Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 25 Октября
Опросы Архив
А среди ваших знакомых много заболевших коронавирусом?
49%Очень много, прямо страшно становится
34%Люди болеют, но не больше, чем обычно в сезон ОРВИ
14%Нет, почти никто не болеет
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
7.03.2020

В Москве более 500 человек ушли на больничный в связи с коронавирусом

В Москве более 500 человек позвонили на горячую линию департамента здравоохранения города с просьбой оформить им больничные листы в связи с коронавирусом. Об этом сообщается на сайте ведомства.

В департаменте напомнили, что горячая линия начала работать 4 марта для тех, кто прилетел из стран с неблагополучной эпидемиологической ситуацией. Речь идет о Китае, Южной Корее, Иране, Италии, Испании, Франции и Германии. За это время поступило уже более 7 тыс. звонков. К тем, кто попросил больничный, отправились курьеры, чтобы доставить документы прямо на дом.

В Москве, по данным департамента, по-прежнему подтверждено шесть случаев новой коронавирусной инфекции. 7 марта из больницы выписали первого выздоровевшего пациента, пятеро продолжают проходить лечение в стационарах.

Напомним, 5 марта в Москве ввели режим повышенной готовности к эпидемии коронавируса. Россиянам, прибывшим из неблагополучных по этому показателю стран, рекомендовали самоизоляцию, а при возникновении симптомов ОРВИ попросили вызывать врачей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.03.2020 07:33

Наша страна не только последовала примеру Франции, но и перещеголяла её. У нас изначально никто не болел и не будет болеть.

  • Анонимно
    8.03.2020 00:03

    классная отмазка

  • Анонимно
    8.03.2020 00:15

    Круто - прилетел из отпуска и получил дополнительный оплачиваемый отпуск. Ведь необязательно болеть, главное прилететь из Италии и больничный на 14 дней обеспечен

  • Анонимно
    8.03.2020 01:19

    А Аэрофлот все возит и возит пассажиров из Китая.

    Мне непонятно, почему скрывают статистику зараженных. 6 человек это было еще в начале недели. Или у нас климат такой, что никто не заражается или статистика незаразная.
    Учитывая, что половина Сибири уже китайская вотчина - там нет ни одного заболевшего?

    В Казани граждане Китая гуляют, их кто то проверял? Как проверяли если в РФ нет тестера на новый вирус?

    Из Италии пассажиры через Стамбул прилетают, их кто то проерял кроме температуры? Отсутсвие температуры не означает отсутствия вируса учитывая его инкубационный период. Из Ирана летят пассажиры через стыковочные рейсы, кто то их проверял? Как проверяли?

  • Анонимно
    8.03.2020 06:30

    Вот ушлый народ!


  • Франция перестала поддерживать панику и психоз вокруг коронавируса, изменив информационную политику. Эта страна вернулась в прежний формат и перестала представлять данные о заболевших короновирусами и иными вирусами, чтобы не развивать паники.
    Самая чудесная и оптимистическая новость, какая может быть только на сегодняшний день в мире.

    Поэтому , теперь во Франции выздоровели все зараженные коронавирусом, сообщил министр здравоохранения страны Оливье Веран.

    Как передает телеканал BFM TV, он отметил, что вирус больше не распространяется в стране. Последний пациент с таким диагнозом уже вернулся домой.

    Министр здравоохранения также добавил, что людей, которые возвращаются из Рима, не проверяют на наличие вируса, поскольку случаев заболевания в итальянской столице пока не было.
    Отныне во Франции не будут раскачивать психоз вокруг коронавируса и проводить его поиски. Франция поняла, что этот психоз и нфолемия не нужна в стране. Если в Мире все страны начнут поддерживать Францию, то коронавирусная инфопандемия во всем мире будет ликвидирована.
    Кроме того, период психологической адаптации у коронавирусной инфопандемии прошел и люди начинают выходить в мир, понимая, что эта паника не имеет никаких реальных оснований. В Китае это уже происходит давно, но информация об этом не озвучивается. Эти блефовые игры постепенно будут уходить, но оправится ли мировая экономика из-за этого коронавирусного инфопандемического возмущения, приведшего к мировой панике?
    Станет ли Франция мировым триггером или переключателем всего Мира, благодаря которому, мир начнет выходить из коронавирусного психоза и паники? Покажет время ...
    Все страны должны последовать примеру Франции!!!

    • Анонимно
      8.03.2020 07:33

      Наша страна не только последовала примеру Франции, но и перещеголяла её. У нас изначально никто не болел и не будет болеть.

    • Анонимно
      8.03.2020 07:34

      Впервые ваш комментарий вызывает положительные эмоции. Про гегемона, к месту и не к месту, уже стали раздражать

      • Анонимно
        8.03.2020 13:45

        Вы удосужились прочитать? Я его комментарии такого объема уже не читаю, там все равно заумные вещи и не по делу, сразу ставлю минус!

    • Анонимно
      8.03.2020 07:52

      Во время пресс-брифинга, состоявшегося в конце дня, генеральный директор департамента здравоохранения Жером Саломон объявил, что во Франции было подтверждено 191 случай, т.е. «на 61 больше», чем в воскресенье.

      Он также подтвердил смерть третьего человека во Франции, 89-летней женщины в Уазе.

      Уровень риска, связанного с новым коронавирусом в Европейском союзе, был повышен с «умеренного» до «высокого»

      Новость от 02.03.20.
      Источник bfm tv.

      Рамиль скиньте пожалуйста источник, откуда вы взяли эту информацию, пожалуйста.

  • Анонимно
    8.03.2020 07:22

    Всем привет! За границей примерно из всей массы людей, кого видел на улице, примерно 1-2% людей в масках ходит. Вот и делайте вывод.

  • Анонимно
    8.03.2020 07:35

    Ложь во благо?

  • Анонимно
    8.03.2020 08:05

    Я выходец из села, мне 35 лет, проживаю в Казани. Когда я рос, в нашем поселке (5000 чел) работал клуб, проводились дискотеки. Мы веселились, да , были и проишествия, но мы имели возможность куда то сходить. С 6 класса до 11 го я три раза в неделю посещал спортивные секции в школе , не в подростковом клубе. Теперь этого ничего нет, мои племянники занимаются конечно спортом , но что такое сходить на дискотеку и в кино они не знают. Собираются где попало... нет работы с молодежью

    • Анонимно
      8.03.2020 09:42

      Какой поселок? Я из схожего места. Тоже спорт постоянно был - пн, ср, пт спортсекции, кто-то на карате, я на волейбол, баскетбол, футбол. Нами занимались!!! Мне 36.

  • Анонимно
    8.03.2020 08:35

    Что значит в связи?

  • Анонимно
    8.03.2020 08:51

    Люди на праздники на море захотели,вот и больничные берут. Старая схема.

    • Анонимно
      8.03.2020 10:59

      Фигасе "на море захотели " в виде домашнего ареста на 14 дней. Хорошо, если есть продуктовые запасы. Но вряд ли на 2 недели у кого на всю семью есть запас. И что ? Голодать? А сколько мусора за 2 недели накопится ? И куда его складировать в квартире ? Вонь - то неописуемая! А посмеешь выскочить даже только выбросить мусор за дверь - тут же штраф 500 рублей.

      • Анонимно
        8.03.2020 13:00

        Сын проанализировал возможные риски " привезти коронавирус нам домой и " двухнедельный домашний арест " и решил отказаться от запланированной ранее поездки в Чехию . Я рада его взвешенному решению.

  • Анонимно
    8.03.2020 10:35

    В Казани не выдают на сколько я знаю, скорее всего и за анализами никто к тебе не поедет поэтому и мало больных

  • Анонимно
    8.03.2020 11:30

    Завтра 1000, а к началу рабочей недели 1500 тыс?

  • Анонимно
    8.03.2020 11:55

    Пенсионный фонд ликует!

  • Анонимно
    8.03.2020 11:58

    Турция закрыла авиасообщение с Италией до 1 апреля.

  • Анонимно
    8.03.2020 17:53

    А что в этом вирусе такого страшного?! С таким же успехом можно освещать динамику ежегодной эпидемии гриппа, и она пострашнее будет, а смертность выше!)))