сливало

  • Анонимно
    8.03.2020 06:51

    Маразм...

  • Анонимно
    8.03.2020 08:01

    У меня есть видио доказательство что всё сливают вречку сула бугульминского р-н от зеленои рощи петровка татдымка нет очестных и эту речку всё сливают и выходит на бавлы, озеро осушили совершили преступление экологическое, это зоповелник российской масштаба, и это уже 20 лет и больше, могу видио вам скинуть этого чудовещного преступления, фарель рыбу ВЫМЕРАЕТ

  • Анонимно
    8.03.2020 10:16

    На все должно быть разрешение и всё должно контролироваться. Мы одновременно хотим жить как в Европе и в то же время не понимаем, что любое неконтролируемое действо влечет бардак и беспредел.

  • Анонимно
    8.03.2020 18:31

    Что Вы все о речки, о нефти может поговорим?