Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 30 Марта
Опросы Архив
Мэр Москвы Сергей Собянин ввел жесткий всеобщий режим самоизоляции независимо от возраста. Нужно ли это Казани?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости Татарстана
7.03.2020

Фигуристка из Казани Камила Валиева стала чемпионкой мира среди юниоров

В эстонском Таллине завершился юниорский чемпионат мира по фигурному катанию.

Камила ВалиеваФото: Денис Гладков, «БИЗНЕС Online»

Завершающим видом программы стали выступления девушек с произвольными программами. По итогам короткой и произвольной программ победу одержала россиянка Камила Валиева. Она лидировала после короткой (74,92), выиграла с 152,38 балла произвольную и с итоговой суммой в 227,30 балла выиграла ЮЧМ. Спортсменка смогла исполнить два четверных тулупа — первый прыжок с неудачным приземлением (степ-аут), второй — чисто, в каскаде с двойным.

На втором месте — Дарья Усачева. Она набрала 139,29 балла за произвольную и 207,74 балла по сумме двух программ. На третьем месте — американка Алиса Лью. У нее 137,31 балла за произвольную и 204,83 балла в сумме. В произвольной Лью исполнила два тройных акселя (один с недокрутом) и упала с недокрученного четверного лутца.

Еще одна участница из России Майя Хромых набрала 131,46 балла за произвольную и 198,24 балла в сумме. Хромых заходила на четверной сальхов, но упала с элемента. У нее четвертое место.

Отметим, что Валиева выиграла все старты в этом году: этапы Гран-при, финал, первенство России и впервые в карьере выиграла юниорский чемпионат мира.

Фигуристка родилась и начала заниматься фигурным катанием в Казани у тренера Ксении Ивановой, с прошлого сезона тренируется в Москве у Этери Тутберидзе.

Фигурное катание. Юниорский чемпионат мира. Девушки. Итоговое положение

1. Камила Валиева (Россия) – 227,30 балла
2. Дарья Усачева (Россия) – 207,74

3. Алиса Лью (США) – 204,83
4. Майя Хромых (Россия) – 198,24
5. Хэ Ин Ли (Корея) – 194,01

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (45) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.03.2020 21:02

Ну где тут тролли,которые кричали ,что Загитову не приписывайте к себе,нате вам Камилла Валиева из Казани и ещё на подходе целая ватага фигуристов и фигуристок из Татарстана...Ждите ещё новых чемпионов!!!

  • Анонимно
    7.03.2020 21:02

    Ну где тут тролли,которые кричали ,что Загитову не приписывайте к себе,нате вам Камилла Валиева из Казани и ещё на подходе целая ватага фигуристов и фигуристок из Татарстана...Ждите ещё новых чемпионов!!!

    • Анонимно
      7.03.2020 21:16

      Камила Валиева повторила достижение Алины Загитовой на юниорском уровне, которого та добилась в 2017 году. Теперь будем надеяться на то, что Камила сможет повторить успех Алины и на ОИ-22 в Пекине!

    • Анонимно
      8.03.2020 05:57

      Сейчас будут искать ее принодлежность к другим республикам вплоть до пятого колена.

      • Анонимно
        8.03.2020 17:44

        8.03.2020 05:57
        НЕ приписывайте СВОИ комплексы - ДРУГИМ!
        Красавица Камила представляет Россию! И этого ВПОЛНЕ достаточно!

    • Анонимно
      8.03.2020 07:23

      21:02 да земляк, сегодня твой звёздный час. Сегодня ты чемпион мира среди девочек 13 лет.

    • Анонимно
      8.03.2020 12:10

      Ни одного чемпиона нет с регионов, все они ещё дошколятами свалили в Москву.

    • Анонимно
      8.03.2020 17:43

      7.03.2020 21:02
      вы лично СКОЛЬКО фигуристок натренировали?
      Неужели только факт проживания вас и Камилы в ОДНОМ городе, дал вам право, так сильно кричать?

  • Анонимно
    7.03.2020 21:06

    наши пошли ...

  • Анонимно
    7.03.2020 21:08

    Какие то они все одноразовые пошли

    • Анонимно
      8.03.2020 07:24

      Это же не сенаторство в СФ, где может и пожизненно человек сидеть. Это спорт.

    • Анонимно
      8.03.2020 09:12

      21:08. Есть мировой результат, который определил судейский корпус. Когда же нас обрадуют своими достижениями те, которые по двадцать лет сидят на своих должностях, обещавшие догнать по уровню жизни Португалию и среднюю зарплату на уровне 2700 долларов в 2020 году

  • Анонимно
    7.03.2020 21:26

    Почему не пишут россиянка татарского происхождения?

    • Анонимно
      7.03.2020 23:25

      Татаророссиянка, что тут непонятного?

    • Анонимно
      7.03.2020 23:30

      ЗА-ЧЕМ???

    • Анонимно
      8.03.2020 07:26

      Если раньше чемпионки только дебютировали в Казани, либо начинали ходить в Альметьевске, то Валиева и дебютировала и начала ходить в РТ.

    • Анонимно
      8.03.2020 09:33

      21:26
      А вот за ЭТО отдельное СПАСИБО автору статьи. Отлично, что в статье не повторяется через слово "син татар и мин татар"! Спасибо огромное!
      Успехам НАШИХ татарстанских спортсменов и артистов МЫ радуемся не меньше ВАШЕГО!
      Молодец Камилла! Ты большая умница! Дальнейших побед тебе!

  • Анонимно
    7.03.2020 21:48

    Молодец!!! Гордость и пример для всей молодежи!
    Очень рад за родителей)

  • Анонимно
    7.03.2020 21:50

    Умница.

  • Анонимно
    7.03.2020 22:48

    Только благодаря корням.

  • Анонимно
    7.03.2020 23:10

    Вообще плевать

  • Анонимно
    7.03.2020 23:49

    Круто. Молодчинка девочка!!!

  • Анонимно
    8.03.2020 00:27

    Камилла уехала из Казани уже давно, и заслуг казанских тренеров в ее успехах «ноль».

  • Анонимно
    8.03.2020 00:57

    Чудо-татарочка!

  • Анонимно
    8.03.2020 03:20

    Котлыйбыз, шатланабыз, без булдырабыз!!!

  • Анонимно
    8.03.2020 05:30

    ЗА ВСЕХ Россиянок РАДУЮСЬ - все ОНИ НАШИ - РОССИЯНКИ !!!

  • Анонимно
    8.03.2020 05:44

    МОЛОДЕЦ !!! Растут ТАЛАНТЫ вместе с условиями для ХОРОШЕГО развития НАРОДА России !!!

  • Анонимно
    8.03.2020 06:25

    Да, Валиева из Казани. Но Вы то тут при чем?

  • Анонимно
    8.03.2020 06:29

    Мимо Казани проезжала...

  • Анонимно
    8.03.2020 07:09

    Спасибо родителям Камилы. увезли в Москву дочку.

    • Анонимно
      8.03.2020 16:48

      Вообще-то со всей страны детей-спортсменов в Москву везут

  • Анонимно
    8.03.2020 08:21

    жалко девочек, из-за амбиций родителей потеряют здоровье в таком раннем возрасте.

  • Анонимно
    8.03.2020 08:30

    отлично

  • Анонимно
    8.03.2020 09:05

    В эстонском Таллине, офигеть

  • Анонимно
    8.03.2020 09:22

    Зачем фигуристски всегда надевают на ботинки какие то чулки? Это так уродливо смотрится.

  • Анонимно
    8.03.2020 09:25

    Какая разница какой она национальности?
    Результат, в данном случае, - заслуга родителей, тренера и, конечно, самой Камилы. Не знаю как в других регионах, у нас всё стоит денег, причем немалых. Всё только для богатых...

  • Анонимно
    8.03.2020 12:14

    Хорошо, что вовремя поняла, что в спорте будущее только в Москве и уехала сразу, а то была у Ивановой такая Рябова, которая до последнего с ней оставалась. И где она теперь?

  • Анонимно
    8.03.2020 12:46

    Камиля, рисуй образы на льду, но не забывай, что придет время столкнуться нос к носу с Касторной...потому придется потрудиться над техникой сложных прыжков.