Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 4 Апреля
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости России
7.03.2020

Дочь Пескова заболела – в скорой ей посоветовали пить побольше чая

Дочь пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова Елизавета рассказала, что заболела и вызвала скорую помощь, однако медики к ней не приехали, посоветовав лечиться «Нурофеном» и пить чай. Об этом она рассказала в своем «Инстаграме».

«На этой неделе я сильно заболела. Вчера позвонила в скорую „112“, „умирающим“ голосом рассказала, что у меня не спадает температура, рвет, ломает и знобит. В общем, чувствовала я себя действительно плохо. Была в поликлинике пару дней назад, сдавала анализы, все было более-менее, но вечером мне стало хуже. Меня спросили, не приехала ли я из Китая или Италии, болит ли у меня живот, голова и т. д. После серии вопросов переключили на главврача, который посоветовал пить „Нурофен“ и побольше чая. Спасибо, до свидания! В итоге я сегодня была в поликлинике. У меня ангина и грипп», — рассказала девушка.

По мнению Песковой, врача может вызвать любой больной гражданин России, а не только тот, кто вернулся из стран, где бушует коронавирус. «Что касается ажиотажа в мировом сообществе — безусловно, нужно быть аккуратными. И нормально лечиться дома, а не чихать и сморкаться налево и направо. А так, в Европе и многих странах меры предосторожности выше, чем в России, огласки больше, поэтому некоторым происходящее кажется паникой. Хотя, на мой взгляд, в такой ситуации это нормально. Многие относятся к своему здоровью халатно, и, может, эта ситуация заставит кого-то задуматься», — добавила она. ⠀

Кроме того, Пескова посетовала, что ради здоровья приходится вызывать платную скорую, которая, по ее словам, стоит 4 тыс. рублей. «А главное, не знаешь, приедет ли квалифицированный профессионал. Бесплатно зачастую могут дать лишь и так очевидный бесполезный „совет“ для снятия симптомов», — резюмировала девушка.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (50) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.03.2020 20:56

Папе в том числе скажи спасибо за такую медицину.

  • Анонимно
    7.03.2020 20:47

    Это Россия детка
    Еще могу рекомендовать кору дуба и подорожник

    • ФРАНЦИЯ - ТРИГГЕР МИРОВОЙ КОРОНАВИРУСНОЙ ПАНИКИ.
      Франция перестала поддерживать панику и психоз вокруг коронавируса, изменив информационную политику. Эта страна вернулась в прежний формат и перестала представлять данные о заболевших короновирусами и иными вирусами, чтобы не развивать паники.
      Самая чудесная и оптимистическая новость, какая может быть только на сегодняшний день в мире.

      Поэтому , теперь во Франции выздоровели все зараженные коронавирусом, сообщил министр здравоохранения страны Оливье Веран.

      Как передает телеканал BFM TV, он отметил, что вирус больше не распространяется в стране. Последний пациент с таким диагнозом уже вернулся домой.

      Министр здравоохранения также добавил, что людей, которые возвращаются из Рима, не проверяют на наличие вируса, поскольку случаев заболевания в итальянской столице пока не было.
      Отныне во Франции не будут раскачивать психоз вокруг коронавируса и проводить его поиски. Франция поняла, что этот психоз и нфолемия не нужна в стране. Если в Мире все страны начнут поддерживать Францию, то коронавирусная инфопандемия во всем мире будет ликвидирована.
      Кроме того, период психологической адаптации у коронавирусной инфопандемии прошел и люди начинают выходить в мир, понимая, что эта паника не имеет никаких реальных оснований. В Китае это уже происходит давно, но информация об этом не озвучивается. Эти блефовые игры постепенно будут уходить, но оправится ли мировая экономика из-за этого коронавирусного инфопандемического возмущения, приведшего к мировой панике?
      Станет ли Франция мировым триггером или переключателем всего Мира, благодаря которому, мир начнет выходить из коронавирусного психоза и паники? Покажет время ...
      Все страны должны последовать примеру Франции!!!

      • Анонимно
        7.03.2020 21:02

        Власти в России наоборот будут всячески будировать тему чтобы больше наивных отказалось от зарубежных поездок и поехали в Сочи

    • Man_16rus
      7.03.2020 21:52

      В таких случаях вызывают участкового терапевта!
      Ну дебилам похоже скучно...

      • Анонимно
        8.03.2020 08:33

        А толку?
        Многие вернулись к старым проверенным "дедовским" способам лечения, не от хорошей жизни и качественной медицины.

    • Наивный обыватель конечно поверит, что дочь Пескова рядоположена с российским массовым обывателем...любые действия дочери Пескова - это проект власти...

    • Анонимно
      8.03.2020 10:14

      В ЖКУ еще пусть позвонит и остальным полугос. структурам, чтобы представление о жизни граждан России реальное имела

  • Анонимно
    7.03.2020 20:47

    Разве у них не свои элитные скорые?

    • Анонимно
      7.03.2020 21:36

      Привыкла врать

      • Анонимно
        8.03.2020 06:24

        Она даже не знает, что когда звонишь в скорую попадаешь просто на диспетчера. Никакого «главврача скорой» поблизости не существует. «Переключили» её... ха-ха-ха!
        Это на ее подине, в США парамедики все расспрашивают, но, в итоге, не приезжают. Перенесла свой жизненный опыт на российскую почву)) но он тут просто инороден!
        Диспетчер никаких рекомендаций никогда не даёт! Не для того он там сидит, чтобы по телефону лечить. Фейк 146 %

    • Анонимно
      7.03.2020 21:58

      Это она сказки рассказывает. Конечно свои врачи имеются.

    • Анонимно
      8.03.2020 17:58

      С золотыми мигалками и вооруженной до зубов охранников

  • Анонимно
    7.03.2020 20:52

    В англию езжай лечится.Здесь только выжимают остатки.

  • Анонимно
    7.03.2020 20:53

    Скорая для экстренных случаев: инфаркт, инсульт, ДТП, травмы на производстве и т.п. С температурой, кашлем, соплями, похмельем - нужно молча сидеть дома и пить чай с лимоном!

    • Анонимно
      7.03.2020 21:40

      Если температура 39° сразу вызывают скорую.
      При температуре 39°+, можно легко получить осложнение, или вообще стать инвалидов.
      Так же если 39° не сбивается то экстренная госпитализация.
      Да и вообще в любой ситуации звоните в 112.
      Там подскажут что делать.
      Никогда не бойтесь звонить и просить помощи.

      Но лично вы сидите дома молча.
      Я так понял вы знаете что делаете.

      • Анонимно
        7.03.2020 22:16

        Для начала - изучите знаки препинания, а потом уже медицину. Если плохо, то градусник подмышку, потом парацетамол и под одеяло с чаем и медом, а не на балкон в тельняшке и не на работу, тогда про +39 вопросов не будет.

        • Анонимно
          8.03.2020 08:37

          Хорошая у вас работа, можете позволить себе на больничный сходить. Небось и в отпуск ходите регулярно?

    • Бурбаки
      7.03.2020 21:44

      Да, уж. Она тут чего понаписала, не понимая, что в Европе, да в той же Германии, скорую вызывают и она приезжает только при прямой угрозе жизни, чтобы очень быстро доставить в клинику. Не более, а с соплями берете такси или на своей машине и в больницу к врачу, да еще надо бы записаться. Или как тут описали, получили консультацию, да еще от главврача, а это уже что-то. И в крайнем случае есть платная помощь, за деньги сделает все, отвезут в отдельную палату, только для вас, будут дежурить две-три медсестры, да и врач будет на так далеко. Но, плати за удовольствие и немалые деньги. Да, еще можешь вызвать скорую сославшись на то, что вместе с соплями еще и сердце прихватило и давление подскочило. Но тут можешь нарваться на большой штраф за ложный вызов.

      • Анонимно
        8.03.2020 08:41

        еще надо бы записаться

        И все равно отсидеть живую очередь, особенно в детских поликлиниках, ибо народ у нас темный, о записях не знают.

  • Анонимно
    7.03.2020 20:54

    принято. продолжайте наблюдение

  • Анонимно
    7.03.2020 20:56

    Папе в том числе скажи спасибо за такую медицину.

  • Анонимно
    7.03.2020 21:13

    Что то перепутала видимо. Российская скорая во Францию не выезжает

  • Анонимно
    7.03.2020 21:17

    При ангине и гриппе "Нурофен" ("Ибупрофен") врядь ли наверное поможет. Нужно горло поласкать, "Граммидину" пососать, побрызгать спреем. Противовирусные препараты только по назначению врача.

  • Анонимно
    7.03.2020 21:26

    Какой-то дешёвый и неумелый пиар. У них там свои элитные клиники, в обычные скорые они не звонят.

    • Анонимно
      8.03.2020 11:17

      Тоже подумал, что обман. Но после слов про перевод на главврача подумал может и правда. Услышали, что пескова звонит и поняли, что консультировать должен не меньше главврача, чтобы все министерство не разогнали)

  • Анонимно
    7.03.2020 21:29

    Платная "скорая" -одно из главных "достижений" путинской эпохи...

  • Анонимно
    7.03.2020 21:31

    .....все ждёт Лизавета от скорой ответа, и не спит до рассвета, все головка бо-бо. Вернется с победой, и к ней он заедет, добрый доктор, на горячем боевом коне..... Мэнге Тау

  • Анонимно
    7.03.2020 21:33

    Переключили на главврача) сказочники)

  • Анонимно
    7.03.2020 21:43

    Она просто случайно набрала 112, у таких людей своя медицина

  • ПанАлекс
    7.03.2020 21:50

    То есть температура, лихорадка и проблемы с пищеварением (рвет) - все то, что описывали китайцы про коронавирус! Но так как она не приехала из Китая или Италии то ее не будут проверять на коронавирус!

  • Анонимно
    7.03.2020 21:56

    такие как папа твой и довели страну до ручки

  • Анонимно
    7.03.2020 22:12

    Валежник, который разрешили собирать, наверное, самое лучшее средство от коронавируса!(

  • Анонимно
    7.03.2020 22:15

    Чай попей, зачем людей беспокоишь ))) ещё умирающим голосом она звонит ))) побольше чая

  • Анонимно
    7.03.2020 22:24

    Отвлекающий маневр

    • Анонимно
      8.03.2020 08:34

      Хайпует в маске... Ей - больной прикрыть бы грудь и шею, обмотавшись теплым шарфом... чтоб осложнений не было.

  • Анонимно
    7.03.2020 22:56

    От коронавируса в России решила спрятаться?

  • Анонимно
    7.03.2020 23:08

    потомственная вруниха...

  • Анонимно
    8.03.2020 00:00

    Короновирус?

  • Анонимно
    8.03.2020 00:13

    Переключили на главврача ?! Что за сказки ???

  • Анонимно
    8.03.2020 00:36

    Как Пескова, может вызвать врача России живя в Париже?
    ДА, каждый гражданин России может выхвать врача, но придет он или нет - как повезет. У нас фамилия не та.

    Живя в Париже вызвать врача из России невозможно. Если только МЧС, а Песков, если надо, это сделает для дочки.

  • Анонимно
    8.03.2020 06:33

    Что-то слишком много этой песковой в последнее время. Что она такое вообще? Выдающийся деятель какой? Или как? Не понимаю такого внимания к данной особи.

  • Эта соплюшка просто нагло парится. Она и ей подобные обслуживатся в ЦКБ при Управлении делами Президента РФ. Кого она пытается обмануть? Никогда она не пойдёт в районную поликлинику. Девочка совсем заигралась от безделья. Пойди на фабрику руками поработай, получай 15 тысяч и сними комнату в общаге, поживи так с годик. Хоть знать будешь реалии жизни в стране.
    Это все равно что на лифте только на верхних этажах ездить.
    Эти детки высокопоставленных им видимо вообще нечем заняться и очень скучно.

  • Анонимно
    8.03.2020 06:44

    Сиди дома, нечего заразу заморскую распространять.

  • Анонимно
    8.03.2020 07:23

    Бедная Лиза.

  • Анонимно
    8.03.2020 08:03

    Она уже нас "лечит" , видно место в правительстве ей готовят.

  • Анонимно
    8.03.2020 09:40

    В таких случаях надо вызывать врача из поликлиники.

  • Анонимно
    8.03.2020 10:10

    Не жалко. Не верю.

  • Анонимно
    8.03.2020 22:49

    Некоторые ещё и удивляются))), это капитализм,где врачи понимают только язык денег, а остальное их не волнует!
    Хочешь что б лечили, ложись в платную клинику)!
    А так интернет, или студентка мед института на проводе, прочитает, вам тоже самое,что написано в интернете)))))