Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 29 Марта
Опросы Архив
А вы сохраните работу в нынешний кризис?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости России
7.03.2020

В ПФР рассказали об «обычной» россиянке с пенсией в 52 тыс. рублей

70-летняя жительница Омской области получает обычную страховую пенсию в размере 52 533 рубля. Об этом рассказали в региональном отделении пенсионного фонда РФ.

Фото: «БИЗНЕС Online»

В ПФР отметили, что в среднем омским пенсионерам полагается около 13 800 рублей. Сумму в более 50 тыс. рублей в месяц омичке удалось получить на страховых взносах, приводит сообщение пенсионного фонда портал Superomsk.ru.

Всего, по словам заместителя управляющего омским отделением ПФР Наталии Смигасевич, в регионе пенсионерки составляют две трети от общего количества омичей. «Если точнее, 397 тысяч из почти 598 тысяч получателей пенсий», — сказала она.

Ранее депутаты Госдумы в окончательном, третьем чтении приняли закон о снижении возраста, дающего право на получение негосударственной пенсии. Предполагается, что женщины смогут получать негосударственную пенсию по пенсионным договорам в рамках добровольного пенсионного страхования с 55 лет, а мужчины — с 60 лет. Поправки хотят внести в закон «О негосударственных пенсионных фондах».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (33) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.03.2020 08:31

Обычный вброс от ПФР.

  • Анонимно
    7.03.2020 22:59

    Толпы мужчин, старше 60 готовы предложить руку и сердце феноменальной женщине, надеюсь ей не больше 100!

    • Анонимно
      8.03.2020 17:17

      Какие толпы ? Сами же в этой статье пишут, что мужчин пенсионеров в 2 раза меньше, чем пенсионерок. Это ещё "реформа" только началась. А когда она завершится соотношение 10 к 1 будет.

  • Анонимно
    7.03.2020 23:02

    То есть она заплатила в свое время взносов миллионов на 15, а теперь получает их частями обратно без % и гарантий наследования а случае чего

    • Анонимно
      8.03.2020 11:10

      Ничего подобного, сколько бы не зарабатывал, есть ограничивающие коэффициенты.
      Такую пенсию могут получать люди, неоднократно награждённые орденами и медалями, так как там положены дополнительные доплаты к пенсии.

  • Анонимно
    7.03.2020 23:03

    Скорее не совсем обычная, для Героев труда России или Героев Социалистического труда доплата к пенсии около 47 000 рублей+13 800 обычная пенсия =около 52 000

  • Анонимно
    7.03.2020 23:06

    Никто не поверит вам, вруны в кубе...

    • Анонимно
      8.03.2020 12:10

      Если бы этого феномена, не было бы то его следовало придумать. Реклама для ПФР, что у них всё по честному. А сколько пенсионеров отработав по 45лет, получают 12-13 тыс.рб.?

  • Анонимно
    7.03.2020 23:15

    Не понимаю как может быть "негосударственный пенсия"? Если некая коммерческая структура выплачивает вам "пенсию", то это не пенсия, а дивиденды с денег, которые сам "пенсионер" им и отдаёт. Можно точно так же получать проценты, если положить деньги в банк.

  • Правдоподобнее выиграть "случайно" миллиард в "Столото" .

  • Анонимно
    8.03.2020 00:38

    Не понятно откуда взялась такая пенсия. Информация рассчитана на люмпенов для пересказов с убедительным видом.

  • Анонимно
    8.03.2020 01:55

    Им кто то еще верит?

  • Анонимно
    8.03.2020 01:57

    И сколько десятков тысяч долларов была зарплата у этой обычной пенсионерки 15 лет назад .....или просто судья ,или депутатша высокого уровня?

    • Анонимно
      8.03.2020 16:54

      Ни при какой сколь угодно высокой зарплате рядовой гражданин не сможет получать такую пенсию, там стоят ограничивающие потолок пенсионных баллов коэффициенты. Пенсионерка не простая, это без вариантов. Ну а кто она именно, это не столь интересно.

  • Анонимно
    8.03.2020 05:17

    А в Омской области расскажут, что одна пенсионерка в Калининградской области столько получает...

  • Анонимно
    8.03.2020 06:55

    Честно работал водителем, стаж 45 лет , пенсия11800, в Татарстане коэффициент большое 2. Где справедливость?

    • Анонимно
      8.03.2020 10:05

      Напишите заявление, чтобы пенсионный фонд проверил корректность начисления, они там как-будто из собственного кармана платят, экономят

  • Анонимно
    8.03.2020 07:30

    Фейк.ФИО пенсионерки в студию! Есть ли такпя вообще?

  • Анонимно
    8.03.2020 08:19

    Полная чушь, она ушла пенсию в 2005 году, страховые взносы у нее всего четыре года с 2001 года, а это были тогда мизерные суммы. Даже если она и работала еще 10 лет, то добавка к пенсии могла составить не более 10 тысяч рублей. Я пенсионер, с зарплатой 40 тысяч рублей в месяц ушел на пенсию в 2007 году, стаж 40 лет, пенсию назначили 4100 рублей, сейчас получаю 21 тысячу рублей.

    • Анонимно
      8.03.2020 09:30

      Неплохая пенсия, жить можно. Рад за вас. У моей мамы всего 12

    • Анонимно
      8.03.2020 11:13

      Когда моя знакомая ушла на пенсию - назначили 7200. Проработала ещё 10 лет. Пенсия стала 12300.

      • Анонимно
        8.03.2020 21:09

        Она бы и не работая через 10 лет такую пенсию стала получать после ежегодных индексаций.

  • Анонимно
    8.03.2020 08:29

    Ничего не стесняются, обманом и обещаниями выманивают деньги у людей. А у людей, денежков-то и нету уже, все вытрясли.

  • Анонимно
    8.03.2020 08:29

    Не верю!

  • Анонимно
    8.03.2020 08:31

    Обычный вброс от ПФР.

  • Анонимно
    8.03.2020 08:41

    Новые сказки о прекрасной пенсионной реформе.

  • Анонимно
    8.03.2020 09:09

    "Обычная" Россиянка. Какие еще категории Россиян существуют по классификации Пенсионного фонда Российской Федерации?

  • ПанАлекс
    8.03.2020 09:32

    В Челнах, как и во всем Татарстане фальсификация руководством РТ показателя "средняя зарплата" приводит к ежегодному снижению средних пенсий у уходящих на пенсию в этот год (без учета индексаций)!
    Для расчета пенсии учитывается соотношение зарплаты будущего пенсионера, с которой перечисляются взносы к официальной "средней" по региону. И если еще лет 10 назад руководство РТ завышало "официальную среднюю" по отношению к "реально средней, подтвержденными взносами ПФР" на 20-30%, то ныне эта разница составляет 2-2,5 раза! То есть благодаря фальсификации показателя "средняя зарплата" в Татарстане, размер пенсии работников одного предприятия с одинаковой зарплатой и стажем - размер пенсии снижается с каждым последующим годом!

    • Анонимно
      8.03.2020 11:18

      У меня соотношение закплаты к средней был 3,03. И в 2002 году, и в 2017. Ограничительный коэффициент 1,2. Сколько не зарабатывай белой зарплаты, больше средней пенсии не получишь.
      Исключение составляют ветераны, инвалиды 1 группы, награждённые правительственными наградами, имеющие звания заслуженных, народных, судьи и военные пенсионеры высоких званий.

  • Анонимно
    8.03.2020 12:57

    ПФР любит сказки придумывать об обычных пенсионерах, эта система давно уже себя скомпрометировала.

  • Анонимно
    8.03.2020 15:32

    Реально получать такую пенсию можно если 10 лет участвовал в софинансировании по 12 тыс. Рублей в год, часть вносило предприятие по корпоративной программе. Причем дополнительная пенсия от НПФ как правило выплачивается в течение 5 лет.

    • Анонимно
      8.03.2020 20:01

      Это не страховая пенсия, накопительная.
      Участвовала в софинансирование, поэтому знаю. Накопительную пенсию, куда входит и софинансирование, выплачивают отдельно от страховой.
      В статье речь именно о страховой.