Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 31 Марта
Опросы Архив
Что бы вы прежде всего пожелали обновленной авиатранспортной отрасли?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости России
7.03.2020

Кадыров ответил на претензии Госдепа о счетах в иностранных банках: «Все, что имею, оставил семье»

Глава Чечни Рамзан Кадыров ответил на претензии госдепа США и конгрессменов Тома Малиновски и Джо Уилсона, которых заинтересовали его бизнес и счета в иностранных банках. Свой комментарий чеченский лидер дал в телеграм-канале.

Рамзан КадыровФото: «БИЗНЕС Online»

По его словам, департамент собирает информацию о характере предпринимательской деятельности за пределами РФ и возмущен, что ОАЭ и фонд имени шейха Халифа финансируют инвестпроекты и оказывают поддержку бизнесменам. «Я никогда не имел в России и за рубежом никакого бизнеса, нет у меня счетов в иностранных банках. Мне некогда этим заниматься. Я вместе со своим народом боролся с терроризмом, восстанавливал Чеченскую Республику, решал тысячи проблем народа», — заявил Кадыров.

Он добавил, что фонд шейха Халифа помогает молодым людям начать свое дело, создает рабочие места, кроме того, при поддержке ОАЭ в Грозном строится международный университет. «Мои лошади давали работу тренерам, жокеям, конюхам. Гонорары уходили на содержание лошадей и персонала. Почти половину лошадей уже продал и подарил любителям конного спорта. Полученный доход будет указан в декларации, если это интересно», — отметил глава Чечни.

Помимо этого, Кадыров напомнил, что имеет большую семью и что ему нужно решать жилищные вопросы своих детей. «Все средства от реализации скакунов я распределил между детьми, чтобы они уже думали об обустройстве своей жизни, закладывали фундамент. Как и мой дорогой отец Ахмат-Хаджи Абдулхамидович, я все посвятил им. Все, что имею, оставил семье. Моя жизнь — мой народ и моя семья», — резюмировал глава республики.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.03.2020 20:49

Видимо обязан))))

  • Анонимно
    7.03.2020 20:14

    Смотря ему в лицо - не верю

    • Анонимно
      7.03.2020 21:31

      Все средства от реализации скакунов я распределил между детьми
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/460435

      десять детей[164]: четыре сына — Ахмат (род. 8 ноября 2005, назван в честь деда), Зелимхан (род. 14 декабря 2006), Адам (род. 24 ноября 2007)[165][166] и Абдуллах (род. 10 октября 2016)[167]; шесть дочерей — Айшат (род. 31 декабря 1998), Карина (род. 17 января 2000), Хеди (род. 21 сентября 2002), Табарик (род. 13 июля 2004)[168], Ашура (род. 12 декабря 2012)[164] и Эйшат (род. 13 января 2015). Два приёмных сына (сироты из детского приюта) были усыновлены Кадыровым в 2007 году[169].

      самому старшему 14 лет.
      Распределил.

  • Анонимно
    7.03.2020 20:23

    А почему Рамзан Кадыров распинается перед какими-то американскими бродягами, объясняя происхождение своих доходов ? Он что, обязан отчитыватся перед ними ?

    • Анонимно
      7.03.2020 20:49

      Видимо обязан))))

    • Анонимно
      7.03.2020 23:00

      Перед своими так то должен.

    • Анонимно
      7.03.2020 23:24

      Удивлён что у него счета за границей. Любой человек становится сразу уязвимым пере блокировкой счетов, а Рамзан же безбашенный, неуправляемый, а счета это слабость.

  • Анонимно
    7.03.2020 20:41

    «Семья-то большая, да два человека
    Всего мужиков-то: братан мой да я...»
    — Так вон оно что! А как звать тебя?— «Власом».
    — А кой тебе годик?— «Шестой миновал...

  • Анонимно
    7.03.2020 20:45

    А наши кланы с чиновниками все заработанные в Республике миллиарды на Запад отправляют, в Лондон, Париж, Берлин и т.д. детям, внукам, внучкам на пропитание и дворцы. А пенсионеры и народ на мусорку за просрочкой, а некоторые мусорку у Магнитов дворники узбеки приватизировали, все собранное на блошином рынке в воскресенье по 30-50 рублей продают.

  • Анонимно
    7.03.2020 20:49

    Как Ельцин, не копейки себе, всё в семью.

  • Анонимно
    7.03.2020 20:59

    до слез... побольше бы в России таких людей, таких чиновников и депутатов, аминь !

  • Анонимно
    7.03.2020 21:21

    то ему Аллах деньги посылал, то, оказывается, кониной торгует

  • Анонимно
    7.03.2020 22:10

    Мои лошади дают работу, дальше не читал. Мы в Зазеркалье. Все!

    • Анонимно
      7.03.2020 22:53

      22:10. Вспомнился м/ф"Приключения Вами Куролесова", где ему сказали "лошадью будешь"... А тут? Как устроиться на работу к лошади Кадырова? Какие условия? Какие обязанности?

  • Анонимно
    7.03.2020 22:42

    Правильно сказать - записал свои активы на семью, чтобы в глаза не бросалось.

  • Анонимно
    8.03.2020 00:05

    Кадыров- хороший "сказочник".

  • Анонимно
    8.03.2020 00:07

    Так ведь американцы-то могут арестовать или "заморить" иностранные счета в банках, если посчитают что-то "подозрительным".

  • Анонимно
    8.03.2020 00:12

    Когда однажды в Ю-Тубе увидел личный автомобильный парк этого сердобольного "товарища", то всё хорошо понял. Комментарии не нужны.

    • Анонимно
      9.03.2020 10:26

      Поколение ютуба, если блогер сказал дважды два это пять, значит так и есть, хорошо, когда за тебя думают, мозги на полку можно сложить или пропить, так держать!

  • Анонимно
    8.03.2020 00:58

    Лошади ( честкровные аглицские ‘ ) на какие шиши купили а господин кадыров? Они оооочень дорого стоят.

  • Анонимно
    8.03.2020 03:55

    Неважно на кого активы, важно их происхождение! А чтоб детишки хорошо жили в странах Европы и США - нужно объяснить происхождение денег! Иначе суд, и реальный срок в тюрьме США! США это не Россия, там посадят несмотря на фамилии...

  • Анонимно
    8.03.2020 11:32

    Все вопросы про чиновников,про их счета,гражданства это пожалуйста к ВВП он наш лидер в России.

  • Анонимно
    8.03.2020 12:58

    капитал аще совковые чиновники за границу сплавляли, дак след там его и простыл...стало бысть ничегошеньки в Россеи-то не изменилось.